Компьютерная игра в жанре action/RPG, разработанная польской студией CD Projekt RED. Это третья игра, действие которой происходит в литературной вселенной книжной серии «Ведьмак», созданной польским писателем Анджеем Сапковским, а также последняя, которая повествует о приключениях Геральта из Ривии.
Отличные новости. Помню, как-то начинал перепроходить ведьмака 3 с васян модом, да мне апдейт на графон все сейвы сломал. Будет возможность наверстать…
Особенно рад и новостям про ремейк первой части.
arachnophobia
Мы на недельку снова станем сайтом по ведьмаку?
«С выходом аддона изменятся системные требования третьего «Ведьмака», чтобы «обеспечить стабильное быстродействие игры». Новые минимальные «системки» будут выглядеть так:
— Операционная система: Windows 11 (вместо Windows 10).
— Процессор: AMD Ryzen 5 2600 или Intel Core i5-8400.
— Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 5500 XT (8 Гб).
— Видеопамять: 6 Гб.
— Оперативная память: 12 Гб.
— Место на SSD: 70 Гб (HDD больше не поддерживаются).
— Игра будет работать только на DirectX 12.
Также в CDPR подчеркнули, что отныне будут поддерживаться только процессоры, совместимые с Windows 11, и видеокарты, для которых выходят драйверы на этой ОС.
Как признались в студии, анонс должен был состояться завтра во время прямой трансляции в честь десятой годовщины с выхода дополнения «Кровь и вино», но произошла совсем уж откровенная утечка в REDLauncher. Стрим всё равно пройдёт 28 мая на YouTube и Twitch в 18:00 по Москве.
Напомним, команда Fool’s Theory, которая вместе с CDPR трудится над «Балладами прошлого», в ответе и за ремейк оригинальной The Witcher. Обновлённая версия тайтла увидит свет только после The Witcher IV. В составе Fool’s Theory работают в том числе создатели прошлых «Ведьмаков».»
Вообще ещё с год назад третьего возьмака перепроходил. Но забросил, где-то в начале Каменных сердец. Доиграть что ли… да и в Туссенте я только раз был.
«Размер «Баллад прошлого» для «Ведьмака 3» будет сопоставим с масштабом «Кровь и вино».
Это не DLC, а «расширение», которое свяжет 3 и 4 часть.
Новое расширение, которое выйдет для игры спустя 12 лет, получит 30+ часов геймплея.
Также авторы обещают обновить Гвинт и добавить новые карты.
Об этом CD Projekt RED рассказала на стриме в честь десятилетия расширения «Кровь и вино». Разработчики заявили, что некоторые игроки уже смогли догадаться о сюжетных деталях. Пользователи заметили сходство между мечом, который держит Геральт на ключевом арте расширения, с оружием, которое CD Projekt Red прежде разместили на арте «Волшебного Беллетэйна».
Беллетэйн — праздник во вселенной «Ведьмака», знаменующий собой начало Блатэ, пятого по счёту месяца в календаре эльфов. Разработчики не уточнили как именно расширение будет связано с событием, однако сам меч станет важной частью истории.
Больше подробностей расскажут на Gamescom 2026 (26-30 августа).»
MAKCUMAJlbHblU, локализация будет, но без озвучки — видел такое инфо (сравнивали с последним длс для Киберпанка, но я лично не в теме, как оно там было точно).
Пока официальной информации по озвучке нет. Я напоминаю, что негстген патч с его новым квестом был полностью озвучен.
Ждём конец августа и появление страницы игры в магазинах.
UPD. Кроме того, новость в стиме звучит так:
Туссент. Край вина и любви🍷
В мае дополнению «Кровь и Вино» для «Ведьмака 3» исполняется 10 лет. И мы хотим отпраздновать это достойно имени досточтимой княгини.
В гостях у наших ведущих Амелии Кожицкой и Лоры Байцель — художественный директор по окружению Кацпер Непокульчицкий и старшая сценаристка Магдалена Зых. Вместе они вновь возвращаются в край доблести, вина и вампиров!
Встречаемся в Корво Бьянко 28-го мая:
🕕 18:00 по Киеву, Кишинёву, Москве и Минску;
🕖 19:00 по Баку и Еревану;
🕗 20:00 по Астане и Ташкенту;
🕘 21:00 по Бишкеку.
Увидимся в Туссенте!
