Форум Гайды Видео Мемы

Отряды — разочарование

    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    дристовик, если у крыс варпометчиков не применяю — есть более интересные типы стрелков, то вот огнеметчики гномов — это ОЧЕНЬ интересная тема.. самый крутой вариант их применения: ставишь по центру лобовой стены коробки пару таких отрядов, перед ними таны (герои или лорды — не принципиально) с резистом к огню — и УСЁ… таны ловят отряды, а огнеметы жгут не по детски, убивая мораль и самих юнитов… особенно круто действует против орков, крыс и ящерок, а также бретонии и имперцев…. остальные похуже, но там и не особо скоростные враги, а против хаоса они с фланга вдоль линии железоломов устраивают полнейший беспредел… так что это прикольные ребята…зависшие на тане тролли под огнем держатся секунд 10-20, а потом драпают…

    28 Сен 2021 в 12:00
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    367
    Репутация:
    217

    Ronin79, конечно я так делал, конечно пробовал, но дальность 80 это все-таки елда, таким же раком можно и крысиные огнеметы юзать, кроме того в этой же ситуации за гномов можно даже поставить гномских стрельцов, эффект быдет хуже, но они хоть могут точнуть крупняк и сделают это эффективнее и дешевле, ну и найм в три хода -явный беспонт

    28 Сен 2021 в 14:23
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1069
    Репутация:
    627
    Фракция:

    дристовик, комрад, пока тебя не настигла Арахна, спустись ниже на страничку с правилами и ознакомься с ними

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    28 Сен 2021 в 14:27
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    367
    Репутация:
    217

    Primetime, а что, огнеметчики это отряд разочарование, кал по факту, медленные, с малой дальность, без возможности стрелять по навесной, бесполезные против крупных чудовищ, бесполезные на осадах с обеих сторон, с медленным выходом на атаку. В смысле они далеко не сразу начинают лить при перемещении. Получается, это елда, бесполезный отряд, который не оправдывет тех ожиданий, которые были в видосах с ними.

    28 Сен 2021 в 14:58
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1069
    Репутация:
    627
    Фракция:

    дристовик, Негодование отрядом можно(и нужно) тут выражать иными словами.

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    28 Сен 2021 в 15:06
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    дристовик, все зависит от того, КАК ты берешь города гномами или скавенами: если броском в лобовую на стены, то да — тут подобные юниты тупо бесполезны, а вот если ты хочешь сохранить своих солдатиков, тогда можно поприкалываться: ломаешь артой пару башен, ворота и стены у ворот, отгоняешь вражеских стрелков и ставишь в проломе так нелюбимых тобой огнеметчиков или метателей варп-огня…. а дальше — они как минимум 3-4 отряда врага доведут до 20-25% численности и морали на уровне плинтуса (это касается и элиты врага тоже)… при этом ИИ тупой — за стены не выходит, а если выйдет, то его выкосят рядом стоящие стрелки, лорд/герой застопорит в проломе…. при такой тактике потери 5-9 юнитов СО ВСЕЙ АРМИИ…))))) скавены в штурме городов с марша — это просто ИДЕАЛЬНАЯ РАСА — ни одна другая с ними не сравнится…. в последнем утверждении никто мне не докажет обратное..)))))))))

    29 Сен 2021 в 06:53
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Ronin79, как то ты усложнил осаду за скавенов, можно просто мортиры набрать от трех отрядов и даже не придется устраивать маневры при штурме. Пираты-вампиры могут осаждать эффективно и без потерь, разве не так весело. Да и лесные эльфы нынче не плохо себя чувствуют в осадах пусть и нет артиллерии. Но осада сама по себе скучна т.к. однообразна и если видел 10 осад то по сути видел все осады.

    Нет добра, без петли и топора.
    29 Сен 2021 в 07:59 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2405
    Репутация:
    1396
    Нарушения:
    4
    Фракция:

    Kobz, все как в жизни.) С той только разницей, что в реальной бы нехекаре перед этим нефть нашли.

    За нехекару! За сеттру!
    29 Сен 2021 в 08:57
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    DimonFonBaron, я же на зря в своем комменте указал ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ..)))) так то понятно, что лорд-инженер, герой-инженер, две катапульты, одна-две варп-пушки, три-четыре мортиры (лучше четыре), два-четыре пулемета, одна варп-дробилка, пара крысоогров и колесо рока — и ЛЮБАЯ ОСАДА с ЛЮБЫМ ГАРНИЗОНОМ становится скучной игрой в одну калитку… для разнообразия берем призыв кланокрысов из расчета 1 на 1 арту врага (ну или на две арты, если их много) и потери атакующих — 20-30% жизни лорда-инженера или колеса рока… но это скучно… приходится развлекать себя дополнительно: то грабим столицу прямо из-под носа вражеской армады и прячемся в засаду, то позволяем ВСЕМ ПОДКРЕПЛЕНИЯМ набиться в крепость и погибнуть под залпами мортир…

    29 Сен 2021 в 09:37
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    367
    Репутация:
    217

    Ronin79, я играю давно, еще помню Вархаммер марш разрушения, в первую часть нашей вахи гамал почти 900 часов и около 3500 во вторую, конечно, пробовал ВСЕ, лордов, за которых я не проходил всего парочка, Аранесса и Халида( начинал несколько раз ходов 30 и забивал) за Грома в вихре еще проиграл, и не стал пробовать заново, частью лордов проходил по нескольку раз и вихрь ( обычно около 100 ходов+_-) и доминирование по 200 ходов. Конечно я и так глумил, в проломы стен пытался ставить, над несчастным ИИ в осаде не издевался только ленивый, но практика всегда показывала, что тупые огнеметчики НИКОГДА не приносят много фрагов.

    29 Сен 2021 в 11:50
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    дристовик, ну каждому свое… играю сейчас за Скрайр: в отряде 2 метателя варп-огня… в каждой осаде и битве у них по 100-120 фрагов минимум… в одной осаде эти два отряда как штурмовики влезли в пролом и бретонской пехоты навалили 367/421 соответственно, в то время как остальные не более 150… так что тут все зависит от того КАК ими прикалываться…. просто ты быстро выходил в мортирки, поэтому не заценил… за гномов, начав за Громбриндала, его стартовый отряд огнеметчиков прошел до самого конца, в армии гномов у меня стабильно один-два таких отряда… поливая врагов железоломов, можно спокойно и их зацепить огнем — выдержат…. так что — это как кому зайдут… мне вот часть фракций не зашла от слова СОВСЕМ…))

    30 Сен 2021 в 07:46
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    367
    Репутация:
    217

    Ronin79, ключевое слово «прикалываться», поглумить заведомо неконкурентным отрядом, «для фана». А я топлю за боевую целесообразность, это как на войне танк можно подбить «ворошиловским килограммом», а можно просто с РПГ, но гранатами пользовались потому что не было РПГ, и по приколу ручную противотанковую гранату никто пользовать не будет. Значит ИИ не сильно напрягает и есть возможность пофанится. Вчера смотрел хардоровый стрим, там черт вообще без ближнего боя за скавенов выносил 4 фулл стека ГВ в лице Влада и Изабеллы, огнеметчиков там не было, при том он был на легенде без пауз. Ну да, когда зеленая жижа или огонь заливает бомжей это ништяк, но это действительно только по приколу.

    30 Сен 2021 в 09:21
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    дристовик, нет, если есть желание сидеть на попе ровно до того момента пока не появятся мортиры — это конечно личное дело каждого… но для справки — это Т4, а у того же Скрайра варпометчики это Т1..!!!!!!!!!!! набрал их и пошел улыбаться мохнатой мордочкой той же Эсталии, Тилее, и южным бретонцам, которые бегут тебе объявлять войну наперегонки…))))) в твоем сравнении — это будет сидеть в бункере, закрыв дверь, пока не привезут РПГ, чем закидать танк гранатами и удержать рубеж…)) и вообще — каждое блюдо нужно есть своими приборами, а не пытаться найти универсальную вилко-ложко-отмычку, которая подойдет везде..)))))

    30 Сен 2021 в 11:38
    @
    Ответить
    0
    Узник
    Сообщений:
    401
    Репутация:
    67
    Нарушения:
    171
    Фракция:

    дристовик, ну, если управлять огнеметчиками примерно так же, как классическими стрелками (поставил за спинами и положил болт), тогда да, бесполезный отряд. Люди вон, колесницы не ленятся микрить, а тут какие-то огнеметы вызывают сложности. Омг. Почему нельзя сперва поставить огнеметы вперед, затем ручками отвести их, а после — зайти в бочину атакующему врагу и нажарить мяса, связанного милишниками (Тупой ИИ не агрится на огнеметы, заходящие во фланг). Да, при осадах огнеметчики не нужны, но какое это имеет значение, если осады — главная помойка Вархаммера, в которых и без того неумный ИИ исполняет лютейшую дичь? Не знаю, че там по крысам, но для гномов три-четыре отряда — маст-хэв.

    P. S. Они еще и прикрывают друг друга на ура. На огнеметчиков набижали враги? Хреначим огнеметчиков огнеметчиками. Огненный резист и мифрильная броня сводят френдли фаер к минимуму.

    30 Сен 2021 в 11:43 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    Captain, нет, если сравнивать с теми же пулеметами то варпометы хуже из-за радиуса действия и урона, но и появляются раньше, сильно бьют по морали… да и тех же пулеметчиков нужно отводить с лобовой атаки ручками на фланги, чтобы не потерять… но в ближнем месилове, когда враг связан милишниками бить лучше варпометами — пулеметы из-за дальнобойности прошивают врага и нередко достается своим, а варпы — подвел на предел дальности и поливай «на здоровье»…

    30 Сен 2021 в 11:52
    @
    Ответить
    1
    Узник
    Сообщений:
    401
    Репутация:
    67
    Нарушения:
    171
    Фракция:

    Ronin79, да, понимаю, просто у скавенов есть море интересного ренж-урона, поэтому для меня, для неспециалиста по крысам, все не так уж и однозначно.

    30 Сен 2021 в 11:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    367
    Репутация:
    217

    Captain, блин, у меня ощущение, что вы просто переиграли в первый Старик именно огнеметчиками под адреналином. По другому не могу объяснить такую любовь к ним. Я вот люблю дракоогров, а в Старике грибов и саранчидов просто обожал до третьей части и момента как их пофиксили.

    30 Сен 2021 в 11:57
    @
    Ответить
    1
    Узник
    Сообщений:
    401
    Репутация:
    67
    Нарушения:
    171
    Фракция:

    дристовик, неее, я бы не сказал, что прям ванлав, что прям целую взасос. Вы их несправедливо обидели, поэтому решил отписаться. Отряд своеобразный, но хороший, с учетом всех за и против.

    30 Сен 2021 в 12:00
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    128
    Репутация:
    98
    Фракция:

    Варп огнеметчики вообще мастхев для Скрайра в СИ на первых порах, пока не захватишь Эсталию, дальше уже по прокачке смотреть надо

    30 Сен 2021 в 12:04
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    639
    Репутация:
    776
    Фракция:

    Охохонюшки охо!
    Во-первых, ЛЮБОЙ огнестрел. После того, как поиграешь Сёстрами Авелорна, нужда выставлять огнестрелы в дырки меж пехотного строя — такая муть!
    Все виды мортир. Имперские ли или пиратские. И эльфская арта туда же. Мутота несусветная.
    Эльфиская кава. Кроме рыцарей Тор Гавала и разбойников — полная ересь, за которую стыдно даже Луану.
    Но особое, почётное место — штормам с щитами вместо вёсел. бестолковое говно, которое даже свою роль не тащит.

    Ваш любимый Хранитель Секретов. Если вы увидите свинью в стрингах - не пугайтесь, она домашняя.
    11 Окт 2021 в 23:51
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты