Окей вопрос снят. А что значит перезарядка силы? КД скиллов?
Работает вся это система так. У тебя есть армия, и у армии есть ее запас ветров. Посмотреть его количество можно, если кликнуть на армию. В самой правой части армии будет такой небольшой столбик синего цвета — это и есть твои доступные на бой ветра.
От чего запас получается? От 3 источников:
1) Ветра в провинции. Если наведешь мышку и подержишь ее на любой провинции, у тебя будет вот такое сообщение
Ветер бывает как плюсовой (добавляется в запас ветров армии), так и нулевой, или вообще минусовой (тогда армия будет терять в такой провинции свой запас ветров)
2) От особого режима армии. Есть не у всех. Становишься в такой режим, и армия начинает получать ветра
3) Разными уникальными навыками / предметами. Например, Кайрос умеет генерировать доп ветра в ход.
Когда ты заходишь в бой, часть ветров магии из запаса сразу переходит в доступные ветра для каста. Это такие песочные часы в нижней правой части экрана. То количество, что доступно сразу в бою, определяется всякими бонусами (например, таким бонусом является запас магии в ветке прокачки мага). После чего магия начинает медленно перетекать из запас в доступные ветра (раз в несколько секунд)
Перезарядка силы — это как раз ускорение перекачки из запаса в доступные ветра. Например, пассивка школы зверей такую возможность дает.
Но, кроме того, в игре есть еще 1 навык, который не перекачивает ветра, а дает тебе новые. Это, например, пассивка школы Смерти. Такой навык называется «Запас в секунду»
Вот этот навык даст тебе 2,5 ветра, которых не было в запасе, сверх запаса. Т.е. в теории, если ты как-то сможешь получить заклинание стоимостью 1 — ты получить потенциально бесконечную ману.
И еще важный момент. Ветра армии не тратятся на магию в бою. Ты вступил в бой, у тебя было 150 ветров. Ты потратил их все. После боя у тебя у армии все еще будет 150 ветров. Так что можешь смело тратить ману и ее не экономить. Вот пример — у меня был запас в 125 единиц до боя, в конце боя я оставил себе 94, а после боя у меня все еще 125
Кстати, вот что мне нравится во всех последних дополнениях так это квестовые битвы за предметы, или просто квестовые битвы как у Дечалы.
Постановка, диалоги, монологи — всё круто. Мало этого конечно, но всё равно. Мне как любителю всяких сюжетов нравится когда персонажи начинают осмысленную речь толкать. А не просто — «Я есть Грут».
Вот и у Башивы всё круто. Я правда доп.задание провалил, по спасению заложников.
Единственный минус — раньше у ЛЛов почти на каждый личный фиол.предмет была битва. А теперь только одна, вне зависимости от количества фиолеток. Ну, зато общее качество таких сражений подросло.
Надеюсь в КВ такого поболее будет.
Sargon
Кстати, вот что мне нравится во всех последних дополнениях так это квестовые битвы за предметы, или
просто квестовые битвы как у Дечалы.
Постановка, диалоги, монологи — всё круто. Мало этого конечно, но всё равно. Мне как любителю всяких сюжетов нравится когда персонажи начинают осмысленную речь толкать. А не просто — «Я есть Грут».
Вот и у Башивы всё круто. Я правда доп.задание провалил, по спасению заложников.
Единственный минус — раньше у ЛЛов почти на каждый личный фиол.предмет была битва. А теперь только одна, вне
Sargon
Кстати, вот что мне нравится во всех последних дополнениях так это квестовые битвы за предметы, или
просто квестовые битвы как у Дечалы.
Постановка, диалоги, монологи — всё круто. Мало этого конечно, но всё равно. Мне как любителю всяких сюжетов нравится когда персонажи начинают осмысленную речь толкать. А не просто — «Я есть Грут».
Вот и у Башивы всё круто. Я правда доп.задание провалил, по спасению заложников.
