Форум Гайды Видео Мемы

Кислев

Люди и существа Кислева, от простых крестьян до могучих воплощений земли, — все они веками стоят на страже родины и без тени сомнений готовы сражаться против Хаоса даже за малый клочок своей земли. Если они падут, то людские цивилизации ждёт незавидная участь.
Советник
Сообщений:
2485
Репутация:
2103
Фракция:

Армия Кампания МодыИсторияФорум

20 Фев 2022 в 12:41
Ответить
0
    Гражданин
    Сообщений:
    6
    Репутация:
    5

    Поделюсь своим опытом за Бориса на ОВ, ОВ. Попробовал по задумке авторов, захватил стартовую провинцию, кхорнитов разобрал легко, но есть нюансы, которые не понравились, вокруг одни враги, союзы заключать не с кем, торговать тоже, горнизоны стали ни о чем, видимо, по задумке СА упор был сделан на форпосты, чтобы компенсировать малые горнизоны, только строить их некому. Пошёл другим путём — «на Родину». Набрал армию, переплыл ближе к соотечественникам, захватил 2 региона у берега у минорных норска, затем восточную область у минорных кислевитов, Прааг, адскую дыру. К этому моменту с Катариной военный союз, торговля с ней же + катайцы (мимо проходили караваны) + гномы минорные у берега, с Косталтыном торговля налаживалась дольше, но тоже была достигнута. Таким образом земли с запада и юга были надежно прикрыты Катькой и Распутиным, экономика стала расти, занозой стал Трогг, который постоянно вылазил с севера, вопрос с ним решил радикально, устроив крестовый поход по его землям, захватывая города и продавая их минорным гномам, быструю экспансию без раскаченных и экономически сильных уже имеющихся провинций сразу исключил, т.к. защищать «всё сразу» не выйдет. Сделав кружок дошел до Аззазеля, уничтожил, вернулся в раскаченный Прааг нанимать Т3 армию, пока на этом моменте. По итогу, данный вариант считаю приемлемым, не скажу, что превозмогаю за Кислев, во всяком случае за Бориса.

    27 Авг 2022 в 17:08
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    543
    Репутация:
    483

    Quazar, Борис теперь может Катьку или Распутина конфедератить? Или нет? Раньше не мог нифига и технологии не мог развивать нормально, т.к. Прааг, Кислев и Эренгард под контролем дочурки оказываются.

    27 Авг 2022 в 21:01
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    6
    Репутация:
    5

    Obalser89, на данный момент у меня шанс примерно -50 с Катькой, с Распутиным -138)) Прааг как раз взял ещё и с целью технологий, его стартовая позиция с учётом тех, прям намекала бежать в родные земли, иначе рано или поздно упрешься в отсутствие возможностей качать технологии. Сейчас планирую стек собрать получше, стрельцов нанять, потом к Архаону с его вассалами, он как раз стартовую провинцию Бориса захватил, плыть недалеко, в это время экономика захваченных территорий подрастет, пока с ним расправлюсь, мб Катька станет сговорчивее, попробую конфедерацию. До этого в компании царства хаоса Катька Распутина законфедератила, затем я её, шанс был где-то -2,6, 200к+ не решали вопрос, обуздал дочурку угрозой, законфедератилась) Не исключаю, что придётся повторять.


    По Кислеву ещё свои наблюдения, на форуме про это не читал, мб не видел, «Егерь» суммируется у ведьмы и девы в одной армии, проверял в компании царст, в БИ, надеюсь, не пофиксили, разогнать можно сильно дальнобой, если ещё на ледяную гвардию суммируется — армия катком проезжать будет, вряд ли кто-то подойдёт и навяжет ближний бой, а там уж патриархи бафф дадут.

