Форум Гайды Видео Мемы

Уголок расового хейта

Зверолюды • 3
4.1%
Бретония • 4
5.5%
Демоны Хаоса • 2
2.7%
Темные эльфы • 4
5.5%
Гномы • 2
2.7%
Империя • 1
1.4%
Великий Катай • 4
5.5%
Зеленокожие • 1
1.4%
Высшие эльфы • 17
23.3%
Хорн • 1
1.4%
Кислев • 0
0%
Людоящеры • 3
4.1%
Норска • 0
0%
Нургл • 2
2.7%
Королевства огров • 1
1.4%
Скавены • 15
20.5%
Слаанеш • 2
2.7%
Цари гробниц • 1
1.4%
Тзинч • 0
0%
Берег Вампиров • 3
4.1%
Графства вампиров • 2
2.7%
Воины Хаоса • 2
2.7%
Лесные эльфы • 3
4.1%
Всего голосов: 73
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Собственно, суть донельзя проста: выбрать наиболее ненавистную расу из представленных в игре. Наименования сторон и их расположение относительно друг друга (строками, слева направо, сверху вниз) взял из русской локализации, дабы опрос был оформлен максимально беспристрастно

    Сообщения формата "мой личный топ три" — всячески приветствуются, равно как и примечания к ним

    Блин, напрасно я "пробелил" опросные строки. Можно ли как-нибудь отредактировать "опросное" сообщение, убрав пустые колонки?

    20 Окт 2022 в 12:41 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9515
    Репутация:
    7648
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Гномы. Гномы. Гномы.

    Мой личный топ 3 ненавистных рас.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Окт 2022 в 12:56
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    arachnophobia, это всё из-за маг резиста?)

    20 Окт 2022 в 12:57
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    38
    Репутация:
    34

    Скавены и лесные эльфы, но больше всего бесят скавены. Таггораки есть суть гнусное, мелкое, жестокое и подлое создание, которое придёт к тебе телепортом, выставит армию от края до края и перестреляет без права выбора. Пока войска дойдут, от них останутся только рожки да ножки. Конечно, это ещё и мой навык игры говорит, но они построены максимально мерзко для других что в кампании, что в битве. А ведь есть ещё и лесные эльфы, которые в битве то же самое, только ещё хуже…

    20 Окт 2022 в 13:22 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1632
    Репутация:
    1431
    Фракция:

    С удивлением обнаружил для себя, что мне нравятся все расы, и за каждую я проходил кампанию не по разу. Могу сказать, кто мне не нравится в плане противника. В двойке это неизменно были орки, они разжирались, особенно в последних патчах, объявляли Ваагх, ростер у них еще достаточно универсальный. Ну а в тройке — обоссаные вампиры с их пассивкой после боя воскресить пол-армии. Да и скверну сейчас они накапливают просто моментально.

    20 Окт 2022 в 13:41
    @
    Ответить
    5
    Публицист
    Сообщений:
    2353
    Репутация:
    1790
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Эльфы, гномы, зверолюды
    Эльфы и гномы не нравятся потому что я их хейчу, зверолюды потому что могут долго сидеть нифига не делать вглубине твоей территории, а потом внезапно напасть стаком из элитных войск, когда рядом никого нет, так ещё они поселения полностью разрушают, из-за чего просто отхватить назад их не получится и приходится коллонизировать

    20 Окт 2022 в 13:54
    @
    Ответить
    2
    Советник
    Сообщений:
    9515
    Репутация:
    7648
    Кураж:
    8
    Фракция:

    DarkElder, не смотря на то что я прошла за всех гномов по разу (а некоторых — несколько)

    Я ненавижу этих предательских крыс. Хуже крыс. Сравнение скавен и гнома — оскорбление скавена.

    Притом самое смешное. Гномы магией пробиваются кратно лучше, чем те же орки. Но орков я не ненавижу. Мерзкие гномы.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Окт 2022 в 14:06
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    169
    Репутация:
    124
    Фракция:

    Не люблю большинство хаоситских фракций, но больше всего — зверолюдов.

    20 Окт 2022 в 14:31
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3779
    Репутация:
    5998
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Хмпр….
    1. Катай — ущербное государство, с несоразмерно раздутым пафосом. Попытка выставить себя самыми-самыми, и империя у них самая великая, и драконы у них самые сильные, и войска есть на любой лад, вкус и цвет ( и это даже без DLC). Самые умные, самые воинственные, самые распиаренные. Ну да, очевидно это дало эффект. Недаром с мастерской стима, 80% модов на китайском языке. Ни одна другая раса меня так не бесит, ни в реальности ни в игре. Есть расы которые я недолюбливаю, но Китай… я просто ненавижу. Королевство мыльных пузырей, сделанное только ради кошельков китайцев. Тьфу, моё презрение и мой палец вниз.

    2.Гномы — да, мелкие коротконогие, бородатые табуретки. Нелюбовь к этим товарищам произрастает из игры Disciples 2. И вроде всё у гномов неплохо, но их глупая привычка обижаться, их извечная попытка сделать виноватыми эльфов, людей, хаос, гоблинов, таракана на дне пивной кружки но только не самих себя — вызывает отторжение. Все эльфофилы а я бородатый Д’артаньян. Этой логикой руководствуются все гномы похоже. Впрочем, чести у бородатых коротышей и правда поболее чем у остроухих, но общую репутацию шизофреников способных лелеять сотнями и тысячами лет обиду, когда один гном случайно наступил на ногу другому, или спёр при набеге девчачую книжку с сопливыми стихами и не отдал её в общую кучу награбленного(привет Готрек и Феликс), гномы прочно заслужили.
    Перегибать они любят, могут, умеют и практикуют. Непосредственно в самой игре, имеют репутацию переодетых скавенов. Ибо любят предавать и бить в спину, из-за чего веры гномам нет даже при игре за светлую расу. Подсирали Архану во второй части вахи, раздражали своим катком при разжирании, и лично меня они напрягают отрядами истребителей троллей. Эти панки сбривают моих воинов сотнями фрагов, множат за секунды на ноль, любую крупную тушу, лорды и герои умирают едва ли не быстрее монстров под их натиском. Короче — противные парни, их только расстреливать легко. Всё остальное — сложно. Но боги мои, как же приятно давить гномов колесницами…. ааах, оргазм которому Слаанеш позавидует.

    3. Высшие эльфы — признаться честно, раньше я нейтрально относился к асурам. Но с годами и времяпрепровождением на этом форуме, я потихоньку начал ненавидеть остроухих товарищей. Изначально я недолюбливал эльфов вахи за их сходство с Альдмерским доминионом, кто в теме тот поймёт. По сути те же гады, разве что не вырезают и не берут в рабство целые империи. Но постепенно, высокомерие ушастых заставило меня пасть на сторону тьмы. Слишком уж гордые господа. Единственный адекватный эльф это Теклис, ну может немного Имрик ещё. Алариэль — та ещё подлая швабра, Алит Анар — типичный эмо, Эльтарион — тупо читак и имба в одном флаконе, за что так и любим многими, ведь играть без напряга это так интересно. Ватман недобитый.
    Ну и золотой призёр — Тирион. Этот парень просто квинтэссенция неадекватности и шизанутости, ни одного адекватного решения этот пентюх никогда не принимал, и сложил бы свою буйную голову неоднократно, если бы не удачное стечение обстоятельств или вмешательство Теклиса. Берсерки Кхорна просто профессора наук и доктора сдержанности по сравнению с Тирионом.
    Высшие эльфы самые-самые опять же таки, как и Катай. Всё у них идеально, и куча лордов и войска на любой вкус и самые сильные они и самые умные и самые лучшие маги и самые будь-они-прокляты незаменимые. И да, в их рядах меня калят фениксы. Сильно. Очень. Не убиваемое говно, которое не расстрелять, не поймать и которое выносило мне по три пака избранных хаоса с алебардами, и перерождаясь по 10 раз.

    P.S. — несмотря на мою нелюбовь к гномам и эльфам, я всё же спокойно отношусь к ним и принимаю как часть вселенной вахи. Да и играю под настроение, чего уж там. Но Катая это не касается, эти мрази не заслуживают места в вархаммере. Их я ненавижу реально.

    20 Окт 2022 в 14:32 (ред.)
    @
    Ответить
    9
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Sargon, жаль, что нельзя поставить три плюса сразу: за триплкилл чердаков, за хороший текст, за Альдмерский Доминион

    20 Окт 2022 в 14:39
    @
    Ответить
    1
    Публицист
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    1264
    Кураж:
    64
    Фракция:

    1. Крысы — и за них, и против. Не умею я играть мясом, а орудийные расчеты порой бесят своей требовательностью к ровной поверхности. А когда против — безумно раздражает, что обращаешь половину армии в бегство, переключаешься на другую, а старые возвращаются и тыкают в тебя всяким разным с тыла. При осадах крупных городов это вообще страшный гемор: у крыс же куча всяких закоулков, узких проходов. Они там скрываются, а через минуту возникают все такие бодренькие и подленькие.

    2. Зверолюды, аналогично. Куча мяса, не особо дисциплинированного, да еще и с полным упором на атакующую тактику. Если бой пройдет быстро — все круто, но если затянется, будет бо-бо. В качестве противника в основном раздражают своей скрытностью и любовью к нападению на незащищенные поселения.

    3. Вампиры, только против, за них еще не пробовал. Не устану ворчать о мерзком воскрешении после поражения. А, ну и неумеренно жирные зомби тоже напрягают.


    Sargon,

    Единственный адекватный эльф это Теклис, ну может немного Имрик ещё. Алариэль — та ещё подлая швабра, Алит Анар — типичный эмо, Эльтарион — тупо читак и имба в одном флаконе, за что так и любим многими, ведь играть без напряга это так интересно. Ватман недобитый.

    Ахахах, забавно, но у меня по персонажам сложилось ровно противоположное мнение)) Алариэль — норм девица, с которой легче всего начать торговать, Алит Анар будет с тобой дружить просто из-за войны с друхиями. Эльтарион… ну, тут не поспоришь.

    Зато вот Теклис — чортова высокомерная сволочь. Даже когда вы близкие союзники в окне дипломатии он выдает что-то в стиле: «А, это вы. Ну заходите, раз пришли». Любой просчет с твоей стороны будет помнить лучше гномов, а за войну со своими врагами накинет лишь два-три плюсика. И Имрик примерно такой же.

    Ночь и сон были долгими.
    20 Окт 2022 в 14:56
    @
    Ответить
    5
    Советник
    Сообщений:
    9515
    Репутация:
    7648
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Sargon, насчет катая неожиданно соглашусь, пусть и фракцию люблю. Прикольные они. Разнообразие это хорошо.

    И насчет гномов.


    А. Еще добавлю

    4)Империя. Мерзкая, ущербная прочеловечная раса, на практике мало чего из себя представляющая.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Окт 2022 в 15:04 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3779
    Репутация:
    5998
    Кураж:
    36
    Фракция:

    HunterMustHunt, стоит сказать что я опирался не только на игру но и на лор. Поэтому так и вышло. Кого-то за игровые приколы не люблю, а кого-то за бэковые.


    arachnophobia, империю то за шо?

    20 Окт 2022 в 15:09
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    236
    Репутация:
    343
    Фракция:

    Да согласен. Катай это наверно топ 1 худших фракций. Причем меня калит именно то, каким ванильным и пластиковым его сделали разрабы.
    Ведь на основе реального Китая можно было бы замутить мега стильную и интерестную фраку.

    Огромная, мрачная, невероятно богатая и могущественная империя, с жесточайшими законами, дисциплиной, и бесчисленными армиями, а с другой стороны тайные культы чиан-чи, дворцовые интриги, предательства, ниндзя в черном и борьба за власть между потомками дракона-императора (которые должны быть не драконами, а вполне себе людьми, просто с некими сверхспособностями).

    А в игре мы имеем просто филиал мультяшности и тупости лора всея третьевахи.

    20 Окт 2022 в 15:10 (ред.)
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    80
    Репутация:
    139
    Фракция:

    Боги, я ненавижу скавенов. Мой дед…
    Но ненавижу я их довольно своеобразно — я не люблю против них воевать, ибо они адски сложный соперник, но и за это я их и люблю — я хочу, чтобы каждый соперник что на глобалке, что на тактике вызывал бы подобные эмоции и мысли о том, что связываться с ними мне совсем не хочется.
    А играть за них…скавены — моя личная боль, потому что их так перебафали всеми длс, что за них просто перестало интересно играть. Разве что какой-нибудь This is total war челлендж может подарить за них настоящий вызов, в остальном же — легкая прогулка за кого бы ты не начал.

    20 Окт 2022 в 15:23
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9515
    Репутация:
    7648
    Кураж:
    8
    Фракция:

    ЭХ…. и чего вы вообще ненавидите милых крысок, когда в игре есть гномы?

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Окт 2022 в 15:24
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3779
    Репутация:
    5998
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Андартан, Скавены — лёгкая прогулка. Я — едва закончивший кампанию Морса в третьей части. И сгоревший так как никогда не горел за всю жизнь.

    20 Окт 2022 в 15:27
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Отчасти соглашусь с товарищем, который жалует все без исключения фракции, — соглашусь в том смысле, что, на мой взгляд, даже персонально неприятные расы здесь, в вахе, самобытны и вполне подходят как минимум под шаблон ненавистных антагонистов. Даже фэнтезийный Катай, выделяющийся раздражающим стремлением угодить реальному Катаю (калящая повестка современности), привносит, в моем понимании, таинственно-восточный, даром что чрезмерно угодливый, колорит

    1) Голос против крыс — в первую очередь потому, что подбешивают дерганные невротики. Как видишь это шерстяное трясущееся существо — прям хочется выписать леща, чтобы его успокоить

    2) Второе место уходит прямиком на родину вихревого пафоса. Ну правда, читаешь местных "высших" эльфофилов и потихоньку начинаешь презирать игровых хаев. Все на серьезных щщах, пассивно-агрессивные, лучшие во всем, всё знают и умеют, всему знают цену. Феееееееее

    3) Дальше — сложно. Долго думал, кого же выбрать помимо, и, наверное, слегка вылезу за правила опроса, ибо не наскребаю на топ три, ихихихих. Наги! Они классные, жуткие, таинственные, но я их тупо боюсь. Я как арахнофоб, только змеефоб, вот

    20 Окт 2022 в 15:37 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    233
    Репутация:
    112
    Фракция:

    1. Кхорн — сама идея (раш за счёт ближнебойного превосходства) разработчиков по кхорнитам это очень низко, да и прикрывать такую тупость
    1) За счёт дизайна войск. Это очень заметно, дизайнерам +, а как подают это п****ц
    2) Повышенных характеристик ЛЛ этой расы которые посасывают в лоре от каждого встречного
    3) Ну и страт бафы, как народ это оценивает не знаю но б** просто огромная куча говна орков

    2. Нургл — даже описывать не буду, херня какая то, но поприятнее чем Кхорн

    3. Людоящеры — непонятные чудики, за которых я никогда и не играл, но как мясо для ТЭ и Норски очень аппетитно. Я могу изменить свое мнение по заврам ЕСЛИ когда нибудь поиграю за них

    20 Окт 2022 в 15:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1632
    Репутация:
    1431
    Фракция:

    Народ, почему вы хейтите крыс? Крысы — это весело, да-да! Начиная с бэка,(уронить Луну на Люстрию -это мощно), и заканчивая самой игрой. Их смешные реплики, дилеммы, позволяющие обосцать своего же Лорда, их огромнейшее древо технологий, ростер юнитов с перекосом в дальний бой, магия, ну и кто хейтит крыс, видимо не играл в Вихрь за Сникча — по моему мнению, это самая интересная кампания в игре.

    20 Окт 2022 в 16:34
    @
    Ответить
    -1
Комментарии закрыты