Единственный минус — раньше у ЛЛов почти на каждый личный фиол.предмет была битва. А теперь только одна, вне
Спасённые заложники некислую армию приводят)) мне это сильно помогло, когда от основного стека рожки да ножки остались, я тогда прифигел — как убивать ещё одну армию, причём элитную
Sargon
Кстати, вот что мне нравится во всех последних дополнениях так это квестовые битвы за предметы, или
просто квестовые битвы как у Дечалы.
Постановка, диалоги, монологи — всё круто. Мало этого конечно, но всё равно. Мне как любителю всяких сюжетов нравится когда персонажи начинают осмысленную речь толкать. А не просто — «Я есть Грут».
Вот и у Башивы всё круто. Я правда доп.задание провалил, по спасению заложников.
Единственный минус — раньше у ЛЛов почти на каждый личный фиол.предмет была битва. А теперь только одна, вне
Мне кстати больше всего речуги Гельта нравятся — вы пойдём чистить от нежити это место, кто-то из вас очевидно умрёт, возможно даже станет зомбарём, но вы не переживайте, всё за Империю
Спасённые заложники некислую армию приводят)) мне это сильно помогло, когда от основного стека
рожки да ножки остались, я тогда прифигел — как убивать ещё одну армию, причём элитную
Мне кстати больше всего речуги Гельта нравятся — вы пойдём чистить от нежити это место, кто-то из вас очевидно умрёт, возможно даже станет зомбарём, но вы не переживайте, всё за Империю
У меня дурная привычка, играть битвы за предметы очень поздно. Прямо вот очень. Ход 70-тый, а то и 100-тый. А то и вообще не разыгрываю, всё откладываю. Чтобы лорда с героями подкачать, да армию посолиднее набрать.
Так что даже без подкреп я огров на Башиве размотал как детей, учитывая, что она уже была максимального уровня. Только пушки пострадали, не хватило войск их прикрыть, учитывая нехорошую привычку огров постоянно речарджить.
Башива сейчас вообще впереди планеты всей у меня бегает, почти как соло-лорд.
Некоторые битвы разыгрываю только Башивой и тремя героями в её армии. Собственно сама Башива, ЛГ-дама с вилкой, маг-тигр школы зверей, и панда-герой со школой жизни(мод).
Особенно весело было с ГХ воевать. Когда они на осаде всю свою армию, своими же жопотрясами и положили, стараясь убить лорда с героями.
22. 9 на книги, 9 на мортархов и 4 на его уникальные посеянные по всему миру артефакты.
Sargon
У меня дурная привычка, играть битвы за предметы очень поздно. Прямо вот очень. Ход 70-тый, а то и 100-тый. А
то и вообще не разыгрываю, всё откладываю. Чтобы лорда с героями подкачать, да армию посолиднее набрать.
Так что даже без подкреп я огров на Башиве размотал как детей, учитывая, что она уже была максимального уровня. Только пушки пострадали, не хватило войск их прикрыть, учитывая нехорошую привычку огров постоянно речарджить.
Башива сейчас вообще впереди планеты всей у меня бегает, почти как соло-лорд.
Некоторые битвы разыгрываю
Я прошел квест относительно не сложно
Убил из инвиза первого лорда, потом сразу второго
Собственно и все, конец битвы сразу был, все побежали
И не дрался по сути ни с кем )
У меня дурная привычка, играть битвы за предметы очень поздно. Прямо вот очень. Ход 70-тый, а то и 100-тый. А
то и вообще не разыгрываю, всё откладываю. Чтобы лорда с героями подкачать, да армию посолиднее набрать.
Так что даже без подкреп я огров на Башиве размотал как детей, учитывая, что она уже была максимального уровня. Только пушки пострадали, не хватило войск их прикрыть, учитывая нехорошую привычку огров постоянно речарджить.
Башива сейчас вообще впереди планеты всей у меня бегает, почти как соло-лорд.
