Ondiris
heymn, Некромунда всё же часть 40К, как какой-нибудь Вольный Торговец и прочие побочные ветви, а ФБ не ветвь,
это как раз само дерево. Обновить ветвь гораздо проще и дешевле, чем всё дерево. Хотя сути АоС и есть это обновлённое дерево, фактически сюжет то продолжается, но вот как ни крути с ФБ: это были бы либо очередные медленные и неповоротливые редакции, которые аки длц к игре лишь частичное решение (и очень растянутое по времени), либо та или иная вариация АоСа с очень крупными изменениями по всем фронтам.
И вот они даже пытались они как-то
Ты под деревом имеешь в виду — сеттинг или правила? Потому что Некромунда, насколько я знаю, базируется на сеттинге, но правила в ней свои.
Насколько я слышал, проблема ФБ была не столько в бесперспективности сеттинга, сколько в том, что сама настолка была с крайне дурацкими правилами и все с этого плевались, из-за этого перестали покупать миньки. Одновременно там наложилось, что ушли ветераны сеттинга и тогда уже вот на это наложилось новое руководство, назначенное кураторами за ФБ, которое смогло продавить идею, что надо зарезать хосты. Там известны люди, ответственные за решение сворачивать сеттинг, это типа какие-то сторонние люди, которые к ФБ не относились вообще никак, зато пытались пропихнуть новое виденье. Там ещё в этот момент вовсю хайповал варкрафт и идея нагнать и перегнать конкурентов и переделать гримдарк в хайфентези казалась перспективной.
Eolika
Насколько я слышал, проблема ФБ была не столько в бесперспективности сеттинга, сколько в том, что сама
настолка была с крайне дурацкими правилами и все с этого плевались, из-за этого перестали покупать миньки. Одновременно там наложилось, что ушли ветераны сеттинга и тогда уже вот на это наложилось новое руководство, назначенное кураторами за ФБ, которое смогло продавить идею, что надо зарезать хосты. Там известны люди, ответственные за решение сворачивать сеттинг, это типа какие-то сторонние люди, которые к ФБ не относились вообще
Проблема была во всем сразу, каждый просто строит теории вокруг элемента, который ему ближе. Игравшие в варгейм винили изменения правил в 8-ке, коллекционеры гнали на плохой разгон минек (даже в ОВ старье продают, лол), доверасты все воняли про «битву за сарай» и задолбавший сеттинг.
Вообще пост база, со всем согласен.. Я к твоему посту могу только добавить, что еще после 6 редакции в самой ГВ начала меняться атмосфера, художников стали сильно ограничивать, оттого некоторые скульпторы и прочие работники начали уходить. К 8-ке это событие стало достаточно влиятельным.
А параллельно с этим начинались всякие правовые притязания. Ладно еще Малекита переименовали, вот дальнейшие разборки с Chapter House для ГВ выстрел в жопу из магма пушки, очень-очень тупо поступили. Зато у нас теперь максимально дэбильные названия в АоСе…
Eolika
Насколько я слышал, проблема ФБ была не столько в бесперспективности сеттинга, сколько в том, что сама
настолка была с крайне дурацкими правилами и все с этого плевались, из-за этого перестали покупать миньки. Одновременно там наложилось, что ушли ветераны сеттинга и тогда уже вот на это наложилось новое руководство, назначенное кураторами за ФБ, которое смогло продавить идею, что надо зарезать хосты. Там известны люди, ответственные за решение сворачивать сеттинг, это типа какие-то сторонние люди, которые к ФБ не относились вообще
Интересно, повлияла ли серия тотал вар вахи на то — что они сейчас Олд ворлд начали клепать
Исправлено — *Построение узкими колоннами у ворот.*
Я помню этим вампиры сильно грешили когда 2-3 стека на осаду приводили. Если им в этот момент выстегнуть летающие отряды, там зомби реально в шеренгу друг за другом строились и пытались в 20-30 отрядов в одни ворота лезть
У меня немного другое видение этой ситуации. Сразу скажу — я перехожу к домыслам, на основе
Это нормально, мы все делаем домыслы, т.к. у «подавляющей» части людей нет доступа во внутреннюю кухню корпорации.
Я думаю что в целом твой домысел имеет право как версия. Особенно если касаться коллектива. Скорей всего такую разницу в «разрешениях» по проектам мы имеем из-за того, что творческие коллективы 40к и ФБ, они разные. Коллектив 40к не испытывал хейт комъюнити из-за «уничтожения» своей вселенной как коллектив ФБ, да и вселенная у них вышла куда успешней (ну тут объективный факт).
Из-за этого мы имеем такое разное отношение в лице 40к-ников, которые к допускам лора относятся мягче и спокойно его интегрируют (кстати первый спейс марин, они не взяли, ибо не выстрелил в аудитории, взяли только после того, как выстрелил второй). И коллектив ФБ (АоС), на который действительно могут косо смотреть те же инвесторы и эти прям рубят инициативу на корню, т.к. уже «доинициативничались». Кроме этого, есть разница небольшая в проектах. у 40К все фракции упомянутые в лоре уже более менее развиты либо допиливаются самой ГВ (теже скваты) и сторонние проекты по вселенной ничего от себя особо не добавляют в плане новых минек, максимум персов. А вот с СА другая картина. Они именно продают новых юнитов с лордами и их механиками и вот тут второй коллектив не может этого позволить, т.к. он становится заложником лора этих минек и от него могут начать требовать их, а они могут просто не играться нормально в настолке и хоть ты тресни их нормально не отбалансить(
Да ну ты брось. Ничем это не объясняется. Они половину своего времени поддерживали любых разрабов игр
по своим сеттингам, а сейчас даже не могут провести анализ и посмотреть успешность / популярность проектов? Нафига у них тогда вообще существует Skulls с анонсом новых игр, если разрабы могут понаделать что-то несвязное? Закрыть все, что не вписывается в канон и все.
Или вот опять же. Есть их дредфлит. Почему 3 юнита любых из дредфлита в ТВВХ — это можно, а 4 юнита — уже рвется канон? Почему Киллостра или куча персонажей, что уже мертва 100500 лет,
На самом деле с ростом популярности ереси у них изменился один ключевой концепт после которого они начали двигать сюжет. Шутка ли, за последние лет 8-10 в обоих версиях вархаммера произошло чуть ли не в два-три раза больше чем за 20 до этого.
Из-за этого ваха начала из ниши серьёзных таких гиков и увлечённых богатых дядичек понемногу уходить в массы.
Как следствие так как сюжет двигается они стали следить строже. Если раньше было пофиг что там с сюжетами эти игроделы ( да и писатели, чего уж там) намутят, подумаешь в очередной раз Крованы подеруться с Ночниками на очередном Зажлпинск-прайм, или но нейм вампир разорит пару деревень Империи или Кислевитов (утрирую конечно, но сути это не меняет). Потому что это всё равно в конечном итоге ничего не меняло, и ни к чему не приводило. То сейчас не так, есть общий сюжет и (а я бы даже сказал Главное) то, что он двигается вперёд. Потому и следят пристальней.
Ну и плюс как я уже сказал в первой части этого сообщения ваха потихоньку перетекла из штуки для гиков в масс маркет и стала попсовей и это тоже накладывает свой отпечаток на продакшн.
Ты под деревом имеешь в виду — сеттинг или правила? Потому что Некромунда, насколько я знаю, базируется на сеттинге, но правила в ней свои.
а патчнот новый не выкатывали ?
Вот тут, даже с переводом https://warha.ru/question/8e3ba99e17f69297da474b7d7a5787e1/comment-page-183/#comment-294685
спс дорогой)
heymn, сеттинг. Правила там у каждого ответвления свои и этих ответвлений очень много.
Насколько я слышал, проблема ФБ была не столько в бесперспективности сеттинга, сколько в том, что сама настолка была с крайне дурацкими правилами и все с этого плевались, из-за этого перестали покупать миньки. Одновременно там наложилось, что ушли ветераны сеттинга и тогда уже вот на это наложилось новое руководство, назначенное кураторами за ФБ, которое смогло продавить идею, что надо зарезать хосты. Там известны люди, ответственные за решение сворачивать сеттинг, это типа какие-то сторонние люди, которые к ФБ не относились вообще никак, зато пытались пропихнуть новое виденье. Там ещё в этот момент вовсю хайповал варкрафт и идея нагнать и перегнать конкурентов и переделать гримдарк в хайфентези казалась перспективной.
Проблема была во всем сразу, каждый просто строит теории вокруг элемента, который ему ближе. Игравшие в варгейм винили изменения правил в 8-ке, коллекционеры гнали на плохой разгон минек (даже в ОВ старье продают, лол), доверасты все воняли про «битву за сарай» и задолбавший сеттинг.
