Форум Гайды Видео Мемы

Уголок расового хейта

Зверолюды • 3
4.1%
Бретония • 4
5.5%
Демоны Хаоса • 2
2.7%
Темные эльфы • 4
5.5%
Гномы • 2
2.7%
Империя • 1
1.4%
Великий Катай • 4
5.5%
Зеленокожие • 1
1.4%
Высшие эльфы • 17
23.3%
Хорн • 1
1.4%
Кислев • 0
0%
Людоящеры • 3
4.1%
Норска • 0
0%
Нургл • 2
2.7%
Королевства огров • 1
1.4%
Скавены • 15
20.5%
Слаанеш • 2
2.7%
Цари гробниц • 1
1.4%
Тзинч • 0
0%
Берег Вампиров • 3
4.1%
Графства вампиров • 2
2.7%
Воины Хаоса • 2
2.7%
Лесные эльфы • 3
4.1%
Всего голосов: 73
    Гражданин
    Сообщений:
    257
    Репутация:
    417
    Кураж:
    46
    Фракция:

    Sargon, Соглашусь по поводу Катая, у меня от этой фракции тоже очень странные ощущения. Как-будто это мод от Васяна из СА или скорее кусок Total War Three Kingdoms, который просто вырвали из Троецарствия, накинули драконов и волшебные статуи, а потом на клей-момент приклеили к Вархаммеру. У всех фракций в игре есть свои "темные стороны". Ну, к примеру, Империя — вроде типичная человеческая фракция, но в тоже время, Инквизиция, Охотники на ведьм, запрет знаний о Хаосе и скавенах. Гномы — гипер обидчивость. И т.д. Мысль понятна, думаю. А вот Катай…
    Они будто идеальные, чисто рекламная фракция для китайцев, но… Но китайцев и так полно играло в TW Warhammer 2, там были процентов 60-70% сборок модов от игроков поднебесной.
    Я в лоре фентезийной Вахи разбираюсь на уровне мимокродил мимо посмотрел, но я в шоке как они не вписываются, даже кусок их карты в БИ/Разломах — это красивая азиатская мультяшность.
    Тот же Кислев смотрится как влитой, будто он там и должен быть и всегда был, ну нет такого отторжения от фракции…

    20 Окт 2022 в 23:19 (ред.)
    @
    Ответить
    6
    Гражданин
    Сообщений:
    1069
    Репутация:
    627
    Фракция:

    Выбор был очевиден

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    21 Окт 2022 в 07:15
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2401
    Репутация:
    1394
    Нарушения:
    4
    Фракция:

    Daeron, ну ты, старина, в своём репертуаре.)

    За нехекару! За сеттру!
    21 Окт 2022 в 09:50
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    561
    Репутация:
    551
    Кураж:
    4
    Фракция:

    1. Нургл. Вообще, я человек по жизни не особо брезгливый, но мне противновато. В игре, конечно, это не так бросается в глаза, но я напичкан ваховским худлитом, так что воображение дорисовывает детали даже против моей воли.

    2. Бретонцы. Помимо того, что их сельский аристократизм вызывает отторжение, я не умею играть ни за конные армии, ни против них. Каждый раз приходится надеяться на автобой.

    3. Высшие эльфы. По персонажам — братцев Тириона и Теклиса не люблю. Первый мнит себя суперменом, а на деле Хоумлендер. А второй был не плох, но в конце времён дико скурвился (до того, что сдал Мидденхейм Архаону). Эльтарион и Алит Анар вызывают уважение, по остальным двоим мнение нейтральное. Но фракцию я недолюбливаю не из-за персонажей, а из-за того, что у неё нет слабостей. Прекрасная экономика, армия — каток, сильнющая магия, герои на драконах…

    21 Окт 2022 в 10:08
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    1. Скавены, мерзкие паралитики и крысы, нападают из под тишка, армию сложно уничтожить всю целиком при победе тк разбегаются, непонятно город их или руины, мерзкие, вонючие, блохастые, получаю истинное удовольствие когда их отряды превращаю в фарш с дополнение кровь )))
    2. Катай раздражает это раса само по себе, ни разу за нее не играл и даже желания нет.
    3. Дабавлю еще наверное Нургитов, как бы раса поноса, жира и черепашьней скорости ну такое себе, бесит что автобой против них плохо считает, а играя за них бои медленные аля гномы, только без достоинства и пива…

    36 годиков...
    21 Окт 2022 в 10:31 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770
    Нарушения:
    2

    Все так не любят высших эльфов потому что они «высокомерные»… в описании

    Ondiris, только лишь на бумаге? Ну, не совсем так. Можно привести массу примеров, доказывающих вопиющее высокомерие хаев, — от простых до сложных

    Один из простейших: молчуны на стражах феникса. Ухххххххххх, вы посмотрите на них: овладели тайнами будущего, постигли секреты мироздания, стали экспертными экспертами во всевозможных экспертностях, — и поэтому горделиво молчат! Класссссс. Негоже снисходить до вшивых букашек, а посему — надменно задранный вверх носик, глубины стратосфер во взглядах

    Еще один простой пример-доказательство: из моего монитора только что начал сочиться пафос. Совпадение?

    21 Окт 2022 в 11:37 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1577
    Репутация:
    943
    Кураж:
    13
    Фракция:

    1) крысы, крысы и ещё раз крысы. Мерзкая имбо-фракция, против которых играть почти невозможно, если за них рулит человек. Механики и приколюхи на всё случаи жизни, включая чумку, ракеты и кнопку "уничтожить вражескую фракцию". Никого и ничего в жизни я так ненавижу, как гребанных скавенов.
    2) Нургл. Мне просто не нравится за него играть. Как-то просто не моё, прям фи. И даже не потому, что мерзкие жирные сифилитики, просто не моё.
    3) Имперахи. Ну вот раздражают они меня тем, что центр всея Вахи. У них и лора больше всего и заделов на лл и прочего-прочего-прочего. Лучше бы Кислеву или эльфам побольше лора завезли

    21 Окт 2022 в 12:16 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770
    Нарушения:
    2

    ротив которых играть почти невозможно, если за них рулит человек

    Lord Qub, почему невозможно? Возможно, просто нужно атаковать, а атаковать сложнее, чем обороняться

    21 Окт 2022 в 12:28
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9393
    Репутация:
    7392
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Я уже подумываю начать раздавать дизлайки тем, кто хейтит крысок… (можете задизллайкать это сообщение, я не обижусь)

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    21 Окт 2022 в 12:31
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1359
    Репутация:
    1971
    Фракция:

    Sargon, в том и дело, что их описали такими, а не прописали такими. Даже Война Бород — единственный пример — пример обратного, где высокомерием страдал один конкретный Король-Феникс, боровшийся с равным ему по высокомерию королём гномов. И уже следующий Король-Феникс демонстрирует абсолютно обратное высокомерию, совершенно не стремясь продолжить эту войну и даже забив на утерянную корону. Гномы с эльфами в отношении людей равны — и те, и другие торгуют с людьми (весьма активно), делятся знаниями (магическими и техническими), в критических ситуациях помогают, и при этом всё же обе расы в первую очередь думают о себе и пошлют людей, если собственные дела им будут важнее. Вот теже рыцари-вампиры с «искажённым рыцарством», это же всё равно огромное высокомерие, ибо и обычное рыцарство предполагает огромную долю высокомерия, что нам демонстрируют бретонцы, которые даже своих презирают и считают за вещи. При этом все «тёмные» фракции обладают стократ более высоким высокомерием, чем любой высший эльф. Как раз «тёмные» фракции считают остальных низшими, недостойными, высокомерными, обидчивыми, слабыми, считают так весьма массово и с едва имеющимися исключениями, и считают что только они имеюи право сильного на власть во всём мире, за которую воюют не только со «светлыми», но и с самими собой, ибо это тоже одно из проклятий высокомерия. И что я могу сказать с абсолютной уверенностью — мало в Вахе фракций, не страдавших внутренними конфликтами и внутренними войнами. Даже у людоящеров и катайцев были такие эпизоды. Так что я до сих пор в упор не вижу где высшие эльфы более высокомерны, чем все прочие жители Вахи. Иногда кажется что люди под высокомерием начали понимать уже просто высокие уши, высокий рост и высокие витиеватые башни
    P.S. Похейтить китайцев и я горазд, а вот катайцев не тронь, и так в Вахе фракций, стремящихся к балансу, а не к своим «идеальным идеям» почти нет. Тем более они ещё свежий материал, Архитектору над ними ещё в длц и в The Old World предстоит немало поработать

