Форум

Обсуждение Total War: Warhammer III [3]

    Лорд
    16603
    16406

    Беспощадное Воинство, потому что у них ни щитов ни хп ни брони. Еслитрезисты убрать они будут вообще мгновенно умирать

    10 Мая 2026 в 16:12 (ред.)
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6364
    10965

    arachnophobia
    Беспощадное Воинство, потому что у них не щитов ни хп. Еслитрезисты убрать они будут вообще

    мгновенно умирать

    ХП у них нормальное для 60-модельной кавы. Умирают они и так быстро от тех же Теней.

    10 Мая 2026 в 16:13
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    288
    155

    Когда тестил в схватке лордов против лордов, обратил внимание, что Тирион против Квика как-то по особенному дерутся. Анимации по крайней мере у Тириона такие, какие он не юзает в других случаях. Интересно, почему так

    10 Мая 2026 в 20:04
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Саруман Лотернович
    Когда тестил в схватке лордов против лордов, обратил внимание, что Тирион против Квика как-то по

    особенному дерутся. Анимации по крайней мере у Тириона такие, какие он не юзает в других случаях. Интересно, почему так

    Наследие второй части Вахи. У некоторых лордов есть уникальные анимации при битве друг с другом. Как раз таки у Тириона против Малекита и у Квика против Тириона. Может ещё какие-то были, не помню. Но их мало, позже на эту идею забили. А теперь уже в принципе на анимации юнитов болт поклали.

    10 Мая 2026 в 20:08 (ред.)
    @
    Ответить
    Обольститель
    3215
    2768

    Sargon

    Наследие второй части Вахи. У некоторых лордов есть уникальные анимации при битве друг с другом. Как

    раз таки у Тириона против Малекита и у Квика против Тириона. Может ещё какие-то были, не помню. Но их мало, позже на эту идею забили. А теперь уже в принципе на анимации юнитов болт поклали.

    Скарбанд с Нкари, медведь с Кровожадом имеют дуэльные анимации

    10 Мая 2026 в 20:51
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Bandarbon

    Скарбанд с Нкари, медведь с Кровожадом имеют дуэльные анимации

    Стравливал Скарбрана с Нкари в кастомках, уникальных анимаций никогда не видел. Медведя с кровожадом не стравливал, да и не ЛЛы это.

    10 Мая 2026 в 21:00
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2597
    5235

    Саруман Лотернович

    Оооууу, это для меня открытие. В итоге физрезист не так полезен, как казалось. Я думал, физрезист

    и сопротивление выстрелам стакаются в вопросе немагических выстрелов. Условно, отряд стрелков наносит 500 урона, у лорда 20% сопротивления выстрелам, он получается 400, и еще 10% физрезиста, которые снижают урон еще на 40.

    Но это странно, ведь немагические выстрелы это ж по сути тот же физурон, какая разница, ткнут тебя острием железного меча или наконечником стрелы.

    Бро, примерный алгоритм урона будет работать так (не 100% инфа, могу ошибаться)

    Ближний бой. Враг делает по тебе Бец.
    1) Игра пытается посчитать, прошел урон или нет. Формула = 30% + Ситуативное абб врага (с бонусами от натиска, преимущества против мелких/крупных) — твое збб. Даже если твое ЗББ перекрывает показатели, то игра будет всегда давать шанс на попадание (минимум 5 или 8%, тут могу путать).
    2) Враг выкинул 5, значит попал
    3) Смотрим по урону. небронебойный урон сразу в душу, бронебойный сначала снимается броней.
    4) Смотрим, сколько у тебя брони. Допустим 50. Игра кидает кубик в промежутке между половиной брони и всей броней. Например, выкинула 37. Значит, от небронебойного урона сожрется 37% урона.
    5) Урона врага, для простоты, 200 — 100 бронебойного, 100 небронебойного. Будем считать без бонусов натиска. Итого, тебе в душу должно залететь 100 + 63 = 163 урона.
    6) У тебя есть 20% физ сопротивления, 20% маг сопротивления, 20% огненного сопротивления, 20% сопротивления выстрелам, 20% спасброска.
    7) Игра смотрит, а какой у тебя тип урона? Допустим немагический и не огненный, атака с руки. получается, 20% физ сопротивления + 20% спасброска = итоговый урон будет уменьшен на 40%. Получается, в твою душу влетит 163 — 40% = 97,8, в какую сторону округление, не знаю.

    Такая формула будет работать от каждой модельки в ближнем бою для каждой модельки в ближнем бою. Условно, твоего мамонта будет грызть 120 алебард. Игра будет каждый удар алебарды рассчитывать по такой формуле.

    Если это маг урон — из 7 пункта будет выкинут физрезит и сработает только спасбросок. будет 163 — 20% = 130,4. Как видишь, на этом примере выживаемость упала.

    Если у тебя стреляют — работает 1 в 1 как ближний бой, только со следующими ограничениями. Игра пропускает пункт 1 и 2, т.к. абб и збб не работают. Попадание считается для каждой стрелы, что врезалась хитбоксом в твой хитбокс.

    Если выстрел не магический, то для 20% физ сопротивления, 20% маг сопротивления, 20% огненного сопротивления, 20% сопротивления выстрелам, 20% спасброска. будет считаться 20% физ + 20% стрел + 20% спас. Итого, урон будет уменьшен на 60%. Если же у тебя маг выстрел — 20% стрел + 20% спас = уменьшение урона на 40%.

    @poekhavshijj-khaosit
    ХЗ, никогда не замечал особой пользы от физреза на тех же астралах. Для Духов Сглаза любые

    выстрелы — боль и смерть.

    При этом в ближнем бою с отрядами без магических атак их 55% физреза крайне заметны.

    Я думаю, что тут основная фишка в количестве. В ближнем бою тебя будет грызть сколько моделек в отряде? 20-30 в фронтлайне максимум. А выстрелов может залететь хоть = количеству моделек

    10 Мая 2026 в 21:02 (ред.)
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    288
    155

    Sargon

    Наследие второй части Вахи. У некоторых лордов есть уникальные анимации при битве друг с другом. Как

    раз таки у Тириона против Малекита и у Квика против Тириона. Может ещё какие-то были, не помню. Но их мало, позже на эту идею забили. А теперь уже в принципе на анимации юнитов болт поклали.

    Обидно, что забили( выглядит прикольно


    heymn, Да, мне так и объясняли, это я уже понимаю. Пример с очередностью учитывания резистов был условный, но спасибо, что конкретно объяснил принцип работы, этого я до конца не понимал. Тогда нарастив физрезист, спас и резист к обстрелу можно норм доджить стрелковых юнитов.

    Коль заговорили про механики, забывал спросить такой момент: смотрел какой-то видос и там чувак говорил, что при уроне от сплеша берется абб атакующего и збб каждого отдельного юнита, по которому сплеш попадает. Но он сказал, что если хотя бы один блокирует урон, то атакующий не попадает ни по кому. Что звучит не очень логично и неправдопдобно. Не знаешь, как именно сплеш работает?

    10 Мая 2026 в 23:32
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2597
    5235

    Саруман Лотернович

    Коль заговорили про механики, забывал спросить такой момент: смотрел какой-то видос и там чувак говорил, что при уроне от сплеша берется абб атакующего и збб каждого отдельного юнита, по которому сплеш попадает. Но он сказал, что если хотя бы один блокирует урон, то атакующий не попадает ни по кому. Что звучит не очень логично и неправдопдобно. Не знаешь, как именно сплеш работает?

    Тайна сия велика есть. Я пытался выяснить, но правдоподобной информации так и не нашел. Возможно, Рахна сумеет что-то рассказать, но точно не я

    FeelsBadMan.png1
    Саруман Лотернович
    11 Мая 2026 в 00:22
    @
    Ответить
    Рыцарь Крови
    1423
    1432

    Sargon

    Наследие второй части Вахи. У некоторых лордов есть уникальные анимации при битве друг с другом. Как

    раз таки у Тириона против Малекита и у Квика против Тириона. Может ещё какие-то были, не помню. Но их мало, позже на эту идею забили. А теперь уже в принципе на анимации юнитов болт поклали.

    Не только у лордов. У драконов, дерущихся между собой уникальные анимации. Также уникальные анимации, когда карнозавр дерётся против скавенской Мерзости.

    11 Мая 2026 в 02:08
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Усталый шеф

    Не только у лордов. У драконов, дерущихся между собой уникальные анимации. Также уникальные анимации,

    когда карнозавр дерётся против скавенской Мерзости.

    Я говорил только о легендарных лордах и уникальных анимациях между ними. Я знаю, что у драконов в бою друг с другом есть анимации. И у драконов и стегадона есть уник.анимация. И у сланна и гидры есть уник.анимация.
    И даже когда-то была уникальная анимация у отряда имперских мечников сражающихся с троллями. В тройке эту анимацию потеряли кстати.

    11 Мая 2026 в 03:20 (ред.)
    @
    Ответить
    Лорд
    16603
    16406

    Вообще разрабы забили на уник анимации со времен бармазмея

    Они оч много бюджета кушали

    11 Мая 2026 в 04:17
    @
    Ответить
    Гномий воин
    90
    106

    а я вообще и не знал, что над анимациями так запаривались
    я насмотрелся, помню, видосиков TotalWarCAT — у него много видео по вахе, суммарно наверно на несколько часов, где он игру обсирает, в том числе и по поводу анимаций
    я поэтому думал, что тут вообще всё плохо и долгое время избегал этой трилогии

    11 Мая 2026 в 18:07
    @
    Ответить
    Изобретатель требюшета
    1497
    3152

    inspectorcat, о да, Кот известный хейтер Вахи. К счастью, по большей части у него претензии сомнительные или даже смешные. Жалобы на небольшое количество боевых анимаций — один из редких примеров, где с ним можно условно согласиться. Бои в каком-нибудь Риме или Аттиле благодаря анимациям смотрятся гораздо зрелищней, этого не отнять. Впрочем, и уникальных моделек в этих играх всего штук пять в отличие от Вахи с десятками самых разных скелетов.

    11 Мая 2026 в 18:48
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2597
    5235

    inspectorcat
    а я вообще и не знал, что над анимациями так запаривались
    я насмотрелся, помню, видосиков TotalWarCAT — у

    него много видео по вахе, суммарно наверно на несколько часов, где он игру обсирает, в том числе и по поводу анимаций
    я поэтому думал, что тут вообще всё плохо и долгое время избегал этой трилогии

    Есть вот такой мод https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2798690094 — хз, работает ли сейчас. Но добавляет доп анимации из старых тоталваров. С ним бои прямо другие визуально

    А TotalWarCAT, как правильно сказал HunterMustHunt, ваху прямо ненавидит. И его придирки как адекватные, так и «УУУУ ТУПЫЕ ДРАКОНЫ СЛОМАЛИ БАЛАНС! ТАМ РАНЬШЕ ВОТ МОЖНО БЫЛО ВСТАТЬ ФАЛАНГОЙ В ПРОХОДЕ И ЭТО ТАКТОН, А СЕЙЧАС МАГИЯ ДРАКОНЫ И НЕТ ТАКТОНА» Классический haters gonna hate

    11 Мая 2026 в 19:28
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2569
    2897

    Не поминайте это

    11 Мая 2026 в 19:51
    @
    Ответить
    Рыцарь Некрополя
    913
    1532

    inspectorcat
    а я вообще и не знал, что над анимациями так запаривались
    я насмотрелся, помню, видосиков TotalWarCAT — у

    него много видео по вахе, суммарно наверно на несколько часов, где он игру обсирает, в том числе и по поводу анимаций
    я поэтому думал, что тут вообще всё плохо и долгое время избегал этой трилогии

    Ну уникальных анимаций много, просто они не так часто прокают, к примеру кроксигоры скавенов живьем могут съесть, не помню работает ли на другие скелеты по типу гномов или имперских мечников.

    А Кот стал ЧСВ в какой-то момент, претензии может и адекватные, но подает он это так, что его хочется закрыть поскорее и не включать больше.

    11 Мая 2026 в 21:33 (ред.)
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    inspectorcat
    а я вообще и не знал, что над анимациями так запаривались
    я насмотрелся, помню, видосиков TotalWarCAT — у

    него много видео по вахе, суммарно наверно на несколько часов, где он игру обсирает, в том числе и по поводу анимаций
    я поэтому думал, что тут вообще всё плохо и долгое время избегал этой трилогии

    Кот — ЧСВшный шизофреник. Его слушать не стоит в принципе.
    Над синхронными анимациями не сказать, что запаривались, но местечково их втыкают. Хотя сейчас совсем редко и мало.
    И да, у Вахи конечно косяков до жопы, но не столько много, как рисуют Кот и ему подобные нытики.

    11 Мая 2026 в 22:14
    @
    Ответить
    Странствующий рыцарь
    60
    38

    А я пришёл с позитивным опытом сюда)
    Всё ещё катаю за Катай (падум тсс), и вышло так, что я законфедератил всех ЛЛ. С мяо Инь я быстро определился, закинув её как армию помощник в люстрии, чтобы она прикрывала хвосты пока Юань бо рашит всё что видит. А Джао мин у меня просто в резерве долгое время валялся, не знал куда его пихнуть. И тут… Случается так, что мои катайские территории начинают жрать с двух сторон вилитч и кугат. И проблема в том, что в этот раз кугат поступил как истинный тзинчит и объявил мне войну когда всё было сосредоточено на севере. Отправившийся туда стек с огромными потерями отбил Кугата, и вышла ситуация, при которой он на лоу хп оказался зажат таким же побитым кугатом так ещё и свежим Т3 стеком нурглитов в т1 посёлке, который только только отбили. Казалось, бы, что ситуация патовая, ведь пробив мой стек нурглиты бы спокойно взяли два Т5 города рядом, и тут случилось нечто страшное. Рядом с посёлком призвал Джао мина, бот сагрился на него, и в результате ОН В СОЛО их всех разбил, потом забрал ещё один стак нурглитов на следующем же ходу, потом я отправил его на территории кугата, так он там ещё и посёлок отжал с укреплениями. Теперь стоит всё ещё один гордый, ждёт, куда я его отправлю в целях развития наступления.
    Я думал что сеттра и Катарина — вверх соло лордов, но ТАКОГО я ещё ни разу не видел. Чтобы один лорд в соло перемалывал жирных нурглитов как мясорубка, это для меня что то новое… Сейчас хочу принципиально ему никого не нанимать, и смотреть, насколько он способен крушить пока не отправится в таверну. Игру закрыл два часа назад, а до сих пор крутится в голове, как он в себя всех впитывает сверху кидает свои огненные заклинания и выходит из боя, потеряв +- 30% хп…

    11 Мая 2026 в 22:37
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2597
    5235

    Apollodes
    катаю за Катай (падум тсс)

    Тут был кто-то на форуме, кто сказал что-то вроде «Катаю за техи, и техи у техи имба». Сломал мне рассудок на очень долго

    11 Мая 2026 в 22:55
    @
    Ответить

Добавить комментарий