Форум

Обсуждение Total War: Warhammer III [3]

    Кровавый жнец
    2540
    2880

    Prince
    В профильной теме мне не ответили, буду ныть здесь)
    Чем империи контрить Слаанеш? А именно маску?
    Это

    шиза шизовая, у нее стак 50/50 сердцеловы и демонеты, + коляски и фурии
    Она быстрее, кусючее и я просто не успеваю ее законтрить! Воюю алебардами (в теории должны валить сердцеловов но не валят)и рыцарями империи(начинают не плохо, но дохнут быстро, от тех же сердцеловов). Арта и стрелки слишком медлительные для такого оппонента как слоониш. Да что там, даже фурии неожиданно кусачие мрази…. черт, у меня ГОРИТ от такого всратого

    Я как-то пробовал сбегать наверх, там отъедаться и возвращаться назад с более солидными войсками, но закончить кампашку не смог из-за слетевшего мода

    1 Июн 2026 в 04:16
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2545
    5160

    Саруман Лотернович
    А в чем прикол с заклинанием «Судьба Бьюны»? Я знаю, что лучше его в каву кастовать, но я

    использовал против отряда гнобларов — и у них как было 85 моделек, так и осталось. Где урон то?

    Бьюна, даже кинутая в каву, почти никогда не убьет много моделек. Но она изи просадит отряд эдак наполовину по ХП, а дальше его уже гораздо проще добить руками

    1 Июн 2026 в 04:41
    @
    Ответить
    Быкокентавр
    1607
    1600

    heymn

    Бьюна, даже кинутая в каву, почти никогда не убьет много моделек. Но она изи просадит отряд эдак

    наполовину по ХП, а дальше его уже гораздо проще добить руками

    Бьюна усиленная на 30-40% почти убивает отряд рыцарей Грааля.

    1 Июн 2026 в 05:00
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Бьюга в сотку режет почти в 0 отряды. Любые.

    1 Июн 2026 в 05:58
    @
    Ответить
    Рыцарь Некрополя
    909
    1527

    arachnophobia
    Бьюга в сотку режет почти в 0 отряды. Любые.

    А кхорнатов?

    1 Июн 2026 в 08:21
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Фанат Сеттры, от них половину или больше отрывает

    Меня больше всего прикалывает что кроме кавы бьюна дает макс. Эффективность ещё в расчёты. Гномьи троллебои снимаются махом даже без 200%

    1 Июн 2026 в 08:59
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    175
    287

    ClinkZWestWooD

    Я как-то пробовал сбегать наверх, там отъедаться и возвращаться назад с более солидными войсками,

    но закончить кампашку не смог из-за слетевшего мода

    Наверху юань бо.я с ним сильно задружился, думал поможет с маской воевать.
    Войну то он ей объявил, но делать толком ничего не делал

    Бьюна…это казарму магов строить, а она у Вульфа может быть и не доступна, надо посмотреть

    1 Июн 2026 в 10:30
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2540
    2880

    Prince

    Наверху юань бо.я с ним сильно задружился, думал поможет с маской воевать.
    Войну то он ей объявил, но

    делать толком ничего не делал

    Бьюна…это казарму магов строить, а она у Вульфа может быть и не доступна, надо посмотреть

    Слаанеша, как ни странно, больше стрелков контрит местность, а именно карта, на которой придётся сражаться. Есть карты, где между сражающимися центр разделён двумя мостами, и при правильной позиционке и небольшом везении, если слаанешит упрется всем скопом в 4-5 стеков, его можно расстрелять на ура. В этом плане даже режим засады хуже, так как эти черти оооочень быстрые и поворотливые

    1 Июн 2026 в 11:54
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    265
    144

    Не знаю, о чем вы тут говорите. Вчера вот кинул Бьюну в отряд ужасов из склепа — мало моделек, бери и дамаж. Даже 20% хп не сняло. Мож у меня какая-то другая игра

    И кстати, давно хотел спросить: а такие заклы в одну цель как похищение души какой урон наносят — бронебой или нет? А то в описании просто циферки и все.

    1 Июн 2026 в 12:32
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    175
    287

    ClinkZWestWooD

    Слаанеша, как ни странно, больше стрелков контрит местность, а именно карта, на которой придётся

    сражаться. Есть карты, где между сражающимися центр разделён двумя мостами, и при правильной позиционке и небольшом везении, если слаанешит упрется всем скопом в 4-5 стеков, его можно расстрелять на ура. В этом плане даже режим засады хуже, так как эти черти оооочень быстрые и поворотливые

    А что насчёт резистов? У сланнеш есть физрезист?
    Вопрос родился в связи с тем, что конные пистолеты почему то тоже себя не оправдали…

    Дурацкие демоны

    1 Июн 2026 в 12:54
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Саруман Лотернович, бьюна вроде как вкидывает урон в 32 модели. все шо меньше 32 — потеря урона

    (или 36? что-то около того)

    1 Июн 2026 в 12:57
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2540
    2880

    Prince

    А что насчёт резистов? У сланнеш есть физрезист?
    Вопрос родился в связи с тем, что конные пистолеты

    почему то тоже себя не оправдали…

    Дурацкие демоны

    У демонов физрезист, а у некоторых отрядов есть щиты против выстрелов, но на старте это помогает не то, чтобы сильно, одновременный залп 3-4 отрядов мало кто перенесёт

    1 Июн 2026 в 13:28
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Prince , вообще технология дающая защиту к любому натиску для алебард помогает со слаанешитками

    1 Июн 2026 в 13:31
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    265
    144

    arachnophobia
    Саруман Лотернович, бьюна вроде как вкидывает урон в 32 модели. все шо меньше 32 — потеря урона

    (или 36?

    что-то около того)

    Не, ужасов 12 штук в отряде. Тогда понятно, почему было неэффективно, буду ориентироваться на 32-модельные отряды и каву.

    1 Июн 2026 в 13:39 (ред.)
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2540
    2880

    Саруман Лотернович

    Не, ужасов 12 штук в отряде. Тогда понятно, почему было неэффективно, буду ориентироваться на

    32-модельные отряды и каву.

    А на таких же заклах написано вроде, при каком количестве врагов максимальная эффективность, разве нет?

    1 Июн 2026 в 13:54
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    265
    144

    ClinkZWestWooD

    А на таких же заклах написано вроде, при каком количестве врагов максимальная эффективность,

    разве нет?

    Да, пишет от 25 и более. Я просто думал, что «ужасов» побольше будет, а их всего 12 оказалось

    1 Июн 2026 в 14:29
    @
    Ответить
    Творец
    1358
    1634

    Саруман Лотернович

    Да, пишет от 25 и более. Я просто думал, что «ужасов» побольше будет, а их всего 12 оказалось

    А размер отрядов не максимальный? При максимуме их 16 в отряде.

    1 Июн 2026 в 16:00
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    265
    144

    Malekith The Witch King

    А размер отрядов не максимальный? При максимуме их 16 в отряде.

    Вот это я лох — всегда думал, что у меня максимум, а оказалось, что нет) Спасибо, что спросил. Бл***, годами так и грал( И еще удивлялся иногда рассказам о числе убийств тут на форуме. Получается, лорд Кроак, убивший у меня 1000+ крыс, это еще не предел)

    1 Июн 2026 в 16:23
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Саруман Лотернович, мой рекорд кажется был в районе 12.000 трупов. Старайтесь дальше.

    Torgrim.png1
    Саруман Лотернович
    1 Июн 2026 в 16:25
    @
    Ответить
    Творец
    1358
    1634

    Саруман Лотернович

    Вот это я лох — всегда думал, что у меня максимум, а оказалось, что нет) Спасибо, что спросил. Бл***,

    годами так и грал( И еще удивлялся иногда рассказам о числе убийств тут на форуме. Получается, лорд Кроак, убивший у меня 1000+ крыс, это еще не предел)

    И от меня бывает польза здесь)

    PepeLove.png1
    Саруман Лотернович
    1 Июн 2026 в 16:31
    @
    Ответить

Добавить комментарий