Форум

Странности перевода

    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Alexaneek, так-то оно так, но мир не зря стремится к стандартизации. Если уж начали Кхорном величать, то так и должно быть везде. А то юные ньюфаги словят разрыв шаблона в момент желания узнать о вселенной побольше из гугла, а увидев разночтения — побегут выражать своё важное и единственно правильное мнение. Хотя… как ты и сказал, ньфаг-переводчик будет всё равно недоволен, и будет стоять на своём. А потом у нас появляются всякие ереси Хоруса/Горуса/Хора/Гора и прочие перлы.

    7 Фев 2022 в 12:35 (ред.)
    @
    Ответить
    Некротект
    2846
    3017

    Ох видели бы вы русский перевод Tales of Arise…..там вообще тупо через гугл переводчик все прогнали.

    7 Фев 2022 в 13:01
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Kiroko13, паря, мы видели «углепластик» и «охладите тра**ние». Так что если перевод сделан через гугл переводчик, то это ещё неплохо

    7 Фев 2022 в 13:06
    @
    Ответить
    Огр-бык
    280
    171

    DarkElder, я помню один из переводов 3их героев, где «бехолдеров» перевели как «зрителей»

    7 Фев 2022 в 13:15
    @
    Ответить
    Некротект
    2846
    3017

    DarkElder, это же классика, а не официальная локализация дабдаб.

    7 Фев 2022 в 13:47
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Kiroko13, я к тому, что иногда слова и их перевод не важны, если наполнение игры хорошее. В конце концов, игра была хороша; в неё играли несмотря ни на что. А перевод был настолько плох, что даже хорош.

    7 Фев 2022 в 13:55
    @
    Ответить
    Некротект
    2846
    3017

    DarkElder, полностью согласен, мне и игра в твв глаза не режет, а вот в Tales of Arise играть больбна.

    7 Фев 2022 в 14:01
    @
    Ответить
    Снаряд Молота Горка
    401
    69
    171

    Фигасе здесь лингвисты собрались.

    7 Фев 2022 в 14:31
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    В свете того, что Кхорн нынче Хорн, то его культисты в разы ближе к Слаанеш: они ХОРНИты. Ну или они будут полосатыми насекомыми из отряда перепончатокрылых…

    7 Фев 2022 в 15:30
    @
    Ответить
    Сообщение Captain было удалено с пометкой "Провокация к флейму".
    Нурглинг
    15
    8

    Позже с появлением инструментов для моддинга изменю все слова Хорн на Хорни для себя

    8 Фев 2022 в 23:44 (ред.)
    @
    Ответить
    Будущий воитель
    345
    947

    Я, ******, даже не знаю, как это комментировать https://i.imgur.com/MmulDZH.jpg


    Со стрима Веруса

    10 Фев 2022 в 22:01 (ред.)
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2364

    Antonin Ice Knyaz, напомнило релиз Норски на TWW1

    10 Фев 2022 в 22:26
    @
    Ответить
    Атаман
    3110
    2908

    Gosudar, хехе. Ладно хоть не эти мужики дождь устроили

    10 Фев 2022 в 22:45
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    1687
    1101

    Antonin Ice Knyaz, а по моему весьма годно)

    10 Фев 2022 в 22:48
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5568
    8318

    На мой взгляд без соответсвующего названия это выглядело именно как отсылка (ну падают трупы мужиков, для хаоситов норм), но с таким названием это уже на какую-то неуместную сатиру смахивает.

    11 Фев 2022 в 02:24
    @
    Ответить
    Железнобокий
    1088
    680

    Аллилуйя, дождь из мууууужиков, хей хей..

    11 Фев 2022 в 10:01
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5568
    8318

    Решил пройтись по разным ЛЛ и начал с Имрика. То ли до этого мне не попадалось такого, то ли просто я не замечал, но тут прям жесть какая-то. Когда я увидел Аверлон вместо Авелорна в одном из описаний — ну ладно, недоглядели, очепятка. Но увидев вместо Абхораша Омерзиша я знатно так рассмеялся, да и название армии «Рыцари рода ящеров» тоже смешно выглядит

    14 Фев 2022 в 19:56
    @
    Ответить
Комментарии закрыты