    27 Авг 2022 в 22:20
    @
    Ответить
    1
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Quazar, там трейты разные. однозначно суммируются.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    28 Авг 2022 в 07:46
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    6
    Репутация:
    5

    arachnophobia, значит дело за малым, наобучать в местном Хогвартсе)

    28 Авг 2022 в 08:17
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    6
    Репутация:
    5

    Obalser89, 55 ход, Катьку законфедератил, шанс был +3,7, удивился даже, что так быстро, на 54 ходу шанс был -27, повезло, не иначе

    29 Авг 2022 в 16:59
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    368
    Репутация:
    218

    прошел за Распутина, наконец, на харде, с третьего раза. Вот мои мысли по этому поводу:
    1. Азазель должен быть уничтожен максимально быстро, сразу после сокрушения миноров надо брать в Питере латных коссарей и штурмовать башню Хракка. Из сложностей- Слаанеш берет отряды. Постоянно. Но это возможно. Перед атакой основной армии Азазеля надо выставлять Распутина вперед. Бот будет пытаться его вырубить Азазелем и быстро упадет от огня стрельцов и коссарей. Нельзя давать ему прокачать темную крепость иначе аллес капут.
    2. Трота игнорируем пока не сокрушим Азазеля. С штурмом адской ямы не должно возникать сложностей, она не успевает сильно подняться и крысы весьма слабы (они не успеют добраться до тяжелых отрядов)
    3. Следующий серьезный противник- Трогг. Он крошит рядовые юниты как бумагу и Распутина тоже крошит. Желательно удерживать башню Хракка- еще довольно удобно оборонять, Бот все время пытается её взять и теряет на это ресурсы.
    4. Довольно скоро появляется старина Малус.
    5. С юга также довольно скоро появляется Фестус (его главная база- Медная крепь).
    6. Дальнейший противник- вампиры и довольно тугой аппнутый Влад. Его весьма сильный противник. Быстро крушит имперцев и двигается на запад и север.
    5. Конфедерировать Прагг- не большая проблема.
    6. По юнитам. Ледяная стража меня разочаровала полностью. Стреляет весьма посредственно. Бьется- тоже. Царская стража в общем- тоже кал. Легион грифон туда же. Пак чистых избранных кладет спокойно четыре пака латных коссарей с тяжелым оружием. Самый проблемный вражеский отряд, который ПОСТОЯННО появляется- Отрезанная клешня. Это просто что-то с чем-то. Просто сказочно противный для противника отряд Хаоса. Стихийный медведь тупой и медленно восстанавливается без спец. технологии. Чем же брать врага? Медведи. Медведи и еще раз медведи. Отряд, который косит пехоту (до 200 фрагов за бой спокойно), отряд который неплохо стоит против крупняка (есть преимущество против крупных) отряд, который может биться с ближнем бою почти сколько угодно. Найм в любом варианте- 2 хода! Сосет правда от красных всадников вампиров. Второй хороший отряд- Малыш Гром- потрясающий урон, выдающаяся дальность, хорошая подвижность. Стрельцы тоже весьма неплохой для своего класса отряд. Дамаг очень приличный. Бронированные коссари, несмотря на свою слабость против высокого тира- отличный отряд. Малая длительность найма, стрельба- очень неплохо.
    7. Патриархи- это хорошо, Много патриархов- еще лучше. Лечат и калечат. В армии было не меньше двух. если качать Саляк- реген будет очень хорошим и медведи смогут стоять в ближнем бою еще дольше.
    8. Основная проблема за Кислев (да и теперь вообще)- штурм Темных крепостей. Много, часто, кровопролитно. Есть один момент. Валим ворота, проламываем тех, кто за ними стоял. Комп в панике снимает избранных со стен. Спокойно занимаем стены стрельцами и начинаем устраивать ад за воротами. Задача — продержаться штурмовой команде медведей. Помогаем магией.
    9. Магия. Буря понравилась куда больше Мудрости Льда. Больше дамага и скилы получше. Есть неплохой, но со слабым дамагом вихрь, который не наносит урона своим. Можно кидать в толпу на хаотов.
    10. Дошел до бешенства вампиров (200%). Пугающая тема. По поводу концовки, если поставить все разом, все равно будет одно бешенство, вероятно всего рандомное. Точки появления вампиров: Ка-сабар, Музильон, Дракенгов, старт Кеммлера и Горста, количество…пачек по 10. Их появление не зависит от владельца замков.

    10 Сен 2022 в 13:50
    @
    Ответить
    6
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    К вопросу о грядущих ЛЛ.

    А как вам Ульрика Магдова Страгов? У неё есть три своих книги. И вообще вполне себе норм персонаж для кислева. И лор под ней есть небольшой и сама сильная. К такому женскому ЛЛ не будет вопросов ни у кого. (в отличии от золотого рыцаря)

    + В игре есть город которым она владела/владеет. Форт Страгов.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    18 Окт 2022 в 03:08 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    Это случайно не Вампирша ? arachnophobia,

    18 Окт 2022 в 03:53
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GGWP, конечно. А ты имеешь что-то против?

    Отличная лахмийская вампира для кислева. От обычного человека отличается только распадом. Будет гусар с косарями бафать.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    18 Окт 2022 в 06:42 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    590
    Репутация:
    599
    Кураж:
    4
    Фракция:

    arachnophobia, в качестве приходящего героя, как Готрек и Феликс, но за нежить

    18 Окт 2022 в 12:12
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Mirniy40kl, ну хз, по-моему она вполне себе отличный кислевитский персонаж… + я не уверена насколько она могущественна как вампир. ГиФ в лоре запинали кровожада. А насколько сильна она?

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    18 Окт 2022 в 12:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    А она будет гадить своим как дрича или архан? Или она к кислеву норм относится ? arachnophobia,
    Это хороший вариант , лучше интересного персонажа с изюминкой , чем здорового пьяного бородатого мужика .

    18 Окт 2022 в 12:50 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GGWP, она именно кислев-кислев вроде как. её вампиром силой сделали. Дочка Ивана Петровича Страгова. Вроде даже в своих книгах с вампирами воевала. (честно, еще не читала)

    В кач-ве аналога дричи там бы какая-нибудь баба-яга зашла бы, или аналог.


    GGWP, Я тут подумала. Ульрика — отличный вариант для ДЛС с Танкуолем. Ибо они и в лоре воевали. + она интересный перс + он интересный перс.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    18 Окт 2022 в 13:22
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    590
    Репутация:
    599
    Кураж:
    4
    Фракция:

    arachnophobia, Ульрика где-то на уровне Изабеллы на момент начала вампирских воин. Её в вампира превратил полурандомный чел отирающийся рядом с фон Карштайнами. Наиболее могущественной она стала, когда в Конце Времён пошла в услужение к Владу, который с ней своей кровью поделился.


    arachnophobia, ну вот реально, 2 лорда межфракционных — Ульрика для нежити (вообще, в нежизнь её выпускал не прародитель, а одна из Лахмий), а Танкуоль — для крыс

    18 Окт 2022 в 14:47
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    arachnophobia, идея неплохая и даже интересная, но я сначала бы как раз хотел увидеть Бабку Ёжку.

    Да будет так
    18 Окт 2022 в 17:23
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    331
    Репутация:
    118

    arachnophobia, я даже не удивлюсь если там замешан Влад

    18 Окт 2022 в 17:53
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    arachnophobia, да, в книжках противостояла вампирам, но все же не прям кислев-кислев, так как жить осталась в империи под покравительством лахмий(правда потом,через 20 лет, между ними и феликсом она выбрала феликса)

    18 Окт 2022 в 19:00
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9482
    Репутация:
    7570
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Lord_Leaver, нууу… уже похоже на правду. Но в кислев с противостоянием танкуолю вписалась бы красиво…

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    18 Окт 2022 в 19:18
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    Ну там уже есть Трот , Танкуоль хорошо бы зашёл в Империи . arachnophobia,

    19 Окт 2022 в 00:32 (ред.)
    @
    Ответить
    1

Добавить комментарий