Обычно, Москву и Минск удаляют с карт запуска и анонсов, а тут…
Ох. Какая крутая новость. Большое дополнение!) Я слышал все эти истории про ДЛС и как-то не верил совсем, что к игре которой 11 лет будут делать дополнение? Сингловой РПГ? Которой 11 лет!!! А они реально делают. Конечно хочется русскую озвучку, Ведьмак шикарно озвучен. Эх, жаль это максимально маловероятно.
Я вот щас как раз перепрохожу/допрохожу третьего ведьмака. И при этом мне на ютубе попалось его прохождение от американцев, я посмотрел. Ну блин, это небо и земля, английский язык ужасно унылый и пресный, у них никаких архаизмов нет, нет аутентичных названий, многое переназвано на их манер. Короче это кошмар, если новое ДЛС не будет озвучено на русский, ну что ж, не судьба значит мне в него поиграть. На английском никакого желания играть нет, а на польском для меня это совсем слишком.
MAKCUMAJlbHblU
Я вот щас как раз перепрохожу/допрохожу третьего ведьмака. И при этом мне на ютубе попалось его
прохождение от американцев, я посмотрел. Ну блин, это небо и земля, английский язык ужасно унылый и пресный, у них никаких архаизмов нет, нет аутентичных названий, многое переназвано на их манер. Короче это кошмар, если новое ДЛС не будет озвучено на русский, ну что ж, не судьба значит мне в него поиграть. На английском никакого желания играть нет, а на польском для меня это совсем слишком.
Я бы даже поучаствовал в сборе для наших актёров озвучки, чтобы им работу оплатить. Шикарно они выступили в этом проекте.
Ну блин, это небо и земля, английский язык ужасно унылый и пресный, у них никаких архаизмов нет, нет аутентичных названий, многое переназвано на их манер.
Можно польский, как вариант. Я пробовал на трёх языках: русский, английский, польский, но остановился в итоге на английском с сабами, т.к. русская озвучка страдала от багов с замедлением и ускорением. Потом так на английской и остался, в том числе на всех последующих прохождениях.
W1ND
MAKCUMAJlbHblU, Можно польский, как вариант. Я пробовал на трёх языках: русский, английский, польский, но
остановился в итоге на английском с сабами, т.к. русская озвучка страдала от багов с замедлением и ускорением. Потом так на английской и остался, в том числе на всех последующих прохождениях.
Ну щас баги с аудиодорожками наконец исправили, но тогда даже это для меня было терпимее, чем слушать сухую английскую речь.
Отличные новости. Помню, как-то начинал перепроходить ведьмака 3 с васян модом, да мне апдейт на графон все сейвы сломал. Будет возможность наверстать…
Особенно рад и новостям про ремейк первой части.
Граждане РПГЛиба, обьединяйтесь!
«С выходом аддона изменятся системные требования третьего «Ведьмака», чтобы «обеспечить стабильное быстродействие игры». Новые минимальные «системки» будут выглядеть так:
— Операционная система: Windows 11 (вместо Windows 10).
— Процессор: AMD Ryzen 5 2600 или Intel Core i5-8400.
— Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 или AMD Radeon RX 5500 XT (8 Гб).
— Видеопамять: 6 Гб.
— Оперативная память: 12 Гб.
— Место на SSD: 70 Гб (HDD больше не поддерживаются).
— Игра будет работать только на DirectX 12.
Также в CDPR подчеркнули, что отныне будут поддерживаться только процессоры, совместимые с Windows 11, и видеокарты, для которых выходят драйверы на этой ОС.
Как признались в студии, анонс должен был состояться завтра во время прямой трансляции в честь десятой годовщины с выхода дополнения «Кровь и вино», но произошла совсем уж откровенная утечка в REDLauncher. Стрим всё равно пройдёт 28 мая на YouTube и Twitch в 18:00 по Москве.
Напомним, команда Fool’s Theory, которая вместе с CDPR трудится над «Балладами прошлого», в ответе и за ремейк оригинальной The Witcher. Обновлённая версия тайтла увидит свет только после The Witcher IV. В составе Fool’s Theory работают в том числе создатели прошлых «Ведьмаков».»
Ребята. Тем временем анонсировали новое ДЛЦ для Ведьмака 3 О_О. https://store.steampowered.com/news/app/292030/view/668366713382764571?l=russian
Это было довольно внезапно.
Только думал Ведьмака 3 пройти (благо ноут его тянет)
Вообще ещё с год назад третьего возьмака перепроходил. Но забросил, где-то в начале Каменных сердец. Доиграть что ли… да и в Туссенте я только раз был.
«Размер «Баллад прошлого» для «Ведьмака 3» будет сопоставим с масштабом «Кровь и вино».
Это не DLC, а «расширение», которое свяжет 3 и 4 часть.
Новое расширение, которое выйдет для игры спустя 12 лет, получит 30+ часов геймплея.
Также авторы обещают обновить Гвинт и добавить новые карты.
Об этом CD Projekt RED рассказала на стриме в честь десятилетия расширения «Кровь и вино». Разработчики заявили, что некоторые игроки уже смогли догадаться о сюжетных деталях. Пользователи заметили сходство между мечом, который держит Геральт на ключевом арте расширения, с оружием, которое CD Projekt Red прежде разместили на арте «Волшебного Беллетэйна».
Беллетэйн — праздник во вселенной «Ведьмака», знаменующий собой начало Блатэ, пятого по счёту месяца в календаре эльфов. Разработчики не уточнили как именно расширение будет связано с событием, однако сам меч станет важной частью истории.
Больше подробностей расскажут на Gamescom 2026 (26-30 августа).»
Чуть расширил пост.
Я так понимаю в новом ДЛС вероятно не будет русского, поэтому… ну такое.
MAKCUMAJlbHblU, локализация будет, но без озвучки — видел такое инфо (сравнивали с последним длс для Киберпанка, но я лично не в теме, как оно там было точно).
Ну я про озвучку и говорю.
MAKCUMAJlbHblU, будем ждать GamesVoice (мб даже варианты от нескольких студий).
Пусть и не сразу, но такой релиз не оставят без внимания точно
Пока официальной информации по озвучке нет. Я напоминаю, что негстген патч с его новым квестом был полностью озвучен.
Ждём конец августа и появление страницы игры в магазинах.
UPD. Кроме того, новость в стиме звучит так:
Туссент. Край вина и любви🍷
В мае дополнению «Кровь и Вино» для «Ведьмака 3» исполняется 10 лет. И мы хотим отпраздновать это достойно имени досточтимой княгини.
В гостях у наших ведущих Амелии Кожицкой и Лоры Байцель — художественный директор по окружению Кацпер Непокульчицкий и старшая сценаристка Магдалена Зых. Вместе они вновь возвращаются в край доблести, вина и вампиров!
Встречаемся в Корво Бьянко 28-го мая:
🕕 18:00 по Киеву, Кишинёву, Москве и Минску;
🕖 19:00 по Баку и Еревану;
🕗 20:00 по Астане и Ташкенту;
🕘 21:00 по Бишкеку.
Увидимся в Туссенте!
Обычно, Москву и Минск удаляют с карт запуска и анонсов, а тут…
Кстати о ведьмаках.
Чисто на хихикнуть.
https://riamo.ru/news/proisshestviya/geralt-iz-irkutska-otomstil-smerdu-predjavivshemu-emu-za-vneshnij-vid/
Искренне надеюсь, что ведьмак при этом орал на весь лес: «Никак вы, ….., не научитесь!»
Беспощадное Воинство, мда уж, вечно маргиналы забывают, что не стоит ролевика трогать. Особенно когда он при параде и с железками.
Ох. Какая крутая новость. Большое дополнение!) Я слышал все эти истории про ДЛС и как-то не верил совсем, что к игре которой 11 лет будут делать дополнение? Сингловой РПГ? Которой 11 лет!!! А они реально делают. Конечно хочется русскую озвучку, Ведьмак шикарно озвучен. Эх, жаль это максимально маловероятно.
Я вот щас как раз перепрохожу/допрохожу третьего ведьмака. И при этом мне на ютубе попалось его прохождение от американцев, я посмотрел. Ну блин, это небо и земля, английский язык ужасно унылый и пресный, у них никаких архаизмов нет, нет аутентичных названий, многое переназвано на их манер. Короче это кошмар, если новое ДЛС не будет озвучено на русский, ну что ж, не судьба значит мне в него поиграть. На английском никакого желания играть нет, а на польском для меня это совсем слишком.
Я бы даже поучаствовал в сборе для наших актёров озвучки, чтобы им работу оплатить. Шикарно они выступили в этом проекте.
MAKCUMAJlbHblU,
Можно польский, как вариант. Я пробовал на трёх языках: русский, английский, польский, но остановился в итоге на английском с сабами, т.к. русская озвучка страдала от багов с замедлением и ускорением. Потом так на английской и остался, в том числе на всех последующих прохождениях.
Ну щас баги с аудиодорожками наконец исправили, но тогда даже это для меня было терпимее, чем слушать сухую английскую речь.
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.