А что с ценностью отрядов?
Насколько она будет велика?
Они так
мрут… У нас будут бесконечные орды войск как в 40к?
Я думаю бэково реализуют, что тип орки 🍄🟫, поэтому они потери + стаки из обычных парней смогут лепить только в путь за минимальный прайс. А технику получат только, если постукают другие армии, будет аля ресурс металлома, который они будут фармить. Причем было бы круто, если бы дали этот ресурс с разной степенью интенсивности фармить в зависимости от фракции против которой мы сражаемся. Условно, против Эльдар мы получаем гораздо меньше ресурса, чем против гвардии.
Гвардосы имеют стандартную систему экономическую вроде для тотал вара, как говорили. Поэтому у них все будет завязано на производстве и долгой раскачке мб. Тип, качай города и получай + к экономике и возможность содержать больше стэков. Пехтура при этом дешевле, чем техника само собой.
Про Эльдар говорили, что их оч мало и они лля стеклянная пушка, поэтому их потери и ценность всех отрядов скорее всего будет оч высокая, но и мощь пожалуй тоже — буду стрелять дальше всех и из инвиза — скриньте. Восполнения потерь там через кристаллы душ может как-то сделают.
Спейсов ещё меньше, чем Эльдар и это будет скорее всего один из видов элитных армий, где количество бойцов упирается в сотню, мощь мама не горюй, живучесть тоже, но потери критичные и чтобы восполнять их могут дать возможность ожидать либо откуда-то подкрепа раз в Х ходов, либо клепать отряды, но тоже с Х таймером, который будет оч долгим.
Ondiris
Похотливый бородавочник, словно до ТВВ не было игр по ФБ… Были, но ГВ надо продавать не успешные игры, а
успешные настолки, а ФБ таковой не являлась. И даже успешность первой ТВВ не дало бы достаточной успешности настольной ФБ, учитывая что она целиком оплачивалась с доходов 40К до момента закрытия.
сравнивать условный аналог fire warrior с влиянием DoW тоже так себе идея, да даже те неплохие стратегии из бородатых времён, нишевые вещи, единственное исключение, пожалуй, верминтайд первый. А, не , он вышел спустя месяца 4 после открытия АОСа))))))))))))))
кажется у кого-то просто чесалось…
arachnophobia
Вообще меня одна штука беспокоит…
А что с ценностью отрядов?
Насколько она будет велика?
Они так
мрут… У нас будут бесконечные орды войск как в 40к?
я конечно всё понимаю, но это буквально одна из двух фишек ИГ по базе. Вторая фишка — ковровые бомбардировки своих.
arachnophobia
Вообще я просто боюсь что вот эта абилка сжигающая титанов или аирстрайк тот будут очень доступны.
И во что превратится игра? А для таких фракций как космодесант или эльдары? Волнует.
Да, чёт когда противостояние армий превращается в противостояние абилок это такое себе.
Вспоминается властелин колец битва за Средиземье, где постоянно какие-то призывы имбалансных балрогов, которые в соло всю армию убивают, какое-нибудь омега торнадо и ТД.
Щас мы что имеем. Икит, у которого запас ракет достаточно ограничен. Оборонительная постройка ГХ, 2 раза можно юзнуть только на территории города с этой постройкой. Абилка Тамурхана, одноразовая и занерфлена. Меч Кхорна, открывается не так быстро и не такой уж мощный. И все это чисто антипех, если на тебя какого-то дредзавра направят, тебя эти абилки не спасут.
MAKCUMAJlbHblU, угу. А там притом абилки ограничены именно откатами на виде обыли. И черт возьми. я уже вижу как люди будут начинать бой с санстрайка, все же он управляемый, а в середине боя еще 1 каст откроется
arachnophobia
MAKCUMAJlbHblU, угу. А там притом абилки ограничены именно откатами на виде обыли. И черт возьми. я уже вижу
как люди будут начинать бой с санстрайка, все же он управляемый, а в середине боя еще 1 каст откроется
Ну да, покупаешь ты горконавта, до которого качался 100 лет, а его орбитальным ударом убивают. Не весело нифига. Это вот яркий пример когда абсурд вселенной влияет на геймплей.
сравнивать условный аналог fire warrior с влиянием DoW тоже так себе идея, да даже те неплохие
стратегии из бородатых времён, нишевые вещи, единственное исключение, пожалуй, верминтайд первый. А, не , он вышел спустя месяца 4 после открытия АОСа))))))))))))))
кажется у кого-то просто чесалось…
я конечно всё понимаю, но это буквально одна из двух фишек ИГ по базе. Вторая фишка — ковровые бомбардировки своих.
Да. Чесалось. У ГВ — убытки. Потому что ждать релиза какой-то там игры совершенно нерентабельно, ибо даже если бы она выстрелила (о чём заранее знать практически невозможно) и даже если бы это каким-то чудом достаточно бодро конвертировалось в настольных игроков (что ещё менее предсказуемо) , то ждать кучу времени ради небольшого плюсика на фоне больших и долгих минусиков довольно сомнительная затея. Более того, только ТВВ 2 таки смогла обрести высокую популярность — и уже в тот момент ГВ обратили на этот сегмент внимание, но к тому времени и у АоСа уже заканчивалась первая редакция и готовилась выходить вторая. Поэтому к третьей части ТВВ ГВ решили уже плотнее контролировать процесс, и на этом фоне запились «Ересь Хоруса» для ФБ\АоСа в лице Олд Ворлда. В конечном итоге с точки зрения ГВ у них каждый их шаг оказался верным — закрытие убыточного проекта и открытие одного прибыльного проекта, а затем и другого прибыльного проекта (вроде видел новости, что ОВ был достаточно прибыльным, хотя возможно тут ещё сказалось, что они старьё распродавали в основном на первом этапе).
Проголосовал за 5/5. На текущий момент, пока не показали стратегическую карту, всё выглядит отлично. В голове пронеслись ностальгические воспоминания об XCOM, в который играл 10 лет назад
Видно, что затачивают техническую часть именно стрелковый Total War: динамические укрытия, воронки, стрельба по моделькам, а не в центр отряда, и проч. Уже представил, как залипну в это на следующую 1000 часов.
Единственное, что хотелось бы — автогенерацию части карт на основе рельефа планеты, как в космосимах уже делают. Рукотворные, конечно, в качестве не переплюнуть, но одни и те же карты со времнем сильно приедаются.
В течение лет 10-20 вангую Total War: World War I и Total War по войнам современности.
W1ND
Проголосовал за 5/5. На текущий момент, пока не показали стратегическую карту, всё выглядит отлично. В
голове пронеслись ностальгические воспоминания об XCOM, в который играл 10 лет назад
Видно, что затачивают техническую часть именно стрелковый Total War: динамические укрытия, воронки, стрельба по моделькам, а не в центр отряда, и проч. Уже представил, как залипну в это на следующую 1000 часов.
Единственное, что хотелось бы — автогенерацию части карт на основе рельефа планеты, как в космосимах уже делают. Рукотворные, конечно, в
Сомневаюсь что Сега и СА скоро слезут с 40к, будут доить до второго пришествия (я кстати об анонсе 40к говорил еще с 20 года, многие крутили у виска). А делать историчку типа ПМВ — купят два с половиной историка, маштаб и затраты на разработку как на Империю в свое время, а выхлопа будет ноль. Мед 3 вот вам, еште — и то потому что средние века самые топовые по интересу и многие купят, а 40к это живые бабки на фанах вселенной, и новый флагман на долгоооеее время.
А сейчас смотрю обзор Шама, и мне внезапно пришла мысль в голову. А на кой в этой игре вообще нужны укрытия?
Не, я понимаю — посадил пехоту, она получает преимущества. Проблема в том, что:
1) Орки будут играть в рукопашку (да, есть орки стрелки, но все большая часть армии, думаю, будет рукопашной). Космодесы по размерам примерно с огринов. Они просто не поместятся за ящиками (лол, механика для Рогала Дорна — он учит дочерние ордена пригибаться -_-). Получается, что это для эльдар и гвардоты. В дальнейшем, я думаю, что они подойдут для — дарков, тау, сестер битвы, мб механикус, мб базовых некрон воинов. Мб лиги Вотана, если их подвезут. И будут бесполезны для разных видов сверхлюдей, типа кустодиев, хаоса, тиранидов, тех же некронов. Кроме того, каждая фракция будет обладать каким-то отрядом, которого можно посадить в укрытия, допустим. НО.
2) У игрока и у бота есть куча способов разрушать укрытия. Например, в ролике в 1 бою есть момент в самом начале, когда орк накрывает бомбардировкой здания, которые разрушается. 1 кнопка — нет укрытий. И, если ты знаешь, что бот такое может, через сколько ты забьешь занимать укрытия?
3) Укрытия дают преимущества против дальнего боя, не работая на ближний бой. В ролике орки регулярно добегали до окопов и начинали крошить гвардоту. И игрок фактически выживал на подкреплениях и артиллерийских обстрелах. От окопа ожидается, что никто к окопу не подойдет. Но это, как я понимаю, достигается за счет подавляющей огневой мощи. Но если мощь подавляющая, зачем нужен окоп, можно и в чистом поле всех отстрелить. А если мощь не подавляющая — то проще кайтить, чтобы уменьшать потери.
4) Часть собственной армии уничтожает укрытия. На примере тех же оргинов, которые так тематично крушат укрытия пузиками. Вот посадил ты гвардоту за ящиками, на нее бегут нобы. Если нобы добегут — они убьют гвардоту. Логично выглядит контрчардж огринами в нобов. И вот огрины берут вперед, радостно снося ящики. И пехотинцы остались без укрытия.
+ танки ее ломают. Получается, если ты хочешь играть от укрытий, тебе буквально нужно водить часть своей армии какими то хитрыми маршрутами, чтобы не дай бой никто не зацепил ящики.
5) Высотность. Разрабы показали, что отряды автоматически занимают часть места на 1 и 2 этаже разрушенного здания. При этом, игрок не факт, что это контролирует. А что будет с частью отряда на 2 этаже, когда укрытие сломают? Есть теория, что эти «фанаты реализма» сделают так, чтобы 2 этаж падал на землю и получал урон. Т.е. 1 выстрел танка — пока часть отряда от гравитации. А если на 2 этаже засели прокаченные ребята с плазмой?
6) Укрытия статичны на картах, т.к. это, весьма похоже, часть локации. Получается, на части карт, где укрытия будут далеко, до них предется бежать. И это же будет делать вражеский бот. Т.е. вы подбежали, расселись, и через секунд 10 начался бой. А пока вы бежите — вас могут заливать разными орбитальными штуками.
Допустим, разрабы дадут возможность делать укрытия самим перед боем. Что приведет просто к тактике «угол карты» на совершенно новом уровне.
7) Площадной урон типа огнеметов. Просто пробивает укрытия.
8) Прыгающие юниты, которые просто будут навязывать ближний бой.
Окей, я верю, что разрабы сделают так, чтобы этап до рукопашной схватки был полезным. Например, отряды в чистом поле будут страдать от выстрелов танка, а в окопе будут иметь шанс от этого выстрела увернуться. Но все равно, это механика больше на дальний бой словно бы рассчитана, когда вы сидите в окопе, враг сидит, и все уныло делают пиу пиу друг в друга. Но это пиу пиу продлится ровно до того момента, пока в вас не въедет варвагон.
На мой взгляд, если не сумеют как-то все это сбалансить — будет больше гимик механика, чем что-то полезное.
Ну это мы говорим про орков с гвардотой, думаю против более стреляющих фракций укрытия против друг друга будут работать очень даже. Мы вообще можем получить ситуацию как окопная война в первой мировой, где тот, кто вылез из укрепления он же и проиграл без поддержки танков.
mozartnik
Ну это мы говорим про орков с гвардотой, думаю против более стреляющих фракций укрытия против друг
друга будут работать очень даже. Мы вообще можем получить ситуацию как окопная война в первой мировой, где тот, кто вылез из укрепления он же и проиграл без поддержки танков.
Это может работать только в случае окопной войны. И будет хорошо, если СА смогут сделать хотя бы это. Потому что окопная война не решает ни 1 проблемы из того, что я описал
О чём и речь, за тем же зачем они и в 3-ей TWW, незачем. Это просто мертвый механ как не посмотри в реалиях TWW. Либо они будут полезны и это будет скукота, либо они будут нафиг не нужны, и тогда зачем они вообще.
Тоже самое кстати с замиксованными отрядами\оружиями. Если сейчас копья контрят кавалерияю, мечи контрят копья и т.д., то в смешанных отрядах все контрят всех и никого не контрят, игрок то вообще в этой схеме для чего?
И в целом все показанные бои выглядят так, что игроку там делать нечего, кроме как кидать прожектайлы всякие, и это оч уныло. Оч надеюсь, что я ошибаюсь,но конкретно показанная презентация и те, что были до, именно так и выглядят, поэтому чему тут можно ставить положительную оценку ума не приложу. Юнитов рассматривать и говорить какие они вау? По факту этим некогда особо в игре то заниматься, а если есть на это время, то получает в тактических боях игроку особо заняться будет нечем. Т.е. сейчас Ваха на глобалке полуживая, а будет ещё и в тактичках…
О чём и речь, за тем же зачем они и в 3-ей TWW, незачем. Это просто мертвый механ как не посмотри в реалиях
TWW. Либо они будут полезны и это будет скукота, либо они будут нафиг не нужны, и тогда зачем они вообще.
Тоже самое кстати с замиксованными отрядами\оружиями. Если сейчас копья контрят кавалерияю, мечи контрят копья и т.д., то в смешанных отрядах все контрят всех и никого не контрят, игрок то вообще в этой схеме для чего?
И в целом все показанные бои выглядят так, что игроку там делать нечего, кроме как кидать прожектайлы всякие, и это оч
Ты не поверишь, что мне в целом понравилось то, что я увидел. Выглядело довольно свежо. Но я понимаю претензию, что эффект «камень-ножницы-бумага» будет протрачен.
Насчет замиксованных отрядов. Разрабы говорили, на примере огнеметов, что при большом количестве огнеметов в отряде, у отряда меняется флаг. Т.е. чисто теоретически, у отряда может появится специализация.
И нужно будет смотреть, что сделают с эффективным количеством специалистов в отряде. Если, условно, будет выгодно создавать отряды, например, только с плазмой, то тогда это будет в целом ок — есть базовый отряд, где основная группа — мясо, прикрывающее плазмочуваков. Если же сделают так, что даже 1 огнемет будет очень полезен, то миксы будут максимально выгодны, а переходить на новый тир отрядов нужно будет просто потому, что у них статы базовые сильнее. И тогда да, это будет как будто бы не очень в рамках привычной механики тоталвора.
О чём и речь, за тем же зачем они и в 3-ей TWW, незачем. Это просто мертвый механ как не посмотри в реалиях
TWW. Либо они будут полезны и это будет скукота, либо они будут нафиг не нужны, и тогда зачем они вообще.
Тоже самое кстати с замиксованными отрядами\оружиями. Если сейчас копья контрят кавалерияю, мечи контрят копья и т.д., то в смешанных отрядах все контрят всех и никого не контрят, игрок то вообще в этой схеме для чего?
И в целом все показанные бои выглядят так, что игроку там делать нечего, кроме как кидать прожектайлы всякие, и это оч
Да в целом я не увидел здесь постов где люди с пеной у рта кричали «Заткнись и возьми мои деньги!». Большинство очень даже сдержанно высказалось, или скептически.
Да в целом я не увидел здесь постов где люди с пеной у рта кричали «Заткнись и возьми мои деньги!».
Большинство очень даже сдержанно высказалось, или скептически.
Опрос об обратном говорит, хоть и не так много голосов.
