Форум Гайды Видео Мемы

Кислев

Люди и существа Кислева, от простых крестьян до могучих воплощений земли, — все они веками стоят на страже родины и без тени сомнений готовы сражаться против Хаоса даже за малый клочок своей земли. Если они падут, то людские цивилизации ждёт незавидная участь.
Советник
Сообщений:
2485
Репутация:
2103
Фракция:

Армия Кампания МодыИсторияФорум

20 Фев 2022 в 12:41
Ответить
0
    Хранитель
    Сообщений:
    9421
    Репутация:
    7416
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GolDenSense, сударь, вы за деда играли когда-нибудь? (нургл)

    Кислев на деле ещё относительно простой…. У него артиллерия есть. И вообще все весело…

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    2 Мар 2022 в 06:03
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense, Я на очень высоком с переигрышем сражений частенько. Некоторые раз 10 переигрывал. Вижу, что стек должен реализоваться, но не получается в виду того, что ии сука умный стал в бою. И речарджи и от заклинаний отбегает. Самый прикол, что я как ии отбегать от заклинаний не могу.
    Пока стрельцы подумают, пока перекурят, пока за жизнь перетрут — заклинание десять раз кастанется.

    + Нужна разведка. Когда огры пришли я знал за два хода, что так будет. Когда 6 стеков хаосни пришли, тоже знал заранее(токо ничего сделать толком не мог).

    Чтобы экономика хоть какая-то была(кроме сражений), нужны или порты или на худой конец дракенгоф.

    И никакого автобоя. У меня процент разворачивания сражений к автобою где-то 99 к 1.

    По стеку тоже нужно правильно заполнять. Не нужно много царской набирать. Дорого. И медведи и сани тоже. У меня до лета больше двух царских не было. И то в основном в стеках латные косари, на их месте.

    Нужен Прааг, для неожиданностей. Там постройка длительность общего уменьшает. И сможешь латных за один ход набирать.

    С ограм можно драться в лесу , это гораздо лучше защиты поселений(в редких случаях в поселениях есть классные позиции). Там дебаф для них серьезный.

    По обрядам=призывы к родине. Я только первый на Тора пустил. Потом всегда Урсун. Это кстати и ИИ вражеский успокаивает. Начинает аккуратнее ходить и меньше по твоей территории. Небоевые потери топ. Плюс, когда осаждает — вместе несёте потери.

    Нужно не боятся терять уезды. И заранее не застраивать те, которые можешь потерять.

    По чертогам надо сразу распланировать. И первый чертог лучше либо Хорн — забрать мечи и раскидать по героям либо сланешь и высадиться оттуда на нужной плюхе.

    По боям я делал так. Три стенки, по краям второй и третьей косари с копьями либо снежная с глефами чуть развернутые. На основную пехотудва замедления от урсуна и леденого мага, на лучников накинуть точность от магии бури, закинуть задувку льдом и в идеале бурю. Двух барсов к стенкам вызываем подводим, кто-то отвлекается по-любому.еще если герой на медведе, можно перед строем побегать туда сюда пока не дошли.
    Тзинчитов нужно вязать всех лучников. В идеале нужны сани и микроконтроль ими туда сюда, пока их пехота не закончиться.

    Вроде так. Должно помочь, удачи)

    2 Мар 2022 в 13:43
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    arachnophobia, нет, за него ещё не дошёл, играл очень легко за Кхорна, но там ордертайд было супер легко отбивать, одной армией без потерь, ну максимум 9 моделей, можно 4 армии врага класть
    За огров играл, было сложнее очищать Стаки Кислева чем за кхорна, но был буфер в лице союзника имперца, а так в начале тоже было не слишком легко,когда гноблары ведут войну против 4 корфюрстов империи
    А тут, ну, если бы ещё не чума, мб и можно как то превозмогать(


    Obalser89, я манфреда сразу пошёл брать, из за золота, а во вторых из за того, чтобы империя с ним не возилась 150 ходов, а нормально била огров, а гномы нормально били крыс. Но вместо этого они просто дерутся между собой, огребают от порталов, и постоянно сливают спаму огров в чистом поле

    Если не брать Еренгард, его к 30 ходу неделимый себе берет, и постоянно оттуда шлёт чуму ко мне :(

    2 Мар 2022 в 13:53
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense,
    +Огров Я лично решил полностью истребить. Это может сыграло роль в дальнейшей "лёгкости кампании". Так как земли там в краю карты. Как только он ко мне свои три стака к Кислеву подвёл. Я уже Катькой у Миденланда был. Потом доп стек там нанял, так как скоро за душами нужно будет идти. И с минусом в 4000 в полне себе норм захватывал прову. В два лица пошерудили там. В кислеве конечно тоже лорд. Отбивался в лесу с неполным стеком, наверное где-то 4-5 отрядов и гарнизоном на вылазке. Против три стека. Три катапульты у мясника и всякая огрятина. На кропалях выграли засчет дисциплины. Арту, конечно разводил до основного боя лордом.

    Со стороны хаоса неделимого, мне наверное повезло. Я захватил от него столицу Колнстантина портовую, после Эрьенгарда. И сидел там со стеком с одним ждал его стеки. Он там тзинчитов разок набрал было не очень приятно. А в целом самый спокойный фронт.

    Со стороны Нургла я тупа время тянул. Там побед толком не было. Так тупо партизанил и терял прову понемногу. Ночози 15 ходов в осаде было. Карак снежный ходов 5 стоял в осаде, тоже. Да и то он первого уровня был. Захватил его(хаоситское восстание там сидело) перед вторжением, думал получиться отбить стеки и держать оборону в этом городе с вылазками. Ага, как же) 3 стека тзинча не хочешь в помощь Нурглу? А надо. А то ему тяжело. Медленный стрелков нету..

    Первая душа вообще мне боком далась. Я зашёл спокойно к Хорну. Взял меч, убил нурглитов. И пошел за вторым мечем, так как там неделимый ещё был. А мне отхил нужен. А эта падла душу забрала. Пришлось бежать к Нурглу в чертог, там сланешиты мои лучшие друзья. Без брони, все как надо. С трудом успел их завалить, пока они душу не забрали. И уже спокойной сапой в чертог.
    И значит выхожу Я из чертога, а там Тротт с почему-то очень смелыми крысами. 3 неполных стека. Я каким то чудом их отбил(армия, то перекоцанная), а после и уже безохранную адскую дыру забрал, в качестве компенсации за моральный ущерб.

    С катайцами кстати оборонительный союз заключил. Так, что грома у меня так нигде и не было. Одни катайские пушки. То слотов нема, то времени нанять. Да и в принципе надобности особой нету. Пушки у них очень даже. У людей кстати время от времени нанимал копейщиков с щитами. Наверное единственное, что полезное там может быть. Дыру закрыть в случае скорой обороны или быстрой агрессии чего либо. У гномов успел, до их уничтожения огнеметчиков взять. Но это не для надобности, больше для фана. Но реализовался на полную отряд, все равно.

    2 Мар 2022 в 14:14 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    527
    Репутация:
    426

    arachnophobia, Нет, за Кугата не играл еще. Вообще только за Катьку и Мявочку прошел, немного поиграл за Скарбранда (сейчас играю). Кислев — сильная фракция, но там реально сплошное превозмогание , мне еще не везло до кучи ,то орки придут с другого края карты (переселение народов какое-то), то Кугат, Нкари, Скрабранд ,Демон-принц… это не считая всех основных территориальных врагов. У меня не Кислев, а проходной двор был. И все крайне агрессивны ко мне, а союзники аутируют, Унгрима я вообще лишь раз сумел вынудить из Карак-Кадрина, да и то он тут же убился об Манфреда. Имперцы кретины без шансов сливаются Скрагу всегда. Словом превозмогание и выживание (НАДЕЮСЬ ТАК И БУДЕТ! Это так по-кислевитски) , однозначно пока самая тяжелая кампания из вархаммеров 1,2.

    2 Мар 2022 в 18:01
    @
    Ответить
    1
    Хранитель
    Сообщений:
    9421
    Репутация:
    7416
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Obalser89, за деда не дед приходит к кислеву. а кислев приходит к деду. и приходится отражать постоянные рейды кислева, который по какой-то волшебной причине имеет иммун к чуме. Дратути….

    Но да. мне тоже при игре за кислев на ов больше всего понравился именно тот факт, что постоянно превозмогаешь

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    2 Мар 2022 в 18:57
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    127 ход, вторую душу только забрал
    Тзинч взял весь катай, нург и кхорн все пустоши, хаос весь север, огры весь юг
    А, и Тзинч ещё мои провинции дарит слоняшу просто так
    Я с ним не воюю, но, ранее он сдерживал войной кхорна
    Сейчас они не воют с чего то
    Но пока нкари мне войну не кинул
    А, ну и крысы ещё до кучу прибегают
    С орками я не вступал в войны, они от гномов почти отлетели, плюс в том, что без Манфреда им, гномам, есть куда идти уверенно
    В армии есть пушки гномов, пехота гномов
    Пока что она только и выручает
    До сих пор не могу перейти в наступление, но Слава богу скраг возился со мной ходов 8, за этой время империя отбила столицу и стала слать к нему кого то кроме т1 копейщиков, так что он просел так нормально
    Городов не убавилось, просто по армиям просел
    У меня кроме эренгарда весь запад потерян
    Вот наконец то думаю создать 4 армию на атаку по врагу
    В целом, тут все как в той моей злополучной компании за норску, но все же там было хуже тем, что доход был минус 25-30к, и если я не брал столицу за 3 хода,я отлетал
    Тут хотя бы маленький доход есть

    3 Мар 2022 в 06:02
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense, зачем тебе пехота гномов и почему она не хуже царской под бафами лордов? Хорошая пехота гномов, которая лучше царской типа хелезноломов или молотобойцев подороже будет, а долгобороды по цене такие же.

    Гномская разве, что от тзинча спасает немного, но и то, не думаю, что сильно. В любом случае его стрелков надо вязать ближним.

    Пушки ещё катайские хорошо заходят кстати. И можно дырки имперскими копейщиками/мечниками заполнять. По цене обычных касарей норм пехота, в ближнем бою примерно как латные. Но щиты это хорошо. Вообщем как мяско пойдет.

    У меня империя вообще ничего в кампаниях не может. Гномы тоже. Максимум свои столицы защитят. И то если им поддержку оказать. А чего там отбить, это не про них.

    4 Мар 2022 в 13:17 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2653
    Репутация:
    2121
    Фракция:

    Косте надо усиливать Коссарей и дервишей (а ещё лучше и бронированных косарей и крылатых Гуссар) на уровне Фолькмара (спасброски, магическая атака, бесконечный запас сил) тогда он станет очень крутым лордов у которого дешёвая-сильная армия.

    4 Мар 2022 в 13:56
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    Dmitriy_m, железноломов я брал для первой линии, все таки самая непробиваемая пехота в игре
    Ее кто только не ковырял, она до последнего стояла
    75 збб и 130 брони даже рядом нет у пехот других рас

    Ну и мстителей брал две штуки, убивали т5 демонов врага, не потеряв и 30% жизней
    Справлялись лучше, чем девицы стреляющие
    Плюс артиллерия гномов, огненные пушки, не раз эренгард спасали своими залпами
    Хорошая коллаборация в целом у гномов и Кислева

    4 Мар 2022 в 16:06
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2653
    Репутация:
    2121
    Фракция:

    GolDenSense, а главное лорная

    4 Мар 2022 в 16:09
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense, блин, как много у тебя денег) Я бы только под Лейт — 130+ ход мог бы такое себе позволить. А так кровь из носу нужны были три стека минимум. И то у минуса близко был при 3 нормальных стеках с царской и медведями.

    4 Мар 2022 в 18:53
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    У меня было 4 стека под 130 ход
    От огров были артиллерия гномов и копейщики империи, от Тзинча и нургла железноломы и мстители
    В основном они в двоем и защищались
    Катя все время либо в царство пыталась ворваться, либо от чумы страдала суммарно наверное ходов 30, либо дебаффы снимала в столице, либо в царстве была
    И только под лейт у меня появился Борис с 4 армией, с царской и медведями, хаос неделимый погонять, для к крысам сходить
    Но это было в конце, когда Эренгард под 5к приносил, Кислев и Праг под 2300, и Дракенгорф под 2200
    Плюс бафы на плюс доход фракции
    И все равно я был в минусе около косаря с всего лишь 3-4 армиями


    Dmitriy_m, в начале было очень тяжело в два стека, поэтому я и пропустил первые три похода за душами )
    Лучше два дорогих стека, чем 4 дешёвых
    Кхорна копейщиками не отобьёшь (

    4 Мар 2022 в 21:23
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense, у меня Хорн проблем не вызывал. Стрелки плюс два замедления рассказывали пехоту. Черепопушки только проблемные, но и они в виду высокой модели расстреливались нормально. Это очень высокий уровень у тебя?

