Форум Гайды Видео Мемы

Самая сильная раса в FB

    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Ahashra Riel, ну он был как изгнанник и от него был только 1 корабль, хотя да его тоже необходимо упомянуть

    23 Сен 2021 в 12:18
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Lord_Leaver, насчёт точного состава Великого Альянса я сейчас инфы не нашёл, поэтому не буду спорить.
    Норсканские рейдеры и правда могут доплыть почти куда угодно, но набеги на самые дальние регионы в основном совершают еденичные именные персонажи. И то не всегда удачно. Насчёт силы Норсканских Пиратов так же очень спорно. В подавляющем большинстве случаев они грабят не защищённые или слабо защищённые поселения и бегут при первых признаках патруля. Тогда как вампираты грабят что хотят. И нападают на кого хотят.
    С арабийцами так же как с Норской, но ещё хуже ввиду сравнительно малого ареала. Вампираты представляют угрозы государствам, тогда как Норсканцы и Арабийцы просто досадная помеха торговле.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    23 Сен 2021 в 15:01
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Drakshaal, каким государства угрожали флот ужаса и экспедиция лютора, разве что небольшим городам государствам в тиллее и эсталии да пограничным княжества, но им отлично угрожали и норскийцы и тем более арабийские пираты, основная же фишка флота ужаса была в том, что он мог нападать и быстро уходить на свою тайную и почти не доступную базу

    24 Сен 2021 в 18:48
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Lord_Leaver, Флот Ужаса — Империи, Бретонии, Тилее, Эсталии и Пограничным княжествам. Напороться на его корабли можно было абсолютно в любом месте Великого Океана. Одной из фишек Флота Ужаса, как раз была возможность без особых проблем нападать на крупные торговые города, о чем напрямую говорится во вступлении к ДредФлиту. Как и о том, что за 20 лет атак Флота Ужаса торговля в Великом Океане пришла в упадок. Ни арабийцы, ни тем более Норска такого эффекта добиться никогда не могли. Я ничуть не умоляю их силы, просто в этом конкретном деле, Вампираты их превосходят.

    Берег Вампиров — Лютор Харкон является одной из самых приоритетных целей на уничтожение для людоящеров. Давно является. Лет так тысячу уже. Даже Накай Скиталец вмешивался в бой с ним, а это происходит только при очень высокой угрозе. И это все при том, что сам Лютор находится на побережье Люстрии, то есть в родных землях Людоящеров. Но даже так, он безнаказанно и без особых проблем грабит любые корабли у побережья Люстрии. Захватывал и грабил храмы людоящеров, в том числе и целый Храмовый-город (с учетом того, как их охраняют и как мало их осталось, действительно неплохое достижение). По сути именно он спровоцировал колониальный бум со всеми вытекающими для ящеров и всего континента последствиями.
    Так же разбил флот Нехекхары, который прямым текстом назван одной из самых могучих военно-морских сил в мире.

    Аранесса — просто очень крутой и сильный пират. Достаточно сильный чтобы называться Дочерью Маннана, со сравнительным успехом воевать против Флота Ужаса, а Флот Империи предпочитал искать союза с ней вместо войны (предлагали каперство, но она отказалась — потопила имперцев). Да и сама по себе Сартоза обладала и внушительным флотом, и влиянием (среди пиратов), и легендарными личностями.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    24 Сен 2021 в 19:33
    @
    Ответить
    1
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Drakshaal, (прошу прощения за столь поздний ответ, сразу не заметил ваш комментарий)
    Флот ужаса нападал на порты тиллеи, что и говорится во вступлении к флоту ужаса, основной удар по торговле ноктилус как раз и нанёс тем, что очень сильно навредил мореходству тиллеи, на корабли других фракций он тоже нападал, но заметно меньше и основным его преимуществом была не сила флота, а неуловимость. В сути этот вампир великий пират, пропиратствовавший 20 лет и ненесший серьёзный урон торговле тиллеи и как следствие торговли старого света, но его флот уничтожили довольно небольшими силами. Довольно большую угрозу он представлял для тиллеи, но в основном экономическую.
    Лютор другое дело, этот находится в люстрии почти 2000 лет представляя из себя немаленькую помеху ящерам и корабля подплывающим к контролируемому им берегу, но его силы довольно локальный и относятся только к побережью люстрии, а то что ящеры не могут его изгнать во многом является следствием крайне необычного отношения ящеров к внешним воздействиям, а так же то, что они крайне редко объединяют усилия и только в крайних случаях, как нападение хаоса или скавенов(но даже во время войны с кланом чумы значительная часть ящеров занималась какой то фигней). Да берег вампиров довольно сильный, но ставить его выше ящеров и довольно сильных государств такое себе,даже если приплюсовать к нему флот ужаса. Коллониальный бум спровоцировал Марко Коломбо, который
    открыл люстрию для старого света(кроме носки, они и раньше знали) и вывез оттуда огромное состояние.
    Сартоза, город государство Тиллеи, который имеет один из лучших флотов в тиллее, хотя этот флот конечно крайне не постоянен, Сартоза крупнейший пиратский притон там собираются пираты со всего света, очень часто услугами пиратов пользуются богатые Тиллейцы. Аранесса, один из величайших пиратов Сартозы.
    Норска,грабит по всему свету, грабит тёмных эльфов, грабит высших эльфов, грабит люстрию, представляет большую опасность для бретонии, которая обладает одним из сильнейших флотов, доплывает до тиллеи и эсталии, где тоже грабят, но грабят в основном в качестве наёмников, которых нанимают богатые тиллейцы и эсталийцы, норскийцы повсеместно, но наибольшую угрозу представляют лягушатникам, с которыми у тех почти перманентная морская война.


    , арабия же пиратствует в основном в морях инда и Катая, откуда вывозят огромные богатства и кучу рабов, а так же в морях эсталии и тиллеи, где происходят постоянные войны между разными пиратами и городам государствами, раньше сартоза была базой арабийских пиратов, а в правление Джафара арабия вообще захватила эсталию, и выбить её оттуда удалось только союзом империи бретонии тиллеи и остатков эсталии

    4 Окт 2021 в 12:27 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Lord_Leaver, (ничего страшного, сам иногда забываю ответить)
    Сама возможность нападать на такие города говорит о весьма внушительной военной силе. Впрочем, неуловимость все равно так же идет ему в плюс. Грабил всех людей. И не сказал бы, что его победили малыми силами. В бою участвовали весьма и весьма мощные корабли и то что по чистым боевым единицам их было мало, с учетом огневой мощи не так важно.
    Лютор — в целом согласен, но не со всем.
    Сартоза — да.
    Норска грабить то грабить, но реальной угрозы (в большинстве случаев) не представляет. То есть укусы комара в масштабах государства.
    Арабия — та же тема. Плюс охват все же меньше чем у Норски. Джафар явление для Арабии скорее уникальное (я бы даже сказал, волшебное ), при том, что для победы над ним хоть и собрался союз государств, но его победа была сравнительно простой и уверенной. И опять же урона аналогичного тому, что сделали вампираты они никогда не наносили.

    Насчет того, почему некоторые фракции стоят в моем тирлисте так как стоят — критерии обозначены, и там далеко не только военная сила. Если сравнивать только её, вампираты будут стоять ниже, но тут приходят другие критерии. Вампиратам никто реально не угрожает (в плане постоянных противников на границах), они процветают и постоянно растут в силе. Ниже них я поставил:
    Кислев — ярмо Щита Мира намертво сковало абсолютно все его характеристики и чем-то помимо защиты от Хаоса он занимается крайне редко.
    Гномы — самая страдающая раса Вахи (личное мнение). Много опасных врагов, консерватизм и угроза полного вымирания прилагаются.
    Южные страны — сильная экономика, неплохая дипломатия и… И на этом как-то все. Хоть они и стабильны, очень разрозненны, при этом их армии не имеют за собой особо крупных побед. Обычно упоминаются в контексте торговли, наемников или что их кто-то захватил.
    Лесные эльфы — острый изоляционизм, крайняя чувствительность к потерям и в целом малое число воинов. Экономика, как и дипломатия, оставляют желать лучшего.
    Людоящеры — помимо озвученной вами странного отношения к чужакам, этих самых чужаков слишком много. И они все прибывают. Не считая постоянных угроз вроде Хаоса и Скавенов, Людоящерам постоянно приходится противостоять молодым расам и новым угрозам. С каждым годом силы людоящеров (во всех аспектах) становятся все меньше. Даже без Конца Времен, это единственная раса чье полное вымирание остается вопросом времени.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    4 Окт 2021 в 16:49
    @
    Ответить
    1
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Drakshaal, если уж удары носки комариные укусы, то удары того же ноктила, просто ничто

    4 Окт 2021 в 21:42
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Lord_Leaver, уровень таких набегов — незащищенные мелкие деревни. Норска могла попытать счастья против чего-то больше только в крайне редких случаях или если речь идет об именных персонажах.

    П.С. Простите, я понимаю что это всего лишь автоисправление, но так ору с носков в ваших сообщениях)

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    4 Окт 2021 в 22:07
    @
    Ответить
    1
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Drakshaal, а я носки и не заметил

    4 Окт 2021 в 22:15 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2431
    Репутация:
    1422
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Drakshaal, позвольте вас поправить, сюда же относятся вэ и тэ.
    На счет лесных э-тут спорно.

    За нехекару! За сеттру!
    5 Окт 2021 в 22:01
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Мордаун, ТЭ и ВЭ все ещё обладают мощной экономикой и военной силой. Если бы не вымирание расы в целом и то, что они тратят большую часть своих сил на войну друг с другом, стояли бы выше.

    Лесники на самом деле очень малочисленны, пассивны, экономика и дипломатия в самом базовом состоянии. При этом есть весьма явные угрозы. Плюсом ЛЭ можно считать их правителей (полубоги это мощно) и географическое положение. Но если этого не хватит, то ЛЭ ждёт поражение.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    5 Окт 2021 в 22:15
    @
    Ответить
    1
    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Drakshaal, ты явно недооцениваеш лэ

    После того как они стали лэ (а это после того как Орион и Ариэль стали воплощениями богов и лесные духи стали напрямую с ними контачить) им никто не был реальной угрозой, они успешно разорили одно из княжетв вэ, успешно осадили Гронд, давали люлей всем кто приходил в их лес, они изоляционисты ибо в их лесу есть все что им нужно, зачем им еще что-то?
    Ну и если внимательно читать лор, то они единственные эльфы которые не вымирают, а наоборот увеличивают свое число

    P.S. если вдруг мое мнение для вас не авторитетно, то зайдите на англо вики(а лучше загляните в армибуки) или хотя бы почитайте статью на сайте (в которой я и росписал историю лэ)

    5 Окт 2021 в 23:16
    @
    Ответить
    3
    Мудрец
    Сообщений:
    1413
    Репутация:
    2467
    Фракция:

    Скажу то же самое в поддержку лизардов. Их численность не уменьшается, она стабильна. Они появляются из зародышевых прудов в нужных количествах для их храмового города. Если их становится меньше после войн, они наоборот претендуют на расу, которая восполнит потери быстрей даже скавенов. Ведь они вырастают из головастиков кажется за неделю или около того?
    Сила старших рас не в развитии сейчас и не в численности, а в сохранившихся достижениях прошлого и в опыте их цивилизаций (в данном случае магическом и военном), так что они по прежнему остаются сильнейшими.
    Позанудствую о том, что выстроить такую строгую последовательность могущества рас в фэнтези вселенной не реально (так чтобы всех устроило). А вообще мне кажется те расы, которые обороняются (большинство добрых) должны быть в среднем слабее нападающих на них рас(злодеев) — ТЭ ВЭ, ГВ ИМ, ЗЖ ГН, СВ ЛЗ, ЗВ ЛЭ и т д.

    Гриыиииинскинс, ха ха!
    5 Окт 2021 в 23:33
    @
    Ответить
    3
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Daeron,

    А вообще мне кажется те расы, которые обороняются (большинство добрых) должны быть в среднем слабее нападающих на них рас(злодеев) — ТЭ ВЭ, ГВ ИМ, ЗЖ ГН, СВ ЛЗ, ЗВ ЛЭ и т д.

    ну это крайне спорная вещь, так как все эти расы не сталкиваются только с 1 своим противников, и условно защищающиеся страны тоже частенько нападают

    6 Окт 2021 в 00:20 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Vokasug, вполне возможно что недооцениваю, ведь это мне субъективное мнение.

    Однако, насчёт угроз я с вами не согласен.
    Как минимум одна существует постоянно и каждым своим появлением наносит ощутимый ущерб. Моргур и зверолюды. Конечно, они его обычно побеждают, вот только цена и последствия весьма высоки.
    Из приведённых вами примеров:
    ЛЭ разорили Элирион, который всегда почитал Курнуоса, воплощением которого является Орион. Как итог, эллирийцы вовсе не хотели с ним воевать и большую часть этого конфликта даже не пытались сражаться.
    Осада Гронда. Основные укрепления Гронда рассчитаны на атаку с Северу, а не юга, откуда пришли ЛЭ. К тому же Малекит отказался помогать Гронду, фактически оставив его без подкреплений. И даже так, ЛЭ смогли победить только ценой больших потерь и то с помощью новых сил Ариэль.
    К этому могу добавить, что уже ближе к актуальному времени Генрих Кеммлер заставил ЛЭ весьма понервничать, всего за одно свое нападение став одним из самых заклятых врагов.
    Орки же и вовсе являются постоянной пассивной угрозой. Да, может не особо серьёзной, но достаточной, чтобы ЛЭ тратили на неё заметные силы.

    Вот насчёт того, что они не вымирают согласен. Это их несомненный плюс. А вот в минус им очень сильно играет изоляцизм. Да, они самодостаточны и Лес даёт все необходимое, но это во многом означает и отсутствие развития, что грозит ЛЭ огромными проблемами в перспективе.


    Daeron, они с каждым разом теряют территории. Потеря любого города для них катастрофа. Их уже выдавливают из этого мира, причём не только условно злые фракции, а вообще почти все.
    Так же проблема в том, что и этот опыт, и достижения они потихоньку теряют и все больше забывают. А зацикленность на Великом Плане, который почти никто не понимает, ещё больше усугубляет положение.

    Насчёт сложности в таком построении, согласен. Я просто выбрал несколько критериев и попытался по ним выстроить примерное положение дел с моей точки зрения.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 00:27
    @
    Ответить
    1
    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Drakshaal, я повторюсь, иди перечитай статью, или посмотри армибук(ну или англо вики) а потом мы продолжим разговор об лэ
    Ибо твои факты об угрозах, потерях, ущербе и трате сил немного не совпадают с лором фб

    P.S. если это выглядид как наезд то сорян, я писал это как дружеский совет :-)

    6 Окт 2021 в 00:41 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Vokasug, я перечитывал. Всегда так делаю перед дискуссией. И несовпадений со своей точкой зрения так и не нашёл.

    П.С. Понимаю.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 00:52
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Drakshaal, ну хорошо, каждый имеет право на свою точку зрения (даже не совсем правильную с точки зрения вселенной)

    Этот топ, ведь чисто твое имхо, так что ладно

    6 Окт 2021 в 00:59
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3659
    Репутация:
    4473
    Фракция:

    Насчёт угроз и прочего — постараюсь завтра повырезать конкретные цитаты из статьи (если наконец разберусь, как здесь работает цитирование))


    Vokasug, а пока, с чем конкретно из приведённых мною примеров вы не согласны?

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    6 Окт 2021 в 01:01
    @
    Ответить
    0
    Мудрец
    Сообщений:
    1413
    Репутация:
    2467
    Фракция:

    Lord_Leaver, согласен, поэтому и написал «кажется» и «в среднем», ибо тенденция такая хоть и не абсолютная, но есть. Обороняющиеся слабей нападающих, иначе было бы наоборот)))
    Drakshaal, да, они много потеряли во время сна слаанов, но когда Мазда и все остальные проснулись и перешли к действиям потерь во всех отношениях стало куда меньше, да и оставшиеся великие храмовые города никто на данный момент захватывать не хочет (или не может). Они наоборот стали в последнее время вспоминать многие технологии и находить таблички, восстанавливать заброшенные города и даже Конкуату строить. На момент правления Франца людоящеры хоть и деградируют, но заметно медленнее, а в некотором смысле даже возвращают себе былое могущество. Они довольно сильно зашевелились и перешли к решительным действиям.
    На самом деле я в них верю, у них бы всё получилось с Великим планом, если бы не КВ , они хладнокровные, умные (в смысле жабы умные), упорные, вечные, а главное все преданы одной цели, поэтому добьются как раса многого. Дерзайте рептилоиды!

    Гриыиииинскинс, ха ха!
    6 Окт 2021 в 01:02
    @
    Ответить
    2
Комментарии закрыты