    Lord_Leaver, захватить и подченить всё как самоцель = разрушение. Если нет планов и идей, нет возможности и желание захваченное преобразовать, сформировать под свою систему, а просто выжать досуха и дальше захватывать, это всё тоже разрушение. Как ты заметил, у скавенов есть некоторые способности к созиданию — к созиданию орудий разрушения. Но этого слишком мало и даже это у них получается слишком нестабильно (жаль в игре это не отражается). А в итоге они хоть и самые активные по использованию планов, а вот глобальной идеи у них вообще нет никакой. Просто всё захватить и использовать (в итоге просто всё разорив и разрушив). Но такова сама их суть, иначе бы они были бы гораздо более организованными и менее склонными вредить самим себе.

    21 Окт 2022 в 12:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2643
    Репутация:
    2107
    Фракция:

    arachnophobia, сразу в бан перманентный

    21 Окт 2022 в 12:33
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1359
    Репутация:
    1971
    Фракция:

    Xigari, а как же огры, у которых всё даже лучше, чем у катайцев — всё хорошо, все вокруг слабее, кушают много и плотно
    Бретонские мозги, про Стражей Феникса странный пример. Они считаются элитой из элит, такие у любой фракции высокомерные. Тем более они не особо высокомерием страдают, они же молчат. Молчание = высокомерие? Они увидели как умрут, я не вижу тут высокомерия, только суровость ситуации, в которой они оказались — нести весьма ответственную службу с таким грузом знания.
    Про пафос же вообще я в недоумении. Ваха — синоним пафоса, тут все и всё пропитано пафосом.


    arachnophobia, таков мир

    21 Окт 2022 в 12:43
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2
    Фракция:

    Sargon, это самая смешная и лучшая ненависть который я читал.. а может быть есть какие-нибудь лорды из разных фракции которых ты ненавидешь?

    Любитель Фэнтезийных штук и вообще любитель поРПшиться :З (и да мне пофигу что нет слова поРПшиться.. а что вы мне сделаете? будете писать мне?)
    21 Окт 2022 в 12:47
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770
    Нарушения:
    2

    Ondiris, ну ясн, все высокомерные, все плохие, все хорошие. Софистика, брат

    Отчасти согласен с тобой, но ты же понимаешь, что хаи — по-особенному нудные? Суть именно в совокупности пафоса, занудства и прочих высокоэльфийских приблуд

    21 Окт 2022 в 12:49 (ред.)
    @
    Ответить
    -1
    Гражданин
    Сообщений:
    113
    Репутация:
    93

    arachnophobia, если честно следовать принципу темы, то крыски действительно в топе хейта, т.к. играть против них чертовски неприятно. Разве это не так? Но это не значит, что хейт распространяется за эти рамки и крысюков не любят вообще. Отчего же? За них сыграть самому оченньно нравится. Но тема не про это и если против них — то первое место по пакостности.

    З.Ы. я сам именно так и проголосовал. Но если абстрагироваться и выбрать расу, которая не нравится вообще как раса — то это вампираты. Это моё мнение, я никогда не пойму мотивации мертвецов гонятся за сокровищами в пиратском антураже. Этим и пираты Карибского моря не цепляют — есть в этом какой-то костыль, какая-то халтура, неестественность. И магия и проклятья не спасают. Пираты — это про живых. Это страсть, алчность, предательства, честь, подлость, любовь, это жизнь, клокочущая на острие сабли. А вот юниты, сражения за них — вполне ок. Поэтому пострадали крысюки)

    21 Окт 2022 в 13:03
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9393
    Репутация:
    7392
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Damian, ну по такому критерию я вообще должна была выбрать норску… в плане мерзости боёв никого хуже норски в игре нет…

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    21 Окт 2022 в 13:18
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3709
    Репутация:
    5829
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Ondiris, ты должен понимать что высший эльф — апофеоз гордости и высокомерия. Они идеализированы в собственных глазах. Да гномы схожи в своей гордыне, но у них нет такой упоротости в отношении самих себя, иначе бы культ истребителей не существовал. И даже я, не фанат гномов, но признаю что они сделали гораздо больше для людей чем высшие эльфы. И торговля более активная, но это логично ибо один материк, секреты порохового оружия, доспехи для доппельзольднеров, лучшая гномья сталь для кислевитов — всё это гномы.

    Эльфы в основном торгуют побрякушками, вином и может какими-то предметами мебели или одеждой. Но они не делятся оружием и доспехами. По крайней мере — это не поставлено на поток. Эльфы обучили людей магии и с их руки были созданы колледжи, это их единственный серьёзный вклад в культуру людей. И то, с лёгкой руки Теклиса, который думал головой а не задницей в отличие от большинства высокородных зануд. Большую часть эльфов не волнует весь мир, они трясутся только за свой бублик. Да они помогали империи, но только потому что признавали что если падут люди и гномы — остроухие станут следующими. Там где гномы скрепили свой союз с людьми клятвами чести, верности и долга. Асуры думали в первую очередь о своей шкуре. Не все но большинство.

    У высших эльфов много достоинств, но к их недостаткам относится высокомерие. Так же как у гномов проблемы с обидчивостью и слишком сильным консерватизмом, так же как у людей проблемы в виде короткой памяти и не слишком большой надёжности и устойчивости к скверне хаоса. Идеальных рас нет в вахе, кроме китайцев. И это добавляет долю реализма.

    Вархаммер это мрак, жестокость и бесконечная война. Ты смотришь на эту вселенную через призму «прекрасного и оптимистичного», силы зла, силы добра. Равновесие и прочее. Но вархаммере нет равновесия и нет добра, кроме как в бытовых мелочах. Как и в реальном мире.

    И Катай я буду хейтись, им нет места в вахе. Кроме как на отшибе истории, где они всегда и были. Я готов увидеть гномов хаоса, Арабию, Инд, Ниппон, Кхуреш — кого угодно я приму. Но только не идеальных во всём катайцев, эти даже асурам фору дадут. Их участь — сгореть в пламени хаоса. Только так и никак иначе.

    21 Окт 2022 в 13:21
    @
    Ответить
    5
    Публицист
    Сообщений:
    2341
    Репутация:
    1766
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Ondiris, скавены могут создавать не только оружие, но и предметы быта, захватить они хотят не ради разрушения, а ради определенных целей, которые различны для разных групп, причем захватить мир хотят далеко не все скавенсеие силы, ну и про глобальную идею, идея состоит в том, что скавены должны править миром, хотя опять же эта идея далеко не у всех и она не предполагает обязательного разрушения

    21 Окт 2022 в 13:24
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9393
    Репутация:
    7392
    Кураж:
    8
    Фракция:

    У клана моулдер например вообще есть живые здания и живая мебель.

    Меня крайне удивила живая тарелка…

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    21 Окт 2022 в 13:41
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    Хочу вставить пару слов в защиту высших эльфов, вы тут многие их хейтят за гордыню, но это касается лишь головной фракции…
    Авелорн — божий одуванчик, птички, бабочки, фиалки, мир, дружба, жвачка.
    Нагарит — тупо мстит за смерть своей родни
    Иврессе — этот вообще пытается свой дом спасти от разрушения…

    36 годиков...
    21 Окт 2022 в 14:04
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты