Форум Гайды Видео Мемы

Почему нет до сих пор ни одного фильма?

    Мудрец
    Сообщений:
    1413
    Репутация:
    2467
    Фракция:

    Наша любимая вселенная старше многих современных и является самой разнообразной фэнтези в принципе, с постоянно расширяющейся базой фанатов. Так почему же до сих пор не вышел ни один фильм/сериал или что-то подобное по Вахе, ну просто созданной для клепания эпичных боевиков на которых можно заработать?

    Сценарий ведь уже подробно прописан, как и образ героев, та же история: Эльтариона, Готрека и Феликса, Эгримма Ванхорстмана и т д — это готовые красивые боевики. Я даже на мульт или сериал согласен, но и оных нет увы. Чем мы для создания фильмов хуже того же: Варкрафта, Ведьмака, Игры Престолов, Хроники Нарнии, Гарри Поттера или Хоббита?

    Гриыиииинскинс, ха ха!
    18 Ноя 2021 в 10:41
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    1264
    Кураж:
    64
    Фракция:

    Как вариант — сомневаются, что окупится. Эпичный боевик сейчас требует эпичных денег) Популярность у Вахи, конечно, есть, но сомневаюсь, что она больше, чем, скажем, у Варкрафта. А мы помним, что долгожданный фильм по Варику хоть и не провалился совсем, но и прибыли принес не бог весть сколько. Вот ГВ наверняка и сомневаются, что стоит в это лезть.

    Плюс есть опыт стареньких «Ультрамаринов» в сорокатысячнике. Не совсем, конечно, корректное сравнение, но все же. Особой любви мультфильм не снискал( Так что я бы пока надеялся только на неплохой сериал по Эйзенхорну. Правда, про него до сих пор почти не слышно

    Ночь и сон были долгими.
    18 Ноя 2021 в 12:30
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2693
    Репутация:
    2168
    Фракция:

    1 — Если уж снимут то по 40к сперва
    2 — Фэнтези очень затратны для съемки, а шанс окупиться очень мал.
    3 — Властелин колец PG 13. У вахи придётся ставить 18, а это ударит по бюджету. Или фанаты вахи начнут орать из-за отсутствия расчлененки и захейтитьц фильм.

    18 Ноя 2021 в 12:32 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    Daeron, мы не хуже. Мы лучше. Поэтому нас пачкать не хотят, как это было с варкрафтом, ведьмаком, нарнией и последними сезонами игры престолов. «Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.»

    18 Ноя 2021 в 12:43
    @
    Ответить
    0
    Феникс
    Сообщений:
    6066
    Репутация:
    8597
    Кураж:
    77
    Фракция:

    Возможно есть фактор влияния того, что вселенная подходит для настольной игры или стратегии, но не очень подходит для экранизации в силу своей разношёрстности и клюквенности.

    Вас держат в клетке? Клетки.
    18 Ноя 2021 в 13:02
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    719
    Репутация:
    444

    Я тоже задавался этим вопросом, ведь сейчас в кинематографе, признаться, идёт небольшая стагнация. Тащат только попкорновые жанры, периодически выстреливает авторское кино, но в целом все в основном пытаются выехать на попкорне, да на дойки старых франшиз до посинения.
    На фоне этого новая фентези вселенная, пусть и слегка гротескная(да простят меня фанаты), где при всей мрачности и суровости, каким и должно быть фентези, есть куча нелепых и несуразных моментов, которые повергают от части в фан, отчасти в удивление людей, кто только начинает с ней знакомиться.
    Так что для нормального дорого сериала, будь то мультик или лайфэкшн, нужна как минимум адаптация этой вселенной под, скажем, менее фееричные рамки.
    В таком случае выйдет очень классная новая сага.
    Почему не хотят над этим работать, сам удивляюсь. Очень много материала, бери да делай. Но видимо боссы студий заинтересованны больше в съемке 18 терминатора, чем в создании крутой вселенной. Там работать надо, стараться, а тут сиди себе, ребуты истории каждый год делай. Да, захейтят, да, миллиарды, как на попкорне, не соберёшь, но зато стабильненько стою среднюю кассу получаешь.
    Но я все же надеюсь, что когда нибудь кто то начнёт работать не только ради денег, но и ради идеи )

    18 Ноя 2021 в 13:11
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1070
    Репутация:
    628
    Фракция:

    Добавлю что у самих GW позиция известная по поводу фильмов, что тяжко экранизировать ваху из за объема вселенной.

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    19 Ноя 2021 в 06:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1416
    Фракция:

    Согласен с тем, что в первую очередь снимут (если снимут, конечно), по 40 к, при всем уважении к FB и AOS то, что было создано, как шутка изначально, на данный момент гораздо круче оригинала, там больше контента в 40 000 раз, больше ДРАМЫ, превозмогания, и прочего, ну и все ждут с нетерпением развязки линий Жили и Абаддона (ну и Импи, разумеется) — вселенная живет, миньки покупаются, книги пишутся. Вопрос в том, с чего начать знакомить не фанатов 40К? С момента рождения Императора? Больше ничего не подойдет, ибо не-фанаты ничего не поймут. Вспоминая недавнюю экранизацию Дюны — сколько там материала, и двух часовой фильм затронул даже меньше половины первой книги, где особо то и не было какого то экшена, кроме предательства Харконненов. Сколько фильмов потребуется для экранизации даже банально восхождения Императора на трон Терры? Слишком много событий, слишком обширная географическая составляющая, в общем, слишком дорого. Гораздо проще экранизировать ГП — там одна книга — один год. В вахе же такого нет, там один Великий Крестовый Поход длился 1000 лет.

    19 Ноя 2021 в 13:58
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    719
    Репутация:
    444

    VladGandoni, фантастических саг больше, чем фентезийных
    Плюс, орки в космосе хоть и нестандартное и необычное решение, но довольно странное, поэтому начинаться знакомить со вселенной лучше с более классических архетипов. Плюс, как я уже сказал, фентези саг в разы меньше, а значит больше шанс привлечь народ

    19 Ноя 2021 в 14:22
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1416
    Фракция:

    GolDenSense, спорное утверждение по поводу количества саг. Я не совсем понял про классические архетипы, когда вся Ваха — пример классического архетипа.

    19 Ноя 2021 в 14:55
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1579
    Репутация:
    948
    Кураж:
    13
    Фракция:

    VladGandoni, по Вахе 40000 уже мультсериал клепают, про кровавых ангелов. Серий 8 или 9 вышло

    19 Ноя 2021 в 15:05
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1416
    Фракция:

    Lord Qub, да, конечно, с удовольствием смотрю, вопрос то в экранизации на большой экран, тут все сложнее, конечно.

    19 Ноя 2021 в 15:08
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3664
    Репутация:
    4476
    Фракция:

    Причин на самом деле много:

    1) Окупаемость — фэнтези в большинстве случаев не окупается или окупается впритык. В основном это связано с их огромной стоимостью и неоднозначной популярностью. В случае с Вархаммером встанет ещё одна проблема — минимальный рейтинг 16+, а для некоторых историй 18+ причем без вариантов. Это так же сильно ограничивает возможную выручку.

    2) Популярность — тут речь как о популярности самого жанра фэнтези, так и Вархаммера ФБ. Она сравнительно низкая. В последнее время ситуация, конечно, улучгается, вот только на фоне той же Игры Престолов, вышло крайне большое количество фэнтези. В лучшем случае проходняка, если вообще не мусора. Как итог, Игра Престолов как удачная фэнтези-адаптация выглядит скорее удачным исключением.

    3) Геймс Воркшоп — выпросить у них лицензию на адаптацию их миров та ещё задача. А даже если и получится, идет целый ряд своих нюансов. ГВ крайне вредная консервативная кампания. Что-то начало меняться в этом плане лишь в самые последние год-два.

    4) А что экранизировать? — у Вархаммера ФБ действительно огромное количество историй, на основе которых можно создать целую киновсленную! Но вот какую из них взять за основную точку, с какого боку стоит подступиться для первой экранизации. Те же Готрек и Феликс, как тема для первого опыта явно не подходят (личное мнение). Истории Зигмара, Малекита или Нагаша? А вот это, на самом деле, был бы удачный вариант, особенно про Зигмара. Вот только она бы не отражала ситуацию на момент текущего бэка (незадолго перед КВ или Бурей Хаоса, как больше нравится) и есть ряд своих нюансов.

    5) А кто будет это делать? — у Вахи потенциал для целой киновселенной, то есть в идеале нужна мощная известная богатая студия, способная её создать. Такие деньги есть у Диснея, но почему он не будет этого делать и так ясно. Остальные студии уже имеют какие-то проекты (причем чаще всего проблемные) чтобы связываться с таким рисковым и дорогим экспериментом, как экранизация Вахи.

    В общем, итог — сейчас ситуация для экранизации более подходящая чем раньше, благодаря желанию ГВ искать новые подходы и увеличившейся популярности фэнтези. Но надеяться можно лишь на сериал, ввиду нерентабельности и сложности работы с фильмом. Причем сериал с крайне высокой вероятностью переполненный инклюзивностью, борьбой за права и тому подобным (без сарказма, перебором с этим грешат основные западные производители сериалов), и на выходе мы получим совсем не ту Ваху, что хотели.

    Ещё проще: Ваху легче всего экранизировать как сериал, но ввиду нынешних тендеций итоговый продукт рискует быть фигней по мотивам)

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    19 Ноя 2021 в 15:20
    @
    Ответить
    7
    Гражданин
    Сообщений:
    1579
    Репутация:
    948
    Кураж:
    13
    Фракция:

    Drakshaal, пусть мультсериал делают. А сильных и независимых эльфиек в ФБ и так много.

    19 Ноя 2021 в 15:42
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3664
    Репутация:
    4476
    Фракция:

    Lord Qub, пока из представленных мульсериалов по Вахе у нас есть:
    Ультрамарины — без комментариев
    Хаммер и Болтер — альманах, сделанный за копейки (хоть и неплохой надо признать)
    Ангелы Смерти — странный. Вроде неплохо, а вроде желания пересматривать вообще нет

    Так что мульт как вариант, но своих опасностей тоже много. Хотя, в основном пугает явная дешевизна, как в вышеописанных проектах.

    Насчёт сильных и независимых — сделают ещё больше, гораздо больше. Причём с неуместными сюжетными линиями. Не говоря уже о том чтобы по тупому слить уже имеющихся действительно сильных женских персонажей (Морати, Неферата, Ариэль и тд…).
    Возможно, я просто зазря паникую, но уж слишком часто вижу такое в последнее время.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    19 Ноя 2021 в 15:52
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    2753
    Репутация:
    1147
    Фракция:

    Lord Qub, Не надо фильмов. С современными тенденциями — Тириона будет играть какой-нибудь негр, а Теклиса индус…


    Drakshaal, там ещё что-то было…короткометражка…Астартес проджект.

    19 Ноя 2021 в 15:56 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    2485
    Репутация:
    2112
    Фракция:

    Snowball, это полностью фанатская работа.

    19 Ноя 2021 в 16:00
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    2753
    Репутация:
    1147
    Фракция:

    Ahashra Riel, Но качественная же…

    19 Ноя 2021 в 16:16
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3664
    Репутация:
    4476
    Фракция:

    Snowball, качественная то да (Death of houp называется), но это фанатский продукт, который делали несколько лет. И то, что он превосходит (личное мнение) официальные творения, немного пугает.
    П.С. Ещё из фанатского можно вспомнить короткометражку про Инквизитора.


    Snowball, самое печальное, что в Вахе уже есть и сильные женщины, и разнообразие даже просто человеческих рас, и даже Слаанеш (эта штука самим фактом своего существования должна все галочки повестки ставить))). Но ведь сделают это с явным неуместным перебором и тем более не будут создавать новых персов, потому что понимают, что не зайдут, а просто подгонять под новые рамки уже имеющихся.

    П.С. А чёрные орки выполняют квоту на чернокожих персонажей в фильме?

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    19 Ноя 2021 в 16:37
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    2753
    Репутация:
    1147
    Фракция:

    Drakshaal, сомневаюсь по поводу орков…и негров.)

    19 Ноя 2021 в 16:42
    @
    Ответить
    1
Комментарии закрыты