Форум Гайды Видео Мемы

Нужно ли усиливать гномов?

    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, я могу его не прокачивать на резист к огню, просто для демонстрации возможностей показал, не надо к этому цепляться.

    И всё равно предметов будет меньше чем у гномов с кузницей…

    1 Мар 2023 в 10:26 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, и если ты не прокачиваешь на резист к огню, то и имрика ты не убиваешь своим таном. Забавно да. А предметы на резист к огню Я могу и другим героям точно также выдавать.

    Ну не скажи. Кузница хороша тем что я могу получить предмет который уже знаю. Я вижу его статы и знаю что он мне нужен. В то время как с разведки падает рандом. Но этого рандома так много, что всегда найдется какой нибуть предмет. Можно даже засадой встать где нибуть в проходе и целенаправленно доить врага на предметы.

    1 Мар 2023 в 10:31
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, если я не убиваю имрика, то беру что-то другое и всё так же полезное, либо хранителя тану выдаю, либо прокачиваю егерей, которые смогут стрелять из инвиза и не раскрывать положение. Помимо резиста к огню (и тут важно, что именно абилка даёт 75 процентов резиста, за другие фракции ты ни у кого столько сопротивления огню не поднимешь, а тут ещё и предметы), абилка даёт -20% сопротивления огню у противника, считай пассивка мага огня на постоянку. Итого, у тана даже урон приличный на выходе. Забавно, да. Три абилки, и каждая полезная.

    Ну окей, я буду собирать клятвенное золото пассивно с построек и битв, а ты можешь заморочиться с дойкой предметов, очень удобно, и это говорит человек, который больше 3 битв не может микрить арту.. тут и к арте плавно перешли, да, арту гномов нужно микрить, у империи БОР удобнее будет, но это не делает её менее эффективно, не такой удобной, да, но не неэффективной. Я спокойно могу с огненной пушки сделать столько же урона сколько и БОР.

    1 Мар 2023 в 11:00 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, имрик дохнет от пушек и органок. Если подлетает то громобои. Гномам нечем выводить 1 на 1 против фул имрика. Абилки полезные. Абилки бесполезные, учитывая что огнем кроме огненных пушек и огнеметчиков не бьет никто, но огненная пушка бьёт хорошо и без -20% а огнеметчики в принципе бесполезные.

    С построек ты сколько собираешь? Если я не ошибаюсь только какой-то склад даёт 1 золото в день. Если ты конечно везде засунешь по этому складу, то может ты и выйдешь в массовое производство доспехов по 1 штуке в ход. Это ничем не будет отличаться от дойки бесконечных стаков врага через засаду у единственного поселения противника. Комп настолько сломан что делает полтора стака всегда и везде и в любой ситуации. Ну а чем битвы за клятвенное золото отличаеться от битв для дойки предметов. Да и доить предметы как аргумент я привел для создание вот таких танов но у других фракций. А в большинстве своем мне это не надо. Мне хватает и пасивного прихода предметов без дойки.

    Мне слишком лень чтоб я этой артой Микрил. Зачем микрить если можно не микрить? Боры выносят всю армию врага. До меня доходят остатки. Если игра не на легендарной сложности и фракция довольно дизморальная, то армия сбежит. И мортиры крыс примерно с таким же эффектом. Куча мортир и армия врага тает на глазах. И даже микрить не надо. Я микрилкой устал ещё когда бретонией играл. Я люблю расслабляться а не потеть.

    1 Мар 2023 в 11:19
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, огненный урон есть у железных ящеров, огненных пушек и всем героем/лордам можно его выдать с руны, ещё есть предмет который дополнительно уязвимость к огню поднимает, выходит до -40%. Т.е. +40% к урону это плохо? Очень сильный аргумент «Я могу всех расстрелять, поэтому бафф — это плохо»..

    Клятвенное золото даётся с кузниц, складов, ещё, если уж на то пошло, его уровень добычи поднимают «бесполезные» кователи рун, каждый на 200%. Застрою регион на 4 города этим, закину армию с героями и буду чилить (и речь не о том что мне это надо, а о возможностях). Про битвы я говорил о клятвенном золоте как о побочном продукте. О, кстати, у «бесполезных» кователей рун тоже есть разведка. Забавно, да? Разведка и кузница..

    То что ты любишь расслабиться и не потеть я понимаю, тоже так люблю поиграть, но скажи мне, как это относится к эффективности артиллерии? Это комфорт игры, да, но не её эффективность.

    1 Мар 2023 в 11:27
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, я же блин писал. Я устал повторять. Огненная пушка и так отлично бахает. Ей что больше на 40%, что меньше вообще без разницы. Ящеры наверно при 40% раскроются и смогут убивать врагов быстрей чем они доходят до рядов. Это ещё надо пробовать. Герои гномов может быть и смогут если я всех героев в огненный урон сделаю и засуну эти бафы и дебафы и после всего этого может быть всей толпой они и смогут в эффективности сравняться с одним таворосом.

    Понимаешь в чем суть кователя рун. Их нельзя не брать в армию. Они бесполезные по сравнению с обычными магами, они бесполезные в армии гномов но их нельзя не брать. Это единственные «маги» у гномов. А магов нельзя не брать в армию. И я даже знаю как можно сделать кователей имбой. Если они смогут наделять отряды огненным уроном через руны. Вот это под всеми бафами реально сделают полезными кователей.

    А я и не говорил что пушки говно. Я говорил что в обычной ситуации как и боры, в равной степени отсутствие микро обе пушки выходят в такое: огненная пушка идеально убивает 1 отряд. Может выбить и второй отряд если повезёт. Бор же 6 отрядов берешь и дохнет вся армия. Если я возьму 6 огненных пушек, это покажет такой же результат? Я смогу 6 пушками убить всю армию врага? Я могу 6 огненный пушками за 30 секунд в Диз мораль всю армию орка закинуть и потом героя добить органами?

    1 Мар 2023 в 11:46
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, я тоже устал повторять.. что за аргумент? И так отлично бахает, зачем улучшать. Вот когда улучшение станет недостатком, тогда и поговорим, а так вкидываешь тана в толпу, повышаешь им уязвимость к огню и расстреливаешь огнём, не боясь его убить, плохо что-ли?

    Насчёт Таврокса, с ним по эффективности не сравнится большинство ЛЛ, лучше мне назови героев, которые сравняться с раскачаным таном, будет ещё лучше если скрином подкрепишь, потому что все твои аргументы сводятся к «мне не нравится — значит отстой, мне не надо — значит отстой».

    Огненные пушки обязательно проверю, отпишусь. Ну, всю армию не знаю, но если огненная пушка убивает 2 отряда, значит противник потеряет половину армии на подходе точно, а вторая вплотную расстреляется.

    И вот скажи мне, что такого бесполезного в кователе рун? Он даёт разведку, он увеличивает силу оружия армии, если надо ещё и броню поднимет, он восстанавливает запас сил на область постоянно, он вносит дамаг «вулканом», повышает атаку и скорость, замедляет противника, снижает сопротивление выстрелам вражеской армии, повышает урон, даёт спасбросок. Единственно бесполезная руна у него — доспехи на область.

    1 Мар 2023 в 11:56
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    329
    Репутация:
    118

    G6H1F, на самом деле не совсем так, до 8 (9) редакции, а именно это классические части, 8-ка была очень спорная, и не удачная, собственно она привела к фанатской 9-ке и к концу времен.
    Другое дело что другим дали оттуда — всяких фениксов, харбид, супер ящеров, варгульфов, а гномам да нифига из 8-9 не дали, это странно. У крыс вроде тоже до 8-ная армия, я не помню, была ли мерзость в 6-7…
    По мне 7-ка была лучшей редакцией, 8-ка была слишком революционной, добавила кучу юнитов, сильно изменила правила магии, но при этом сломала нафиг баланс…
    Эх по 7-ным правилам и кодексам я бы и сейчас поиграл бы в настолку (проксями)
    Вообще ГВ делают хороший продукт, но они плохо видят грань. Они перенасышают свои правила и кодексы, и в какой-то момент это рушит баланс…
    В 40к, 5 редакция, была идеальная, она даже в целом балансная была (ну кроме откровенно читерных серых рыцарей и старых кодексом типа тау, некрон, которые писались под старые редакции).
    Потом сделали 6-ку, которая была кривоватая, но типа переходная, кроме пары поломных вещей (типа «драконов» хаоса), она была норм, даже интересной, хотя и спорной… Потом сделали 7-ку, с имбовым грав оружием и поломной магией, когда половина встреч решалось тупо на моменте определения кому выпали поломные заклинания, а кому нет…
    В итоге ФБ ждал АОС, а 40к 8-ка, которые сили сильно упрошены, и открыли с нуля модельный ряд, правила, потому что то что они уже навертели до этого нормально сбалансировать в рамках прошлых правил было нереально.
    По мне так можно было в плане правил остановится в 40к на уровне 5-6, плюс ввести доп правила для супер хэви, чтоб протащить кодекс Рыцарей, но общие правила оставить, и выпускать просто обновления на кодексы время от времени… Для ФБ эталон это 7-ка, да там были поломные вещи, типа Тириона, Теклиса, Скрага Мясника, но в целом это было не страшно, на турнирах это просто ограничивалось возможностью взятия имянных персонажей, которые были очень разные по эффективности у разных фракций… Имяной лорд гномов или скейвинов или тех же вампиров рядом не стоял с Теклисом или Малекитом… У вампов вообще до смеха доходило, собрать неимянного персонажа можно было куда сильнее чем Влад или Манфред…
    В тоталварчике да, гномам из 8-ки дали только вертушки (и то вроде в 7-ке уже был гирокоптер), зато ни наковальни (а с ней гномы были одними из лучших магов в игре с мощнейшей защитой от магии), ни големов… Правда в двойке стало можно нанимать огров, что на самом деле конкретно гномам было очень полезно…

    1 Мар 2023 в 13:01
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, я не говорил что нужно улучшать пушки. Конкретно огненные пушки можно сказать самобытные без альтернатив. Ближайшая альтернатива это пушка хаоса, но там Арта вообще запредельная и я бы даже сказал лучшая в игре, не считая лимитированные по типу пушек хаоса у норска.

    Кровавые быки зверолюдов, скорей всего оборотень норска, завр ящеров на динозавре, крутой вожак черных орков, троль ведьма орков, мрачнешйий призрак берега вампиров, тройки у меня пока нету но я уверен что у новых рас там найдется что выставить против тана. Да даже просто герои что могу сесть на монстра уже будут сильней чем тан.

    Вот разведка, сила оружия и замедление противника это спорно. Если учесть что какой-нибуть маг небес может вместо замедления просто уничтожить отряд а маг жизнь кинуть стан корнями по области. У крыс вроде тоже есть какой-то стан по большой области. Как можно после этого уважать замедление? Гейзер огня не такой уж и полезный. Начальная молния в школе небес и базовые фаерболы и то вносят больше импакта чем гейзер. Восстановление сил бесполезно гномам. Они с места не сходят и практически всегда свежие. Все что влияет на выживание крайне бесполезно. Гномы и так сверхживучая фракция. Нужна атака, нужны бафы на атаку, нужны бафы на магическую атаку. Не спас бросок на лордов и героев. Не повышение защиты. Атака и только атака.


    Konkor, как я ещё слышал скавенские ассасины способны нарезать героев и лордов на тонкие ломтики мяса.

    1 Мар 2023 в 14:43 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F,

    Тан: доспехи 138, абб 75, збб 82, урон 404, натиск 75

    Вожак черных орков: доспехи 145, абб 67, збб 79, урон 381 с преимуществом против крупных, натиск 97

    Шрам-ветеран завров на карнозавре: доспехи 110, абб 53, збб 52, урон 409 с преимуществом против крупных, натиск 65

    Ассасин: доспехи 45, абб 96, збб 56, урон 365, натиск 55 (вот ассасин действительно силён, с таким абб он единственный, пожалуй, будет нормально пробивать тана из всех этих героев). Вот только кузница гномов такое чудо, что в битве против ассасина у тана будет 69 спасброска.. какая жалость.. но ты прав, тан одно сплошное разочарование.

    Я бы прикрепил скрин, но максимально ужасный имгур (эт я цензурно) не хочет загружать ничего и ломает интернет постоянно.

    Так вот, это всё в базе, и обьясни мне математически как это сильнее тана? Вот объективно, вот объясни мне чем плох тан, если у его конкурентов такие статы? А потом вспомним что у гномов помимо разведки есть ещё и кузница, где предметы можно крафтить какие хочешь под какие надо нужды, вспомним про руны личные, которые тоже кастомизируют тана, и объясни мне как эти герои его победят и чем тан плох?

    Мрачнейший призрак убьется об тана ровно в тот момент как у того появится магическая атака, я бы ещё быка глянул, но мне влом орду качать ради его найма.

    1 Мар 2023 в 14:56 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, а смысл ты цифорки сравниваешь? Иди в пвп 1 на 1 герой на героя и сравнивай. Ну и будем честны у других фракций армии тоже не ограничены в количестве героев. Я могу против твоего тана и 3х рунных кузнецов выставить 3 мага с заклинанием против 1 цели и посмотреть кто быстрее здохнет, тан под постоянным спасброском или 3 кузнеца что его поддерживают.


    Konkor, я собсна щас и зайду в сражении и потыкаю фул героев против фул тана

    1 Мар 2023 в 15:19
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, так, я привожу цифирки, аргументы, скриншоты показываю, тип у меня есть основания считать тана сильным героем. И тип всё что ты мне можешь ответить "ну и шо мне твои циферки, это не считается"? Циферки определяют то как юнит себя ведёт в бою, компьютер с этими циферками работает и показывает результат, их специально придумали чтобы целый день не тратить на тесты. Речь шла изначально о том что тан плохой герой, и я тебе целую тонну аргументов привел в пользу того что это не так. Ни для одного героя из тех что ты назвал тан не будет легкой целью, и это уже не говоря о том что он полноценно может бафать армию.


    G6H1F, но ты ведь понимаешь что кастомные сражения с МП и кампания это разные вещи? Я говорю о кампании, в которой есть кузница и руны. Так что за МП не ручаюсь.

    1 Мар 2023 в 15:23 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, а в кампании не один герой может быть прокачан. Я так понимаю ты мне привел цифры фулового тана и цифры каких-то не докачанных героев других фракций? Вот знаешь и гоблин орков будет сильней завра на динозавре если завр только с динозавром а гоблин фуловый с 3 героями в поддержке что постоянно его бафают. Ставь всех в равное положение.

    1 Мар 2023 в 15:26 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, не, я конечно понимаю что ты со мной не согласен, это нормально, но то что ты меня за глупого считаешь уже немного обидно, все герои максимально вкачаны и не одеты, что тан, что остальные. Или уже докопаться не до чего?

    1 Мар 2023 в 15:28
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, покажи мне скрины фулово вкачанных не одетых героев и покажи мне их сражение. Помимо циферок в игре ещё есть скрытые статы что влияют на бой. У меня так накай скиталец что по статам хоть и был сильней, но точно не должен был вытянуть 2х лордов хаоса, когда один из них был холиком, второй просто лордом и ещё 1 великана. А он вытянул и переломал всем хребты. Это не калькулятор.

    1 Мар 2023 в 15:32 (ред.)
    @
    Ответить
    -3
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, сражение я тебе откуда возьму? это мне нужно мультплеер найти, с челом который будет играть за орков, а я за гномов, мы должны будем вкачать оба героев до уровня 35 хотя бы, а потом это тестит, перебор, не? поэтому придётся довольствоваться циферками. Из скрытых статов важным будет только интервал атаки, можно глянуть на специальном сайте, если хочешь.

    1 Мар 2023 в 15:35
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, тогда мы пришли в тупик. Я не буду принимать то что в кампании герои гномов будут раскачиваться сильней чем герой любой другой фракции. Ты будешь принимать что тан гномов способен и богов хаоса зарубить если в армии гнома таскать тана и кучу кователей.

    1 Мар 2023 в 15:38
    @
    Ответить
    -1
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, причем тут кователи? я их вообще не учитывал. То что я говорю про тана, это всё исключительно его характеристики, соло. Откуда ты вообще кователей взял?

    1 Мар 2023 в 15:39
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2253
    Репутация:
    1365
    Фракция:

    Konkor, так ты же выше писал что тан становиться сильным если ему постоянно спас бросок обновлять от кователей

    1 Мар 2023 в 15:40
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3382
    Репутация:
    3121
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, это вообще другое, если тану ещё и 40% спасброска держать, его впринципе никто не развалит, только после рунных кузнецов. А тот спасбросок про который я говорил, это от предметов. Один предмет даёт 40 спасброска, когда хп опускается ниже 25 процентов, второй даёт 15% спасброска в битве против хаоса, скавенов и зверолюдов, третий предмет даёт 10% спасброска, когда здоровье ниже 50%, т.е. при здоровье 25% у тебя будет 65% спасброска, а если сюда ещё и кователя добавить, то 105, на уровне малуса, который имбой считается.

    1 Мар 2023 в 15:41 (ред.)
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий