Форум Гайды Видео Мемы

Сообщение от Creative Assembly по поводу состояния Total Warhammer III

Директор разработки Total War: Warhammer III Ричард Алдридж выступил с обращением к фанатам игры. Предлагаем перевод основной части этого обращения вашему вниманию.

Всем привет. Прежде всего хочу сказать о том, что мы знаем, что вы все уже давно ждёте от нас каких-то новостей, и молчание с нашей стороны может вас расстраивать. Наша команда постарается исправить этот негативный момент в 2023 и следующих годах.

Единственная вещь, о которой я хочу сказать сейчас — это отставание от нашего первоначального графика, которое связано с тем, что разработка и выпуск Бессмертных империй заняли гораздо больше времени, чем мы предполагали. Мы очень ценим, что вы остаётесь с нами, и мы надеемся, что вы по достоинству оценили наши прошлогодние релизы.

Заглядывая немного вперёд скажу, что впереди нас ждёт увлекательный год, полный нового контента и исправлений для игры. Что-то из этого вы уже ожидаете увидеть в игре, а что-то может стать для вас приятным сюрпризом.

Мы планируем выпустить новый контент в апреле этого года. Уверен, что когда вы увидите результат, то поймёте, почему мы хотели потратить на разработку ещё больше времени и усилий. Мы также планируем выпустить ещё два крупных контентных обновления летом и зимой этого года. Эта наша цель, но не конкретный план, поэтому эти сроки могут претерпеть изменения.

Создание и выпуск новых дополнений — это сложный и очень комплексный процесс. И за кулисами этого проводится большая работа, прежде чем дополнение наконец может быть выпущено. Если мы меняем подходит к разработке, то это, естественно, требует дополнительных усилий.

Прежде чем сообщать какие-то новости вам, мы хотим, чтобы они были максимально конкретными и близкими к правде, чтобы не разочаровать вас, и стараемся двигаться в разработке так быстро, как только можем, хотя это и не всегда выглядит именно так.

То, что я изложил выше — наш текущий план, и мы обязательно сообщим вам, если он претерпит какие-то изменения. Надеюсь,что сказанное сегодня даст вам адекватную картину происходящего.

8 Фев 2023 в 17:58 W1ND #Анонсы

Похожие новости

Комментарии (45)

  • Разочарование(
    А кто-нибудь знает, как там остальные тоталвары поживают? Они в таком же состоянии?

    • Mirniy40kl, у меня тоже было разочарование…

      а потом мне пояснили, что это они говорят, что в апреле будет САМО ДЛС.

    • arachnophobia, в апреле, летом и зимой. Норм.

      Показать все ответы (3)
    • arachnophobia, Хорошо, что они пояснили это. А то в начале выглядело так, будто это просто патчи будут, а длц незнамо когда ждать. Но всё равно перерыв знатный.

    • arachnophobia, первое и главное — нет дорожной карты, хотя бы поквартально. Это значит разработка ведётся в хаосе и НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. В том смысле, что это большие деньги на саму разработку, а ещё маркетинг… Я не верю, что инвесторы просто закидывают их деньгами со словами: «Делайте что хотите, представите результат когда будете готовы». Пока идёт тишина продажи падают, чем дальше — тем больше интерес угасает.
      Я уже в теме с новостями писал, что можно и нужно было что-то показать. Рендеры, тизер, цитаты, интервью, карту земель…что-нибудь чтобы дать понять, что работа идёт. Пока что мне всё больше кажется, что не делается ничего — нет управленческого решения о том, а что, собственно, делать. А поскольку его нет, комюнити менеджерам (которых набирали перед запуском игры) нечего сказать. Просто нечего.
      3.0 обещали оптимистично — в декабре, пессимистично — в январе. Сейчас мы имеем приблизительно апрель.
      На релизе я в них верил, с патчами — готов был простить, после БИ преисполнился оптимизма, в ноябре оптимизм спал, после отказа от дорожной карты в декабре — начал волноваться.
      Сейчас — мне страшно за одну из любимых игр.

    • Mirniy40kl, да ладно, три ДЛЦ фактически пообещали в этом году. Плохо что-ли. Хорошо!

  • Штош. Хоть какие-то даты. Не особо радужные, но по крайней до зимы планы есть. Ура-ура.

  • Лучше скажите господа. Что может быть такого что может нас порадовать и чтобы это стоило всего ожидания?

    • arachnophobia, может дварфов хаоса подвезут? Или их не ждёт никто?