P.S. И вдвойне удивляют такие оценки, после пройденного всеми нами пути, когда мы видели ролик по выходу бессмертных империй в TWW3, и находимся в ожидании Конца времён, с возвращение Нагаша, актуализации нашествия хаоса Архаона до уровня первой части и бонусом ещё кучу новых персов и механик. А тут просто гвардейцы стреляющие в орков которые сбились в блоб в реке, и пару абилок уровня ковчегов Тёмных эльфов. Это же вообще не может впечатлить после всего этого. И да часто говорят, что первая часть тоже была сыроватой, но всё равно это был огого какой шаг вперед, относительно историчек, в плане какого то интереса, и чего то нового.
Опрос об обратном говорит, хоть и не так много голосов.
P.S. И вдвойне удивляют такие оценки, после
пройденного всеми нами пути, когда мы видели ролик по выходу бессмертных империй в TWW3, и находимся в ожидании Конца времён, с возвращение Нагаша, актуализации нашествия хаоса Архаона до уровня первой части и бонусом ещё кучу новых персов и механик. А тут просто гвардейцы стреляющие в орков которые сбились в блоб в реке, и пару абилок уровня ковчегов Тёмных эльфов. Это же вообще не может впечатлить после всего этого. И да часто говорят, что
Результатами я малость шокирован.
Лично мой голос находится вот здесь:
CAтастрофа (0/5) • 2
И ощущение братской солидарности ко второму отдавшему голос сюда очень греет мне душу.
Опрос об обратном говорит, хоть и не так много голосов.
P.S. И вдвойне удивляют такие оценки, после
пройденного всеми нами пути, когда мы видели ролик по выходу бессмертных империй в TWW3, и находимся в ожидании Конца времён, с возвращение Нагаша, актуализации нашествия хаоса Архаона до уровня первой части и бонусом ещё кучу новых персов и механик. А тут просто гвардейцы стреляющие в орков которые сбились в блоб в реке, и пару абилок уровня ковчегов Тёмных эльфов. Это же вообще не может впечатлить после всего этого. И да часто говорят, что
Опрос достаточно мал, чтобы выборку сделать, но если по нему смотреть, то он тоже не однозначен. 14 людей считают положительным увиденный опыт, 7 человек, в том числе и я сдержанно отреагировали, а 3 вообще не понравилось. Ну т.е. треть не в таком уж восторге. 14 человек вообще не определились с оценкой.
Вообще меня одна штука беспокоит…
А что с ценностью отрядов?
Насколько она будет велика?
Они так мрут… У нас будут бесконечные орды войск как в 40к?
Я думаю бэково реализуют, что тип орки 🍄🟫, поэтому они потери + стаки из обычных парней смогут лепить только в путь за минимальный прайс. А технику получат только, если постукают другие армии, будет аля ресурс металлома, который они будут фармить. Причем было бы круто, если бы дали этот ресурс с разной степенью интенсивности фармить в зависимости от фракции против которой мы сражаемся. Условно, против Эльдар мы получаем гораздо меньше ресурса, чем против гвардии.
Гвардосы имеют стандартную систему экономическую вроде для тотал вара, как говорили. Поэтому у них все будет завязано на производстве и долгой раскачке мб. Тип, качай города и получай + к экономике и возможность содержать больше стэков. Пехтура при этом дешевле, чем техника само собой.
Про Эльдар говорили, что их оч мало и они лля стеклянная пушка, поэтому их потери и ценность всех отрядов скорее всего будет оч высокая, но и мощь пожалуй тоже — буду стрелять дальше всех и из инвиза — скриньте. Восполнения потерь там через кристаллы душ может как-то сделают.
Спейсов ещё меньше, чем Эльдар и это будет скорее всего один из видов элитных армий, где количество бойцов упирается в сотню, мощь мама не горюй, живучесть тоже, но потери критичные и чтобы восполнять их могут дать возможность ожидать либо откуда-то подкрепа раз в Х ходов, либо клепать отряды, но тоже с Х таймером, который будет оч долгим.
сравнивать условный аналог fire warrior с влиянием DoW тоже так себе идея, да даже те неплохие стратегии из бородатых времён, нишевые вещи, единственное исключение, пожалуй, верминтайд первый. А, не , он вышел спустя месяца 4 после открытия АОСа))))))))))))))
кажется у кого-то просто чесалось…
я конечно всё понимаю, но это буквально одна из двух фишек ИГ по базе. Вторая фишка — ковровые бомбардировки своих.
Вообще я просто боюсь что вот эта абилка сжигающая титанов или аирстрайк тот будут очень доступны.
И во что превратится игра? А для таких фракций как космодесант или эльдары? Волнует.
А. Ну и еще лично моё самое важное. Что-то не видно псайкеров. ГДЕ МАГИЯ, РАЗРАБСКИ?
Да, чёт когда противостояние армий превращается в противостояние абилок это такое себе.
Вспоминается властелин колец битва за Средиземье, где постоянно какие-то призывы имбалансных балрогов, которые в соло всю армию убивают, какое-нибудь омега торнадо и ТД.
Щас мы что имеем. Икит, у которого запас ракет достаточно ограничен. Оборонительная постройка ГХ, 2 раза можно юзнуть только на территории города с этой постройкой. Абилка Тамурхана, одноразовая и занерфлена. Меч Кхорна, открывается не так быстро и не такой уж мощный. И все это чисто антипех, если на тебя какого-то дредзавра направят, тебя эти абилки не спасут.
MAKCUMAJlbHblU, угу. А там притом абилки ограничены именно откатами на виде обыли. И черт возьми. я уже вижу как люди будут начинать бой с санстрайка, все же он управляемый, а в середине боя еще 1 каст откроется
Ну да, покупаешь ты горконавта, до которого качался 100 лет, а его орбитальным ударом убивают. Не весело нифига. Это вот яркий пример когда абсурд вселенной влияет на геймплей.
Да. Чесалось. У ГВ — убытки. Потому что ждать релиза какой-то там игры совершенно нерентабельно, ибо даже если бы она выстрелила (о чём заранее знать практически невозможно) и даже если бы это каким-то чудом достаточно бодро конвертировалось в настольных игроков (что ещё менее предсказуемо) , то ждать кучу времени ради небольшого плюсика на фоне больших и долгих минусиков довольно сомнительная затея. Более того, только ТВВ 2 таки смогла обрести высокую популярность — и уже в тот момент ГВ обратили на этот сегмент внимание, но к тому времени и у АоСа уже заканчивалась первая редакция и готовилась выходить вторая. Поэтому к третьей части ТВВ ГВ решили уже плотнее контролировать процесс, и на этом фоне запились «Ересь Хоруса» для ФБ\АоСа в лице Олд Ворлда. В конечном итоге с точки зрения ГВ у них каждый их шаг оказался верным — закрытие убыточного проекта и открытие одного прибыльного проекта, а затем и другого прибыльного проекта (вроде видел новости, что ОВ был достаточно прибыльным, хотя возможно тут ещё сказалось, что они старьё распродавали в основном на первом этапе).
Проголосовал за 5/5. На текущий момент, пока не показали стратегическую карту, всё выглядит отлично. В голове пронеслись ностальгические воспоминания об XCOM, в который играл 10 лет назад
Видно, что затачивают техническую часть именно стрелковый Total War: динамические укрытия, воронки, стрельба по моделькам, а не в центр отряда, и проч. Уже представил, как залипну в это на следующую 1000 часов.
Единственное, что хотелось бы — автогенерацию части карт на основе рельефа планеты, как в космосимах уже делают. Рукотворные, конечно, в качестве не переплюнуть, но одни и те же карты со времнем сильно приедаются.
Сомневаюсь что Сега и СА скоро слезут с 40к, будут доить до второго пришествия (я кстати об анонсе 40к говорил еще с 20 года, многие крутили у виска). А делать историчку типа ПМВ — купят два с половиной историка, маштаб и затраты на разработку как на Империю в свое время, а выхлопа будет ноль. Мед 3 вот вам, еште — и то потому что средние века самые топовые по интересу и многие купят, а 40к это живые бабки на фанах вселенной, и новый флагман на долгоооеее время.
