Форум

Обсуждение Total War: Warhammer III [3]

    Повелитель зверей
    2596
    5234

    GladiatorLion
    Будто не знаете
    Анонс в июне = 30 июня пару моделек покажут. Это и вторник как раз


    Все ж таки не

    могу не думать про грядущий Конец времен, даже на работе. Боюсь, что креативы облажаются с таким крупным обновлением, не уверен что им переносы помогут…
    Также возникают более технические вопросы
    1) будет ли Архан изначально в военном союзе с Нагашем или у них будут отношения как у Башивы с Жао? Второе более тупое решение имхо, даже лорно — насколько я помню, Архан в Конце времен был сидьно депрессивным и почти хотел уже забить на

    Тут долго можно теоретизировать. Пока общий ответ — хз. На 2 вопрос — еще Хаззрак будет с 2 ЛЛ в войне, вероятно. Потому что с Борисом — лорно, а Карла они 100% забудут снять. А все новые фракции всегда имба в начале. Я бы еще наванговал, что они сделают все это дело с кривыми механиками и багами. Никогда такого не было…

    3 Июн 2026 в 15:56
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    MAKCUMAJlbHblU
    Иногда жаль, что с выходом длс у некоторых ЛЛ не меняется стартовая армия, по понятным, конечно,

    причинам, этого длс у кого-то может не быть.
    Но я бы хотел чтобы, например, у Скарсника арахнарока заменили на колоссального сквига, героя гоблина на героя ночного гоблина. Унгриму например дать убийцу драконов на старте и пару пачек слееров-пиратов и ТД.

    Но Арахнорок сильно полезнее гига-сквига.
    А у Унгрима Гарагрим приходит уже на какой там… ход пятый. Да и пираты с пистолетами сильно меньше полезнее чем то что есть у Унгрима на старте. Плюс в их найм тоже можно можно выйти ход на пятый.

    3 Июн 2026 в 17:27
    @
    Ответить
    Творец
    3747
    9607

    Джордж Бланш умер в возрасте 77 лет. Один из ключевых художников всего Warhammer. Земля пухом.

    PepeCry.png10
    Obalser89
    Вертер
    GladiatorLion
    En4cer
    W1ND
    Avallon
    Саруман Лотернович
    IgnatPyatkov
    и еще 2
    3 Июн 2026 в 18:19
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    DwarfoZavr
    Джордж Бланш умер в возрасте 77 лет. Один из ключевых художников всего Warhammer. Земля пухом.

    Да, в ВК читал про его смерть. Там еще поговаривают, что фактически умер в марте, просто не афишировали.

    3 Июн 2026 в 18:58
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    288
    155

    А это вообще нормально, что норксийский шаман настолько полезнее мага у Высших эльфов? У асурского мага только три бонуса: -15% шанса маг ошибки, -10% кд заклов и -10% расхода ветров. Еще и открываются поздно прям.
    У шамана все то же самое в двух спелах зашито, открывается раньше, еше и сферху у него бонус на строительство, бонус на грабежи/разорения, бонус на ближний бой и вишенка на торте — один из трех весьма хороших бонусов на выбор, из которых очевидно берут «опасные методы», улучшающие силу заклинаний на 30%!
    За что им все это?

    3 Июн 2026 в 19:41
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Саруман Лотернович
    А это вообще нормально, что норксийский шаман настолько полезнее мага у Высших эльфов? У

    асурского мага только три бонуса: -15% шанса маг ошибки, -10% кд заклов и -10% расхода ветров. Еще и открываются поздно прям.
    У шамана все то же самое в двух спелах зашито, открывается раньше, еше и сферху у него бонус на строительство, бонус на грабежи/разорения, бонус на ближний бой и вишенка на торте — один из трех весьма хороших бонусов на выбор, из которых очевидно берут «опасные методы», улучшающие силу заклинаний на 30%!
    За что им все это?

    За верушку в богов (Великую Рогатую) естественно. Они же всяко свои души им продают в отличие от Азур.

    3 Июн 2026 в 19:50
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    288
    155

    mozartnik

    За верушку в богов (Великую Рогатую) естественно. Они же всяко свои души им продают в отличие от Азур.

    Та за веру в богов — а именно в Орла — там еще им дополнительно насыпают. На 4 уровне веры в орла там на -20% кд снижается, плюс родные -10%, выходит вообще на треть.

