Главное разочарование — шоураннеры не стебут повесточку, а сами стали ее локомотивом. Раньше сатира была лучше и доставалось всем. А эти гребанные аллюзии стронников Хоумлендера на сторонников Трампа и вовсе тошнотворны.
Warangr, о нет, они как раз стебут повесточку, но просто фашистов они ещё раньше стебать начали (там ещё и спин-офф про Грозу и Солдатика планируется). Но всё равно у сериала есть баланс и по итогу они стебут фанатиков и любителей крайностей, тут они прям хорошо сработали судя по реакциям.
Насчет повесточки. Вот эти репортажи, с мнениями и комментариями, вообще непонятно. Это стеб али так выглядит то самое омериканское телевидение?
А так, филлерный сезон, как дом дракона. Болтология, разбавленная локальным экшоном. Бутчер и его шизо-эра, Френчи и его терзания — повествование ради экранного времени. Если раньше (1 сезон), были моменты, когда перепутье с Гомелендером сулило проблемы, то теперь — он пенсионный НПС, который ни за какие коврижки не трогает ФБР. Зато какой, только ради этого господина и смотреть.
Надеюсь, что они заложили огромный попенциал в следующий сезон, который было бы неплохо сделать и последним. Иначе это будет похоже на ситком с обилием клубничного соуса…
Warangr
Главное разочарование — шоураннеры не стебут повесточку, а сами стали ее локомотивом. Раньше сатира
была лучше и доставалось всем. А эти гребанные аллюзии стронников Хоумлендера на сторонников Трампа и вовсе тошнотворны.
Ну фиг знает по поводу продвижения повестки. В этом сезоне видимо не стебут. А во втором стебали. И если рассматривать сериал целиком, то стебут всё общество целиком. И тогда мы видим, что вот есть у нас корпорация. И на момент 2го сезона корпорации удобно, что её олицетворение это 7 разноцветных разнополоориентированных суперов. А сейчас корпорации выгодно продвигать традиционные ценности. И вот это вот жизненно прям до смеху. И параллельно корпорация пытается влезть во власть, и это не в этом сезоне началось. Эдгар распрекрасно общался с демократом Сингером, очевидно нормально общался и со спонсорами Демократической партии. Хоум распрекрасно спелся со спонсорами Республиканской партии. И это и без всякого Трампа на горизонте прекрасно бы сработало, ибо народу об этом думать как то не нравится, но на нынешнем этапе истории нами правят вот такие вот «спонсоры», политики это просто их говорящие головы. И покажите мне хоть одного человека, который верит, что все эти «создатели рабочих мест» не ставят себя выше быдла.
Нет сезон плох не по этому. Он тупо недоделан! Первая половина сезона выглядит как одна чрезмерно растянутая первая серия, которая должна нас вводить в курс дела. И она, половина, вообще почти не содержит какого либо полезного наполнения для сюжета. Там есть хорошие идеи и мысли, но по итогу они никуда не ведут. Там ровно один без всякого сарказма прекрасный набор сцен, где Хоум в лабе, Энтони Старр молодец, его должны рисовать на обложках учебников, НО! Вся эта бойня в лаборатории по итогу нафига нужна? Он как был неуверенным в себе импульсивным подростком в теле божка, так им и остался в дальнейших сериях. Он теряется без поддержки негры, он всё еще психует по поводу сына, у него не вырос внутренний стержень, для чего он вообще-то туда и летал. Это просто драма ради драмы. То же самое с Хъюи и его родителями. Мне очень жалко папу Хъюи, замечательные сцены в больнице, но они никуда не ведут и ничего не дают! Ровно 2 от папы Хъюи полезных последствия — А-Трейн слегка искупился, и пока он искуплялся, Эшли узнала, где у Хоума препарат в комнате лежит. Но это же можно было сделать и без убийства папы! А-Трейн и так уже вышел на контакт с Марвином, он уже искупляется. А Эшли пусть и на бумаге, но рулит всем Воутом! У нее просто так, на всякий пожарный, не могла колбочка в столе валяться? Старлайт и её последователи туда же. Суд закончился, Старлайт опозорилась по тв, и все её тысячи, которых, как она говорила, она могла вывести на улице по всей стране просто испарились! Ну и на мякотку главный повесточный козырь сезона — Француз и его друг по полужопиям. То что Френчи воюет на два фронта нам уже и так говорили, тут никакой реальной проблемы нету. Проблема в том, что это делает, когда в прошлом сезоне у него с Кимико всё шло замечательно! Они нашли контакт, она приняла его прошлое, он тоже в курсе, что она у террористов не огород пахала. И тут вдруг он с кем то другим кроватку давить начал. Вот по честному, если бы он не парню жопу разрабатывал, а какой-нибудь левой девице (родителей которой он когда-то убил), то ситуация бы лучше не стала. Персонажу тупо похерили всю мотивацию и дугу характера. С вирусом опять же хрень. Вот его не было 4 серии, а вот мы уже его ищем.
Я для себя одно объяснение смог найти. На процессе производства сказалась забастовка сценаристов. Тупо не сумели написать нормальный сценарий и вычитать его. И вместо того, чтоб как тот же Крипке сделал в третьем сезоне Сверхъестественного, просто сократить количество серий, снять 5, но нормальных, они сняли как обычно 8, но дерьмомых. У них был, видимо, какой то костяк, его мы видим во второй половине сезона и немножко в первой. Но его пришлось растягивать, а щели затыкать филерными, ни к чему не ведущими линиями.
Lord Haarhus, ну третий еще норм. 4 так себе, меня хоть радовал Экллз. Пятый сезон — это просто филлер на филлере, так еще и развязка получилось настолько стремительно-слабой, что я просто сидел и офигевал, как можно было слить такой потенциал в очко
VladGandoni, я 4 и 5 сезоны нещадно мотал, т.к. некоторые линии просто не было сил смотреть.
Насколько же прекрасен был Хоумлендер в первых сезонах, настолько же сильно его испоганали в последних.
Искренне жаль. Один из самых харизматичных, ярких и по настоящему опасных героев, за которым было безумно интересно наблюдать. Он фактически один тащил весь сериал.
Не заслуживал такой персонаж такой унитазный слив. Давно не чувствовал я такого раздражения и сожаления одновременно.
Упустить такую уникальную фигуру среди соевых героев Марвела и ДС… Зачем, почему?
Почему Хоум смог миллионера за пару секунд доставить в космос и вернуться обратно, а с тем же Бутчером и ко такое невозможно?
Почему Хоум на V1 смог задушить солдатика с одного приёма, а ту же Кимико уже НЕ смог хотя бы разрезать пополам (если не в полный фарш)?
Почему защита Хоума не включала ту же радиацию наравне с парализующим звуком?
Скольже глупостей и роялей.
Столько вопросов…
Но больше всего убило «откровение» Хоума на камеру про отсос и пожирание говна.
А под кого и зачем этот прогиб?
Avallon, проблема просто в масштабе и деньгах. Мстители: Финал стал легендой, потому что подняв высокую ноту — выдал соответствующий масштабный итог. А тут буквально то, что и так уже кучу раз было — местные драчки с минимумом участников (в этом плане постер последнего сезона или последней серии выглядит особенно смешно, учитывая что там куча силуэтов летающих суперов).
А насчёт откровение Хоумлендера перед финальным ударом в голову — как раз самая логичная и нормальная часть серии. Максимально точно отражает таких людей. Вот характер Хоумлендера прям очень хорошо показан, пусть и немного «чисто», без особой глубины (хотя отсутствие глубины словно ещё точнее передаёт характер).
Прикол в том, что Хоумлендер уже разрезал Кимико ранее. Я бы мог все простить сериалу — понятно, бюджет уж совсем не уровня Мстителей, но нарушения собственного же лора — это непростительно. То Хоумлендер оверпаурный, режет пополам Кимико, то луч просто отбрасывает без урона. То он может угнаться за А Трейном, то он абсолютно беспомощен в последней драке.
Что они сделали с Солдатиком и его мотивацией — это просто идиотизм. Солдатик нынче как пицца, то его замораживают, то размораживают, а почему он отдал Ви 1 Хоумлендеру — для меня загадка. Он всю жизнь ненавидел этого мудака, но увидев, как он трахает ЕГО же возлюбленную, вдруг пришел к выводу, что Хоумлендер — лучший из людей.
Защита Хоумлендера — это просто смешно. Ладно, этот мудак уверовал в свою неуязвимость и был беспечным, но его окружение точно знает, что Бутчер со своей компанией нападет. 0 Защиты. Проще было только к Трампу пробежать.
Про откровения Хоумлендера — тут как раз все по делу, Хоумлендер — самый отъявленный мудак и трус, но с диким желанием жить, и готовый на все ради этого, что он мог еще предложить Бутчеру?
Глупостей очень много. Ради фансервиса ввели персонажей Батарейкина (Падалеки, Сэм Винчестер) и Миши Коллинза (Кастиель) — и убили через 5 минут экранного времени. Постоянные стычки с ноунеймами в пятом сезоне — вы, млять, основных персонажей не раскрыли толком, зачем вводите каких-то новых? Ну и полностью забили на свой же спинофф, спрашивается, на кой хер вы вообще Поколение Ви снимали.
Avallon, сложно сказать. Я бы не сказал, что Поколение Ви — прям плохой сериал. Просто его делал не Крипке. И если Крипке сделал хотя бы офигенно крутой 1-2 сезоны Пацанов, то Поколение Ви просто слабее. Ну и филеров там явно меньше, все серии толкают сюжет. И есть проблема с отсутствием явно харизматичных персонажей, они все ни рыба, ни мясо.
Главное разочарование — шоураннеры не стебут повесточку, а сами стали ее локомотивом. Раньше сатира была лучше и доставалось всем. А эти гребанные аллюзии стронников Хоумлендера на сторонников Трампа и вовсе тошнотворны.
Warangr, о нет, они как раз стебут повесточку, но просто фашистов они ещё раньше стебать начали (там ещё и спин-офф про Грозу и Солдатика планируется). Но всё равно у сериала есть баланс и по итогу они стебут фанатиков и любителей крайностей, тут они прям хорошо сработали судя по реакциям.
Насчет повесточки. Вот эти репортажи, с мнениями и комментариями, вообще непонятно. Это стеб али так выглядит то самое омериканское телевидение?
А так, филлерный сезон, как дом дракона. Болтология, разбавленная локальным экшоном. Бутчер и его шизо-эра, Френчи и его терзания — повествование ради экранного времени. Если раньше (1 сезон), были моменты, когда перепутье с Гомелендером сулило проблемы, то теперь — он пенсионный НПС, который ни за какие коврижки не трогает ФБР. Зато какой, только ради этого господина и смотреть.
Надеюсь, что они заложили огромный попенциал в следующий сезон, который было бы неплохо сделать и последним. Иначе это будет похоже на ситком с обилием клубничного соуса…
Ну фиг знает по поводу продвижения повестки. В этом сезоне видимо не стебут. А во втором стебали. И если рассматривать сериал целиком, то стебут всё общество целиком. И тогда мы видим, что вот есть у нас корпорация. И на момент 2го сезона корпорации удобно, что её олицетворение это 7 разноцветных разнополоориентированных суперов. А сейчас корпорации выгодно продвигать традиционные ценности. И вот это вот жизненно прям до смеху. И параллельно корпорация пытается влезть во власть, и это не в этом сезоне началось. Эдгар распрекрасно общался с демократом Сингером, очевидно нормально общался и со спонсорами Демократической партии. Хоум распрекрасно спелся со спонсорами Республиканской партии. И это и без всякого Трампа на горизонте прекрасно бы сработало, ибо народу об этом думать как то не нравится, но на нынешнем этапе истории нами правят вот такие вот «спонсоры», политики это просто их говорящие головы. И покажите мне хоть одного человека, который верит, что все эти «создатели рабочих мест» не ставят себя выше быдла.
Нет сезон плох не по этому. Он тупо недоделан! Первая половина сезона выглядит как одна чрезмерно растянутая первая серия, которая должна нас вводить в курс дела. И она, половина, вообще почти не содержит какого либо полезного наполнения для сюжета. Там есть хорошие идеи и мысли, но по итогу они никуда не ведут. Там ровно один без всякого сарказма прекрасный набор сцен, где Хоум в лабе, Энтони Старр молодец, его должны рисовать на обложках учебников, НО! Вся эта бойня в лаборатории по итогу нафига нужна? Он как был неуверенным в себе импульсивным подростком в теле божка, так им и остался в дальнейших сериях. Он теряется без поддержки негры, он всё еще психует по поводу сына, у него не вырос внутренний стержень, для чего он вообще-то туда и летал. Это просто драма ради драмы. То же самое с Хъюи и его родителями. Мне очень жалко папу Хъюи, замечательные сцены в больнице, но они никуда не ведут и ничего не дают! Ровно 2 от папы Хъюи полезных последствия — А-Трейн слегка искупился, и пока он искуплялся, Эшли узнала, где у Хоума препарат в комнате лежит. Но это же можно было сделать и без убийства папы! А-Трейн и так уже вышел на контакт с Марвином, он уже искупляется. А Эшли пусть и на бумаге, но рулит всем Воутом! У нее просто так, на всякий пожарный, не могла колбочка в столе валяться? Старлайт и её последователи туда же. Суд закончился, Старлайт опозорилась по тв, и все её тысячи, которых, как она говорила, она могла вывести на улице по всей стране просто испарились! Ну и на мякотку главный повесточный козырь сезона — Француз и его друг по полужопиям. То что Френчи воюет на два фронта нам уже и так говорили, тут никакой реальной проблемы нету. Проблема в том, что это делает, когда в прошлом сезоне у него с Кимико всё шло замечательно! Они нашли контакт, она приняла его прошлое, он тоже в курсе, что она у террористов не огород пахала. И тут вдруг он с кем то другим кроватку давить начал. Вот по честному, если бы он не парню жопу разрабатывал, а какой-нибудь левой девице (родителей которой он когда-то убил), то ситуация бы лучше не стала. Персонажу тупо похерили всю мотивацию и дугу характера. С вирусом опять же хрень. Вот его не было 4 серии, а вот мы уже его ищем.
Я для себя одно объяснение смог найти. На процессе производства сказалась забастовка сценаристов. Тупо не сумели написать нормальный сценарий и вычитать его. И вместо того, чтоб как тот же Крипке сделал в третьем сезоне Сверхъестественного, просто сократить количество серий, снять 5, но нормальных, они сняли как обычно 8, но дерьмомых. У них был, видимо, какой то костяк, его мы видим во второй половине сезона и немножко в первой. Но его пришлось растягивать, а щели затыкать филерными, ни к чему не ведущими линиями.
Какая же дрисня что пятый сезон пацанов, что последняя серия, я вообще в шоке
так они еще с третьего в штопор сорвались)
Lord Haarhus, ну третий еще норм. 4 так себе, меня хоть радовал Экллз. Пятый сезон — это просто филлер на филлере, так еще и развязка получилось настолько стремительно-слабой, что я просто сидел и офигевал, как можно было слить такой потенциал в очко
VladGandoni, я 4 и 5 сезоны нещадно мотал, т.к. некоторые линии просто не было сил смотреть.
Насколько же прекрасен был Хоумлендер в первых сезонах, настолько же сильно его испоганали в последних.
Искренне жаль. Один из самых харизматичных, ярких и по настоящему опасных героев, за которым было безумно интересно наблюдать. Он фактически один тащил весь сериал.
Не заслуживал такой персонаж такой унитазный слив. Давно не чувствовал я такого раздражения и сожаления одновременно.
Упустить такую уникальную фигуру среди соевых героев Марвела и ДС… Зачем, почему?
Почему Хоум на V1 смог задушить солдатика с одного приёма, а ту же Кимико уже НЕ смог хотя бы разрезать пополам (если не в полный фарш)?
Почему защита Хоума не включала ту же радиацию наравне с парализующим звуком?
Скольже глупостей и роялей.
Столько вопросов…
Но больше всего убило «откровение» Хоума на камеру про отсос и пожирание говна.
А под кого и зачем этот прогиб?
Avallon, проблема просто в масштабе и деньгах. Мстители: Финал стал легендой, потому что подняв высокую ноту — выдал соответствующий масштабный итог. А тут буквально то, что и так уже кучу раз было — местные драчки с минимумом участников (в этом плане постер последнего сезона или последней серии выглядит особенно смешно, учитывая что там куча силуэтов летающих суперов).
Avallon,
Что они сделали с Солдатиком и его мотивацией — это просто идиотизм. Солдатик нынче как пицца, то его замораживают, то размораживают, а почему он отдал Ви 1 Хоумлендеру — для меня загадка. Он всю жизнь ненавидел этого мудака, но увидев, как он трахает ЕГО же возлюбленную, вдруг пришел к выводу, что Хоумлендер — лучший из людей.
Защита Хоумлендера — это просто смешно. Ладно, этот мудак уверовал в свою неуязвимость и был беспечным, но его окружение точно знает, что Бутчер со своей компанией нападет. 0 Защиты. Проще было только к Трампу пробежать.
Про откровения Хоумлендера — тут как раз все по делу, Хоумлендер — самый отъявленный мудак и трус, но с диким желанием жить, и готовый на все ради этого, что он мог еще предложить Бутчеру?
Глупостей очень много. Ради фансервиса ввели персонажей Батарейкина (Падалеки, Сэм Винчестер) и Миши Коллинза (Кастиель) — и убили через 5 минут экранного времени. Постоянные стычки с ноунеймами в пятом сезоне — вы, млять, основных персонажей не раскрыли толком, зачем вводите каких-то новых? Ну и полностью забили на свой же спинофф, спрашивается, на кой хер вы вообще Поколение Ви снимали.
VladGandoni, стоит ли вообще Поколение Ви смотреть теперь? После полных Пацанов.
Avallon, сложно сказать. Я бы не сказал, что Поколение Ви — прям плохой сериал. Просто его делал не Крипке. И если Крипке сделал хотя бы офигенно крутой 1-2 сезоны Пацанов, то Поколение Ви просто слабее. Ну и филеров там явно меньше, все серии толкают сюжет. И есть проблема с отсутствием явно харизматичных персонажей, они все ни рыба, ни мясо.
Какой ваш любимый мем по The Boys?
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.