    • Iron Tarkus, а они стоят почти пол года ожидания? Всего одна раса…

      Показать все ответы (5)
    • arachnophobia, гномы хаоса, Танкуоль, Неферата, Нагаш, пара новых ЛЛ для империи, Бретонии, гномов, орков, Кислева и марочных хаоситов.
      А так же раса Псов войны, Ниппон, Кхуреш, Инд и ещё десяток-полтора ЛЛ для них.
      Мм… что там ещё, кризисы для всех рас, подправленные напильником осады и ИИ, улучшенная оптимизация, локальные ивенты и квесты…. и моя губа уже достигла уже первого этажа, а живу я на одиннадцатом.

    • arachnophobia, Пёсы войны, Нагаш, Наги катайские, Инд, Ниппон, Аравия. Меня лично много что может порадовать, но многое из перечисленного в разделе фантастики.

    • arachnophobia, может даже бессмертные империи из беты выведут, меня лично это вполне порадует.

    • arachnophobia, длц с лордами для воинов хаоса тоже вышло спустя полгода после релиза и это даже не новая раса была, а переделка старой. Оправданием были только бессмертные империи и те в бете. Так что для меня реалистичны они, а нафантазировать можно многое. Так-то я сам был бы рад и Неферате с Нагашем и Ниппону с Кхурешем и Индом, но слабо в это всё пока верится.

    • Iron Tarkus, главное пускай выведут БИ из беты, выпустят дворфов хаоса (которых раз 10 уже обещали) и карту расширят для возможности добавления новых рас, вместо впихивания фиг знает куда (разлочат тот плоский полуостров и может еще что добавят). А дальше уже всякие Ниппоны будут сделаны мододелами, и лично меня такое устроит.
      Было бы приятнее, конечно, иметь официальную новую расу, но честно скажу, платить 1к за 1 расу немного впадлу, особенно после такого ожидания со всеми костылями при оплате, хотя конечно игру буду собирать до конца, не забрасывать же на всех купленные длс до этого …

  • Если фулл обращение посмотреть, становится понятно что они сидят чинят игру от накопившихся спагетти-кодов от прошлых частей.
    Вместо выпуска контента им приходится чинить игру.

    Хорошо хоть очно выступил кто то. Если они реально там прям работают то посмотрим на результат.

    • Soviet bomber, ну проблем там и впрямь может быть много. Для примера если правильно помню Норску во 2й части подвезли только через год после выхода, а в 3ке через пол года уже все расы вроде работают, пусть иногда и с багами. Где то слышал, что они сильно штат урезали, и если это правда, то это еще и неплохой темп получается. Хотя все равно долго(

  • Что?.. опять?.. нас обманут и ничего не дадут??? — как пелось в одной новогодней песенке. Но верим в лучшее. Я как минимум заинтригован

  • Прям бальзам на душу. Три обновления в году. Это уже что-то. Да и первое DLC не за горами — апрель, братцы и сестры, апрель!

  • Не зря отпуск на апрель взял)

  • Если игра будет работать стабильнее сама по себе, то я им все прощу.

    • Primetime, Товарищ. Вархаммер ждет вашего возвращения. Как минимум ради того, чтобы удивить тем, что он даже сейчас весьма и весьма стабилен.

  • Как же они любят размазывать сопли по тарелке и воду лить…Мы стараемся, но конкретных сроков нет, но мы стараемся…Тем кто не верит, я хотел бы ещё раз сказать, что хоть всё это выглядит не очень…но мы реально стараемся. Для того чтобы вы оценили наши старания, мы постараемся старательно постараться. Ведь наши старания только ради вас. Я вот тоже стараюсь ответить максимально четко. Старательно подбирая слова про наши старания. Т.ч. постарайтесь дождаться результатов наших стараний, чтобы наши старания не были впустую. Сроков точных не дадим, но постараемся что-то сделать в апреле. П.с. Если вы не поняли что мы стараемся — мы реально стараемся.

    • Snowball,

      Развернуть изображение
      https://i.imgur.com/FAgQh0Q.jpg

    • Snowball, ну они учатся на своих ошибках, поняли что уж лучше говорить размыто, чем говорить точные сроки и не успевать к ним, в связи с какими-то предвиденными или непредвиденными проблемами, пообещали игру, не успели — перенесли, пообещали дорожную карту, не успели — перенесли, если они щас сделают всё, что наобещали, то будет хорошо, даже несмотря на то, что это размыто

      Показать все ответы (2)
    • Snowball, самое смешное и одновременно грустное — это слова: «но всё это ещё может измениться»…

    • Snowball, самое смешное, я когда работаю с клиентами сама обожаю говорить в таком стиле. Звучит презентабельно если говорить и не давать клиенту думать. И обнадеживающе.

      Как жаль, что на видео это хорошо не смотрится…

  • Знаете? если подумать… знаете что может стать удивительным контентом? Что могло бы стоить ожиданий и удивить нас? Псы войны!

  • Нарооод. А тут через неделю годовщина третьей вахи…

    • arachnophobia, Там новостей о том, что нас ждёт подарок от разрабов,и они над ним «стараются» ,нет?)))

    • Snowball, нет, но оч красиво бы приурочились бы новости о грядущем длсе

      хоть анонс без даты.

  • ВНИМАНИЕ !! ИЗЛИТИЕ ДУШИ !
    ясно что в апреле ГНОМЫ ХАОСА это уже все ждут и группа разрабов это знали
    но вот что там дальше вопрос
    я думаю что они наврядли выпустят 3 dlc ( фракции) за год
    скорее всего 2 и лаборатория из 2ки
    и лаба будет летом чтоб людей занять чемто
    да пессимистично
    но вспомните двойку
    там крупные dlc дающие новые фракции и лордов с уник механикой для них конкретно
    выходили где то через каждые пол года
    пример
    первое крупное длс
    Rise of the Tomb Kings 24,01,2018
    5 мес
    The Queen & The Crone 31,05,2018
    6 мес
    Curse of the Vampire Coast 9,11,2018
    6 мес
    The Prophet & The Warlock 17,04,2019
    и тог далее
    между всякая мелочь
    и это тогда без механик и масштабов ТРОЙКИ
    скорее всего пойдут по той же схеме
    так как добавлять собственно мало кого осталось
    кардинально отличающихся друг от друга
    НО щас будут проблемы больше
    так как они чинили всё целый год с тем что есть ещё даже не выпустив ничё
    и на нов контент людей не было уже тогда
    рост кол-ва сотрудников для работы над тройкой не наблюдается
    а следовательно ждать будем ДОЛЬШЕ
    думаю они просто завалят игру бесплатными dlc НОУНЕЙМ лордами и знаменитыми отрядами
    будут их выпускать по одиночке каждые 2-3 месяца чтобы много казалось выпустят 3-4 нов фракции и всё одна уже есть гномы хаоса
    остолось ещё три

    • Qrow Branwen, для начала вот допустим я уже не уверен, что Гномы Хаоса будут первыми. Второй момент, мелкие лорды — это не плохо, если они будут со своей механикой каждый

    • Mirniy40kl,
      ну я рад за тебя раз тебя устраивает играть так
      лично меня не очень радует
      играть жопе мира от остальных лордов
      пример (имрик или малус )у них даже выхода в по морю к своим не было
      в результате ни дипломатии ни торговли со своими ни конфедерации
      припераешся даже героем к своим а там уже ктото всех завалил или всех сконфедератил
      и остаётся с ними воевать ниикакой гибкости в отыгрыше за РАССУ

      Показать все ответы (5)
    • Qrow Branwen, ну в тройке не обязательно теперь иметь же общие границы для союзов и торговли

    • Qrow Branwen, там коммьюнити-менеджер уже отписался, что в видео имелись в виду именно 3 платных вещи для игры.

    • arachnophobia,
      именно !
      ТРИ ПЛАТНЫХ ВЕЩИ
      это значит что это может быть ЧТО УГОДНО
      не факт что все три будут НОВЫМИ ФРАКЦИЯМИ
      как я писал выше вполне может быть одно что-то типо лабы или что то другое
      просто за деньги

    • Qrow Branwen, даже во 2-й части платными были не только новые расы, но и контент для уже существующий фракций с новыми механиками. Поэтому непонятно откуда такие ожидания типа "платными должны быть новые фракции".

    • Neytros,
      согласен двояко написал
      я имел ввиду не только новых лордов новых фракций
      я хотел сказать вообще всех новых лордов с уник мех для каждого из них конкретно
      по типу ИКИТ( к существующей изначально)

  • @neytros, торговля со своими на другом конце карты не имеет смысла если торговать не с кем


    лично для меня важнее РАЗНООБРАЗИЕ РАСС чем куча лордов
    посему я надеюсь на
    ГНОМЫ ХАОСА
    ПСЫ ВОЙНЫ
    АМАЗОНКИ
    ХАВФЛИНГИ
    если чудо произойдёт и они действительно будут то для меня тройка окупилась

    • Qrow Branwen, некоторые лорды предлагают такой гейплей, что фракция раскрывается под максимально другим углом. Скавенские лорды с лабораториями механизмов и плоти, егермейстер с системой подкреплений и угрозы, бычара зверолюдов. Как и жопы в которые половина этих лордов засунуты. До сих пор не знаю что делать с скваером, который сидит в своей яме и не может ни в бретонию, ни к гномам/оркам. Так что легендарные лорды нужны, и чем их большее тем больше можно сделать заходов за любимую фракцию.

Комментарии закрыты