    3 Июн 2026 в 19:55
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    3817
    5971

    Sargon

    Но Арахнорок сильно полезнее гига-сквига.
    А у Унгрима Гарагрим приходит уже на какой там… ход пятый.

    Да и пираты с пистолетами сильно меньше полезнее чем то что есть у Унгрима на старте. Плюс в их найм тоже можно можно выйти ход на пятый.

    Я понимаю это всё. Но по тематике так прикольнее.

    3 Июн 2026 в 21:44
    @
    Ответить
    Метатель варп-огня
    399
    312

    Sargon

    Но Арахнорок сильно полезнее гига-сквига.
    А у Унгрима Гарагрим приходит уже на какой там… ход пятый.

    Да и пираты с пистолетами сильно меньше полезнее чем то что есть у Унгрима на старте. Плюс в их найм тоже можно можно выйти ход на пятый.

    Пираты с пистолетами сильно меньше полезнее? Эти ребята в кампании гонятся до 90+ стрелкового урона, приемлемой дальности, ещё и в мили очень многим могут навалять.

    4 Июн 2026 в 02:51
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Nolalot

    Пираты с пистолетами сильно меньше полезнее? Эти ребята в кампании гонятся до 90+ стрелкового урона,

    приемлемой дальности, ещё и в мили очень многим могут навалять.

    Пираты это крайне слабый отряд. Навалять они не могут никому в принципе. Их потолок это пару передних рядов выстрелами снести, а потом сдохнуть.
    Даже горняки в разы лучше будут.
    И речь шла о старте игры. Или уже на старте пиратов разгонишь до упора? Так что лучше уж отряд громобоев иметь один. Чем два отряда пиратов.

    4 Июн 2026 в 13:11
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Sargon

    Пираты это крайне слабый отряд. Навалять они не могут никому в принципе. Их потолок это пару передних

    рядов выстрелами снести, а потом сдохнуть.
    Даже горняки в разы лучше будут.
    И речь шла о старте игры. Или уже на старте пиратов разгонишь до упора? Так что лучше уж отряд громобоев иметь один. Чем два отряда пиратов.

    Мне все приходит мысль, что если вдруг нам дадут штормокрысов с пистолетами, какая у них фишка будет? Броня и урон в ущерб дальности + пассивка на взрыв пистолета в руке?)

    4 Июн 2026 в 13:42
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    mozartnik

    Мне все приходит мысль, что если вдруг нам дадут штормокрысов с пистолетами, какая у них фишка будет?

    Броня и урон в ущерб дальности + пассивка на взрыв пистолета в руке?)

    Вряд ли будут штормы с пистолетами. Если память мне не изменяет, то пистолеты это не столь распространённое явление у крысюков. Пистоли инженеры скавенские таскают с собой в основном. Если бы отряд с пистолетами и ввели, то наверно это было бы что-то типо отряда глобадьеров.
    Ну и благо пассивки со взрывами скавенских приколов вводить не стали. Иначе бы у крыс всё что стреляет и ездит(кроме катапульт) взрывалось бы.

    5 Июн 2026 в 00:01
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    228
    227

    ИИ конечно очень тупит в осадах, но телепорт Бхашивы, оказывается, позволяет ей легко проникать через стены даже под управлением первого. Так что, если разработчики добавят «роющих бегемотов» скавенам или позволят призракам проходить сквозь стены — технически это уже реализован в виде телепорта, для духов достаточно будет уменьшит расстояние до ширины стены — если не приближать камеру с модом better camera mod так, что видны пустоты в стенах, со стороны будет казаться, что юниты прошли сквозь неё (т.е. телепортировались тогда, когда коснулись стены на одном конце и вылезли строго на противоположном). Мододелы могут и сейчас такое провернуть, полагаю.

    5 Июн 2026 в 00:22
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Sargon

    Вряд ли будут штормы с пистолетами. Если память мне не изменяет, то пистолеты это не столь

    распространённое явление у крысюков. Пистоли инженеры скавенские таскают с собой в основном. Если бы отряд с пистолетами и ввели, то наверно это было бы что-то типо отряда глобадьеров.
    Ну и благо пассивки со взрывами скавенских приколов вводить не стали. Иначе бы у крыс всё что стреляет и ездит(кроме катапульт) взрывалось бы.

    Ну в ролевой игре по вахе, на которую я на следующий год собираюсь чумным монахом, мне говорили, что опции у штормокрысов с пистолем, в полне распространенный вариант. Инфа у меня больше от туда, а так да, по лору я разве что в книгах «иногда» слышал упоминание, что у телохронителя штормокрыса есть пистоль. Если так подумать, логичней ему не быть. Зарезать или подстрелить с арбалета правителя — это ты еще доберись к нему, а вот застрелить варп пулей…. это да, смертельно.

    5 Июн 2026 в 11:41
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    mozartnik

    Ну в ролевой игре по вахе, на которую я на следующий год собираюсь чумным монахом, мне говорили, что

    опции у штормокрысов с пистолем, в полне распространенный вариант. Инфа у меня больше от туда, а так да, по лору я разве что в книгах «иногда» слышал упоминание, что у телохронителя штормокрыса есть пистоль. Если так подумать, логичней ему не быть. Зарезать или подстрелить с арбалета правителя — это ты еще доберись к нему, а вот застрелить варп пулей…. это да, смертельно.

    У единичных скавенов бываю пистолеты. У капитанов штормокрыс например. Но целым отрядам штормов пистолеты не выдают. Этак не напасёшься варп-камешков.

    5 Июн 2026 в 14:20
    @
    Ответить
    Лорд
    16602
    16406

    Дайте похвастаюсь. у меня щас за башиву… ОЧЕНЬ сильные гх. Настолько, что мне аж отступить пришлось потому что этот гном разбивал меня 2х1. Какая же красота

    а потом гляжу на карту. а там гх ВСЕХ задавили. имрика к квику заселили. мяо вообще на конфедерацию согласилась…

    whf_teklis_light.webp1
    Саруман Лотернович
    5 Июн 2026 в 14:37 (ред.)
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    arachnophobia
    Дайте похвастаюсь. у меня щас за башиву… ОЧЕНЬ сильные гх. Настолько, что мне аж отступить пришлось

    потому что этот гном разбивал меня 2х1. Какая же красота

    а потом гляжу на карту. а там гх ВСЕХ задавили. имрика к квику заселили. мяо вообще на конфедерацию согласилась…

    Вау, неожиданно. Это в реалиях боя он так разбивал или автобатлера?

    Я сейчас ща арбаала играю, так я просто мародерами ГХ снес. Только их столицу уже топовым стаком разнес. Арбаал машина, но в нем есть челлендж в сравнении с собирателем черепов. Этот просто все убивает.

    5 Июн 2026 в 14:59
    @
    Ответить
    Лорд
    16602
    16406

    mozartnik, и так и так. В авто там 100% поражение а в ручную я теряла героев хорошо выпавших во второй армии (и в целом всю вторую армию под чистую, от неё всего 8 тигров оставалось)

    В общем нечего делать, пришлось отступать. ловить хитростью


    (и да ручной бой я играла 4 раза. тот с потерей 2й армии полностью был еще лучшим… в остальных вообще смерть была)

    5 Июн 2026 в 15:04
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2569
    2897

    arachnophobia
    Дайте похвастаюсь. у меня щас за башиву… ОЧЕНЬ сильные гх. Настолько, что мне аж отступить пришлось

    потому что этот гном разбивал меня 2х1. Какая же красота

    а потом гляжу на карту. а там гх ВСЕХ задавили. имрика к квику заселили. мяо вообще на конфедерацию согласилась…

    У тебя за Башиву сейчас нормальные награды роляют?)

    5 Июн 2026 в 15:56
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    arachnophobia
    mozartnik, и так и так. В авто там 100% поражение а в ручную я теряла героев хорошо выпавших во второй армии

    (и в целом всю вторую армию под чистую, от неё всего 8 тигров оставалось)

    В общем нечего делать, пришлось отступать. ловить хитростью


    (и да ручной бой я играла 4 раза. тот с потерей 2й армии полностью был еще лучшим… в остальных вообще смерть была)

    Ну кайф, кайф. Рад, что их подтянули, а то вечно умирают (прям как по беку) они у меня.


    Напомните, а обещали ли реворкнуть древо тех. империи в энд таймсе? Вроде да….

    5 Июн 2026 в 16:02
    @
    Ответить

Добавить комментарий