Форум

Обсуждение механик Эйслина

    Хранитель Знаний
    3482
    1714

    По поводу Эйса. На видео интересная деталь/ошибка. Там летят копья, а не стрелы…


    Carnosaurus
    https://www.youtube.com/live/L6Xy74tCiI4?si=b7heUkpD4ndTC42x

    1:42:00
    В тему, насколько болтомёты плохи против крупных

    А на Рутубе или ВК видео нет его?

    11 Ноя 2025 в 23:58
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10477
    17615

    Ondiris
    Sargon, откуда нам знать? Может наоборот набрали в свои пирамиды амазонок и пигмеев, улетели с ними в космос

    и построили себе тихий утопичный уголок, где царит покой, счастье и всеобщее довольство, а среди развлечений — смотреть через особые магические экраны как остальные расы в очередной раз всё себе портят и губят, устраивая гибельную санта-барбару

    Где-то было упоминание, что амазонок ящеры с собой не взяли. Несмотря на поддержку последних.
    Так что дамочки сгорели в варпе вместе с пигмеями.

    12 Ноя 2025 в 00:28
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6319
    10930

    Ondiris

    Гибельная санта-барбара?
    Я не знаю, что это, но звучит, как шутка в моём вкусе

    12 Ноя 2025 в 00:37
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Воинство Апокалипсиса

    Гибельная санта-барбара?
    Я не знаю, что это, но звучит, как шутка в моём вкусе

    В апогее это что-то вроде Великой Катастрофы, Конца Времён или Эры Хаоса, но чаще сезоны повествуют об очередном большом походе злых родственников на участок не таких злых

    12 Ноя 2025 в 01:06
    @
    Ответить
    Рыцарь Крови
    1412
    1419

    W1ND
    Перенос.

    Ошибочно перенес сюда немного лишнего.

    Чё ж ты делаешь, у меня чуть сердце не выскочило, я подумал опять dlc перенесли…

    12 Ноя 2025 в 01:17
    @
    Ответить
    Долгобород
    483
    451

    Avallon


    Арты из этого же

    Нурглитские чудовища у эльфов? Всё правильно лишь у дави нет таких мерзких чудовищ, ну и у умги, наследников Зигмара

    12 Ноя 2025 в 02:49
    @
    Ответить
    Царский страж
    509
    770

    У Айслинна 6 драконьих кораблей, а у вампиратов 4 корабля у ЛЛ и 4 адмиральских корабля в технологиях. Потенциально эльфийский флот сильнее любого вампирата который может собрать 5 таких флотилий, но он слабее флота ДЭ у которых бессконечные плавучии крепости. Локхир теперь ждёт свои механики морского владыки, ну и переделку крепостей.

    Ну и кстати Айслинн по механикам теперь напоминает морских эльфов (идонетов) из АоС. Те тоже совершают нападения на портовые города под покровом тумана.

    12 Ноя 2025 в 03:00
    @
    Ответить
    Чёрный рыцарь
    434
    574

    У меня резонный вопрос. С конфедерациями у морпеха будет видимо совсем туго?
    P.S Очень сильно хотел поиграть за Вульфрика, но походу Локхир заберет это право ибо прирезать асурского псевдоадмирала будет исключительным удовольствием.

    12 Ноя 2025 в 06:05
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    Deny_Easy, а как же Кугатик?


    Он тоже любит эльфов резать, и живет рядом

    12 Ноя 2025 в 06:48
    @
    Ответить
    Чёрный рыцарь
    434
    574

    arachnophobia
    Deny_Easy, а как же Кугатик?


    Он тоже любит эльфов резать, и живет рядом

    Мне не заходят нурглиты ну и за Локхира супер лорно будет. А вообще можно и за Маску и за Крок-гара губастое личико Апельсина сломать.

    12 Ноя 2025 в 06:56
    @
    Ответить
    Страж Феникса
    947
    2452

    Deny_Easy
    У меня резонный вопрос. С конфедерациями у морпеха будет видимо совсем туго?

    Мы пока не знаем. У людей много вопросов типа «Если законфедератить Айслинна, то что будет с его уникальными кораблями и колониями?» Или: «Если за Айслинна с его лимитом на поселения законфедератить Тириона, у которого пол-карты, что тогда?»

    Ждем информацию.

    12 Ноя 2025 в 07:18
    @
    Ответить
    Страж Звёздной палаты
    1694
    1922

    Snowball
    По поводу Эйса. На видео интересная деталь/ошибка. Там летят копья, а не стрелы…


    А на Рутубе

    или ВК видео нет его?

    https://m.vkvideo.ru/video-158555656_456241191

    12 Ноя 2025 в 07:24
    @
    Ответить
    Страж Феникса
    947
    2452

    Разрабы сказали, что услышали фидбек по поводу круглых ушей у эльфов. Правда, многие фанаты все равно охреневают, как можно делать DLC год и упустить такую деталь. Много "искрометных" шуток про то, что теперь нужно переносить релиз еще на пару месяцев.

    Также у многих фанатов есть подозрение, что последний пост в блоге, про Айслинна, писала нейросеть с минимальной редактурой.

    P.S. Ну а лично я почти уверен, что знаменитые копья, которые стрелы, летящие по взмаху руки Айслинна, тоже сделаны нейронкой.

    12 Ноя 2025 в 07:28 (ред.)
    @
    Ответить
    Обольститель
    3214
    2768

    А было бы очень логинчо пиратам отдать немного гнилую версию морского змея

    12 Ноя 2025 в 09:43
    @
    Ответить
    Боярин
    7237
    10242

    Что-то я так и не понял, в чем особенность атаки с моря. Вернее, чем она отличается от других

    12 Ноя 2025 в 10:16
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7327
    12595

    Популярный пост с Реддита:
    «Tides of Torment — это всего лишь перерисованные гномы Хаоса?

    У гномов Хаоса есть три типа поселений: шахтерский форпост для добычи сырья, фабрика по переработке сырья в вооружение и башня для вербовки.
    У Айслин есть аванпосты для развития эльфийской торговли, колонии для преобразования эльфийской торговли в поставки для драконьих кораблей и драконьи корабли для вербовки. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что система «Доминирование Асур» работает примерно так же, как и «Башня Жарр», но без конкуренции и конфедерации.
    У Дечалы есть Лагеря рабов для создания рабов, Твердыня мучителей превращает рабов в упадок? И Дворцы удовольствий для продвинутой вербовки. А ещё есть Дань мучителям, чтобы превратить упадок в… Не знаю, те же бонусы, что и от жертвоприношения рабов?

    Обновлено:
    Мне понравилась механика гномов хаоса, и я с нетерпением жду продолжения, так что это не недостаток в моем понимании.»

    12 Ноя 2025 в 10:35
    @
    Ответить
    Повелитель зверей
    2545
    5160

    Drakshaal
    Что-то я так и не понял, в чем особенность атаки с моря. Вернее, чем она отличается от других

    Если я правильно понимаю, тем, что можно высаживаться с моря в любом месте на определенном расстоянии от моря. Т.е. не искать место для высадки с пологими склонами, а игнорируя крутые склоны просто дропнуться где хочешь. Потенциально, сквозь горы, правда я не помню ни 1 места на карте, где бы можно было бы так сделать. И, вроде как, можно в этом режиме сразу атаковать города, а не высаживаться/пропускать ход/атаковать.

    В теории, можно будет так атаковать армии, что находятся близко к берегу на суше, но это тестить надо

    12 Ноя 2025 в 10:39 (ред.)
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7327
    12595

    Касаемо человеческих ушей у нового пехотного отряда ВЭ:
    «We ear you. This will not ship, thank you for pointing it out. We’re always listening for feedback such as this, we have earmarked resource to ensure that this is addressed in time for launch. Ear today, gone tomorrow as they say.» — ответ СА.
    Перевод:
    «Мы вас услышали. Это не будет в релизе, спасибо, что сообщили. Мы всегда прислушиваемся к подобным отзывам и выделили ресурсы, чтобы решить эту проблему к моменту запуска. Как говорится — сегодня есть, завтра нет.»

    12 Ноя 2025 в 10:40
    @
    Ответить
    Белый лев
    363
    452

    В чем суть вопроса о том, что пролетает над головой Айслинна в ролике? это же снаряды Орлиного когтя

    12 Ноя 2025 в 10:40
    @
    Ответить
    Лорд
    16525
    16346

    heymn

    Если я правильно понимаю, тем, что можно высаживаться с моря в любом месте. Т.е. не искать место для

    высадки с пологими склонами, а игнорируя крутые склоны просто дропнуться где хочешь. Потенциально, сквозь горы, правда я не помню ни 1 места на марте, где бы можно было бы так сделать. И, вроде как, можно в этом режиме сразу атаковать города, а не высаживаться/пропускать ход/атаковать.

    Вот теперь вампираты заживут

    И в целом хоть какие то отличия у морских ребят будет от простых

    12 Ноя 2025 в 10:41
    @
    Ответить
Комментарии закрыты