Боже, как же я надеюсь, что тут откроют раздел для кампаний, а то это просто ужас, играть за Катю
Очень, я конечно знал, что кампанию у нее на карте бессмертных империй сложная, но настолько, просто нет ни одного союзника с юга ко мне идут фестус и дрича, с востока Астрагот и боже, что самое худшее Арбаал, с севера Тротт, трог и Азазель, и что самое неожиданное, с востока ко мне прибежал Вульфрик с двумя полными армиями, и это только 40 ход на высокой сложности
Aso
Боже, как же я надеюсь, что тут откроют раздел для кампаний, а то это просто ужас, играть за Катю
Очень, я
конечно знал, что кампанию у нее на карте бессмертных империй сложная, но настолько, просто нет ни одного союзника с юга ко мне идут фестус и дрича, с востока Астрагот и боже, что самое худшее Арбаал, с севера Тротт, трог и Азазель, и что самое неожиданное, с востока ко мне прибежал Вульфрик с двумя полными армиями, и это только 40 ход на высокой сложности
Было было
Меня еще тамурхан стаками спамил, по 7-10 в ход
Ну что же. Прошел я, наконец-то, кампанию в Царстве Хаоса ща Катарину. Спас Урсуна из лап Белакора. Но вот впечатление, скажем так, отвратное. Я ожидал от финальной битвы все же гораздо бОльшего, а не по сути очередную пятую погоню за осколком души.
Черт возьми, вступительная (обучающая) кампания за Юрия и финальная битва за него же были шикарные, а заключительный ролик, как он убил Урсуна, а потом стал принцем-демоном, это было нечто.
А здесь? Завалили мы Белакора, ну и х… с ним. Урсун умер, какая потеря, но вера Катарины его воскресила (просто рука-лицо).
Схватка за вихрь во второй Вахе и то была в разы интересней, как и финальная битва.
130 ходов ожиданий (ну когда же опять этот разлом откроется) ради всего этого. Мдааа.
MAKCUMAJlbHblU
С новой функцией атаки гарнизоном можно удобно ловить катайские караваны у Форта Якова.
СА: «Когда мы внесли предложение об атаках гарнизона, мы все посчитали это крутым решением. Мы нагенерировали огромное количество механик и ситуаций, в котором это будет полезно, и как это скажется на тактических и стратегических решениях, принимаемых в процессе игры!»
Пользователи: «Гы, грабить корованы!»
Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходного состояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.
Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.
W1ND
Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходногосостояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.
Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.
Ого, это же 4 тир3 башни тогда сразу можно возвести
W1ND
Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходногосостояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.
Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.
Кислевград не падет!
Кстати под новые механики Кислева напрашивается герой акшин (чекист) который бы генерировал и перераспределял преданность в провинциях, плюсом регулировал бы механику двора и ортодоксии, чтобы не было перекосов. Все-таки внутренняя полиция это как раз регулирующий орган и теперь его необходимость в игре обоснована.
Zloboglaz, каждому по потребностям. В мобильный стак — сани, в коробку лучше змей. Впрочем, если умеете санями играть, выбор не стоит: разумеется, сани. Это как с Сеттрой, если умеете колесами играть, то, разумеется, колесница богов. Если не умеете / не нравится, то котик.
Arhmaster
Zloboglaz, каждому по потребностям. В мобильный стак — сани, в коробку лучше змей. Впрочем, если умеетесанями играть, выбор не стоит: разумеется, сани. Это как с Сеттрой, если умеете колесами играть, то, разумеется, колесница богов. Если не умеете / не нравится, то котик.
спасибо! приятно что разные виды транспорта востребованы, боялся что перекос будет
Ну и приятно что змеев починили
Zloboglaz
Как вы считаете, какой маунт для Катарины в итоге лучший? Змей или коляска?
Медведа тоже не стоит игнорировать. Потому что персонажи на медведях могут получить баф Ледяного двора, который даёт реген +0.4% (очень мощный), если здоровье персонажа опустилось ниже +25%.
Тестирую Кислев. Раньше за него не проходил полноценно, разве что пролог, да за Катьку пару раз пытался. Что могу сказать сейчас? Первые ходов 15 воспринимались как испытание, затем началась прогулка по Северу. После смерти Трота и Ажага (а также нелетального перелома хребта Арбаала) никто не может мне сделать абсолютно ничего. Норска цепляется за последние города, Фестуса нет, Влада нет, хаоситы прячутся по углам, Карл, Эльспет, Малакай и Ангрим колонизируют все, что южнее Витево.
По реворку что могу сказать? Классно, самобытно, уникально… и сыро. Технологии то тут то там сквозят незавершенностью, а вместе с реально дельными штуками встречаются бесполезные. Это еще ощутимее в новой «гонке» между двором и ортодоксией. Добывающие постройки бесплатно? Супер! Расход -2 для заклинаний Льда и Бури? Дайте два! +30 к отношениям с фракциями Кислева? Ну……..
Вообще новые механики очень классные и приятно выделяют Кислев на фоне внушительного количества других рас, но обилие бонусов «на своей земле» меня вымораживает. Я на своей земле бываю только в двух случаях-когда нанимаю новые войска или когда захватываю новый город. По этой причине, собственно, многое из нового пролетает мимо меня, хотя наиграл уже 50 ходов. Возможность атаковать гарнизоном-супер! Наверное. Ни разу никто рядом не проходил. Воззвания классные, правда, беру только Саляк, потому что она работает на ЧУЖОЙ земле. +100 опыта за ход на СВОЕЙ земле, наверное, хороший бонус, особенно когда армии набираешь, но я в целом не фанат «опыта за ход» за все расы кроме Воинов Хаоса, потому что скучновато.
В общем, лениво прохожу пока. Удивительно, но моя кампания за Перевертыша, которую я только закончил, проходила куда более динамично, напряженно, зрелищно, хотя от кислых ждал прям сложности. И она есть, эта сложность. Но только первые 15 ходов.
Zloboglaz
Тестирую Кислев. Раньше за него не проходил полноценно, разве что пролог, да за Катьку пару раз пытался.Что могу сказать сейчас? Первые ходов 15 воспринимались как испытание, затем началась прогулка по Северу. После смерти Трота и Ажага (а также нелетального перелома хребта Арбаала) никто не может мне сделать абсолютно ничего. Норска цепляется за последние города, Фестуса нет, Влада нет, хаоситы прячутся по углам, Карл, Эльспет, Малакай и Ангрим колонизируют все, что южнее Витево.По реворку что могу сказать? Классно, самобытно,
Дар который дает +30 к отношениям кислева еще и 1 порядок на фракцию дает что хорошо. А касательно воззваний. Зачем тебе Сальяк для восполнения потерь на ЧУЖОЙ земле если можно взять дальность передвижения от Урсуна и добежать до вражеского поселения чтобы это стала ТВОЯ земля? ![]()
Soltriver
Дар который дает +30 к отношениям кислева еще и 1 порядок на фракцию дает что хорошо. А касательно
воззваний. Зачем тебе Сальяк для восполнения потерь на ЧУЖОЙ земле если можно взять дальность передвижения от Урсуна и добежать до вражеского поселения чтобы это стала ТВОЯ земля?![]()
Это всё Перевертыш, поиграл на нем и уже забыл, что такое СВОЯ земля ![]()
А +1 преданности на фракцию круто, но мне, если честно, некуда эту преданность девать, у меня везде с ней все отлично, а фракции Кислева все вымерли до того, как я дошел из Кислева до Праага…
Zloboglaz
но обилие бонусов «на своей земле» меня вымораживает. Я на своей земле бываю только в двух случаях-когда нанимаю новые войска или когда захватываю новый город
Ну я так подозреваю, предполагалось, что кислев будет превозмогать орды врагов на своей территории, но видимо разрабы не учли, что хаоситы нынче — полные неспособия.
Warangr
Ну я так подозреваю, предполагалось, что кислев будет превозмогать орды врагов на своей территории, новидимо разрабы не учли, что хаоситы нынче — полные неспособия.
«Ты должен оборонять свою землю! Стоять до конца! Ни пяди не отдавать хаосу! Поэтому иди и захвати 30 городов где хочешь! А потом 60! Оборона!»









Армия Кампания МодыИсторияФорум