Форум Гайды Видео Мемы

Warhammer: Age of Sigmar

Обсуждаем приемника Warhammer Fantasy Battles. В отличие от Warhammer Fantasy Battles, Age of Sigmar выполнена в духе эпического фэнтези, и бои в ней представляют быстрые схватки с целями, определёнными тем или иным сценарием.
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Warangr, пока нет.
    И не известно, реснет ли вообще.

    За нехекару! За сеттру!
    22 Апр 2023 в 10:12
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    И так, уже на исходе 29 апреля, первый день Ваха-веста. С него две новости по АоСу (и обе по ответвлениям): 1 по Underworlds, 1 по WacCry.
    Для Underworlds отряд призраков Headsmen’s Curse

    Обещаниями власти, слишком заманчивыми, чтобы перед ним устоять, магические энергии влекут в Wyrdhollow многочисленные отряды. Это скопление чемпионов привлекло нечто ужасающее — призрачную процессию, орудующую жутким клинком Терминус.
    Терминус — это разумный клинок палача, созданный Нагашем и пропитанный мощной некромантической энергией. Этот безжалостный меч окружен проклятыми душами, скованными и обреченными на выполнение своей единственной задачи — карать тех, кто согрешил против Верховного Некроманта.
    Куда бы ни отправился клинок, его всегда сопровождают четыре духа, личности которых сведены к безымянным ролям: тот, кто тащит плаху, тот, кто натачивает его лезвие, тот, кто выносит приговор осужденным, и один счастливый призрак, которому достался этот большой старый меч.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/WF0cXtS.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/xyh1k7V.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/Lc4pgOc.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/kkzGMeW.jpg

    https://www.warhammer-community.com/2023/04/29/heads-will-roll-as-the-cursed-executioners-of-nagash-enter-the-wyrdhollow

    Две новые банды для WacCry

    Квесторы Присягнувшие — уникальное явление среди грозорожденных. Существуя вне традиционной структуры палат грозового воинства, каждый Присягнувший выбирается самим Зигмаром, чтобы вступить в ряды Квесторов, давая им возможность поднапрячь мускулы и проявить свои героические достоинства в полной мере в самых опасных миссиях.
    Эти могущественные паладины обычно являются агентами-одиночками, странствующими по владениям, чтобы исполнить волю Бога-Короля в соответствии с видениями и предзнаменованиями. Однако иногда они собираются в отряд, чтобы выполнить особо опасное задание — например, проникнуть в сердце Вороньих Руин, чтобы секреты Талаксиса не попали в чужие руки.

    Королевские Звероловы — эти придворные каннибалы выступают в роли егерей для своих вампирских королей, загоняя ужасных зверей — или невинных прохожих, но кто их считает — которые угрожают их благородному королевству. Используя гротескных падальных гончих для выслеживания предполагаемой добычи, они возвращаются с окровавленными шкурами и трофеями.
    Этот конкретный отряд стремится разрушить мироформирующие реакторы Криволесья, считая их рассадником ужасной драконьей магии — и если им это удастся, они вызовут геомантическую катастрофу.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/XzBUFQL.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/W6hvKaz.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/sZx3IW6.jpg

    https://www.warhammer-community.com/2023/04/29/pious-heroes-and-deluded-cannibals-come-to-blows-over-mismatching-chivalric-codes-in-warcry

    Были ещё новости по 40К и Средиземью от GW. А уже завтра будут новости по Ереси Хоруса, самому АоСу и Старому Свету!

    29 Апр 2023 в 22:48 (ред.)
    @
    Ответить
    7
    Гражданин
    Сообщений:
    1424
    Репутация:
    2307
    Фракция:

    Ondiris, новости про Old world ждем и облизываемся

    30 Апр 2023 в 00:03
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    И так, что там вчера показали по АоСию вчера. Во первых разворачиваются новые события — собираются два рассветоносных похода, один в Гиран, другой в Акши. Причём сразу сказали, что один будет успешным, а другой нет.

    Эфирный вой Гура наполнил Владения Смертных дикой жаждой войны и варварской бойни. Эхо ударов Крагноса пульсирует в душах всего сущего, превращая обычных смертных в дикарей, пробуждая духов звериной магии и побуждая больших и малых существ к бессмысленным актам буйства.
    Столкнувшись с этим первобытным вихрем, крестовые походы Вестников Зари начинают сборы, чтобы отвоевать земли, утраченные Хаосом, и заявить на них своих правах во имя Зигмара.

    https://www.youtube.com/watch?v=_6AZJHKdX9M

    Под это дело показали 4 новые миньки для четырёх фракций, дополняющих уже имеющиеся наборы миниатюр для этих фракций:

    Из тумана цвета гноя скачут Предвестники Разложения, посланцы энтропии верхом на трупных конях, выбивая копытами символы смерти.
    Эти чумные пророки угадывают волю Нургла по распространению болезней как в телах, так и в обществах. Суровые и лишенные чувства юмора — в отличие от обычного радостного окружения Дедушки — они возглавляют когорты Гнилоносцев, известные как Содрогания, безрадостно посвящающие себя нечестивым трудам во имя Повелителя Чумы.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/1WbADnl.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/8hYgmH6.jpg

    Глашатаи Костносвитков — вдохновляющие воины-посланники, облаченные в прекрасные мантии и несущие послания с элегантными формулировками. По крайней мере, так они кажутся обманутым глазам крестьян-гулей, жующих хрящи, из которых состоят Дворы Пожирателей Плоти.
    Для всех остальных Вестники — сгорбленные жилистые существа, облаченные в содранную плоть. Эти шероховатые делегаты каким-то образом действуют как переносчики безумия королевств падальщиков, распространяя и усиливая заблуждения, которые ими движут. Ходят слухи, что отвратительные посланники могут даже служить зловещей высшей силе…

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/xsfqqng.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/jbrYwNu.jpg

    Изгнанник Гримхолда — редкое зрелище даже среди кровожадных и дерзких истребителей огня — единственный выживший из падшего магмахолда, несущий с собой традиции и мстительный дух своего потерянного дома.
    Эти аватары возмездия владеют оружием, наполненным частью магмахолда Жарркула — легендарным главным пламенем, зажженным в момент смерти Гримнира. Некоторые стремятся основать новый магмахолд вокруг своего святого пламени, в то время как другие берутся за квесты, которые им нашёптывает Жарркул. Независимо от своего предназначения, эти мрачные и превосходные воины встретят в бою любого врага.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/qN5efUC.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/fv8ys7z.jpg

    Большинство гротов известны своей болтливостью — особенно когда им трудно отговориться, — но Разглагольствующий Сброд особенно экспансивны и идут на войну, вооруженные даром болтливости.
    В сопровождении стаи сквигов-летучих мышей и одетых в соответствующие устрашающие головные уборы в виде черепов сквигов, эти болтливые психи выкрикивают команды с удивительной громкостью, провоцируя даже самых ленивых трогготов стряхнуть с себя оцепенение. Разглагольствующий Сброд может собрать огромные полчища взволнованных пещерных тварей, которые выползают из туннелей, запуская поток разрушений, обрекающий на гибель всех на своем пути.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/JoPkVTg.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/skIkxU6.jpg

    https://www.warhammer-community.com/2023/04/30/four-warriors-of-grim-portent-usher-in-dawnbringers-the-next-chapter-of-the-age-of-sigmar

    Ранее уже показывали пехотинцев Вольных Городов Зигмара и различные знамёна этих самых городов. В этот раз показали кавалеристов.

    Крестовые походы Вестников Рассвета наносят удары от Акши до Гирана. Покинув относительную безопасность Городов Зигмара, они приходят, чтобы вернуть территории, утраченные коварными силами Хаоса в прошлые века. Мы уже видели пеших воинов, готовых сразить мечом этих варварских узурпаторов, но в крестовом походе должно быть что-то большее, чем эти воины?
    Что нужно городам Зигмара, так это быстрые бронированные когорты, чтобы идти в авангарде, сокрушая любого, кто противостоит воле Хельденхаммера… К счастью, у них есть именно это!

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/qb0Le0r.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/HLrdY1E.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/6SrG42X.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/k6UoVj4.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/b48yzAN.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/CMHWm6u.jpg

    https://www.warhammer-community.com/2023/04/30/the-courageous-cities-of-sigmar-cavaliers-charge-forth-to-reclaim-the-realms

    И под конец показали новую миниатюру (ха!) для орруков\орков

    Эра Зверя была хороша для боевых кланов орруков. Крагнос возглавил могучий Вааагх! По всему Гуру громоподобный стук его копыт — стал сплачивающим призывом к силам Разрушения. Между бегущими монстрами и обезумевшими смертными Великий Топот предлагает неограниченные возможности для хорошей добычи.
    Первобытный резонанс Царства Зверей даже предоставляет Железным Челюстям новые способы растоптать своих врагов. Кто-нибудь заказывал ребрышки?
    Могучая Мау-грунта — большая свинья, не похожая ни на одну другую. По сравнению с гор-грунтами, которых Железные Челюсти любят за их орруковую силу и слепую свиную ярость, эти неуклюжие звери представляют собой настоящую силу природы. Одна Мау-грунта может разнести толпу пехоты, как кабан в посудной лавке, расчищая путь для яростной атаки ардбоев.
    Покрытые фирменными коваными бронепластинами Железных Челюстей, увенчанные седлом из костей и бивнями с чоппами на концах, эти гигантские кабаны представляют собой живых таранов с таким же отвратительным нравом, как у самых мерзких орруков.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/8tgy2CR.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/BwOgq30.jpg

    https://www.warhammer-community.com/2023/04/30/move-over-gore-gruntas-the-maw-grunta-is-a-humongous-hog-whos-here-to-slay

    1 Мая 2023 в 20:09
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    1633
    Репутация:
    1437
    Фракция:

    На самом деле новость достаточно старая (середина марта), хотел сам запостить, но побоялся гнева местного Императора за флуд.
    Что ж, Гулиману будет с кем варить супец. Достаточно очевидный мув, я ожидал, что его вернут в году этак 2020. Хотя, в принципе, это мог быть и вариант и возврата Мортариона к свету — после крайней драки с Суповаром были зачатки того, что примарх Гвардии Смерти переметнется, но, видимо, время пока не пришло.
    Эх, опять придется объяснять, что Импи — нынче бог, ксеносы — не всегда враги, кругом бюрократия, и какого хрена ба..кхм, девушкам дали силовую броню.
    Так же известен и главный протагонист — Ангрон, чтож, с радостью почитаю, как мистера Обиженку отмудохает Лев.
    Лев вернулся, во славу Императора, да будут уничтожены его враги!

    2 Мая 2023 в 12:48
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Артец из нового батлтома лизардов

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/cNRVlWo.jpg

    6 Мая 2023 в 16:36
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    Скажите пожалуйста, есть здесь те, кто читал самый свежий батлтом по Гедонистам Слаанеш? Мне просто очень пованговать хочется на тему того, что могут в весеннем ДЛС Слаанеш дать, но я, к сожалению, в АоС ни сильно разбираюсь

    TEK TOK TOK
    12 Мая 2023 в 20:05
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    55
    Репутация:
    18

    А кислевиты как то представлены в АоС? Или они просто исчезли?

    4 Авг 2023 в 09:25
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    562
    Репутация:
    386
    Фракция:

    Gravic, исчезли вроде, как и британцы и пр…

    5 Авг 2023 в 19:06
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    7
    Репутация:
    1

    Там нового короля трогготов показали. Звать Трагг


    Я даже рассказ про него перевёл, но не понимаю как приложить

    3 Сен 2023 в 00:10
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2700
    Репутация:
    2177
    Фракция:

    Можно вопрос по оркам — почему в эре сигмаре еще один вид орков появился и чем они отличаются?

    И почему гоблины отделились.

    28 Окт 2023 в 21:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Carnosaurus, можно просто глянуть миньки в магазине ГВ, там все актуальные миньки Слаанешитов, новых им пока не анонсировали:

    https://www.games-workshop.com/en-US/Warhammer-Age-of-Sigmar?N=2070689437+3100048979&Nr=AND%28sku.siteId%3AUS_gw%2Cproduct.locale%3Aen_US_gw%29&Nrpp=12&Nrs=collection%28%29%2Frecord%5Bproduct.startDate+%3D+1698508680000%5D

    Gravic, кислевитов и как уже сказали бретонцев как фракций нет. Вряд ли они появятся когда-либо, хотя вполне могут запилить схожие по стилистике фракции. У нежити есть семейство Виркосов — вампиры с волчьими чертами, у которых меховые шапки и славянские имена, не совсем Кислев, но видно что об этой стилистике не забыли:

    https://ageofsigmar.lexicanum.com/wiki/Vyrkos

    Стилистику рыцарей на себя отчасти перетянули грозорождённые с их рыцарскими орденами, а менталитет забрали себе Дворы Пожирателей Плоти (выглядят они не на свой менталитет, но их в этом мало кто решается переубедить).
    Bandarbon, гоблины никуда не отделялись. Наоборот в группу Разрушения и под власть Горкаморки попали не только орки и гоблины, но и огры и великаны (для одних Горкаморка стал Голодной пастью, а для других Гигансткой стопой). Конкретно по оррукам, то их три типа и новый появился из-за периодической вражды между Горкой и Моркой: одни более горконутые — поэтому более сильны, но и немного хитры; другие (как раз новый тип) это морканутые — они более хитры, но и немного сильны; и последний тип — дикие, ну и они дикие. В этом ролике рассказывают про них (и на том же канале как раз недавно вышло по остальным фракциям Разрушения; там сейчас уже вообще про все фракции есть и ранее были ролики про мифологию, хронологию, события, сюжеты и прочее для интересующихся):

    29 Окт 2023 в 02:17
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Тут вышел 3-ий видео-сборник по вселенной АоСа от хорошего человека, каждое по ~4 часа, собранные из коротких роликов от этого же автора. В общем не могу не поделится, достаточно ультимативное погружение в АоС:

    31 Окт 2023 в 19:28
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Достопочтенный великий судья Гормейн

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/Vu8SAKg.png

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/xvPFDqK.png

    13 Ноя 2023 в 19:28
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Ondiris, спасибо, может даже пойду слушать.


    , а что за история у судьи?

    За нехекару! За сеттру!
    13 Ноя 2023 в 20:59
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Мордаун, перевод может хромать на обе ноги, но общая суть вроде понятна.
    «В такой великой и прогрессивной стране, как земли царственного Шумероса Летнего Короля, никогда не бывает достаточно справедливости и решения принимаются просто по прихоти, оставленной в руках склонных к ошибкам и враждующих аристократов. Повелитель Масок (Шумерос) всегда стремится к более высоким и благородным идеалам и поэтому требует такой правовой системы, которая служила бы его народу без страха и пристрастия.
    Точно так же, как благородные стражи, носящие титул Кровавого Стража, покорно защищают границы этих благословенных земель, так же и Великий Судья должен охранять нацию изнутри, поддерживая дух вежливости, разума и порядочности беспристрастными суждениями.
    Великий судья Гормейн – уважаемый человек, занимающий этот жизненно важный пост. Чтобы точно передать качества, которыми обладал этот ученейший человек, потребовалось бы почти столько же томов, сколько аккуратно каталогизировано в его огромной библиотеке по юриспруденции. Да, он судья, но также и заядлый ученый, хорошо понимающий странные древние языки, на которых когда-то были написаны древние кодексы законов Нового Летнего Двора.
    Гормейн не просто книжный лауреат, он еще и вдохновляющий оратор. В залах Нового Летнего Двора, во владениях далёких лордов и даже на поле войны он произносит суровые прокламации, основанные на фундаментальных заповедях, лежащих в основе конституции королевства. Таким образом, Великий Судья гарантирует, что нарушители будут строго наказаны: их судьба, увы, является необходимым примером, ценой закона и порядка.
    Столь тяжкие обязанности, безусловно, должны иметь свои последствия, и есть те, кто сомневается в пригодности Гормейна к должности главного магистрата Летнего Короля – или даже в его здравомыслии. По слухам, его высокопреосвященство изобилует сообщениями о внезапном отвращении к изысканным деликатесам королевского банкета или о длительном и задумчивом молчании во время важного судебного процесса.
    Эти непристойные слухи, несомненно, исходят от преступных элементов, которые подвергают испытаниям даже самые просвещенные королевства. Действительно, те, кто подвергает сомнению Великого Судью, вскоре оказываются преступниками или заговорщиками и оказываются съежившимися на скамье подсудимых перед его испепеляющей речью, отданные на милость тщательно подобранных присяжных заседателей.»
    Упоминаемого достопочтимого Кровавого Стража вроде скидывал где-то, его тоже не так давно показывали. Но скину ещё раз этого благородного рыцаря и защитника земель:

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/NeKHlz4.jpg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/SmNrhXM.jpg

    Для непосвящённых — это всё фракция Дворов Пожирателей Плоти — по внешности стригои, но из-за общего безумия видят себя благородными смертными словно бретонцы.

    13 Ноя 2023 в 21:22
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Ondiris, трупоеды с шизофренией и комплексом Наполеона.
    Это юмор что ли такой? Есть мысли, зачем так сделали?

    За нехекару! За сеттру!
    14 Ноя 2023 в 16:16
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    О, нашёл хорошую визуализацию Дворов

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/QLpcxg4.png


    Мордаун, потому что это годная идея и делает Дворы более интересной фракцией, чем были те же стригои в ФБ.

    14 Ноя 2023 в 16:26
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Правду ребята говорили, сказочность и плоскость Аоса могут зашкаливать.

    За нехекару! За сеттру!
    14 Ноя 2023 в 16:31
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    1264
    Кураж:
    64
    Фракция:

    Ondiris, честно говоря, от первой картинки тоже как-то не по себе

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/ojshKMK.png

    Ночь и сон были долгими.
    14 Ноя 2023 в 16:32
    @
    Ответить
    1

Добавить комментарий