Форум Гайды Видео Мемы

Нужно ли усиливать гномов?

    Гражданин
    Сообщений:
    721
    Репутация:
    448

    Будет обнова для гномов когда, дадут ей норм пушку с норм дальностью
    Да, после Кислева тяжеловато, но это все равно какая никакая вариативность

    Перенесено из темы Total War: Warhammer — Гномы — Армия
    28 Янв 2023 в 11:50 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    GolDenSense, неужели гаубицу завезут? Или какую-нибудь бабаху против монстряк, чтоб все паучары да великаны от страха сразу в Диз мораль и буйство ещё на карте кампании падали. А то обычные пушки и троллебои это вообще ни о чем.

    19 Фев 2023 в 08:29
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    331
    Репутация:
    118

    G6H1F, да арта у гномов так себе, надо что-то на тир5, мощное и ультимативное…

    1 Мар 2023 в 00:27
    @
    Ответить
    1
    Советник
    Сообщений:
    9518
    Репутация:
    7654
    Кураж:
    8
    Фракция:

    ПРИНЦКРОВИ, желательно летающее, с кучей пушек, маг резистами, барьером, напалмом, вертолётными площадками, небольшой армией, имперским магом и инженером-мстителем на борту. (а еще там где-то в трюме будет сидеть Танкуоль)

    (да-да. так в лоре и было, без шуток)

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    1 Мар 2023 в 00:37 (ред.)
    @
    Ответить
    7
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    ПРИНЦКРОВИ, самое обидное что если смотреть на лор, гномы самая обрезанная фракция в игре. Им не додали всего. Самая порезанная фракция в игре

    1 Мар 2023 в 00:58
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    180
    Репутация:
    262
    Фракция:

    G6H1F, Я очень люблю гномов, но той же империи не дали гораздо большего

    Ждём, наблюдаем, анализируем…точим топоры, достаём вилы, готовим факелы.
    1 Мар 2023 в 02:23
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    kuzub, ток эта империя сейчас в принципе неплохо себя ощущает. У нее отличная конница, лучшая в игре Арта, отличные герои и не самые плохие в игре лорды. А у гномов из героев можно выделить разве что инженера, рунные маги по сути бесполезны, Арта уступает имперской и только вот пехота одна из толстейших в игре. Вот за пехоту реально респект. И за быстрый доступ к артиллерии. Только у гномов Арта уже на т2 доступна. А все остальное как топором обрублено. Первая фракция в Лоре что в порох вышла, и дала всем порох в итоге уступает стрелковыми отрядами даже берегу вампиров. Паровые машины это сомнительного качества вертолеты. Артиллерия вся хорошая, но уступает имперской. Да даже органка что является визитной карточкой гномов где-то на 30% проигрывает гатлингу.

    1 Мар 2023 в 03:41 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9518
    Репутация:
    7654
    Кураж:
    8
    Фракция:

    G6H1F, да-да. два отряда хорошей арты. БОР и люминарки. и всё.
    герои одни из худших (в отличии от гномьих кстати)

    у империи там тоже всё ОЧЕНЬ плохо. но у гномов всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    1 Мар 2023 в 04:47
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2252
    Репутация:
    2141
    Кураж:
    5
    Фракция:

    G6H1F, ну я не согласен насчет того что (как ты их обозвал) рунные маги плохие, очень полезные герои, дают броню, урон, хорошие бафы.

    Халида топ вайфу.
    1 Мар 2023 в 07:57
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Kiroko13, дают броню ещё более бронированным челам. Особенно полезно когда у врага из 19 отрядов все 19 бронебой. Уважаю такие бафы, но не на гномах. Им нужны бафы на урон и атакующие руны. Толку от бафов на живучесть если железноломы и так самые живучие в игре отряды. Да и если я правильно помню то кроме руны на скорость и руны на огненный гейзер там ничего полезного и нет. Да хотя та же руна на скорость подойдёт только каким нибудь Мстителям. А мстители сидят в бочинах армии, и до них не всегда дотянуться можно.


    arachnophobia, чем вас всех гатлинги не устраивают? Вы все люминарки и бор упоминаете, а гатлинги стороной обходите. Да и даже если брать только люминарки и бор это уже отлично. Есть отличные ракеты а что убивает всю армию, а в количестве 6 отрядов не факт что до тебя хоть кто-то дойдет и есть люминарка которая убивает любого кто крупней слона, что сразу противнику закрывает весь доступ к наступлению, кроме своей арты и конницы. Но не каждая конница выдержит против гипогрифов. Да и герой империи это как раз отличные герои. Куча школ магии, офигительный войны жрецы, собсна лорды тоже могут быть магами и жрецами, да и притом все на транспорт могут сесть. А гномы? Все герои и лорды пешие, кроме 2х лордов на носилках, 1 на 1 по ощущениям гномы проигрывают аналогичным героям и лордам из других фракций. Моему железнобровому как-то обычный лорд орков раз на раз бороду пощипал. У империи все же все относительно не плохо

    1 Мар 2023 в 09:13 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3408
    Репутация:
    3192
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, дают броню бронированным челам да, спорно, хотя на самом деле все равно полезно, но когда броня даётся мстителям, это уже совершенно другой разговор. Герои у гномов одни из лучших и все полезны, кователи со школой гномьей и баффами на армию, инженеры без комментариев, а таны мало того что армию тоже бафать умеют, так и по боевым характеристикам, ещё и с кузницей, раскачиваются в слюни и могут навплять многим ЛЛ, не говоря уже об обычных лордах и героях.

    Обидно снова слышать про "плохую" гномью арту.. ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток хайтир арты — дальность. Но при это она все равно чрезвычайно эффективна, при правильном применении большинство противников НЕ ДОХОДИТ, а те что доходят — обновляются. Да, не так красиво как БОРовское выкатил и забыл, но все ещё эффективно. Огненная пушка та же, с залпа убивает ЛЮБОЙ отряд, ЛЮБОЕ скопление, нужно только успевать цели ей выбирать, потому что слишком быстро противники умирают и она в пустое место стрелять будет… Эх вы… И это не говоря о том что гномы могут свою арту раскачать инженерами и РУНАМИ, если бы руна самонаведения не ломала огненную пушку, вы бы совсем по-другому заговорили.


    G6H1F, всмысле только скорость и гейзер? Есть руна на 40% спасброска, есть руно на уроны и повреждение доспехов (кстати, работает на арту!), ещё есть условная пассивка, которая восстанавливает запас сил на область и даёт иммунитет к психологие, есть мегаполезное замедление (будешь очень ценить, когда какой-нибудь залётный жирный юнит захочет протаранить железоломов до твоей арты).


    G6H1F, я как-нибудь покажу раскачаного гномьего тана, а ты мне расскажешь кто ему может бороду опщипать) гномьи таны настолько круты, что могут накуканить Имрика, у них резист к огню до 100+ прокачивается.

    1 Мар 2023 в 09:38 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Konkor, я же писал что герои у гномов все же проигрывают, если я против тана выставлю такого же прокачанного завра или орка. Вот инженеры реально класс. Они мне больше нравиться чем пушкарь зомбаков. Мало того что стреляет так ещё и бафает. Арта гномов просто хорошая. Выше среднего. При чем по лору она должна соперничать только с артой гномов хаоса, а по игре она проигрывает аналогичным отрядам у империи. Да и огненные пушки в кол-во 6 штуки показывают не такую эффективность как 6 ракет. Вот были бы у железноломов защита от огня где нибуть в 60%, я бы мог стрелять по врагам уже увязнувшим в ближнем бою. А так огненная пушка раза 2 бахнет перед тем как враг дойдет до рядов.


    Konkor, а нафиг это спас броски? Ещё более толстые юниты? Куда тебе столько выживаемости? Конец времен не пережить. Урон нужен. У гномов и без рун хватает выживаемости. Кроме скорости, гейзера и (ну да, забыл) проклятье ничего не юзабельно. Да даже скорость и проклятие на одном уровне по юзабельности.


    Konkor, и чем же гномий раскачанный тан будет сильней такого же раскачанного имрика? Не забывай что кнопочку лвл может не только игрок нажимать.

    1 Мар 2023 в 09:46
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3408
    Репутация:
    3192
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, ну… Вообще-то спасбросок это для лордов/героев, когда ты встречаешь беребафанного гигачада, а твой лорд не умирает, это сильно, причём спасбросок вообще защищает и от бронебоя, и от маг атак. Если брать несколько кователей рун, спасбросок можно держать постоянно.

    1 Мар 2023 в 09:47
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Konkor, только если так и выживать против вражеских героев. Да и мне проще на подходе героя/лорда расстрелять из громобоев и инженером и уже потом добивать отрядами. Не юзабельно. В армии гнома это максимально не юзабельно. Обычная осколочная граната буть она в игре больше толку сделает чем руны на выживаемость самой выживаемой в игре пехоте.

    1 Мар 2023 в 09:52
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3408
    Репутация:
    3192
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, я в курсе про уровень, спасибо. Ну а вот и тан, который мог бы развалить Имрика:

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/Q9A5ndK.png

    Можно поэксперементировать ещё с личными рунами или кузницей. Причем использовал только те предметы, которые можно крафтить массово, я таких танов десятки сделаю. Тут поконкурировать могут разве что ЦГ и Сёстры сумерек со своими кузницами. Можно ещё накинуть 40% спасброска, которые ты считаешь бесполезными, и он даже сделает это в соло.

    1 Мар 2023 в 09:52 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Konkor, ну то есть тан с фул синей снарягой 35 лвла будет слабей чем имрик с такой же синей снарягой (не считая фиолетовых предметов лорда что выдаются через миссии кампании) и 35 лвла? Ты издеваешься?


    Konkor, если вместо кучи танов делать кучи инженеров, я тебя уверяю профита будет в 3 рада больше.

    1 Мар 2023 в 09:56
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3408
    Репутация:
    3192
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, а ты 120 резиста от огня пропустил? этот резист можно ещё поднять. Ой, у Имрика, кажется, огненные атаки ещё есть..


    G6H1F, ну если бы лимита героев не было, наверно я бы согласился.. а вообще, разве это делает тана слабее? у него реген, збб/абб за сотню. Слабо? покажи мне что сильно) и не забываем, что таких танов можно делать массово.


    , чтобы не быть голословным, вот 155 разеста от огня:

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/tGs6iW4.png


    , и насчет стрельбы по варгам увязнувшем в бою, сам ооочень сильно страдал от этого, не понимал почему железоломы мрут как кони, но очень легко решается, в игре можно задавать пушкам в цель не конкретный отряд, а область стрельбы. Выбираешь чуть подальше от железоломов, пряяямо в центр вражеской толпы, и всё, наслаждаешься зрелищем, даже не надо огненный резист.

    1 Мар 2023 в 10:09 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Konkor, я массово также могу делать любых героев ближнего боя у всех фракций в игре. К них будет все то же самое но некоторые будут на монстрах. Ну без личных рун. Ладно хорошо, резистов поднял, молодец. Тан выживет под ударами имрика. Ток имрик может за бой набирать под 500 килов. Тан такое может? Ты смог законтрить резистом к огню противника что бьёт огнем. А если это герой который не бьёт огнем? Имрик со всеми может разобраться. И с крупным, и с отрядом, и с героем, и с лордом, и с лордом на крупном. А сможет ли со всем разобраться твой тан, если противники герои и лорды также будет фул синий сет 35 лвла. Сможет ли твой тан железношкура остановить? Сможет ли твой тан накая скитальца или таворокса хотяб на 20с задержать?


    Konkor, микроконтроль мертвого достанет уже после 3х битв с этими пушками.

    1 Мар 2023 в 10:12
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3408
    Репутация:
    3192
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, да, Имрик может справится со всем.. кроме гномьего ТАНА


    G6H1F, а ты массово сможешь дать всем синие предметы?

    Но ты так и не ответил. абб\збб за сотню и реген, это слабо? или уже упрямство? прост объективно тан — очень сильный в ближнем бою герой, его роль — дуэлянт, чтоб других героев и обычных лордов месить, с чем он отлично и справляется. Единственный его недостаток объективный — скорость и отсутствие транспорта, тут вообще бесспорно. Так вот, какие у тана недостатки ещё, не считая того что тебе больше инженер нравится? (что явно не тана проблема)

    1 Мар 2023 в 10:15 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2288
    Репутация:
    1455
    Фракция:

    Konkor, ты своего тана прямо прокачиваешь на резисты к огню. Не факт что комп будет заниматься такой фигнёй. Играя с героем что даёт разведку, у меня столько предметов накапливаеться к 100 ходу, что их в пору продавать и строить на них свою экономику.

    1 Мар 2023 в 10:24 (ред.)
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий