Форум Гайды Видео Мемы

Последнее дополнение для Total War: Warhammer II выйдет в декабре

Не выдержав натиска со стороны фанатов, недовольных тем, как Creative Assembly интерпретировали слово soon, сказанное ими в отношении даты анонса своего следующего дополнения аж несколько месяцев назад, разработчики Total War: Warhammer II решили дать кристально ясный ответ по поводу сроков релиза последнего дополнения для своей игры. Релиз дополнения состоится в декабре, а более точная дата будет известна чуть позже, — сообщила комьюнити-менеджер Creative Assembly на популярном форуме Reddit.

Напоминаем, что грядущее дополнение будет посвящено Лесным эльфам и (уже предположительно) их оппонентам — скавенам.

15 Окт 2020 в 23:18 W1ND #Анонсы

Похожие новости

Комментарии (76)

  • Да какого черта!

    • DimonFonBaron, видимо все силы брошены на Ваху3. кстати выход в декабре означает 7 месяцев. а обычно длс выходили каждые 5. но в этот раз мы получили 2 месяца простоя и бурления на форуме :) так что может решили подстраховаться?

  • кстати кто знает почему так мало игроков покупают DLC?

    по steam spy ваху2 купило Owners: 2,000,000 .. 5,000,000

    https://steamspy.com/app/594570

    а когда смотрю дополнения — 20 000. получается что игроки в большинстве своем не покупают DLC?
    https://steamspy.com/app/1209120

    • tww2ranks, не все из этих 2,000,000 продолжают играть. Не всем нужны дополнения. Не всем зашла игра. Достаточно глянуть на статистику достижений — кампанию до конца в среднем проходит ~10% человек. Да и последние дополнения вышли довольно слабыми, как по мне и ничего, кроме лордов не принесли интересного.

    • Eastellios, помню где-то на редите была инфа что достижения в вахи2 как то не всегда точно считаются поэтому такой % низкий.

      то сколько играет не важно (так как в игре нет соревновательной кампании для соло, кооператива и пвп ну и ладдера).

      мне интересно другое — действительно ли steam spy показывает верную информацию по DLC?

      Показать все ответы (1)
    • tww2ranks, насчет достижений: это общая тенденция для всех игр. До конца доходит обычно менее половины игроков. Если ачивка за пролог есть условно у 80-90% игроков, то уже за прохождение у 30-50% в лучшем случае.
      А по поводу СтимСпая ничего сказать не могу, но вот немного цифр из личного наблюдения: в средем онлай вахи держится в районе 25к игроков, на релизе последнего дополнения их было уже 60к. Либо большая часть из этих 60к не пркупала длс и просто пришла посмотреть на обновление орков, либо СтимСпай имеет очень большую погрешность.

  • из форума СА (гугл перевод)

    «Берег вампиров» был 8 ноября 2018 года. За Prophet & Warlock последовало продолжение 17 апреля 2019 года. Это 5 месяцев с некоторыми изменениями. W&P было аналогично 5 месяцев и изменилось. 163 дня между DLC — это самый долгий срок, который CA когда-либо потребовал для Warhammer 1 или 2 (Norsca). Декабрьский релиз побьет этот рекорд за 194-224 дня.

    Задержки случаются, и я здесь не для того, чтобы устраивать истерику. Во всяком случае, это просто означает, что у нас, вероятно, будет более крупный патч, когда он появится. Однако что-то явно произошло, что отодвинуло его так далеко.


    кстати скоро выйжет SFO обновление по Царям Гробниц :)


    а может все банально просто? МР Трои в ноябре :)

  • tww2ranks, если инфа про 20к покупок Стража и Пузана верна — то может все еще проще. ДЛС к вахе уже не окупаются, а Троя приносит больше прибыли.

    • Kai Lancer, больше прибыли? Прибыль они получили за то что epic games оформил это как раздачу, купили игру единицы, с длс то же самое.
      А продолжают выпускать обновления и дополнения, чтобы сохранить свое имя , т.к изначально выкинули роадмап, и оставить его незавершенным было бы некрасиво (повышение цен на старые игры, ага)


      , да и команда разработчиков, к вахе отношения не имеет

    • Новые DLC способствуют продажам и основной игры. 20к — это мало, но в steamspy разброс статистики большой. Непонятно, насколько точные цифры.

      Показать все ответы (13)
    • CoreGold, бизнес от прибыли никогда не откажется. Если длс к вахе закидывают в дальний угол ради длс к Троецарствию и Трое — значит последние более прибыльны.

      Ты сам веришь, что ДЛС будут выпускать только ради красоты роадмапа?)

    • Кстати, цифры одинаковые по всем DLC, значит статистики и нет никакой. Уверен, что расовые DLC (Норска, Берег вампиров, Цари гробниц) купило немало народу. Лорд-паки нацелены на более узкую аудиторию. Их особо не продашь (если речь не про фанатов), но и работают там 1.5 человека, судя по отсутствию багов в последнем обновлении и крутым моделькам каменных троллей (нет).

    • Kai Lancer, не так давно видос запустили где показывали сколько народу и когда играли в разные серии Тотл Вара. После выпуска вархаммера оно в топе держалось на протяжении всего времени. Не думаю что ее умудрилась пошатнуть какая-то всратая Троя или троецарствие

    • Lord Qub, какие предположения? Из-за чего они ваху откладывают в дальний ящик?

    • Lord Qub, кхм, возможно ли что 3 вахой и длс ко второй занимается одна студия?Звучит глупо, но кто этих CA знает, есть у кого информация насчет этого?

    • Kai Lancer, как вариант у них там что-то наипнулось капитально и все длс было похерено. Возможно как раз из-за перехода на дистанционку. Или с выходом длс они щоодно хотели и 3 Вархаммер анонсировать, но что-то там пошло не так и выйдет по нормальному анонсировать только к декабрю, вот все и перенесли. Ну, и как вариант, в твиттере нам нагло п*здят и дополнение все же в октябре заанонсят, а про декабрь написали чисто потому, что заипалм каждую неделю спрашивать


      Kai Lancer, но точно не из-за того, что Ваха стала позиции сдавать или меньше денег приносить. Оно в топе с момента выпуска сидела и пошатывали их только троецарствие в момент выхода. На дня два-три, потом снова все в ваху возвращались

    • Lord Qub,

      как вариант у них там что-то наипнулось капитально и все длс было похерено.

      может быть и так, с Норской была похожая история.

    • Kai Lancer, с норске много чего было) мне особенно понравился перевод длинного текста Аля «бла-бла-бла, заипалм эти пиндосы, пусть сами русский учат»

    • @kai-lancer, я спросил еще на СА форуме. чел один написал что Steam закрыл какуюто инфу для общего просмотра. а продажи мол порядка 1 000 000+.
      еще можно посмотреть цифру онлаин игроков после выхода длс.
      по SteamSpy посмотрел там коло 90 000.

      получается что большинство покупает игру не через стим? :)
      потомучто я никогда не видел 1 000 0000+ игроков онлайн.

      Кстати есть интересная заметка — что после бета патча был же апдейт Da Nutz ‘N’ Boltz
      так вот с его даты до декабря как раз 5 месяцев — это стандартное число между выходами DLC.
      вот так вот СА считает :)

    • tww2ranks,

      потомучто я никогда не видел 1 000 0000+ игроков онлайн.

      А весь этот миллион разом купил игру и разом в нее зашел? В каком-нибудь WoT тоже зарегистрировано миллионы аккаунтов, но играло всего лишь сотни тысяч.


      Kai Lancer,

      какие предположения? Из-за чего они ваху откладывают в дальний ящик?

      Есть у меня предположение, что на момент анонса ДЛС они к нему даже не прикасались и работы начались только в сентябре.

    • Lord Qub, имхо, вероятнее, что на удаленке так эффективно не работается, из-за чего пузан вышел довольно поломанным и это ДЛС так задерживается. Да и я чет все меньше верю, что у разрабов там несколько больших команд над играми работают, скорее всего кидают людей туда-сюда.

    • DwarfoZavr, ага, дооптимизироаались с приходом эффективных менеджеров)

    • Kai Lancer, да всё банально. Работают на удалёнке. Они же про это сказали. А это сложнее координировать действия всей команды, когда все по разным углам города сидят. Видимо CA просто не готовы были в таком режиме быстро перестроится. Но всё-таки важный и очевидный момент! DLC-то про щелкунчиков) А Щелкунчик — это Новый год и Рождество. Вот дополнение в декабре и выйдет.

  • Насчет разработчиков — Трою действительно делают другие, а вот что касается Троецарствия я не уверен. СА постоянно говорит про разные команды разработчиков, но смотря на темпы с которыми они делают игры и копеечные ДЛС — там 1 команда

    • Kai Lancer, и те половина на удаленном карантине, а вторая нанята из за хайпа по меньшинствам и ничего не умеет. и вообще. CA — мелкая инди-студия!

  • Это боль(
    Но вполне возможно, что это из-за сложности технического исполнения того, что они наметили

  • но народ бесит другое — то что патчи притянуты к очередному DLC.

    например другие разрабы игр не делают патчи потомучто не хоятт бесплатно работать — так как нового контента нет а время опачивать на исправление ошибок никто не хочет.

    получается что исправление ошибок это работа за которую должен платить клиент? нормальная у них там политика.

    пора уже в евросоюзе вводить законы по защите прав потребителей игр. у них кстати хотят (или уже приняли) закон который должен гарантировать работу электроники определенное количество лет. потомучто они забадались там уже избавляться от хлама :)

    • tww2ranks,

      получается что исправление ошибок это работа за которую должен платить клиент? нормальная у них там политика.

      Тут ты не прав. Патчи часто привязаны к выходу ДЛС, это верно (но не всегда), но все изменения в них игрок получает бесплатно в независимости от покупки дополнения.

    • Eastellios, энивей, таймеры очень неприятные. Сколько мы ждали фиксов багов с выходом пузанчика? Месяц?

      Показать все ответы (6)
    • DwarfoZavr, ну кто ждал, а кто использовал неофициальный патч, который большинство багов в первую неделю пофиксил. Но в целом я мало знаю разработчиков, которые патчи оперативно выпускают.

    • Eastellios, >неофициальный патч от фанатов за пару дней, а офф патч через месяц.
      Уже заставляет задуматься об уровне поддержки актуального длс, кек

    • DwarfoZavr, ну что поделать, если разработчики не любят выпускать десять мелких патчей, а предпочитают собрать их всех в кучу и бахнуть разом. Обычная практика. По сравнению с Близзами СА еще писец какие оперативные.

    • Eastellios, Blizzard :) в SC2
      посмотри на этот баг — фишка в том что СС забирает бункер.
      https://www.youtube.com/watch?v=L-6Zc0TiC30

      пофиксили почти сразу…
      мой баг с Черным Ковчегом висит уже почти год. я выложил реплеи, скрины до выхода последнего длс. так что зря ты защищаешь их.
      суть бага — когда ктото держит в осаде поселение портовое то ковчег может из под носа увести его :) просто напав с моря.


      забыл добавить там даже отписались СА! и сказали посмотрят…
      например баг с ваагхом так и не был пофиксен пока не вышло последнее длс где переделали механику. то есть люди почти с 1ой части играли с багом…

    • tww2ranks, вот тут ненадо. черный ковчег. Это не баг а фича. Ибо это просто другой тип битв. И считаются они отдельно от наземных. И блокируют они порт, а не сам город.

    • tww2ranks, а что, у близзов кроме СК2 других игр нет? В овервотче они не спешили с починкой. Сколько там у Ханзо хитбоксы были поломаны? Еще с ЗБТ помню и починили только спустя время после релиза. А ХоТС? Замучаешься перечислять героев, у которых таланты не работали.
      И это я еще не вспоминаю одну белорусскую кампанию с их боевыми канистрами, у которых вообще «не баг, а фича».
      Сможешь ли ты вообще назвать хоть одну игру, у которой все баги пофиксили за время поддержки?

      мой баг с Черным Ковчегом висит уже почти год

      И что за баг? С ВАаагхом! тот же вопрос.

  • За такое ожидание разработчики просто обязаны дать нам несколько рождественских сюрпризов. Например FLC c Тулларисом. Не откажусь и от легендарного героя.

    • Kai Lancer, ты смотри, как бы лл у лесников до одного не урезали, а крысам добавили вообще крайне левого лорда, а не трота или танкуоля

    • Lord Qub, это кого например?)

      Показать все ответы (7)
    • Kai Lancer, да как того ящера, что сразу на птеродактиле. Непонятного, лорно скучного и просто унылого лл)

    • Kai Lancer, видел эту картинку?

      Развернуть изображение
      https://us.v-cdn.net/5022456/uploads/editor/lx/hp67rzolcd54.jpg

      хотя бы это отменили для фанатов. а то тем у кого нет ничего вообще мало бонусов.

    • , у кого все есть +1 ЛЛ. и того 3 шт у лесных.


      , всего 5 шт. видимо они хотят довести количесвто ЛЛ у всех рас до 6 шт

    • tww2ranks, с чего вы взяли, что лэ 3 лл дадут?) 2 лл в вихре это для лэ и крыс по одному на фракцию + какой-то бесплатный герой, потом владетелям Тотл Вара первого очередную переработку карты империи смертных и ещё что-то по мелочи, а вот уже владетелем первого длс про лэ + ещё один лл эльфячий + юниты+герои и переработка фракции

    • Lord Qub, исходил из информации заголовка realm of the wood elves updates (новые ЛЛ и юниты) — сделал вывод что вся эта информация касается лесных. и те кто купил вах1+длс1 получат все это для лесных. про скавенов там нет ни слова.

      если лорд был для вихря разве он не появляется в МЕ кампании? но СА указали что 1ЛЛ будет только для МЕ.


      , там нет информации что ЛЛ будет только для вихря


      , на основе этой информации и взял

      Развернуть изображение
      https://us.v-cdn.net/5022456/uploads/editor/lx/hp67rzolcd54.jpg

    • tww2ranks, не вноси смуты. Один лорд для лесных с покупкой нового длс, один лорд для владельцев оригинального длс. Итого 2 новых лорда у лесников и 4 их будет всего, считая уже имеющихся.

    • tww2ranks, длс по определению пол противостояние 2 рас. То есть там будет 1 лл для эльфов, 1 лл для расы врага, крыс, скорее всего.

  • Слушайте я вот тут подумал , а какой может быть повод для войны с ЛЭ у клана Моулдер? У клана Серых провидцев это желуди Великого дуба, ведь они наполнены огромной магической этергией, а какой серый провидец не захочет себя усилить? А вот причины для Моулдеров найти не могу.


    Хотя скорее всего будет именно Моулдер, ведь с ними можно много юнитов добавить. А клан Серых провидцев состоит из стражи совета(штормокрысов с белым мехом) и собственно самих серых провидцев. Так что если этот клан и добавят то скорее всего как FLC или в каком нибудь лорд паке перед вахой 3.

    • Vokasug, как вариант — Троту нужны волшебные желуди, чтобы кормить ими своих франкенштейнов и делать еще более крутых франкенштейнов.
      Или сожрать их самому и перестать мучаться от голода.

    • А если Танкуоль — лорд.

      а Тротт — персонаж. как диктор уникальный для крыс?

      Показать все ответы (15)
    • aracnophobia, Танкуоля в 2 части не будет, об этом давно говорили на конйференции на редите

    • Kai Lancer, очень неплохой вариант.
      Интересно а супер голод Трота в игре както обыграют? Ну например что его армия будет потреблять больше пищи или еще как нибудь.

    • Vokasug, мне кажется его голод может быть чем-то похож на механику Хеллеброн.

    • kvik, ЛЭ тоже говорили, што не будет.

    • Eastellios, как вариант.
      Главное чтобы они сделали лабораторию клана Моулдер на том же уровне что и мастерскую Скраира, и возможно наконецто крысоогры перестанут быть бесполезными в эндгейме. Как никак скавены моя любимая раса после ЛЭ а Моулдеры мой самый любимый клан и как то будет грусно если их механики будут унылые.

    • Vokasug, а разве хоть где-то есть упоминания о том, что Сере провидцы составляют отдельный клан?

    • Vokasug, а можно более развернутый ответ?

    • Alakazam, к приперу в первой гражданской войне, весь клан Серых Провидцев принес себя в жертву, дабы рогатую призвать

    • Crixalis, Призыв Рогатой Крыс произвели для завершения Второй гражданской войны. Серые провидцы — священнослужители, находящиеся вне клановой структуры. Если вводить фракцию с фокусом на Серый провидцах, то подойдет клан Скру(а)тен находящийся под покровительством Серого владыки.

    • Alakazam, в армибуках, и как уже сказал Crixalis после гражданской войны они призвали Рогатую крысу и сформировали тот совет тринадцати каким он есть сейчас. Правда в жертву себя принес только глава клана.
      И еще они неофициально являються правителями всех скавенов. Ведь даже самый мало влиятельный серый провидец имеет больше прав чем даже глава воинского клана, а их лидера можно назвать неофициальным владыкой скавенов , это связано с их огромной магической мощью и способностью призывать верминлорда, чем они часто шантажируют неугодных им лидеров клана.
      И в истории скавенов было всего пару случаев когда какойто клан открыто противостоял серому провидцу.
      Я помню только один случай но их точно было больше , это когда клан Моулдер посадил Танкуотля в тюрьму. Вроде бы еще у них были соры с кланом Скрайр и точно с Пестиленс.


      Alakazam, вот нашел статью на англо вики

      Орден Серых Провидцев

      Орден Серых Провидцев занимает самое почетное (после Великой Рогатой Крысы) место в Совете Тринадцати. Они — могущественные колдуны, в их власти управление жуткими энергиями, направляемыми в разрушительное русло; им по силам молниями стереть с лица земли вражеские армии или вызвать стаи хищных крыс.

      Характерным признаком представителей такого клана являются чрезвычайно редкий цвет меха (чисто-серый либо белый), а также рога. Также Провидцы носят символ Рогатой Крысы — колокол. Особо большие Колокола, называемые Вопящими, используются рогатыми колдунами как транспорт.

      Серые Провидцы пользуются огромным влиянием, настолько огромным, что авторитет даже самого ничтожного рогатого колдуна выше, чем воля вождей самых великих воинских кланов. Маги посещают воинские кланы с множеством корыстных целей, таких как поиск поддержки, создание союзов или сбор коалиций против общего врага. Право созывать совет вождей даёт рогатым колдунам возможность получать доступ к ценной служебной и секретной информации, используемой ими в своих корыстных целях. Это, конечно же, отрицается Верховным Пророком Критисликом, — лидером Серых Провидцев и де-факто лидером клана Скрутен. Серые Провидцы яростно отстаивают священный характер всех сделок с участием своего клана, а также свой статус как верных последователей Рогатой Крысы.

      Так что можно говорить как Орден Серых Провидцев так и клан и так и так будет верно.

    • Vokasug, Уж не знаю что именно вы читали, но second civil war — это точно не первая война. А как можно или не можно упирается в ваше отношение к терминологии

    • Alakazam, ну я слышал на ютубе оба варианта, так что вы спросили я ответил.
      А нащет гражданской войны, их было всего 2 и после второй рогатую вызвали, это я точно помню.

    • Alakazam, [Если вводить фракцию с фокусом на Серый провидцах, то подойдет клан Скру(а)тен находящийся под покровительством Серого владыки/i]

      Ващпе жду фестер, с раскниттом и порталами через весь мир

      Эх не могу на телефоне нормально "цитату" сделать…

    • Crixalis, если ЛЭ корни мира реализуют как в лоре, то порталы через весь мир станут очень даже реальны.

  • Так что я не против такой задержки, если это будет позитивно влиять на качество контента ДЛС.

    • Vokasug, а никто не знает, как это все вообще влиять будет. Может никак, ещё и обрежут что-нибудь.

    • Lord Qub, очень надеюсь что нет, ведь это будет уже перебор затянуть с релизом еще и умудриться недоделать продукт.

  • Кстати насколько я знаю релиз это выход игры , тогда есть ли возможность выхода трейлера в конце этого или средине следующего месяца?

  • Если предположить, что выйдет до 10 декабря дополнение, то когда анонса ждать?

  • ГДЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО ГНОМАМ???? Я ХОЧУ МСТИТЬ И ПРЕВОЗМОГАТЬ!

Комментарии закрыты