Форум Гайды Видео Мемы

Новая статья: Флот мира Warhammer

Не успел ещё толком начаться новый год, а мы уже можем порадовать себя новым интересным чтивом по любимой вселенной. Посвящено оно флоту мира Warhammer Fantasy.

 HunterMustHunt

Этот текст посвящен различным аспектам морского дела в мире Warhammer Fantasy Battles. Здесь вы найдете описание флотов различных фракций, их особенностей и порой даже истории освоения мореходства. По большей части информация будет касаться военной сферы, но ограничиваться ею не будет.

Буквально пару слов об источниках. Самым интересным тут будет Sea of Claws – РПГ-книжка четвертой редакции, вышедшая в 2022 году. То есть, на данный момент прям наисвежайший свежак, который в основном касается Империи, Мариенбурга, гномов, Норски, а также чуть-чуть Бретонии, высших и темных эльфов. Кроме того, приводятся описания чудовищ, обитающих в море.

К сожалению, несмотря на тонны интересной инфы, Sea of Claws не охватывает все фракции Warhammer, так что наряду с ней будут использоваться более старые книжки на морскую тематику – Dreadfleet (2011) и Man O’War (1993) c дополнениями, а также отрывки из армибуков и других источников.

Ну что, погнали?

Читать полностью

1 Янв 2024 в 20:02 W1ND #Библиотека

Похожие новости

Комментарии (1)

Комментарии закрыты