Некоторые битвы разыгрываю
Моих стальных шаров в большинстве случаев хватает на то, чтобы почти сразу за эти уникалки сражаться, потому что местами решает ландшафт боя и расстановка, где-то достаточно и хорошо выкачанного мага, но некоторые миссии я стремаюсь проходить, даже имея думстак)
В общем и целом — славное ДЛС. Куцый чут чут ростер, но с другой стороны, за 2к тенге — это буквально большой стакан кофейка. Так что можно сказать отдают задаром. Да и юниты то неплохие — закрывают пустующую нишу. Миссии кнешно туда сюда, железный дракон шизует, и пока огребает от миноров — просит вспороть ЕДИНСТВЕННОГО союзника не катайца. Интересный конечно ход. Как бы без Башивы Жао к Гризусу с поклоном ходит, все таки пузатый целый горный фронт закрывает. А как только появилась кошкодеваха — так сразу распоряжается убрать жирных и неудобных.. Вот такая вот хваленая катайская жизненная мудрость! Ну и непонятно, почему сразу две миссии закрыть нельзя. Для этого наверное есть какое то неочевидное оправдание…
MatiasDaTrazh
Ну и непонятно, почему сразу две миссии закрыть нельзя. Для этого наверное есть какое то неочевидное оправдание…
Есть оправдание, правда плохое. Если позволить брать сразу несколько задач, то игрок будет купаться в милости. Это, правда, балансируется уменьшением количества милости в целом, но тогда мы можем упереться в другую крайность, что это станет дефицитным ресурсом, что, вроде, не предполагалось. Короче — тонкий момент, требующий проработки.
У меня другая претензия. Получить элитные отряды можно только с тех самых задач. Причем с большим рандомом. Мне, к примеру, за 50 ходов только 1 квест выпал, и тот на барабаны. За 2 отряда барабанов я должен был вырезать Саыла. Полностью. 10 городов с полнокровными армиями за два несчастных барабана! Вот ЭТО надо фиксить. Мы уже проходили эту механику у Лизардов, и ее признали неудачной. Так почему разрабы прыгнули на эти грабли еще раз?!!
Есть оправдание, правда плохое. Если позволить брать сразу несколько задач, то игрок будет купаться
в милости. Это, правда, балансируется уменьшением количества милости в целом, но тогда мы можем упереться в другую крайность, что это станет дефицитным ресурсом, что, вроде, не предполагалось. Короче — тонкий момент, требующий проработки.
У меня другая претензия. Получить элитные отряды можно только с тех самых задач. Причем с большим рандомом. Мне, к примеру, за 50 ходов только 1 квест выпал, и тот на барабаны. За 2 отряда барабанов я
Я за Гримгора получил льва агатового. Не прям жара, но юнит хороший. А вот барабаны это конечно сильно… Не знал кстати что элита только за квесты дается, это несколько удручает, учитывая что барабаны тоже входят в элиту…
Я за Гримгора получил льва агатового. Не прям жара, но юнит хороший. А вот барабаны это конечно
сильно… Не знал кстати что элита только за квесты дается, это несколько удручает, учитывая что барабаны тоже входят в элиту…
А вот. Лично я не нашел способов получить Драконью стражу и Драконьих арбалетов иначе, как за квесты. В теории… Мне они не падают… Нефритовые тоже хороши, особенно под «медальками», выдаваемыми за милость. Но все же.
У меня дурная привычка, играть битвы за предметы очень поздно. Прямо вот очень. Ход 70-тый, а то и 100-тый. А
то и вообще не разыгрываю, всё откладываю. Чтобы лорда с героями подкачать, да армию посолиднее набрать.
Так что даже без подкреп я огров на Башиве размотал как детей, учитывая, что она уже была максимального уровня. Только пушки пострадали, не хватило войск их прикрыть, учитывая нехорошую привычку огров постоянно речарджить.
Башива сейчас вообще впереди планеты всей у меня бегает, почти как соло-лорд.
Некоторые битвы разыгрываю
Тоже раньше такое было. Но я начал драться раньше, причём даже не за предмет, а просто ради 5к, в ранней игре 5к очень помогают, особенно учитывая что для этого особо ничего не надо делать, просто портнуться и одну битву отыграть.
Есть оправдание, правда плохое. Если позволить брать сразу несколько задач, то игрок будет купаться в милости. Это, правда, балансируется уменьшением количества милости в целом, но тогда мы можем упереться в другую крайность, что это станет дефицитным ресурсом, что, вроде, не предполагалось. Короче — тонкий момент, требующий проработки.
Это не было бы так раздражающе, если бы он выдавал мне разные цели на разные фракции. Или на разные города. У меня 1 раз была ситуация: «Убей Гримгора», «Захвати город, в котором сейчас сидит Гримгор», «Воюй 10 ходов с зеленокожими». Ну, типа.
Еще очень мило было бы иметь возможность поставить миссию на паузу, чтобы взять другую. Вот мне дают миссию на Архаона, я иду ее выпонять, и тут появляется миссия на захват города, с которым я пососедству. С Архаоном я и так в воюю и буду его убивать. Я бы хотел придержать 1 миссию, чтобы вернуться к ней.
И да, эта бы система не была такой раздражающей, если бы прогрессия в армия не зависела от Жао. Я понимаю идею, но когда мне нужно сделать 6 целей для Жао, а его начинает бесить Марьенбург… Или остро захотелось повоевать с Гризусом, с которым у меня отличные отношения… И вот я отменяю миссии 8 ход подряд…
А вот. Лично я не нашел способов получить Драконью стражу и Драконьих арбалетов иначе, как за квесты. В теории… Мне они не падают… Нефритовые тоже хороши, особенно под «медальками», выдаваемыми за милость. Но все же.
Да 50 ходов так ни разу и не увидел ничего сложнее, чем нефритовая стража. Вообще. и сыпет в основном алебадистов
heymn
Еще очень мило было бы иметь возможность поставить миссию на паузу, чтобы взять другую. Вот мне дают миссию на Архаона, я иду ее выпонять, и тут появляется миссия на захват города, с которым я по соседству. С Архаоном я и так в воей и буду его убивать. Я бы хотел придержать 1 миссию, чтобы вернуться к ней.
Я бы рассмотрел возможность «залочить» миссию. То есть ты не взял ее, но она фиксируется и не меняется через 5 ходов.
Тоже раньше такое было. Но я начал драться раньше, причём даже не за предмет, а просто ради 5к, в
ранней игре 5к очень помогают, особенно учитывая что для этого особо ничего не надо делать, просто портнуться и одну битву отыграть.
Бывает и так делаю, но это только если я помню, какая конкретно битва у лорда. Да и за катай проблем с деньгами у меня не было. Даже за Башиву особого напряга нет, ну разве что армий не хватает, но тут уж ничего не сделаешь.
В предыдущей катке за Юаня я так и не выполнил квестовый бой за его меч. Так и пробегал он до сотого хода с клинком Карштайна.
Бывает и так делаю, но это только если я помню, какая конкретно битва у лорда. Да и за катай проблем с
деньгами у меня не было. Даже за Башиву особого напряга нет, ну разве что армий не хватает, но тут уж ничего не сделаешь.
В предыдущей катке за Юаня я так и не выполнил квестовый бой за его меч. Так и пробегал он до сотого хода с клинком Карштайна.
Сейчас проблема итемов ЛЛов в том, что они устаревшие, все остальные предметы хорошо подогнали, и местами реально проще собрать то, что находишь по ходу кампании, потому что там будут лютейшие разгоны
Работает вся это система так. У тебя есть армия, и у армии есть ее запас ветров. Посмотреть его количество можно, если кликнуть на армию. В самой правой части армии будет такой небольшой столбик синего цвета — это и есть твои доступные на бой ветра.
От чего запас получается? От 3 источников:


1) Ветра в провинции. Если наведешь мышку и подержишь ее на любой провинции, у тебя будет вот такое сообщение
Ветер бывает как плюсовой (добавляется в запас ветров армии), так и нулевой, или вообще минусовой (тогда армия будет терять в такой провинции свой запас ветров)
2) От особого режима армии. Есть не у всех. Становишься в такой режим, и армия начинает получать ветра
3) Разными уникальными навыками / предметами. Например, Кайрос умеет генерировать доп ветра в ход.
Когда ты заходишь в бой, часть ветров магии из запаса сразу переходит в доступные ветра для каста. Это такие песочные часы в нижней правой части экрана. То количество, что доступно сразу в бою, определяется всякими бонусами (например, таким бонусом является запас магии в ветке прокачки мага). После чего магия начинает медленно перетекать из запас в доступные ветра (раз в несколько секунд)

Перезарядка силы — это как раз ускорение перекачки из запаса в доступные ветра. Например, пассивка школы зверей такую возможность дает.
Но, кроме того, в игре есть еще 1 навык, который не перекачивает ветра, а дает тебе новые. Это, например, пассивка школы Смерти. Такой навык называется «Запас в секунду»

Вот этот навык даст тебе 2,5 ветра, которых не было в запасе, сверх запаса. Т.е. в теории, если ты как-то сможешь получить заклинание стоимостью 1 — ты получить потенциально бесконечную ману.
И еще важный момент. Ветра армии не тратятся на магию в бою. Ты вступил в бой, у тебя было 150 ветров. Ты потратил их все. После боя у тебя у армии все еще будет 150 ветров. Так что можешь смело тратить ману и ее не экономить. Вот пример — у меня был запас в 125 единиц до боя, в конце боя я оставил себе 94, а после боя у меня все еще 125

Кстати, вот что мне нравится во всех последних дополнениях так это квестовые битвы за предметы, или просто квестовые битвы как у Дечалы.
Постановка, диалоги, монологи — всё круто. Мало этого конечно, но всё равно. Мне как любителю всяких сюжетов нравится когда персонажи начинают осмысленную речь толкать. А не просто — «Я есть Грут».
Вот и у Башивы всё круто. Я правда доп.задание провалил, по спасению заложников.
Единственный минус — раньше у ЛЛов почти на каждый личный фиол.предмет была битва. А теперь только одна, вне зависимости от количества фиолеток. Ну, зато общее качество таких сражений подросло.
Надеюсь в КВ такого поболее будет.
У Нагаша, 9 битв. По одной на каждый томик)
Спасённые заложники некислую армию приводят)) мне это сильно помогло, когда от основного стека рожки да ножки остались, я тогда прифигел — как убивать ещё одну армию, причём элитную
Мне кстати больше всего речуги Гельта нравятся — вы пойдём чистить от нежити это место, кто-то из вас очевидно умрёт, возможно даже станет зомбарём, но вы не переживайте, всё за Империю
У меня дурная привычка, играть битвы за предметы очень поздно. Прямо вот очень. Ход 70-тый, а то и 100-тый. А то и вообще не разыгрываю, всё откладываю. Чтобы лорда с героями подкачать, да армию посолиднее набрать.
Так что даже без подкреп я огров на Башиве размотал как детей, учитывая, что она уже была максимального уровня. Только пушки пострадали, не хватило войск их прикрыть, учитывая нехорошую привычку огров постоянно речарджить.
Башива сейчас вообще впереди планеты всей у меня бегает, почти как соло-лорд.
Некоторые битвы разыгрываю только Башивой и тремя героями в её армии. Собственно сама Башива, ЛГ-дама с вилкой, маг-тигр школы зверей, и панда-герой со школой жизни(мод).
Особенно весело было с ГХ воевать. Когда они на осаде всю свою армию, своими же жопотрясами и положили, стараясь убить лорда с героями.
22. 9 на книги, 9 на мортархов и 4 на его уникальные посеянные по всему миру артефакты.
1 в 1 такая проблема
А я вот пошла на квест башивы почти сразу как открыла… Ух тяжело было.
В плане потерь вышло процентов 90 от армии (отряды спаслись все)
Но весело
Я прошел квест относительно не сложно
Убил из инвиза первого лорда, потом сразу второго
Собственно и все, конец битвы сразу был, все побежали
И не дрался по сути ни с кем )
Моих стальных шаров в большинстве случаев хватает на то, чтобы почти сразу за эти уникалки сражаться, потому что местами решает ландшафт боя и расстановка, где-то достаточно и хорошо выкачанного мага, но некоторые миссии я стремаюсь проходить, даже имея думстак)
В общем и целом — славное ДЛС. Куцый чут чут ростер, но с другой стороны, за 2к тенге — это буквально большой стакан кофейка. Так что можно сказать отдают задаром. Да и юниты то неплохие — закрывают пустующую нишу. Миссии кнешно туда сюда, железный дракон шизует, и пока огребает от миноров — просит вспороть ЕДИНСТВЕННОГО союзника не катайца. Интересный конечно ход. Как бы без Башивы Жао к Гризусу с поклоном ходит, все таки пузатый целый горный фронт закрывает. А как только появилась кошкодеваха — так сразу распоряжается убрать жирных и неудобных.. Вот такая вот хваленая катайская жизненная мудрость! Ну и непонятно, почему сразу две миссии закрыть нельзя. Для этого наверное есть какое то неочевидное оправдание…
Есть оправдание, правда плохое. Если позволить брать сразу несколько задач, то игрок будет купаться в милости. Это, правда, балансируется уменьшением количества милости в целом, но тогда мы можем упереться в другую крайность, что это станет дефицитным ресурсом, что, вроде, не предполагалось. Короче — тонкий момент, требующий проработки.
У меня другая претензия. Получить элитные отряды можно только с тех самых задач. Причем с большим рандомом. Мне, к примеру, за 50 ходов только 1 квест выпал, и тот на барабаны. За 2 отряда барабанов я должен был вырезать Саыла. Полностью. 10 городов с полнокровными армиями за два несчастных барабана! Вот ЭТО надо фиксить. Мы уже проходили эту механику у Лизардов, и ее признали неудачной. Так почему разрабы прыгнули на эти грабли еще раз?!!
Я за Гримгора получил льва агатового. Не прям жара, но юнит хороший. А вот барабаны это конечно сильно… Не знал кстати что элита только за квесты дается, это несколько удручает, учитывая что барабаны тоже входят в элиту…
А вот. Лично я не нашел способов получить Драконью стражу и Драконьих арбалетов иначе, как за квесты. В теории… Мне они не падают…
Нефритовые тоже хороши, особенно под «медальками», выдаваемыми за милость. Но все же.
Тоже раньше такое было. Но я начал драться раньше, причём даже не за предмет, а просто ради 5к, в ранней игре 5к очень помогают, особенно учитывая что для этого особо ничего не надо делать, просто портнуться и одну битву отыграть.
Это не было бы так раздражающе, если бы он выдавал мне разные цели на разные фракции. Или на разные города. У меня 1 раз была ситуация: «Убей Гримгора», «Захвати город, в котором сейчас сидит Гримгор», «Воюй 10 ходов с зеленокожими». Ну, типа.
Еще очень мило было бы иметь возможность поставить миссию на паузу, чтобы взять другую. Вот мне дают миссию на Архаона, я иду ее выпонять, и тут появляется миссия на захват города, с которым я пососедству. С Архаоном я и так в воюю и буду его убивать. Я бы хотел придержать 1 миссию, чтобы вернуться к ней.
И да, эта бы система не была такой раздражающей, если бы прогрессия в армия не зависела от Жао. Я понимаю идею, но когда мне нужно сделать 6 целей для Жао, а его начинает бесить Марьенбург… Или остро захотелось повоевать с Гризусом, с которым у меня отличные отношения… И вот я отменяю миссии 8 ход подряд…
Да 50 ходов так ни разу и не увидел ничего сложнее, чем нефритовая стража. Вообще. и сыпет в основном алебадистов
Я бы рассмотрел возможность «залочить» миссию. То есть ты не взял ее, но она фиксируется и не меняется через 5 ходов.
Бывает и так делаю, но это только если я помню, какая конкретно битва у лорда. Да и за катай проблем с деньгами у меня не было. Даже за Башиву особого напряга нет, ну разве что армий не хватает, но тут уж ничего не сделаешь.
В предыдущей катке за Юаня я так и не выполнил квестовый бой за его меч. Так и пробегал он до сотого хода с клинком Карштайна.
Сейчас проблема итемов ЛЛов в том, что они устаревшие, все остальные предметы хорошо подогнали, и местами реально проще собрать то, что находишь по ходу кампании, потому что там будут лютейшие разгоны
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.