А сейчас смотрю обзор Шама, и мне внезапно пришла мысль в голову. А на кой в этой игре вообще нужны укрытия?
Не, я понимаю — посадил пехоту, она получает преимущества. Проблема в том, что:
1) Орки будут играть в рукопашку (да, есть орки стрелки, но все большая часть армии, думаю, будет рукопашной). Космодесы по размерам примерно с огринов. Они просто не поместятся за ящиками (лол, механика для Рогала Дорна — он учит дочерние ордена пригибаться -_-). Получается, что это для эльдар и гвардоты. В дальнейшем, я думаю, что они подойдут для — дарков, тау, сестер битвы, мб механикус, мб базовых некрон воинов. Мб лиги Вотана, если их подвезут. И будут бесполезны для разных видов сверхлюдей, типа кустодиев, хаоса, тиранидов, тех же некронов. Кроме того, каждая фракция будет обладать каким-то отрядом, которого можно посадить в укрытия, допустим. НО.
2) У игрока и у бота есть куча способов разрушать укрытия. Например, в ролике в 1 бою есть момент в самом начале, когда орк накрывает бомбардировкой здания, которые разрушается. 1 кнопка — нет укрытий. И, если ты знаешь, что бот такое может, через сколько ты забьешь занимать укрытия?
3) Укрытия дают преимущества против дальнего боя, не работая на ближний бой. В ролике орки регулярно добегали до окопов и начинали крошить гвардоту. И игрок фактически выживал на подкреплениях и артиллерийских обстрелах. От окопа ожидается, что никто к окопу не подойдет. Но это, как я понимаю, достигается за счет подавляющей огневой мощи. Но если мощь подавляющая, зачем нужен окоп, можно и в чистом поле всех отстрелить. А если мощь не подавляющая — то проще кайтить, чтобы уменьшать потери.
4) Часть собственной армии уничтожает укрытия. На примере тех же оргинов, которые так тематично крушат укрытия пузиками. Вот посадил ты гвардоту за ящиками, на нее бегут нобы. Если нобы добегут — они убьют гвардоту. Логично выглядит контрчардж огринами в нобов. И вот огрины берут вперед, радостно снося ящики. И пехотинцы остались без укрытия.
+ танки ее ломают. Получается, если ты хочешь играть от укрытий, тебе буквально нужно водить часть своей армии какими то хитрыми маршрутами, чтобы не дай бой никто не зацепил ящики.
5) Высотность. Разрабы показали, что отряды автоматически занимают часть места на 1 и 2 этаже разрушенного здания. При этом, игрок не факт, что это контролирует. А что будет с частью отряда на 2 этаже, когда укрытие сломают? Есть теория, что эти «фанаты реализма» сделают так, чтобы 2 этаж падал на землю и получал урон. Т.е. 1 выстрел танка — пока часть отряда от гравитации. А если на 2 этаже засели прокаченные ребята с плазмой?
6) Укрытия статичны на картах, т.к. это, весьма похоже, часть локации. Получается, на части карт, где укрытия будут далеко, до них предется бежать. И это же будет делать вражеский бот. Т.е. вы подбежали, расселись, и через секунд 10 начался бой. А пока вы бежите — вас могут заливать разными орбитальными штуками.
Допустим, разрабы дадут возможность делать укрытия самим перед боем. Что приведет просто к тактике «угол карты» на совершенно новом уровне.
7) Площадной урон типа огнеметов. Просто пробивает укрытия.
8) Прыгающие юниты, которые просто будут навязывать ближний бой.
Окей, я верю, что разрабы сделают так, чтобы этап до рукопашной схватки был полезным. Например, отряды в чистом поле будут страдать от выстрелов танка, а в окопе будут иметь шанс от этого выстрела увернуться. Но все равно, это механика больше на дальний бой словно бы рассчитана, когда вы сидите в окопе, враг сидит, и все уныло делают пиу пиу друг в друга. Но это пиу пиу продлится ровно до того момента, пока в вас не въедет варвагон.
На мой взгляд, если не сумеют как-то все это сбалансить — будет больше гимик механика, чем что-то полезное.
Ну это мы говорим про орков с гвардотой, думаю против более стреляющих фракций укрытия против друг друга будут работать очень даже. Мы вообще можем получить ситуацию как окопная война в первой мировой, где тот, кто вылез из укрепления он же и проиграл без поддержки танков.
Это может работать только в случае окопной войны. И будет хорошо, если СА смогут сделать хотя бы это. Потому что окопная война не решает ни 1 проблемы из того, что я описал
О чём и речь, за тем же зачем они и в 3-ей TWW, незачем. Это просто мертвый механ как не посмотри в реалиях TWW. Либо они будут полезны и это будет скукота, либо они будут нафиг не нужны, и тогда зачем они вообще.
Тоже самое кстати с замиксованными отрядами\оружиями. Если сейчас копья контрят кавалерияю, мечи контрят копья и т.д., то в смешанных отрядах все контрят всех и никого не контрят, игрок то вообще в этой схеме для чего?
И в целом все показанные бои выглядят так, что игроку там делать нечего, кроме как кидать прожектайлы всякие, и это оч уныло. Оч надеюсь, что я ошибаюсь,но конкретно показанная презентация и те, что были до, именно так и выглядят, поэтому чему тут можно ставить положительную оценку ума не приложу. Юнитов рассматривать и говорить какие они вау? По факту этим некогда особо в игре то заниматься, а если есть на это время, то получает в тактических боях игроку особо заняться будет нечем. Т.е. сейчас Ваха на глобалке полуживая, а будет ещё и в тактичках…
Ты не поверишь, что мне в целом понравилось то, что я увидел. Выглядело довольно свежо. Но я понимаю претензию, что эффект «камень-ножницы-бумага» будет протрачен.
Насчет замиксованных отрядов. Разрабы говорили, на примере огнеметов, что при большом количестве огнеметов в отряде, у отряда меняется флаг. Т.е. чисто теоретически, у отряда может появится специализация.
И нужно будет смотреть, что сделают с эффективным количеством специалистов в отряде. Если, условно, будет выгодно создавать отряды, например, только с плазмой, то тогда это будет в целом ок — есть базовый отряд, где основная группа — мясо, прикрывающее плазмочуваков. Если же сделают так, что даже 1 огнемет будет очень полезен, то миксы будут максимально выгодны, а переходить на новый тир отрядов нужно будет просто потому, что у них статы базовые сильнее. И тогда да, это будет как будто бы не очень в рамках привычной механики тоталвора.
Да в целом я не увидел здесь постов где люди с пеной у рта кричали «Заткнись и возьми мои деньги!». Большинство очень даже сдержанно высказалось, или скептически.
Опрос об обратном говорит, хоть и не так много голосов.
P.S. И вдвойне удивляют такие оценки, после пройденного всеми нами пути, когда мы видели ролик по выходу бессмертных империй в TWW3, и находимся в ожидании Конца времён, с возвращение Нагаша, актуализации нашествия хаоса Архаона до уровня первой части и бонусом ещё кучу новых персов и механик. А тут просто гвардейцы стреляющие в орков которые сбились в блоб в реке, и пару абилок уровня ковчегов Тёмных эльфов. Это же вообще не может впечатлить после всего этого. И да часто говорят, что первая часть тоже была сыроватой, но всё равно это был огого какой шаг вперед, относительно историчек, в плане какого то интереса, и чего то нового.
Результатами я малость шокирован.
Лично мой голос находится вот здесь:
И ощущение братской солидарности ко второму отдавшему голос сюда очень греет мне душу.
Опрос достаточно мал, чтобы выборку сделать, но если по нему смотреть, то он тоже не однозначен. 14 людей считают положительным увиденный опыт, 7 человек, в том числе и я сдержанно отреагировали, а 3 вообще не понравилось. Ну т.е. треть не в таком уж восторге. 14 человек вообще не определились с оценкой.
Нехаосит,
Верил и надеялся, что всё засрут без суда и следствия?
Впрочем, я бы тоже всё минусил по чёрному. Кроме 40k, ПМВ и третьей Меди.

- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.