Вообще пост база, со всем согласен.. Я к твоему посту могу только добавить, что еще после 6 редакции в самой ГВ начала меняться атмосфера, художников стали сильно ограничивать, оттого некоторые скульпторы и прочие работники начали уходить. К 8-ке это событие стало достаточно влиятельным.
А параллельно с этим начинались всякие правовые притязания. Ладно еще Малекита переименовали, вот дальнейшие разборки с Chapter House для ГВ выстрел в жопу из магма пушки, очень-очень тупо поступили. Зато у нас теперь максимально дэбильные названия в АоСе…
Интересно, повлияла ли серия тотал вар вахи на то — что они сейчас Олд ворлд начали клепать
безусловно да.
Вангую после некоторого времени конца поддержки Вахи 3 — возможна большая ДЛС по Олдворлду… На компактной карте.
А, понял. Да, в Realms of Ruin, стратежке по АоСу, они вылуплялись из синих ужасов.
Исправлено — *Построение узкими колоннами у ворот.*
Я помню этим вампиры сильно грешили когда 2-3 стека на осаду приводили. Если им в этот момент выстегнуть летающие отряды, там зомби реально в шеренгу друг за другом строились и пытались в 20-30 отрядов в одни ворота лезть
Это нормально, мы все делаем домыслы, т.к. у «подавляющей» части людей нет доступа во внутреннюю кухню корпорации.
Я думаю что в целом твой домысел имеет право как версия. Особенно если касаться коллектива. Скорей всего такую разницу в «разрешениях» по проектам мы имеем из-за того, что творческие коллективы 40к и ФБ, они разные. Коллектив 40к не испытывал хейт комъюнити из-за «уничтожения» своей вселенной как коллектив ФБ, да и вселенная у них вышла куда успешней (ну тут объективный факт).
Из-за этого мы имеем такое разное отношение в лице 40к-ников, которые к допускам лора относятся мягче и спокойно его интегрируют (кстати первый спейс марин, они не взяли, ибо не выстрелил в аудитории, взяли только после того, как выстрелил второй). И коллектив ФБ (АоС), на который действительно могут косо смотреть те же инвесторы и эти прям рубят инициативу на корню, т.к. уже «доинициативничались». Кроме этого, есть разница небольшая в проектах. у 40К все фракции упомянутые в лоре уже более менее развиты либо допиливаются самой ГВ (теже скваты) и сторонние проекты по вселенной ничего от себя особо не добавляют в плане новых минек, максимум персов. А вот с СА другая картина. Они именно продают новых юнитов с лордами и их механиками и вот тут второй коллектив не может этого позволить, т.к. он становится заложником лора этих минек и от него могут начать требовать их, а они могут просто не играться нормально в настолке и хоть ты тресни их нормально не отбалансить(
На самом деле с ростом популярности ереси у них изменился один ключевой концепт после которого они начали двигать сюжет. Шутка ли, за последние лет 8-10 в обоих версиях вархаммера произошло чуть ли не в два-три раза больше чем за 20 до этого.
Из-за этого ваха начала из ниши серьёзных таких гиков и увлечённых богатых дядичек понемногу уходить в массы.
Как следствие так как сюжет двигается они стали следить строже. Если раньше было пофиг что там с сюжетами эти игроделы ( да и писатели, чего уж там) намутят, подумаешь в очередной раз Крованы подеруться с Ночниками на очередном Зажлпинск-прайм, или но нейм вампир разорит пару деревень Империи или Кислевитов (утрирую конечно, но сути это не меняет). Потому что это всё равно в конечном итоге ничего не меняло, и ни к чему не приводило. То сейчас не так, есть общий сюжет и (а я бы даже сказал Главное) то, что он двигается вперёд. Потому и следят пристальней.
Ну и плюс как я уже сказал в первой части этого сообщения ваха потихоньку перетекла из штуки для гиков в масс маркет и стала попсовей и это тоже накладывает свой отпечаток на продакшн.
Таково моё виденье всего этого.
Ну что, пошла жара
Башива официально вышла и стала доступна для покупки / загрузки:
https://store.steampowered.com/app/4399460/Total_War_WARHAMMER_III__Bhashiva__Character_Pack/
Патч правда размером всего 1,2 Гб.
Стоит Башива в КЗ 2000 тенге — это ровно 300 рублей.
Бро, а черепа же сегодня? Во сколько — не знаешь?
через 2 часа
Вроде бы 19:00 по МСК
На Plati и GGSel наша новенькая Башива для РФ стоит 990 рублей…

При исходной цене в 300 рублей…
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.