    Воиска тзинча проблема для кислева, это да. Я справлялся путем запускания их на свою территорию. Тзинч всегда нападал, как Катька уходила за душой. 4-6 стеков присылал 3 из них полных. После захвата ночози, он всегда разделялся и уже со стремительным его забирал по одному стеку.

    Я в любом случае не успел с железноломами и пушками. У гномов столицу уничтожили( до 100 хода. У меня унгрим более менее был. Даже помогал мне тзинча бить, притом по собственной инциативе. Жуфбар вообще до 30 хода столицу потерял и сидел ничего не делал. Время от времени от портальных типов отбивался.


    , Я сразу ходил за душами. Пропустил только последнюю один раз, потому что там вперёд меня успели. Да и то волновался. У меня в предыдущей за Катай неделимый вперед меня успел. И там толи багует событие на 15 ходов, толи Я его неправильно понимаю, но он через 4-5 ходов снова в кузнице. В итоге несколько раз переигрывал с разными сценариями. В итоге мне пришлось его два раза убить и на марше царство нургла пройти. Это не самое простое было, конечно)

    5 Мар 2022 в 15:16
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    Dmitriy_m, у меня Стаки копейщиков лучников и Кассарей не отбивали Стаки с минотаврами, тяжёлой пехотой и колесницами
    Сыпались (
    Да, ОВ
    Я первые Ходов 80 не мог себе позволить за душами бежать, душили чумой своей гадкой (

    Тзинца я рашем брал, санками, медведями, конями
    Было пару сложных моментов, но в целом раш тактика против него работала

    5 Мар 2022 в 15:21
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    226
    Репутация:
    166
    Кураж:
    187
    Фракция:

    GolDenSense, ну насчёт 2 дорогих стеков у меня большую часть игры три фронта было, неделимый, огры, ттзинч с нурглом. Тут минимум 3 стека надо. Но тзинча с нурглом одним не получалось дефать.

    Притом огры для меня на два фронта разделились. Тот, который для дефа у Кислева. И где я начал Катькой шурудить на бывшей империи.


    GolDenSense, мне везло значит с Хорном. Минотавры редко были. Если были, то у меня либо численное преимущество было(когда на город со стеком нападали) Либо ландшафт, где получалось их задать.

    С чумой меня как, то тоже обошло. А Катька так вообще очень редко на родине оказывалась. Она всегда у меня использовалась как доп сила на каком нибудь фронте. То огров била, то неделимого с Хорном. На отрицательные трейты с чертогов вообще забил. Не было времени сидеть в городах, только если восстанавливаться.

    С чумой вышло так они пришли ( тзинч, с нурглом). Захватили у меня прову с ночози почти. Сделали чуму на все ближайшие провы, даже Кислев два хода стоял. А потом как-то расслабились. Тзинч стеки увел, нург рассбросал по провам.
    И после того как я его отбил. Больше стол ко стеков не засылал.
    Неделимый же пошел в Хорна и тзинча в основном как понял. Он вроде тоже чуму может принести. Но у меня такого не было.


    GolDenSense, и кстати если минотавров много надо в лесу с ними сражаться.

    5 Мар 2022 в 15:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    Dmitriy_m, нург у меня какую ерунду приносил, а не чуму
    Именно небоевые потери на 5-9 ходов мне только неделимый вешал, чем крайне раздражал (

    5 Мар 2022 в 16:14
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2347
    Репутация:
    1777
    Кураж:
    67
    Фракция:

    GolDenSense, у меня в конце игры было 7 армий, где то 120-130 ход, но правда доход был минус 7000

    6 Мар 2022 в 18:01
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    Завидую тем кто прошел Кислев у него был тыл… Сейчас 100 ход, топ фракции 1 слаанеш, 2 нургл, 3 норска. Я иду аж на 7 месте, а катай который обычно всех разносит аж на 10. У меня Манфред вырезал всех гномов и всю империю, в живых остался только Штирланд 4 города и то благодаря мне. Манфреда я вырезал, но теперь с востока племена орков, с запада племена огров, а с Севера объединенная армия слаанеш, нургла и норски прет по 2-3 стака каждый ход…

    36 годиков...
    8 Мар 2022 в 14:25
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2653
    Репутация:
    2121
    Фракция:

    Гарик, легендарная сложность?

    8 Мар 2022 в 20:17
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий