Форум Гайды Видео Мемы

Самая сильная раса в FB

    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Drakshaal, очень долго писать, так что выделю три главных пункта

    1. Зеленокожие были угрозой только однажды, во время зиимы горя, а тогда и духи прятались от эльфов и Орион с Ариэль были просто эльфами (тоесть по факту это были еще не лэ, а вэ живущие в лесу), а после того как они стали воплощениями богов, то Орион в соло вырезал почти всех вторшигся зеленокожих и потом начал традицию дикой охоты из-за которой все зеленухи шарахаются Атель-Лорена, ибо все бойзы понимают, пускай ты и крутой, но жлой рогатый дядька тебя убьет и ему глубоко до зога на твою крутость
    Ну и еще можеш почиьать пункт где написано что лэ специально манипулируют зеленокожими и стравливают их с людьми

    2. Зверолюды вообще не несут опасности лесу (кроме тех кто идет под предводительством Моргура, но его нападения можна перещитать на пальцах одной руки) как минимум из-за того что сам лес является разумным и может водить их кругами несколько сотен лет, а как максимум что лес почти сразу предупреждает духов про вторжение, а те в свою очередь предупреждают лэ и бисты дохнут почти на границах леса

    3. Ты забываеш А) про лесных духов, которые одни из древнейших и сильнейших обитателей мира и точто они тоже защищают лес, с еще большим рвением чем лэ (и что бы избежать комента о порче Моргура, то скажу это сейчас, порча Моргура всего лиш сделала духов более обозленными на эльфов(естественно не всех, а только пораженных) как можна заметить других духов они не особо атакуют(разве что в очень крайних случаях) а вот эльфов прям ненавидят и считают что и сами смогут защитить лес, без наглых остроухих паразитов возомнивших себя защитниками леса)
    Б) про то что потери лэ довольно малы(если сравнивать с другими эльфами), будь все так как ты описал, они давно бы вымерли, в их истории было всего пару битв где они понесли прям большие потери , это именно вторжения Моргура(которые случаются раз в несколько сотен лет) и осада Гронда (там уже виной то что Ариэль немного кукухой поехала)

    6 Окт 2021 в 01:36 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Drakshaal, с точки зрения логики, вы, конечно, правы. Но по Лору, лэ-единственная ветвь эльфов, которые не вымирают, там сказано, что их популяция то ли стабильна, то ли увеличивается.
    У лесных эльфов, конечно достатрчнт своих проблем, но они не вымирают (впрочем, они и не усиливаются, для усиления нужен рост экономики).


    Vokasug, позвольте вас поправить, великий лес несколько раз стоял на краю пропасти. Моргур хорошенько так отделал лесников.
    Алариэль забаловалась с темной магией. Есть оппозиция дриад, которая тоже не дает им спать спокойно.
    Все эти события почти уничтожили лес, и оставили в нём участки, не подлежащие восстановлению.


    Daeron, а что за ЖЗ ГН.

    За нехекару! За сеттру!
    6 Окт 2021 в 08:28
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2354
    Репутация:
    1793
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Мордаун, ГН И ЗЖ это гномы и зеленокожие

    6 Окт 2021 в 08:41
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3675
    Репутация:
    4526
    Фракция:

    Vokasug,
    1. Во время Зимы Горя они были серьезной угрозой, а в дальнейшем просто обычной. Постоянной, которая может и не была достаточно серьезна (по сравнению с остальными), но силы и количества Зеленокожих более чем хватало, чтобы их нельзя было игнорировать. Отдельно можно отметить времена становления Бретоннии, когда Найет считала необходимым помочь бретонцам, ведь от их выживания, согласно пророчествам, зависело и выживание леса. Но ЛЭ большую часть времени помочь не могли, потому что орки давили и на Атель Лорен. С достаточной силой (скорее численностью), чтобы растянуть оборону ЛЭ и не оставить ни одного лишнего война для помощи бретонцам. Лишь под конец, когда уже Жиль резал орков, эльфы смогли помочь.
    А так мелкие (сравнительно) армии орков нападают, но потом огребают.

    2. Пять раз он появлялся и всякий раз это приводило к серьезным проблемам. Зверолюды есть в Атель Лорене. Они постоянно представляют угрозу, пусть и небольшую.

    Сколько эльфы помнят, в лесу всегда жили зверолюди, которые бродили под ветвями, рубя и грабя все на своем пути. Каждый год эльфы безжалостно охотились на этих незваных гостей, но с каждым годом их становилось все больше. Некоторые лорды и дамы леса полагали, что существа инстинктивно понимали вневременные пути Атель Лорена, и поэтому использовали их, чтобы избежать истребления.

    С приходом Моргура эта угроза просто объединяется и становится проблемой, которую невозможно игнорировать. В крайний раз для победы над ним объединился весь Атель Лорен.

    Ариэль чувствовала, что это воплощение было более могущественным, чем любое из предыдущих, и что весь Атель Лорен должен был объединиться, чтобы победить его.

    3. А) Я про них не забываю. Они несомненно грозная сила, но никак не панацея. Им более чем можно нанести урон и даже убить. Самый яркий пример того — битвы с Гномами в конце и после Войны Бороды, когда даже Дуртху был ранен. Да, дело происходило зимой, но это лишь подчеркивает ещё одну слабость лесных духов. Зимой они гораздо слабее. По поводу порчи Моргура я могу упомянуть Коэддила и Дричу, так как сила Атель Лорена во многом строится на союзе и взаимодействии эльфов и духов. А столь явная оппозиция может нанести ему вред (благо эта парочка, после своего изначального восстания, долгое время, ничего особо крупного не делала).

    Б) Если сравнивать с другими эльфами, они и в войнах особо не участвует. Тут уже польза изоляционизма и географического положения. И нет. Если все как я описал, то это вовсе не значит, что они бы вымерли. Численность, конечно малая и потери они ощущают остро, однако, в отличие от других эльфов они эти самые потери потихоньку восполняют. Так же нельзя забывать о тактике ЛЭ и о том, что это во многом отличные лучники, поэтому в рядовых битвах они потери почти не несут.
    А из примеров крупных потерь: Зима Скорби, Вторжения Моргура (которые к тому же часто имеют долгосрочные последствия, вроде восстания Коэддила), Осада Гронда (тогда она ещё не поехала, а победа была достигнута как раз тёмной магией), весь период безумия Ариэли (тут даже цитату добавлю, кажется я разобрался как их делать).
    Проблема в том, что, как и любые эльфы, ЛЭ размножаются крайне медленно и восполнение потерь идет так же медленно, так что даже то, что Вторжения Моргура проявляются раз в несколько сотен лет, для эльфов является уже частым явлением.

    Но теперь лесных эльфов стало меньше. Некоторые погибли во время войны в других странах, но большинство из них заболели и умерли, когда возник дисбаланс, который Ариэль вызвала в Плетении.


    Мордаун, Vokasug,
    П.С. Немного позанудствую по поводу восполнения потерь, численности и демографии в мире ФБ в целом. Имеется ряд примеров, когда ГВ писали эти показатели так, как хотели или того требовал их сюжет, вопреки логике и здравому смыслу. Самым ярким примером можно считать количество Хаоситов в КВ. Особенно это заметно у кхорнатов, которые в нескольких моментах шли просто бесконечным потоком.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 11:33
    @
    Ответить
    1
    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Drakshaal, ладно, меня немного утомил спор, внесу некоторые корективы и пойду заниматся чем-то полезным

    Так называемая "опозиция" как я уже написал, воюет только с эльфами, ибо и Дрича и Коэдил все еще думают о том как защитить лес (востание не нанесло никакого ущерба самому лесу, а вот эльфам хорошо досталось), такова природа лесных духов, ее ничто не изменит и их в этом можна понять, основные беды леса случаются из-за эльфов

    Ариэль как раз тогда уже и поехала, Орион еще когда она приказала устроить резьню в Элирионе заподозрил что с ней что-то не так

    Про Моргура добавить нечего, как я и писал он единственный кто может из бистов сделать серьезную угрозу для леса

    Зеленокожие………. вот даже ради прикола зашел на англо вики и угадай что там написано? Зеленокожие боятся соватса в лес когда наступает период дикой охоты, лэ манипулировали зарождающейся бретонией и зеленухами сталкивая их друг с другом
    При всех этих фактах зеленухи вообще не могут быть угрозой лесу + еще лес может их закрыть во временной ловушке, а случай который ты привел возможно являлся ордой какого-то озогевшего босса, который решил что нужно дать остроухим по шапке, это единственное обьяснение как при живом Орионе они решились напасть на лес, ну или это было зимой

    И что бы опять избежать некоторых коментариев по поводу, что зеленухи не боятся, вспоминаем Абхораша, который в одно лицо вырезал племена орков и довел до такого, что стоило зеленухам его увидеть, как они сразу драпали

    6 Окт 2021 в 12:06 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    1285
    Репутация:
    908
    Фракция:

    "Споры — очень странный предмет. Вроде все правы, а вроде бы нет.")
    Вообще я не очень много изучал лесных эльфов, но насколько я понял весь их сеттинг (вместе с лесными духами) заключается в том, что сила в единстве. Объединившись, эти два народа создали такое сообщество, которое способно отразить любую атаку из вне… и поэтому основная опасность гибели обоих народов чаще всего исходит изнутри.
    По этой причине одним из самых опасных противников из вне действительно является Моргур. Да, его зверолюды как самостоятельная сила чем-то невероятным не отличились, но скверна, которую распространяет сам Моргур, усиливает враждебность в отношениях лесных духов с лесными эльфами и соответственно ослабляет сообщество обитателей Атель Лорена. Уже дошло до открытых внутренних распрей, организованных Коэдиллом, одним их трех старейших лесных духов (его поступок, конечно, ничем плохим в итоге не закончился, т. к. ему помешали, но, как мы видим по дальнейшему опыту Ариэль, вполне мог бы).
    Впрочем, даже его (Моргура) деятельность не была столь губительна для Атель Лорена, как увлечение Ариэль темными искусствами, что в итоге закончилось нападением на королеву даже не враждебных эльфам лесных духов, а лояльных в отчаянной попытке предотвратить гибель леса и всех его обитателей, и гибелью другого старейшего лесного духа, Аданху, что в своё время сама Ариэль не позволила себе проделать с предателем Коэдиллом, потому что осознавала, ни к чему хорошему для леса и её народа этот поступок не приведет.
    Вообще если так подумать, конец их истории — это такая мощная заявка для КВ (которая, я правда не знаю, была реализована или нет), потому что после гибели Аданху напряженность в отношениях между эльфами и духами должна была увеличиться до предела. Ведь уже даже сам Дуртху, который больше всех за дружбу с лесными эльфами топил, разочаровался в этом союзе и терпит его только потому, что, в отличие от Коэдилла и его сторонников, ненависть которых, подпитанная скверной Моргура, затмила собой здравый рассудок, осознает, что связь эльфов с Атель Лореном стала уже слишком крепкой для того, чтобы их можно было просто взять и истребить.

    6 Окт 2021 в 13:20 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3675
    Репутация:
    4526
    Фракция:

    Alexaneek, в споре рождается истина, и если ты смог понять и принять позицию своего оппонента — это уже хорошее достижение)
    Конечно, проблематично это сделать, особенно, когда вы просто смотрите на одну и ту же ситуацию под разными углами. Но если есть вежливость и взаимоуважение, то все норм)

    А насчёт судьбы в КВ…

    Орион погиб в бою с Тирионом, если память не изменяет. Остальные либо не упоминались, либо так же сфидили в процессе. Точно выжила Ариэль. Атель Лорен превратился в общежитие — туда сбежались практически все выжившие герои. Нагаши, Теклис, Сигмары, вот эти вот все. И все вместе они обороняли лес от хаоситов. Однако после очередной крупной атаки демонов было решено телепортироваться в Мидденхайм, чтобы спасти мир и начистить морду Архаону. И, как известно, все пошло не по плану…

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 14:30
    @
    Ответить
    1
    Советник
    Сообщений:
    2485
    Репутация:
    2112
    Фракция:

    Drakshaal, Ариэль как раз таки умерла почти в самом начале КВ. Её отправилась заменять Алариэль.

    6 Окт 2021 в 15:24
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3675
    Репутация:
    4526
    Фракция:

    Ahashra Riel, понял-принял. Ошибся значит(

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 15:42
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2354
    Репутация:
    1793
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Мордаун, высшие и тёмные эльфы вымирают уже несколько тысячелетий и все никак не вымрут, учитывая то, что они постоянно режутся друг с другом, режутся с остальными расами, причём тёмные ещё частенько внутри себя режутся. При этом у них крайне долгое время населения хватает для этой череды войн(возможно лесники не вымирают, потому что не не участвуют во многих кровопролитных войнах).


    , может через пару тысяч лет эльфы и скатились бы в декаданс, осталось бы их по несколько тысяч с каждой стороны, и тут бы вышли лесники

    6 Окт 2021 в 16:08
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Атель Лорен не победить силой. Большая часть границ закрыта горами, с которых удобно нападать разве что гномам, оркам и скавенам (но в тех горах именно крупных скоплений, да ещё и под предводительством кого-то сильного нет), а более скромная равнинная часть ещё и прикрыта Бретонией. И это ещё на подступах к самому волшебному лесу, который сам по себе опасность на подобии джунглей Люстрии. Ну и собственно сами воинские формирования ЛЭ и лесных духов.
    Вот только ЛЭ терпели поражения и несли потери не от грубой силы и огромных армий, а от проклятий и хитрости. Об этом уже тут писали — и порча одного из трёх древнейших лесных духов, и порча Ариэль из-за махинаций Морати, и гибель второго из трёх древнейших духов в следствии порчи Ариэли. Так что слабое место ЛЭ — хитрости и манипуляции, и лишь на счастье ЛЭ их прямыми врагами не являются какие-нибудь фон Карштайны, какой-нибудь из великих кланов скавенов или тёмные эльфы (не считая, опять же, одного лишь эпизода с Морати, который чуть не погубил всю фракцию). Хотя у ЛЭ вроде встречаются вполне прозорливые герои, но всё же у ЛЭ мало опыта с масштабными манипуляциями. Тот же Моргур несёт угрозу точечно, ему лишь бы добраться до Древа, а не победить ЛЭ толпами зверолюдов (ибо эти толпы быстро заканчиваются при столкновениях с ЛЭ).
    Хотя если бы Лоэк или Хоэт имел бы такой же вес в обществе ЛЭ, как и Иша с Курнусом, то и эти слабости теоретически могли бы быть устранены, но это уже какое-то превращение фракции в имбу без слабостей. Однако на мой взгляд они всё равно остаются достаточно мощной фракцией, просто в изоляционизме сидят и потому их силы редко испытываются на прочность.

    6 Окт 2021 в 16:32
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Всем спасибо за дискуссию. Всемуаши ответы было интересно читать.

    За нехекару! За сеттру!
    7 Окт 2021 в 14:59
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    5
    Фракция:

    Я считаю, что самая сильная раса в вахе по лору — Хаос, а по геймплею они уже самая слабая, потому что их еще со дня выхода первой вахи не трогали. Хаос сильней, так как он не искореним и рано или поздно захватит и уничтожит мир. Земли оскверненные хаосом больше нельзя ничем восстановить. Так что тут, все вполне очевидно на мой взгляд.

    10 Окт 2021 в 17:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1070
    Репутация:
    628
    Фракция:

    burbuta007, Ну Хаос чуток трогали со времен первой вахи, не нада мне тут). А называть их по геймплею самыми слабыми странно, ибо самых слабых сейчас ваще нет, да и раньше не было.

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    10 Окт 2021 в 19:16
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    burbuta007, обьединеннык крысы как-то попопасней воспринимаются. Захотели бы, и брякнули бы на планету Луну, потом, сами бы выжили в апокалипсиса.

    За нехекару! За сеттру!
    10 Окт 2021 в 21:05
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1401
    Репутация:
    2059
    Фракция:

    Мордаун, вот, кстати, не факт что после этого они смогли бы выжить, тем более если все остальные умрут. Даже если они где-то сам взрыв переждут и планета не расколется на кусочки, то им ведь ещё есть постоянно надо, а как-то и нечего уже будет.

    10 Окт 2021 в 21:30
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    2485
    Репутация:
    2112
    Фракция:

    Хаос к слову останавливается буквально силой мысли, но это так, к слову. На самом деле да, это правда, Хаос — сильнейший. Пока жители мира не поймут, что достаточно воспринимать хаос не как они это делают обычно, Хаос — непобедим. Вы не можете истребить его последователей. Почему? А потому-что если Боги захотят, то они просто забафают их до такой степени, что силы порядка напросто не справятся с ними.

    10 Окт 2021 в 21:34
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    677
    Репутация:
    381
    Кураж:
    14
    Фракция:

    Ondiris, так всегда своих можно есть, как они это и практикуют.

    10 Окт 2021 в 21:53
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1427
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Ondiris, они ведь до этого как-то выживали под землёй, или грибы выращивали, или исключительно друг другом питались, но жили.

    За нехекару! За сеттру!
    10 Окт 2021 в 22:23
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3675
    Репутация:
    4526
    Фракция:

    Ondiris, ну, как показала практика, Скавены могут пережить все. Буквально. КВ в этом плане показал пару примеров. Как и возвращение скавенов в АоСе.
    Фиг от них избавишься.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    10 Окт 2021 в 22:58
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты