Форум Гайды Видео Мемы

Отряды — разочарование

    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1416
    Фракция:

    Ronin79, под управлением ИИ ЖЗ — вообще жалкое зрелище)

    22 Сен 2021 в 14:19
    @
    Ответить
    1
    Сообщение Neytros было удалено с пометкой "оффтоп".
    Сообщение Влад Шишкарянов было удалено с пометкой "оффтоп".
    Гражданин
    Сообщений:
    22
    Репутация:
    7

    Добавлю что лично для меня полным разочарованием стали демигрифы с алебардами. Прокачал их по самое немогу. 145 брони, атака/защита и вот несутся мои демигрифы на четких пацанов орков на кабанах, ну думаю щас мои «коняшки», новенькие, блестящие, только что сошедшие с конвеера, порвут этих бомжей на свиньях. Ииии… бабах, ровно половину!!! жизни орки сняли одним ударом , а мои демигрифы лишь пятую часть их здоровья. после этого выкинул их и забыл (((
    А может и не по теме, но самым любимым отрядом теперь стали ледяные тролли Норски, играя за Трогга, за счет фракционной особенности Трогга они и дешевле т3 пехоты грабителей, а по совокупности стоимость/полезность/универсальность для меня вообще не имеют равных. И пехоту разбирут, и кавалерию, и лучники от них не убегут, и физ резист и спас бросок имеют, а проблемы с моралью решаемы. Теперь в каждой армии не менее 8 отрядов их держу.

    22 Сен 2021 в 17:46
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    22
    Репутация:
    7

    Еще разочарованием стали колесницы. На малых отрядах они еще нормально дамажат, но только если ими вручную управлять, тогда нужно армию пускать на самотек и ради пары юников заниматься возней. А про большое количество отрядов и говорить нечего, вязнут и капут. А жать, разнообразие они вносили бы.

    25 Сен 2021 в 19:56
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    677
    Репутация:
    381
    Кураж:
    14
    Фракция:

    Sletter, их надо сразу отводить на больших) Вот прямо как влетели, так сразу назад. В целом геморно, но если запарится, то колеса очень лютые!

    25 Сен 2021 в 22:01
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2433
    Репутация:
    1424
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Sletter, да, товарищ, колесами тяжело управлять. Сам, если бы не играл за царей, никогда бы 6ы не прикасался к ним.

    За нехекару! За сеттру!
    25 Сен 2021 в 22:11
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1070
    Репутация:
    628
    Фракция:

    Sletter, С демигрифами и правда нужно что-то делать . Их выживаемость просто никакущая. Даже если они и убьют тех, на кого были посланы, то сами при этом теряют слишком много животин. Так что наш выбор это рейсхгвардия.

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    26 Сен 2021 в 13:05
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    677
    Репутация:
    381
    Кураж:
    14
    Фракция:

    Primetime, особенно у Франца с его +10 против крупных)

    26 Сен 2021 в 22:03
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    109
    Репутация:
    69
    Фракция:

    Бомбовозы гномов не оправдали возложенных надежд. Не зря седобороды поносят эти новомодные штуковины почём Карак стоит.
    Говорят что пехота Бретонии слаба? Что ж, тогда позвольте представить пехоту томбов. И лучников томбов. Хотя у томбов вообще странная ситуация, им не приходиться перебирать харчами) Имея под собой всю Некехару вместе со всем югом, а это где то 50+ городов, нормальный состав можно дать только 3-4, максимум 5 армиям, все остальное приходится собирать из говна и палок. Причем универсальный ростер собрать не получиться, особенно если воюешь против щита цивилизаций. Гномы и Бретонцы два диаметрально противоположных способа ведения войны, и под каждого надо собираться отдельно.
    Так же не понял прикола с ледяным змием норски, собственно зачем он нужен, когда есть мантикоры волки и мамонты. Что должен делать этот дракон? Залетать в арту? Его там облепливают с головы до ног, удар он держит так же как я держу ложку супа после работ на лесопилке — никак. Стрелки съедаются волками пошустрее. Мантикора помастхевнее.
    Дробилки крыс — не понимаю как ими пользоваться. Они должны кого-то останавливать или замедлять? В момент активации или в течении времени? Фиг их знает, пустая трата слотов в армии.

    Город прячет в своих недрах стаи волков.
    26 Сен 2021 в 22:51
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    1285
    Репутация:
    908
    Фракция:

    Kobz,

    Хотя у томбов вообще странная ситуация, им не приходиться перебирать харчами)

    Ты прав, но в этом и прикол) В общем-то не только томбов, но вообще любой нежити.

    Дробилки крыс — не понимаю как ими пользоваться.

    Да что тут понимать? Ставишь их на передовую и когда пехота/кавалерия подходит, стопишь их, чтобы стрелки и пехота получили время больно по ним ударить.
    Еще есть такой прикол, что можно активировать их способность на нанесения урона, когда они стоят у ворот противника (в осадах). Отряды на стенах получат нехилый такой урон. Ну в прочем да, максимально эффективно отряд показывает себя с улучшениями клана Скрайр.
    За бомбовозы и ледяных змеев не скажу. Давно не играл за Норску, а за Гномов вообще всего кампании на две недобитых хватило. Могу лишь отметить, что мантикору с её буйством сложнее контролить.

    26 Сен 2021 в 23:10
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Kobz, Крысы с перфораторами это не столько хороший урон сколько контроль, они отлично ладят на пару с метателями ядовитых сфер. Особенно хорошо получается если розовым метателям скрайр не прокачивать бонус к урону по крупным целям, поскольку дробители есть оружейный расчет и являются крупной целью то получают меньше урона. Но по правде сказать ни теми ни другими не пользуюсь на постоянной основе.

    Нет добра, без петли и топора.
    26 Сен 2021 в 23:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    677
    Репутация:
    381
    Кураж:
    14
    Фракция:

    Kobz, стак из 2 инженеров под инвизом и автожиров/бомбовозов ломают пару любых стаков. Мб только со стаком драконов будет трудно) Хотя всё зависит от контроля.

    27 Сен 2021 в 00:31
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1807
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Punzerrunner, ну не знаю… бомбовозы очень уязвимы к обстрелу и сбиваются довольно просто. Так что не скажу, что стак из бомбовозов это хоть немного имба, способная ломать по 2 стека.

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    27 Сен 2021 в 07:29 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    677
    Репутация:
    381
    Кураж:
    14
    Фракция:

    Lord Haarhus, тут опять же, как с колесницами — всё зависит от прямоты рук и контроля. Я лично пользуюсь активной паузой и замедлением и мне удавалось расконтролить до 2 стеков темных с мантикорами, шардами и тенями, причём не единожды. А что касается уязвимости к обстрелу: так оно всё, что летает сильно уязвимо)

    27 Сен 2021 в 09:42
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2433
    Репутация:
    1424
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Kobz, пехота томбов не бежит с поля боя, в отличии от бретонцев. Она имеет огромные щиты. Сумма этих 2 факторов позволяет их использовать как щит, они в состоянии удерживать оттряды, превосходящие их на 2 головы, пока лучники или колесницы работают. Очень устойчивы к обстрелу, потерять их не жалко.
    Пехотная элита разгоняется до 70 защиты, в отличии от бретрв есть и щиты и алебарды.
    Со своей ролью стенки справляются лучше, чем элита бретонцев. Она не дамажит? На оверхарде пехота, которая дамажит (тем более в заводском состоянии) -редкий вид.

    За нехекару! За сеттру!
    27 Сен 2021 в 09:56
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    368
    Репутация:
    218

    Любой летающий отряд с возможностью шамать, просто подарок против хаотов, а бомбовоз способен выпилить пушку хаоса в ближнем бою, так что бомбовоз не такой уж и кал, ну и стрельба по толпе, фрагов он способен наколотить вполне адекватно, для гномов отряд способный перелезть через избранных и рыцарей хаоса- просто золотой. Варп- дробилки как ни крути отряд для начальной стадии игры, хоть за икита, хоть за кого.


    Если прямо по теме, лично для меня самые поганые отряды- это холоднокровные ТЭ (ну и рыцари ужаса тоже) и орочьи всадники, и те и эти имеют просто неслыханно дебильную скорость, анимация конечно прикольная, как здоровые мудилы гоняют на свиньях- но это только Лузлы. Второй отряд-разочарование все типы огнеметчиков ( и крысы и гномы). Чисто в теории при тестах они аннигилируют пехоту, и элиту, и бомжей. Но выход на атаку со скоростью такой, что я письмо маме успею написать, общая неуклюжесть, бесполезность при осадах скажут больше тысячи слов. Против героев это тоже бесполезно, вполне возможно, что у меня просто кривые руки, но после замеса за крыс с ящерами я ВООБЩЕ больше даже не пытаюсь найти огнеметчикам применение. Злой комп атакует карательную пачку крыс двумя стеками полностью забитыми сцинками с дубинками, очень подло конечно, внезапно и смертельно. Карта- с оврагом по центру и двумя кишками. На каждой кишке по чумному горну, катапульты приготовились ( это было до выхода икита и мортир ядовитого ветра), за жрецами стоят как раз огнеметчики и глобадьеры фиолетовые. В общем ситуация напоминает тир. Ещё наклон для просто идеальной стрельбы. Итог: пак глобадьеров нашмалял 200 опаснейших сцинков, сраные огнеметчикии около 90.


    К опусканию ушебти с большими Луками хочу добавить вот что:
    вы все ещё забываете о том, что ушебти ломают стены и башни , кроме того кто будет их ставить в чистом поле? Пара таранов на хемрийских боевых стоят далеко спереди и творят зло пока ушебти не высадят весь боекомплект, такая карательная пачка ЦГ нагибает, конечно парочка костяных гигантов тут не помешает в качестве "длинной руки". Но основной дамаг будет за ушебти. Конечно очень печально что можно собрать только один такой, не побоюсь этого фразы- дум стек.

    27 Сен 2021 в 10:55 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    109
    Репутация:
    69
    Фракция:

    Мордаун, ну да щиты, да мясной щит, но блин, за пестиленс я собирал фул армию из кланокрыс и штормов, и пару смертосфер, перемалывал любой лейтовый стак компа. Серьезно, зачем им столько техники и передовых разработок если обычная пехтура пускает на консервы все до чего доберется? Сложно было только с фул стаком паровых танков империи, копьями долго ковырять, благо по зафиксированному танку хорошо наваливают сфероносцы. Но я к чему это, пехоту томбов все ее монстры компенсируют не в полной мере, иеротитаны сфинксы змеи, им всем очень тяжко против законников (добрых фракций имею ввиду) без исключения. Не чувствуешь того превосходства как с азраями или там с лизами, но не сказать что это плохо. Для меня самая интересная и сложная кампания была как раз таки за Халиду, где каким то неведомым *** гномы вступились за крыс (!) , И в этот момент формируется shit цивилизаций, и я уже не героя который избавляет мир от злобных крыс превратился в темного властелина которому блок НАТО хочет дать по шапке.

    Город прячет в своих недрах стаи волков.
    27 Сен 2021 в 12:20
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1416
    Фракция:

    Sletter, вчера тесты проводил — демигрифы с алебардами против наездников на вепрях, против Искателей Грааля, против Хранителей Грааля. Итог — Демигрифы победили в 100% случаев наездников и ХГ, и в 80% — ИГ. Чет незнамо, как они у тебя так размотались) Но я согласен, что демигрифы в целом — ни о чем. Малое количество моделек — не гуд для кавы, натиск слабоват.
    дристовик, Бомбовоз хоть и можно разогнать до 2,5 к урона и 200 скорости, но толку от него нет особо — слабый сплеш и низкая скорострельность с низкой дальностью, да, с выстрела будет убивать модельку кавы/пихоты, но зачем, когда есть нормальная арта?

    28 Сен 2021 в 09:08
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    22
    Репутация:
    7

    VladGandoni, так в тестах у мня они тоже побеждают, и жизни почти половина остается, может тогда звезды сошлись и Марс был в доме Луны ))) и отряды были малые, но за год игры этот провал запомнился больше всего.

    28 Сен 2021 в 09:38
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты