arachnophobia
Саруман Лотернович, мой рекорд кажется был в районе 12.000 трупов. Старайтесь дальше.
Ну вот прям сразу захотелось какого-то мага взять и стартануть новую кампанию. Бляха, а я недавно за Элспет начал и только прям распробовал ее, перешел на третий уровень пушкарской школы, нанял первый аметистовый отряд, начал войну с Владом… А теперь как вот бить нежить ракетными батареями зная, что можно бить больше мяса?
Сейчас стартанул за Торека, такая ржака происходит — порядошные чуваки месят хаоситов, а потом месятся друг с другом)))
Даже больше, на карте творится почти что гномотайд, я забрал себе всю африку, сейчас дожираю теклиса на юге, отдавая эти земли оксиотлю, торгрим, унгрим и белегар уже теснятся, столько земель себе отжали, осталось только забрать их себе
ClinkZWestWooD
Сейчас стартанул за Торека, такая ржака происходит — порядошные чуваки месят хаоситов, а потом
месятся друг с другом)))
Даже больше, на карте творится почти что гномотайд, я забрал себе всю африку, сейчас дожираю теклиса на юге, отдавая эти земли оксиотлю, торгрим, унгрим и белегар уже теснятся, столько земель себе отжали, осталось только забрать их себе
Гномы часто доминируют по партиям, за счёт отрядов эры возмездия или автобоя любителя пороха. Их в основном скавены хоть как-то могут перебить да Вурзаг)
Гномы часто доминируют по партиям, за счёт отрядов эры возмездия или автобоя любителя пороха. Их в
основном скавены хоть как-то могут перебить да Вурзаг)
В предыдущих катках они стабильно откисали от ещё и от Ажага, Скарсника, периодически от Скрага) а Горбада я видел раз в 10 000 лет, когда он не убивался о кого-нибудь сильного
Total War: WARHAMMER III — Хотфикс 8.0.2 (Hotfix 8.0.2)
Всем привет!
Сегодня мы выпускаем очередной хотфикс, включающий балансные изменения стоимости для воинов-тигров (Tiger Warriors), исправления вылетов (crash fixes), а также ряд дополнительных багфиксов и корректировок.
Как всегда, если после обновления вы столкнётесь с новыми проблемами — сообщайте о них на форуме отчётов об ошибках (bug reporting forum).
Увидимся на поле боя!
— Steve // Senior Community Manager
Снижены расходы в кампании для некоторых отрядов Tiger Warriors:
Tiger Warrior Iron Claws
Найм (Recruitment): 1700 → 1600
Tiger Warrior Stalkers
Найм (Recruitment): 1550 → 1400
Содержание (Upkeep): 300 → 275
Tiger Warrior Dual Axes
Найм (Recruitment): 1200 → 1000
Содержание (Upkeep): 250 → 225
Прочие изменения и исправления
Эффект знамени (Desert Tigress Insignia) для Jade Crossbows теперь даёт бронебойный урон стрелковому оружию (Armour-piercing missile weapon damage); значение эффекта увеличено с 3 → 4.
Бронебойный эффект (Armour-piercing effect) знамени Desert Tigress Insignia для Jade Infantry увеличен с 3 → 4.
Выполнение целей Чжао Мина (Zhao Ming’s goals) теперь даёт более ценные награды — увеличен шанс получения юнитов высокого тира.
Исправлен вылет в конце хода (end turn crash) при игре за Бхашиву (Bhashiva).
Исправлен вылет при открытии панели Armies of Shang-Yang.
Исправлена проблема, из-за которой герой Clawspeaker, выдаваемый лордам караванов (Caravan Lords) через черту Deeply Devout, начинал игру без разблокированных заклинаний и способностей.
Исправлена ошибка при захвате поселений мятежников (rebels) за Бхашиву.
Бонус к дальности перемещения по кампании (Campaign movement range bonus) теперь заменяет свойство Strider у черты Fleet of Foot, поскольку Wayfarer в той же черте уже предоставляет Strider.
Tiger Warriors теперь корректно получают скидку на найм от зданий Prophecy of the White Tiger.
Исправлен баг: бонусы Чжао Мина (Zhao Ming) к пехоте ближнего боя (Melee infantry) теперь корректно работают на Tiger Warriors.
Прямые союзники Бхашивы (Bhashiva’s direct allies) больше не могут становиться целями задач Zhao Ming’s Goals.
Исправлена ошибка, из-за которой караваны (caravans) учитывались как армии в сводке фракции (faction summary screen).
Исправлено мгновенное закрытие меню улучшения знамён (banner upgrades menu), если перед его открытием был выбран агент.
Улучшена логика генерации целей Zhao Ming’s Goals.
Исправлена ошибка выполнения миссий Бхашивы, связанная с вторжениями Хаоса (Chaos Invasions).
Теперь при взаимодействии с целями конца хода Zhao Ming открывается вкладка миссий (missions tab), а не вкладка юнитов по умолчанию в Armies of Shang-Yang (AoSY).
Исправлена проблема, из-за которой текстовый указатель (text pointer) в панели Armies of Shang-Yang не срабатывал как задумано.
Исправлен редкий вылет после битвы (post-battle crash) после битвы Realm of Chaos за Мяо Ин (Miao Ying).
Исправлена анимационная проблема при автобое (Auto resolve) у Lord Magistrate на маунте Sky Lantern.
Исправлена ошибка, при которой миссии Armies of Shang-Yang не отображали карточки нужных юнитов (unit cards) для требований миссий.
Исправлена проблема, при которой меню назначения знамён (Insignia assign menu) теряло функциональность, если открывалось во время движения армии.
Прочее (Other)
Исправлена ошибка с некоторыми родными поселениями Норски (Norscan homeland settlements): ранее фракции Warriors of Chaos не могли вассализировать соответствующие фракции Норски после захвата поселения.
Исправлена проблема в кампании Realms of Chaos: миссия Skarbrand “Chaos Invasion: Despoilers” теперь корректно создаёт полноценного Cultist of Khorne.
Примечание: это не повлияет на сохранения, где миссия уже была начата или завершена.
Исправлена ошибка: счётчик Epidemius’ Tally of Pestilence теперь правильно учитывает чуму (plagues), распространившуюся на поселения.
Битвы (Battle)
Исправлена проблема, из-за которой ИИ (AI) постоянно отдавал приоритет одиночным сущностям (single entity targets) для заклинаний по области (AOE spells).
Исправлен softlock при открытии браузера юнитов и заклинаний (Unit & Spell browser) после битвы Mirror of Madness.
Исправлена проблема: эффективная дальность экипажа Sky Lantern Gunner crew теперь соответствует дальности самого Sky Lantern.
Исправлена ошибка, из-за которой телепортационные атаки Бхашивы (Bhashiva’s teleport attacks) не воспроизводили звуковые эффекты в квестовых битвах (quest battles).
Будто не знаете
Анонс в июне = 30 июня пару моделек покажут. Это и вторник как раз
Все ж таки не могу не думать про грядущий Конец времен, даже на работе. Боюсь, что креативы облажаются с таким крупным обновлением, не уверен что им переносы помогут…
Также возникают более технические вопросы
1) будет ли Архан изначально в военном союзе с Нагашем или у них будут отношения как у Башивы с Жао? Второе более тупое решение имхо, даже лорно — насколько я помню, Архан в Конце времен был сидьно депрессивным и почти хотел уже забить на возвращение папочки Нагаша, но всë же, как ответственный молодой человек, довел дело до конца. Поправьте, если я не так понял или помню
2) Сеттра сразу же будет в войне с Нагашем? Сейчас он вроде как изначально воюет с Арханом. Получается, единственный ЛЛ в игре, который с самого начала игры воюет с двумя другими ЛЛ?
3) Насколько Нагаш будет имбой? Он, конечно, полубог, но, например, Ариэль тоже и не является непобедимой, в ближнем бою очень хорошо складывается.
4) Самое главное — кому ещë кажется, что Борис без бороды был лучше?
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, каков период времени в ходах, когда обновляются/сменяются доступные для найма лорды/герои.
Т.е, например, вот с 1 хода есть доступные для найма лорды с трейтами, сколько они будут доступны ходов, и сменятся ли они вообще?
Саруман Лотернович
Не знаю, о чем вы тут говорите. Вчера вот кинул Бьюну в отряд ужасов из склепа — мало моделек, бери и
дамаж. Даже 20% хп не сняло. Мож у меня какая-то другая игра
И кстати, давно хотел спросить: а такие заклы в одну цель как похищение души какой урон наносят — бронебой или нет? А то в описании просто циферки и все.
Вот поддержу. Возможно народ пишет про какую-то другую бьюну, с увеличенным дамагом или прокаченную Эльспет. Но когда я брал обычного не сильно прокаченного мага империи и кидал бьюну в пехоту, каву… Она всегда снимала чудовищно жалкий минимум, меньше , чем самый первый закл с рукой, забыл как он называется.
Эх… А я еще в мп часть бьюну беру. Потому что она жестко уничтожает всяких граалей или каву слаанеша или рыцарей хаоса и прочее такое кавалерийское.
Прям очень приятно юзать, даже без бафов увы
Заклинания прямого урона больше других ценятся в мп битвах, т.к. они гораздо более простые, надежные и стабильные по урону
Ветра, вихри и особенно обстрелы имеют гораздо больше потенциала, но и настолько же больше зависят от благоприятных условий. Даже малоопытный игрок будет лучше реагировать на условную комету, чем искуственный идиот
Я уже выше задавал вопрос, но вроде не ответили: Похищение души и подобные заклинания в одну цель наносят какой вид урона — бронебой или нет? А то в описании там просто цифры и ничего более
Иногда жаль, что с выходом длс у некоторых ЛЛ не меняется стартовая армия, по понятным, конечно, причинам, этого длс у кого-то может не быть.
Но я бы хотел чтобы, например, у Скарсника арахнарока заменили на колоссального сквига, героя гоблина на героя ночного гоблина. Унгриму например дать убийцу драконов на старте и пару пачек слееров-пиратов и ТД.
Ну вот прям сразу захотелось какого-то мага взять и стартануть новую кампанию. Бляха, а я недавно за Элспет начал и только прям распробовал ее, перешел на третий уровень пушкарской школы, нанял первый аметистовый отряд, начал войну с Владом… А теперь как вот бить нежить ракетными батареями зная, что можно бить больше мяса?
Сейчас стартанул за Торека, такая ржака происходит — порядошные чуваки месят хаоситов, а потом месятся друг с другом)))
Даже больше, на карте творится почти что гномотайд, я забрал себе всю африку, сейчас дожираю теклиса на юге, отдавая эти земли оксиотлю, торгрим, унгрим и белегар уже теснятся, столько земель себе отжали, осталось только забрать их себе
Гномы часто доминируют по партиям, за счёт отрядов эры возмездия или автобоя любителя пороха. Их в основном скавены хоть как-то могут перебить да Вурзаг)
В предыдущих катках они стабильно откисали от ещё и от Ажага, Скарсника, периодически от Скрага) а Горбада я видел раз в 10 000 лет, когда он не убивался о кого-нибудь сильного
Вышел 8.0.2 — перевод описания патча ( https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/forums/7-patch-notes-amp-announcements/threads/14420 ) от ЧатЖПТ:
Всем привет!
Сегодня мы выпускаем очередной хотфикс, включающий балансные изменения стоимости для воинов-тигров (Tiger Warriors), исправления вылетов (crash fixes), а также ряд дополнительных багфиксов и корректировок.
Как всегда, если после обновления вы столкнётесь с новыми проблемами — сообщайте о них на форуме отчётов об ошибках (bug reporting forum).
Увидимся на поле боя!
— Steve // Senior Community Manager
Кампания (Campaign)
Cathay / Tiger Warriors
Изменение стоимости отрядов Tiger Warriors
Снижены расходы в кампании для некоторых отрядов Tiger Warriors:
Tiger Warrior Iron Claws
Найм (Recruitment): 1700 → 1600
Tiger Warrior Stalkers
Найм (Recruitment): 1550 → 1400
Содержание (Upkeep): 300 → 275
Tiger Warrior Dual Axes
Найм (Recruitment): 1200 → 1000
Содержание (Upkeep): 250 → 225
Прочие изменения и исправления
Эффект знамени (Desert Tigress Insignia) для Jade Crossbows теперь даёт бронебойный урон стрелковому оружию (Armour-piercing missile weapon damage); значение эффекта увеличено с 3 → 4.
Бронебойный эффект (Armour-piercing effect) знамени Desert Tigress Insignia для Jade Infantry увеличен с 3 → 4.
Выполнение целей Чжао Мина (Zhao Ming’s goals) теперь даёт более ценные награды — увеличен шанс получения юнитов высокого тира.
Исправлен вылет в конце хода (end turn crash) при игре за Бхашиву (Bhashiva).
Исправлен вылет при открытии панели Armies of Shang-Yang.
Исправлена проблема, из-за которой герой Clawspeaker, выдаваемый лордам караванов (Caravan Lords) через черту Deeply Devout, начинал игру без разблокированных заклинаний и способностей.
Исправлена ошибка при захвате поселений мятежников (rebels) за Бхашиву.
Бонус к дальности перемещения по кампании (Campaign movement range bonus) теперь заменяет свойство Strider у черты Fleet of Foot, поскольку Wayfarer в той же черте уже предоставляет Strider.
Tiger Warriors теперь корректно получают скидку на найм от зданий Prophecy of the White Tiger.
Исправлен баг: бонусы Чжао Мина (Zhao Ming) к пехоте ближнего боя (Melee infantry) теперь корректно работают на Tiger Warriors.
Прямые союзники Бхашивы (Bhashiva’s direct allies) больше не могут становиться целями задач Zhao Ming’s Goals.
Исправлена ошибка, из-за которой караваны (caravans) учитывались как армии в сводке фракции (faction summary screen).
Исправлено мгновенное закрытие меню улучшения знамён (banner upgrades menu), если перед его открытием был выбран агент.
Улучшена логика генерации целей Zhao Ming’s Goals.
Исправлена ошибка выполнения миссий Бхашивы, связанная с вторжениями Хаоса (Chaos Invasions).
Теперь при взаимодействии с целями конца хода Zhao Ming открывается вкладка миссий (missions tab), а не вкладка юнитов по умолчанию в Armies of Shang-Yang (AoSY).
Исправлена проблема, из-за которой текстовый указатель (text pointer) в панели Armies of Shang-Yang не срабатывал как задумано.
Исправлен редкий вылет после битвы (post-battle crash) после битвы Realm of Chaos за Мяо Ин (Miao Ying).
Исправлена анимационная проблема при автобое (Auto resolve) у Lord Magistrate на маунте Sky Lantern.
Исправлена ошибка, при которой миссии Armies of Shang-Yang не отображали карточки нужных юнитов (unit cards) для требований миссий.
Исправлена проблема, при которой меню назначения знамён (Insignia assign menu) теряло функциональность, если открывалось во время движения армии.
Прочее (Other)
Исправлена ошибка с некоторыми родными поселениями Норски (Norscan homeland settlements): ранее фракции Warriors of Chaos не могли вассализировать соответствующие фракции Норски после захвата поселения.
Исправлена проблема в кампании Realms of Chaos: миссия Skarbrand “Chaos Invasion: Despoilers” теперь корректно создаёт полноценного Cultist of Khorne.
Примечание: это не повлияет на сохранения, где миссия уже была начата или завершена.
Исправлена ошибка: счётчик Epidemius’ Tally of Pestilence теперь правильно учитывает чуму (plagues), распространившуюся на поселения.
Битвы (Battle)
Исправлена проблема, из-за которой ИИ (AI) постоянно отдавал приоритет одиночным сущностям (single entity targets) для заклинаний по области (AOE spells).
Исправлен softlock при открытии браузера юнитов и заклинаний (Unit & Spell browser) после битвы Mirror of Madness.
Исправлена проблема: эффективная дальность экипажа Sky Lantern Gunner crew теперь соответствует дальности самого Sky Lantern.
Исправлена ошибка, из-за которой телепортационные атаки Бхашивы (Bhashiva’s teleport attacks) не воспроизводили звуковые эффекты в квестовых битвах (quest battles).
Такс, за патч СА конечно спасибо, но уже второе июня, ждем-ждем анонсов лорда-лорда)
Анонс анонса сначала, мол в какой день)
Будто не знаете
Анонс в июне = 30 июня пару моделек покажут. Это и вторник как раз
Все ж таки не могу не думать про грядущий Конец времен, даже на работе. Боюсь, что креативы облажаются с таким крупным обновлением, не уверен что им переносы помогут…
Также возникают более технические вопросы
1) будет ли Архан изначально в военном союзе с Нагашем или у них будут отношения как у Башивы с Жао? Второе более тупое решение имхо, даже лорно — насколько я помню, Архан в Конце времен был сидьно депрессивным и почти хотел уже забить на возвращение папочки Нагаша, но всë же, как ответственный молодой человек, довел дело до конца. Поправьте, если я не так понял или помню
2) Сеттра сразу же будет в войне с Нагашем? Сейчас он вроде как изначально воюет с Арханом. Получается, единственный ЛЛ в игре, который с самого начала игры воюет с двумя другими ЛЛ?
3) Насколько Нагаш будет имбой? Он, конечно, полубог, но, например, Ариэль тоже и не является непобедимой, в ближнем бою очень хорошо складывается.
4) Самое главное — кому ещë кажется, что Борис без бороды был лучше?
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, каков период времени в ходах, когда обновляются/сменяются доступные для найма лорды/герои.
Т.е, например, вот с 1 хода есть доступные для найма лорды с трейтами, сколько они будут доступны ходов, и сменятся ли они вообще?
У кого поломано лицо Дричи? У меня уже полгода она выглядит так, будто по ней шлифмашинкой прошлись
Woldemarr, вроде раз в ходов 10-20 меняются, и по ощущениям таймермсбрасывается если всех нанять и удалить
Вот поддержу. Возможно народ пишет про какую-то другую бьюну, с увеличенным дамагом или прокаченную Эльспет. Но когда я брал обычного не сильно прокаченного мага империи и кидал бьюну в пехоту, каву… Она всегда снимала чудовищно жалкий минимум, меньше , чем самый первый закл с рукой, забыл как он называется.
Эх… А я еще в мп часть бьюну беру. Потому что она жестко уничтожает всяких граалей или каву слаанеша или рыцарей хаоса и прочее такое кавалерийское.
Прям очень приятно юзать, даже без бафов увы
В мп вообще школу смерти в целом ценят. В основном из за бьюны и похищения души.
Заклинания прямого урона больше других ценятся в мп битвах, т.к. они гораздо более простые, надежные и стабильные по урону
Ветра, вихри и особенно обстрелы имеют гораздо больше потенциала, но и настолько же больше зависят от благоприятных условий. Даже малоопытный игрок будет лучше реагировать на условную комету, чем искуственный идиот
Я уже выше задавал вопрос, но вроде не ответили: Похищение души и подобные заклинания в одну цель наносят какой вид урона — бронебой или нет? А то в описании там просто цифры и ничего более
Прямой урон = 100% бронебой
Напомните когда новости по КВ обещали, в июне или в июле?
В июне.
Иногда жаль, что с выходом длс у некоторых ЛЛ не меняется стартовая армия, по понятным, конечно, причинам, этого длс у кого-то может не быть.
Но я бы хотел чтобы, например, у Скарсника арахнарока заменили на колоссального сквига, героя гоблина на героя ночного гоблина. Унгриму например дать убийцу драконов на старте и пару пачек слееров-пиратов и ТД.
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.