Форум Гайды Видео Мемы

Кислев

Люди и существа Кислева, от простых крестьян до могучих воплощений земли, — все они веками стоят на страже родины и без тени сомнений готовы сражаться против Хаоса даже за малый клочок своей земли. Если они падут, то людские цивилизации ждёт незавидная участь.
Лорд
2774
2708

Армия Кампания МодыИсторияФорум

20 Фев 2022 в 12:41
Ответить
0
    Гражданин
    141
    394

    Боже, как же я надеюсь, что тут откроют раздел для кампаний, а то это просто ужас, играть за Катю


    Очень, я конечно знал, что кампанию у нее на карте бессмертных империй сложная, но настолько, просто нет ни одного союзника с юга ко мне идут фестус и дрича, с востока Астрагот и боже, что самое худшее Арбаал, с севера Тротт, трог и Азазель, и что самое неожиданное, с востока ко мне прибежал Вульфрик с двумя полными армиями, и это только 40 ход на высокой сложности

    Обожаю Дворфов
    24 Фев 2025 в 14:39
    @
    Ответить
    2
    Царский страж
    1097
    776

    Aso
    Боже, как же я надеюсь, что тут откроют раздел для кампаний, а то это просто ужас, играть за Катю


    Очень, я

    конечно знал, что кампанию у нее на карте бессмертных империй сложная, но настолько, просто нет ни одного союзника с юга ко мне идут фестус и дрича, с востока Астрагот и боже, что самое худшее Арбаал, с севера Тротт, трог и Азазель, и что самое неожиданное, с востока ко мне прибежал Вульфрик с двумя полными армиями, и это только 40 ход на высокой сложности

    Было было
    Меня еще тамурхан стаками спамил, по 7-10 в ход

    25 Фев 2025 в 08:57
    @
    Ответить
    2
    Железнобокий
    446
    343

    Ну что же. Прошел я, наконец-то, кампанию в Царстве Хаоса ща Катарину. Спас Урсуна из лап Белакора. Но вот впечатление, скажем так, отвратное. Я ожидал от финальной битвы все же гораздо бОльшего, а не по сути очередную пятую погоню за осколком души.
    Черт возьми, вступительная (обучающая) кампания за Юрия и финальная битва за него же были шикарные, а заключительный ролик, как он убил Урсуна, а потом стал принцем-демоном, это было нечто.
    А здесь? Завалили мы Белакора, ну и х… с ним. Урсун умер, какая потеря, но вера Катарины его воскресила (просто рука-лицо).
    Схватка за вихрь во второй Вахе и то была в разы интересней, как и финальная битва.
    130 ходов ожиданий (ну когда же опять этот разлом откроется) ради всего этого. Мдааа.

    3 Мар 2025 в 21:58
    @
    Ответить
    7
    Великий нечистый
    3482
    5483

    С новой функцией атаки гарнизоном можно удобно ловить катайские караваны у Форта Якова.

    30 Мар 2025 в 17:56
    @
    Ответить
    2
    Кровавый бык
    1980
    3868

    MAKCUMAJlbHblU
    С новой функцией атаки гарнизоном можно удобно ловить катайские караваны у Форта Якова.

    СА: «Когда мы внесли предложение об атаках гарнизона, мы все посчитали это крутым решением. Мы нагенерировали огромное количество механик и ситуаций, в котором это будет полезно, и как это скажется на тактических и стратегических решениях, принимаемых в процессе игры!»
    Пользователи: «Гы, грабить корованы!»

    30 Мар 2025 в 18:00
    @
    Ответить
    12
    Архивариус
    7084
    12039

    Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходного состояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.


    Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.

    2 Апр 2025 в 23:46
    @
    Ответить
    9
    Кровавый жнец
    2171
    2581

    W1ND
    Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходного

    состояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.


    Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.

    Ого, это же 4 тир3 башни тогда сразу можно возвести

    Пусть слабость умрёт! Кровь Богу Крови! Смертные души отправятся в Варп! Под символом Кхорна нет места для боли! Blood for the Blood God!
    3 Апр 2025 в 03:19
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    500
    478

    W1ND
    Саляк, который призывается через интерфейс провинции, полностью восстанавливает гарнизон до исходного

    состояния, в том числе и убитые отряды. Близко к имбе в том случае, если враг подходит слишком близко к поселению. Атаман атакует сначала первый раз (причем можно подвести и другие армии к врагу), потом Саляком восстанавливается и добивает врага, если он остался жив после первого сражения.


    Ещё меня приятно удивили +6000 к обороне всех поселений от Мёрзлого редута в Ледяном дворе. Это сильно.

    Кислевград не падет!

    3 Апр 2025 в 15:06
    @
    Ответить
    3
    Архивариус
    7084
    12039

    Найм за ход у Косталтына (или как неприятно удивить врага, который позарился лёгкую добычу).

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/ip0qbrT.jpeg

    6 Апр 2025 в 00:31
    @
    Ответить
    4
    Царский страж
    506
    763

    Кстати под новые механики Кислева напрашивается герой акшин (чекист) который бы генерировал и перераспределял преданность в провинциях, плюсом регулировал бы механику двора и ортодоксии, чтобы не было перекосов. Все-таки внутренняя полиция это как раз регулирующий орган и теперь его необходимость в игре обоснована.

    Что мы говорим богу смерти? Не сегодня.
    9 Апр 2025 в 08:55 (ред.)
    @
    Ответить
    9
    Храмовый страж
    191
    297

    Как вы считаете, какой маунт для Катарины в итоге лучший? Змей или коляска?

    10 Апр 2025 в 15:26
    @
    Ответить
    0
    Творец
    3880
    6432

    Zloboglaz, каждому по потребностям. В мобильный стак — сани, в коробку лучше змей. Впрочем, если умеете санями играть, выбор не стоит: разумеется, сани. Это как с Сеттрой, если умеете колесами играть, то, разумеется, колесница богов. Если не умеете / не нравится, то котик.

    Your empires fall, while we endure.
    10 Апр 2025 в 15:29 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Храмовый страж
    191
    297

    Arhmaster
    Zloboglaz, каждому по потребностям. В мобильный стак — сани, в коробку лучше змей. Впрочем, если умеете

    санями играть, выбор не стоит: разумеется, сани. Это как с Сеттрой, если умеете колесами играть, то, разумеется, колесница богов. Если не умеете / не нравится, то котик.

    спасибо! приятно что разные виды транспорта востребованы, боялся что перекос будет
    Ну и приятно что змеев починили

    10 Апр 2025 в 16:01
    @
    Ответить
    4
    Чёткий пацан
    403
    691

    Так, ну главное что понял в кампании за Катерину — первым делом гасим крысу, а дальше все само наладится. Правда становится скучно. Что у Архаона, что у Арбаала и у Астрагота — бомжестаки.

    12 Апр 2025 в 12:49
    @
    Ответить
    3
    Архивариус
    7084
    12039

    Zloboglaz
    Как вы считаете, какой маунт для Катарины в итоге лучший? Змей или коляска?

    Медведа тоже не стоит игнорировать. Потому что персонажи на медведях могут получить баф Ледяного двора, который даёт реген +0.4% (очень мощный), если здоровье персонажа опустилось ниже +25%.

    12 Апр 2025 в 13:22
    @
    Ответить
    4
    Храмовый страж
    191
    297

    Тестирую Кислев. Раньше за него не проходил полноценно, разве что пролог, да за Катьку пару раз пытался. Что могу сказать сейчас? Первые ходов 15 воспринимались как испытание, затем началась прогулка по Северу. После смерти Трота и Ажага (а также нелетального перелома хребта Арбаала) никто не может мне сделать абсолютно ничего. Норска цепляется за последние города, Фестуса нет, Влада нет, хаоситы прячутся по углам, Карл, Эльспет, Малакай и Ангрим колонизируют все, что южнее Витево.

    По реворку что могу сказать? Классно, самобытно, уникально… и сыро. Технологии то тут то там сквозят незавершенностью, а вместе с реально дельными штуками встречаются бесполезные. Это еще ощутимее в новой «гонке» между двором и ортодоксией. Добывающие постройки бесплатно? Супер! Расход -2 для заклинаний Льда и Бури? Дайте два! +30 к отношениям с фракциями Кислева? Ну……..

    Вообще новые механики очень классные и приятно выделяют Кислев на фоне внушительного количества других рас, но обилие бонусов «на своей земле» меня вымораживает. Я на своей земле бываю только в двух случаях-когда нанимаю новые войска или когда захватываю новый город. По этой причине, собственно, многое из нового пролетает мимо меня, хотя наиграл уже 50 ходов. Возможность атаковать гарнизоном-супер! Наверное. Ни разу никто рядом не проходил. Воззвания классные, правда, беру только Саляк, потому что она работает на ЧУЖОЙ земле. +100 опыта за ход на СВОЕЙ земле, наверное, хороший бонус, особенно когда армии набираешь, но я в целом не фанат «опыта за ход» за все расы кроме Воинов Хаоса, потому что скучновато.

    В общем, лениво прохожу пока. Удивительно, но моя кампания за Перевертыша, которую я только закончил, проходила куда более динамично, напряженно, зрелищно, хотя от кислых ждал прям сложности. И она есть, эта сложность. Но только первые 15 ходов.

    15 Апр 2025 в 14:35
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    517
    845

    Zloboglaz
    Тестирую Кислев. Раньше за него не проходил полноценно, разве что пролог, да за Катьку пару раз пытался.

    Что могу сказать сейчас? Первые ходов 15 воспринимались как испытание, затем началась прогулка по Северу. После смерти Трота и Ажага (а также нелетального перелома хребта Арбаала) никто не может мне сделать абсолютно ничего. Норска цепляется за последние города, Фестуса нет, Влада нет, хаоситы прячутся по углам, Карл, Эльспет, Малакай и Ангрим колонизируют все, что южнее Витево.

    По реворку что могу сказать? Классно, самобытно,

    Дар который дает +30 к отношениям кислева еще и 1 порядок на фракцию дает что хорошо. А касательно воззваний. Зачем тебе Сальяк для восполнения потерь на ЧУЖОЙ земле если можно взять дальность передвижения от Урсуна и добежать до вражеского поселения чтобы это стала ТВОЯ земля?

    15 Апр 2025 в 14:46
    @
    Ответить
    6
    Храмовый страж
    191
    297

    Soltriver

    Дар который дает +30 к отношениям кислева еще и 1 порядок на фракцию дает что хорошо. А касательно

    воззваний. Зачем тебе Сальяк для восполнения потерь на ЧУЖОЙ земле если можно взять дальность передвижения от Урсуна и добежать до вражеского поселения чтобы это стала ТВОЯ земля?

    Это всё Перевертыш, поиграл на нем и уже забыл, что такое СВОЯ земля
    А +1 преданности на фракцию круто, но мне, если честно, некуда эту преданность девать, у меня везде с ней все отлично, а фракции Кислева все вымерли до того, как я дошел из Кислева до Праага…

    15 Апр 2025 в 14:50
    @
    Ответить
    0
    Чёткий пацан
    403
    691

    Zloboglaz
    но обилие бонусов «на своей земле» меня вымораживает. Я на своей земле бываю только в двух случаях-когда нанимаю новые войска или когда захватываю новый город

    Ну я так подозреваю, предполагалось, что кислев будет превозмогать орды врагов на своей территории, но видимо разрабы не учли, что хаоситы нынче — полные неспособия.

    15 Апр 2025 в 16:48 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Кровавый бык
    1980
    3868

    Warangr
    Ну я так подозреваю, предполагалось, что кислев будет превозмогать орды врагов на своей территории, но

    видимо разрабы не учли, что хаоситы нынче — полные неспособия.

    «Ты должен оборонять свою землю! Стоять до конца! Ни пяди не отдавать хаосу! Поэтому иди и захвати 30 городов где хочешь! А потом 60! Оборона!»

    15 Апр 2025 в 19:05
    @
    Ответить
    5

Добавить комментарий