Форум Гайды Видео Мемы

Локализации новых дополнений в Total War: Warhammer III, начиная с Гномов Хаоса, больше не будет

Как было замечено, в стиме не оказались поддержки русского языка в предстоящем ДЛС.

Блоггер Youtube TheBrain так же заметил, что в игре локализации нет вообще, и связавшись с CA, был получен ответ — перевода начиная с Гномов хаоса и дальнейших длс больше не будет

 

Но и отчаиваться не стоит. Можно с уверенностью сказать, что с помощью моддеров-переводчиков локализацию мы все же получим

4 Апр 2023 в 16:26 Hannibal #новости-tww3

Похожие новости

Комментарии (158)

  • Славься святой Государ!

  • Это уже откровенное скотство со стороны разрабов. Помимо России русский язык во многих СНГ странах в ходу.

  • Ну, я так понимаю, что если будет руссификатор, то он будет где-то через неделю после выхода?

    • Mirniy40kl, ставлю что не больше 3х дней

    • arachnophobia, главное, чтоб игру не сломал. Есть такая игрушка, Batman Arkham Asylum, там в Стим русской озвучки нет, и субтитров нет. Русская озвучка там хорошая вроде есть официальная, но не в Стиме, а Я, поскольку обожаю играть с субтитрами, нашел именно перевод текста. В целом всё работает как надо, но там по сюжету Бетмену несколько раз пшикают в лицо страхогмзом и он начинает ловить глюки, в процессе ко орых камера перемещается из-за спины вдаль, и дальше экран как в старых играх, издали, тапа как в старом Принце Персии например. И вот на таких моментах игра вылетает. 2 раза играл, одно и тоже. На старом железе, на новом железе, разницы никакой. Единственный способ починки, который нашел, это на сейве перед такими событиями понижать настройки вообще до минимума, тогда работает. Но. Этой осенью опять перепроходил, на этот раз целиком на английском, и никаких проблем не возникло. Тот же комп, те же настройки, просто без русификатора. Как субтитры могут отрубать прохождение на нормальных настройках не знаю, но игра всё еще в Стиме, и там же ссылки на всё те же русификаторы.
      В общем переводы жду и надеюсь они будут качественными как технически, там и лингвистически.

      Показать все ответы (1)
    • arachnophobia, собранная на империале команда говорит о неделе

  • Что тут скажешь? Ожидаемо ? В целом — да. Большой ли это удар? Для фанатов — да, особенно кто имеет все длц и следит за игрой аж с 2016. Можно ли с этим справится ? Очевидно — да. Английская версия в помощь ну и плюс можно ожидать переводов от отечественных мододелов. Для меня лично это ситуация сродни родителей уродов и их ребёнка. Если родители идиоты и поступают плохо, то это не относится к самому ребенку (детищу,продукту). Так что играть не перестану. НО стоить отметить, что СА все-таки обманули. На моем примере: две недели назад взял предзаказ и русский язык там был. А сейчас оказывается отменили.

    • Henzu69, Возможно это пиар-ход. Я купил на одной площадке подарком длс на следующий день от анонса предзааза. И таких подарочных копий, предположу, было не мало. Деньги получены, теперь можно и о «запрете русского» сказать xD

      Если неожиданно много негатива СА и Сега получат, то ру локализация вернется вновь. А при этом компании вроде как показали свое «негативное отношение» к происходящему в мире, бонус к карме у русофобов получили… Но под давлением общества решили вернуть локализацию: «ведь не все русские плохие» xD

  • Разрабы живут в подвале и не в курсе что русские язык есть не только в РФ?

    • Prar19, им на это на-пле-вать. Русские вне закона в половине мира, значит русский язык тоже.
      Скоро запретят медведей, балалайки, матрёшки и DLC c кислевом.

    • Sargon, вот когда запретят водку — то значит мы дожили до НАСТОЯЩИХ санкций!)

      Показать все ответы (2)
    • Sargon, врядли, отмажутся тем что там на самом деле было про поляков и украинцев
      Все совпадения случайны

    • Lord Haarhus, на самогон перейдём.


      BossDakka, я не всерьёз говорил. Хотя кто их знает на самом деле.

  • Может пойдем дальше и начнем сбор средств на полную русскую озвучку гномов хаоса? Злые злые гномы говорят на злом злом языке .

    • DimonFonBaron, Знаешь, у меня была мысль что было бы хорошо устроить русскую переозвучку Вахи)

    • DimonFonBaron, переозвучка будет 100% Количество игроков играющих на русском языке уж точно больше чем наше коммюнити на рпглибе. Тем более у нас есть Государь(Халк)

  • я простой

    скавенский

    рабочий, почему я должна страдать? не понимаю кому они там пытаются навредить! лично Богу Императору? но он не играет в ТТВ3!

    • Megumin, Я бы сказал, он компьютер не знает как включить. Да и с телефоном Я его припомнить не могу.

  • Ну чтош, закономерный итог. Злой рюсски уже был огорожен от покупки в стиме вахи. Они уже попрощались с нашим регионом почти как год. Я уже давно писал, что издатель ничего, как крема недостоин, но, с другой стороны можно и оправдать, конечно, дядьки с деньгами решили, что потенциальные убытки от каких либо проблем продаж отмененным выше, чем количество покупок россиянами. Лично я буду играть в английскую версию, благо на любительском уровне владею, но играть буду с максимальным порицанием, конечно, обидно, у меня куплено всё, все вахи, все длс, но что поделать, в этой ситуации мы никак не изменим отношение издателя. А если надо будет скинуть денюжку на перевод, да и на последующие переводы, пните меня, я в теме.


    Кстати, весьма странно, русский язык в любом случае — один из мировых, и во всех историках (ну или почти) от СА присутствовали русские, восточные славяне, что с ними будет?)
    Жаль, что нет казахской озвучки, я бы тоже с удовольствием поиграл, типа "ИИИУ, твой тухум растёт"

    • VladGandoni, дык, пострадали в итоге не только игроки из РФ, но и со всего СНГ, включая даже Украину. Я сам из Казахстана, есть знакомый из Узбекистана и Киргизстана — ну зашибись, пишут они мне.

    • Hannibal, ну какой то чмоня в редите на серьезных щах рекомендует всем «пострадавшим» просто выучить английский), и наверное что то разумное в его словах есть, с той только поправкой что еще хорошо былоб выучить китайский и испанский…

      Показать все ответы (3)
    • Загадочный восточноевропеец, я очень хорошо владею английским, в портфолио даже есть переводы некоторым сериалам (несколько серий Др Хауса, Менталист, Кости).
      И переходить на английский после такой выходки — это себя не уважать, имхо

    • Hannibal, самое интересное, что ни один из издателей крупных игр не отменил поддержку русского языка. Да даже поляки, которых в любви к России сложно уличить,выкатили нам отличный некстген патч Ведьмака, да еще и озвучку поправили. Хотелось бы все таки докопаться до истины — чье это решение? Издателя, Креативов, или самого правообладателя?
      P.S опять эта безумная клизьма вылезла и стала все подряд минусить

    • VladGandoni, Ошибаетесь. ЕА — крупный издатель и впереди всех по "отменам" идет. По последним данным они даже закрыли свое юридическое лицо в РФ

  • Фаргус по моему закрылся уже, по всей видимости нужно реанимировать бренд и заняться наконец то серьезным бизнесом!

  • Конечно модами можно решить проблему, но все равно очень печально-грустно не красиво. Играю с 2015 года купил все ДЛС, а тут как плевок…

  • чуете?
    Это запах крема с моддингом
    И крик дебила, выстрелившего себе в ногу

  • Чтож ожидаемо , политика и всё такое понятно . Просто хочется сказать спасибо компании ♂️SEGA♂️ , спасибо что прогнулась под политику и запретила продовать так ещё и переводить в RU сегменте игры , не тошто эти PARADOX которы с 2018 года почти все игры постоянно переводят так ещё и игры оставили доступными для покупки RU сигменту. Спасибо что изгадила моё детство в далёком 2018 году. Спасибо что душишь свои студии разработчиков))
    P.S Это был крик души . Но я всётаки знал я что всё так и будет) чтож пойду делать предзаказ Age of wonders 4 и на последок поиграю за карланов хаоса (когда будет их релиз)

  • Когда мне вчера знакомый сказал, что на странице дополнения появилась плашка об отсутствии поддержки русского языка, я даже не поверил сначала, а потом списал всё на возможный «баг» в Стиме. Ну не могут же Сега и/или СА быть настолько отбитыми, подумал я. Оказалось, что могут.

    Грустно, что тут ещё сказать. Такого я ожидал меньше всего, хотя проблем с английским языком, к счастью, нет, чего, увы, не скажешь о многих других русскоговорящих людях, проживающих на постсоветском пространстве и других странах и не знающих английского или других языков.

    • brmnn, а СА и Sega оказались днищем. Но наказали сами себя! Наша братия выкрутиться

    • Neytros, И правда — благо, полна наша страна умельцами с энтузиазмом, которые, не сомневаюсь, захотят сделать перевод, по качеству не уступающий локализации этой конторы плохих людей. Не грех будет даже задонатить таким молодцам.

  • Крайней некрасивый мув, я бы мог процитировать себя по теме цен, которые тоже скотством были, но там мата больше чем речи, так что буду надеяться что там у нас выкатят пиратку, жалею что потратил деньги на покупку этого длс

    • Похотливый бородавочник, ну если игра куплена меньше двух недель назад, жалеть не о чем. Можно сделать возврат средств, чего я и сделал.

    • Hannibal, предзаказ можно возвращать в любое время до выхода, у меня больше 2 недель прошло и я смог вернуть

  • Надо на реддите или на ютубе во время трансляции спроситьь «я гражданин Казахстана, на каком языке мне играть?».

    • Фанат Сеттры, они ответят: Идите в жопу, нам пофиг. В Боратстане интернета вообще нету, так что вы — русский
      Да, это конечно жирная шутка, но некоторые бурги всерьез так считают:

      Развернуть изображение
      https://cdn.discordapp.com/attachments/709802486445244426/1093152376199852072/image.png

  • Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/h4UWHjg.png

    просто интересный факт, в титрах к длс софтклаб указан (на ру ведь софтклаб переводит? гугл по этому слову тока ру компанию дает)

    • arachnophobia, может перевели, а в последний момент передумали выкатывать локализацию, может быть тогда есть шанс что перевод в игре есть, только мастерам-кудесникам надо как-то вытащить его из файлов, ну или что-то вроде, не особо шарю за все тонкости

    • arachnophobia, так инфа то уже неактуальная. Софтклаб занимался в целом переводами, а указов на то что они перевели длс гномов пока не найдены

      Показать все ответы (2)
    • Hannibal, это из стрима свежего длс с ГХ

    • arachnophobia, так там речь наверняка о длс в целом. А название софтклаба просто мударазрабы забыли убрать

  • Ну, есть мод на исправление русской локализации. Значит к текстовым файлам основной игры доступ есть. Значит перевод намутят. Ну а для всего остального есть крем анлокер, надо только тему с инструкцией по нему поднять.
    Единственная игра в этом году на которую планировал тратить деньги, пусть и с наценкой барыг. Ну нет так нет, или как говорит наш друг Дмитрий Царев: Kislev…

    • marvin101, после выхода надо будет ещё проверить, работает ли анлокер на это длс. Я, например, из-за этой неопределенности пока не возвращаю ничего, потому что гадство гадством, а ГХ тут не при чем)

    • Konkor, правда, так ждёшь гномов хаоса? А мне как-то фе) мне и обычные гномы не шибко заходят, и эти не шибко интересны. Тупо вкусовщина.

      А вот пустые плашки, или какие нибудь символы вместо имен, или английские имена(при том что сам переводчик по образованию) прям коробят неистово. Настолько, что даже разобрался как моды переводить в rfpm.

      Показать все ответы (2)
    • marvin101, ну я так то фанат гномов, а тут их лучшая версия, ваще топ, в этом плане даже вдвойне обидно, что они именно на этом длс такую приколюху выкатили

    • Konkor, это всё происки хаосни

  • Друзья, давайте нашим небольшим сообществом поможем чем можем. Подпишите петицию на перевод контента и поделитесь ею со своими друзьями!
    https://chng.it/GK8VHv2VTb

    • Aleksandr80d, теперь неплохо бы про эту петицию написать брейну и легенд оф тотал вару. Первому потому что его вся рф смотрит, он главный ру стример с преддоступом а ВТОРОГО СМОТРИТ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР.

    • arachnophobia, может быть кто-то из сообщество контактирует с брэйном? У него щас стрим идет. Просто в чат кидать инфу?
      По поводу леджента тот же вопрос, но я в английском ноль.

      Показать все ответы (3)
    • Aleksandr80d, по ледженду наверное на почту написать, но тут прям не совсем уверена. надо конультироваться. А вот по брейну можно наверное просто на стрим написать или в дискорд в ЛС после стрима как вариант.

    • arachnophobia, у Леджера на канале ссылка только на твиттер есть, ну либо в комменты на ютубе писать, но там ссылки могут быть запрещены


      arachnophobia, ещё можно Шаму тому же написать, небольшое комьюнити тоже комьюнити

    • Aleksandr80d, что-то мало подписей)
      Но что еще интереснее: почему-то поиск по сайту не находит петицию по названию. Зайти на нее можно только по ссылке из вашего сообщения.

      https://imgur.com/a/7PJDXGI

  • А тем временем на игру посыпались негативные отзывы http://joxi.ru/Vm6EkW7UKv9Mar

    P.S.: И ведь справедливо, но в тоже время, чем ниже рейтинг, тем туманнее будущее.

  • Ну что ж, будем использовать все возможные рычаги давления, но если ни один из них не сработает, нам всё равно это не помешает играть на русском, надеюсь на наших мододелов, как только появится возможность их поддержать начну кидать деньги в монитор

Добавить комментарий