Форум

Кто виноват в войне бороды больше?

Гномы • 6
12.2%
Эльфы • 30
61.2%
Одинаково виноваты • 13
26.5%
Всего голосов: 49
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    Одна из самых острых тем в вахе. Аргументы по пунктам и без оскорблений (расовых в том числе). Было бы здорово если бы в споре участвовали лишь все эльфы, особенно высшие и гномы, с соответствующими позициями, чтобы он (спор) казался более лорным, но это не обязательно.

    25 Мая 2021 в 20:43
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    Расовые оскорбления в разумных пределах допускаются.

    25 Мая 2021 в 20:49
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2364

    Не понимаю, в чём может быть вина гномов?

    25 Мая 2021 в 20:50
    @
    Ответить
    Лорд
    2774
    2722

    Виноваты все, кроме Тэ. Да-да, ни капли нашей вины

    Ну а если серьёзно — Асуры, в частности, глупый Каледор Второй. Честно, в дискорде сайте эта тема затрагивалась сотни раз, не хочется опять расписывать все причины именно его виновности, поэтому ограничусь просто голосом в сторону эльфов.

    25 Мая 2021 в 21:05 (ред.)
    @
    Ответить
    Благословенный
    1285
    920

    Ну Друкаи — это эльфы же, да?)
    Впрочем, их вина не абсолютна. Они же не виноваты, что королем Асуров стал дебил.

    25 Мая 2021 в 21:06 (ред.)
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    Gosudar, Совершенно подло кинули своих главных союзников и торговых партнёров. Не разобрались в ситуации и совершенно бездоказательно поспешили с обвинениями в предательстве ни о чём не подозревающих эльфов. Понимая чем эта война обернётся все же развязали её. Очень плохие дипломаты, раз уж своими оскорблениями довели до сбривания своих бород.

    25 Мая 2021 в 21:09
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    1688
    1106

    Что вы как маленькие то? Все знают, что виноваты скавены. И раз гномы тоже живут под землёй, как и скавены, то проделав несколько простыл логических вычеслений мы понимаем, что в данном голосовании обсолютная вина лежит на бородатых родственниках подземных крысолюдов

    25 Мая 2021 в 21:13
    @
    Ответить
    Благословенный
    1285
    920

    Daeron, разве Друкаи не оставляли улики, указывающие на Асуров?


    Lord Qub, логично-справедливо, да-да

    25 Мая 2021 в 21:14
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    Lord Qub, все знают что в союзе со скавенами эльфы, ты тут не путай людей

    25 Мая 2021 в 21:16
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    Alexaneek, но ведь чтобы эти улики стали уликами против асуров, нужно сначала доказать их принадлежность к асурам.

    25 Мая 2021 в 21:17 (ред.)
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    , да и вообще все зло идёт от эльфов


    Эльфы поубивали гномов, содрали скальп бороды у посла и получили заслуженную кару

    25 Мая 2021 в 21:20
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    https://waha.fandom.com/ru/wiki/Война_Бороды
    Вот кстати точки зрения обеих рас.

    25 Мая 2021 в 21:21
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    , в виде ответного удара гномов
    А скавены здесь вообще не при чем да-да

    25 Мая 2021 в 21:22
    @
    Ответить
    Гномий воин
    39
    81

    Главное это итог!! А итог таков: Минус башка Каледора

    25 Мая 2021 в 21:24
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    Durin, Итог: ослабление двух низших рас

    25 Мая 2021 в 21:25
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    Однако Ултуан, хоть и потерял многое в колониях старого света, основал новые и сохранил ещё многие и у него осталась целой метрополия, хоть и частично разграбленная, а вот гномы потеряли много караков из-за ослабления после войны, что привело к краху Караз Анкора.

    25 Мая 2021 в 21:33
    @
    Ответить
    Благословенный
    1285
    920

    Daeron, да, тут Малекит подвел. Че он сидел на троне ровно, а не действовал?)
    Ну а у Гномов тогда появилась другая, новая (я бы даже сказал, зеленая) заноза в сидалище. Впрочем, это не помешало им разок выступить против уже Азраев.

    25 Мая 2021 в 21:38
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    Daeron, ултуан потратил много сил на войну с гномами и это дало отличную возможность друкаям выйти на уровень ултуан и начать борьбу за эльфийство

    25 Мая 2021 в 21:38
    @
    Ответить
    Лорд
    2774
    2722

    Собственно, во время Войны Бороды Каледор ведь даже с ворот гарнизоны снял и отправил в Старый Свет, за счёт чего ТЭ и заняли добрую часть Элфуана.

    25 Мая 2021 в 21:46
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1769
    4210

    ГВ специально создавали это противостояние для того, чтобы вспомнить Дориат вс Ногрод Толкиена, и чтобы обе расы были виноваты в войне одинаково и нельзя было найти виновного. Однако я импонирую эльфам, т к они — проигравшие, а проигравших всегда жальче, т к это моя любимая раса конечно же(слабый аргумент, но долг), кроме того, агрессоры тут именно гномы, начиная с переговоров на Ултуане, заканчивая непосредственно началом войны и её концом. Ну а так, конечно главный злодей тут Малекит. И вот блин где в споре другие , почему я один от этих карликов отбиваюсь

    25 Мая 2021 в 21:57
    @
    Ответить
Комментарии закрыты