Форум

Стоит ли читать Готрика и Феликса?

    Творец
    337
    2370

    Sargon
    Gosudar, беру всё что у вас есть.

    Завтра вечером скину на стену, нужно немного дополнить список

    25 Окт 2025 в 22:33
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10512
    17679

    Gosudar

    Завтра вечером скину на стену, нужно немного дополнить список

    Благодарю.

    25 Окт 2025 в 22:55
    @
    Ответить
    Гномий воин
    265
    199

    Как по мне тут нужно слушать, а не читать
    вот эта с хорошим рассказчиком https://knigavuhe.org/serie/gotrek-i-feliks/

    Я пока только фб осиливаю. Мне зашло Странствующий рыцарь Энтони Рейнольдс и
    Скарсник Гай Хейли (это самая топовая книга по ФБ)
    Притом Скарсник есть на ютубе от ребят топовый пересказ https://www.youtube.com/watch?v=7T5Ja1Ov4Fs&list=PLOXuFLrXBltp3CufxRxNKS6CedJZHFAi_&index=1

    26 Окт 2025 в 00:25
    @
    Ответить
    Пацан на вепре
    29
    52

    E1m2p3e4r5or

    По фэнтези я бы рекомендовал приключения Малуса Темного Клинка и цикл Охотник на ведьм. Потом

    можно «Герои Империи» — если нравятся имперцы и «кровь, кишки, превозмогание» или трилогию Тириона и Теклиса — там, кстати, классно описывается общество, быт и повседневная жизнь высших эльфов.


    А кстати, почему не понравился «Готрек и Феликс»? Я честно, читал только первую книжку, мне очень зашло, напоминает первую книгу «Ведьмака», которая была чисто из рассказов составлена.

    Спасибо за рекомендации книг к ним присмотрюсь.
    Не знаю меня смутило отсутствие глав и кокая-то не связность первой книги (по моему вкусу). Вторая вреде бы понравилось. В третьей меня разочаровал финал вернее отсутствие финала, как перевезли дварфов, что они сделали с крысой переростком на борту котороя по описанию должна была быть капец какой сильной, но ничего не увидел. Хотя может мне такой цикл достался без пары страниц. У меня в общем двоякое отношение к Готрику и Феликсу

    26 Окт 2025 в 07:12
    @
    Ответить
    Творец
    1366
    1647

    Четкий Зеленый Парень

    В третьей меня разочаровал финал вернее отсутствие финала, как перевезли дварфов, что они сделали с крысой переростком на борту котороя по описанию должна была быть капец какой сильной, но ничего не увидел. Хотя может мне такой цикл достался без пары страниц. [/spoiler]

    Эти события перетекут в четвертую книгу, Истребитель драконов

    26 Окт 2025 в 07:32
    @
    Ответить
    Лорд
    16559
    16386

    Вообще я бы посоветовала слушать в аудиокниге. Тогда ощущается лучше.

    Из деталей — книги вполне сносно в таком формате до убийцы зверей включительно. Очень уж там похожа на игровую осада праага

    26 Окт 2025 в 09:13
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10512
    17679

    Четкий Зеленый Парень

    Спасибо за рекомендации книг к ним присмотрюсь.
    Не знаю меня смутило отсутствие глав и

    кокая-то не связность первой книги (по моему вкусу). Вторая вреде бы понравилось. В третьей меня разочаровал финал вернее отсутствие финала, как перевезли дварфов, что они сделали с крысой переростком на борту котороя по описанию должна была быть капец какой сильной, но ничего не увидел. Хотя может мне такой цикл достался без пары страниц. У меня в общем двоякое отношение к Готрику и Феликсу

    Маленький спойлер, но всё же, крыса-переросток будет немного фигурировать в четвёртой книге. Но потом просто исчезнет из повествования, и насколько знаю, больше не вернётся.

    26 Окт 2025 в 14:08
    @
    Ответить
    Лорд
    16559
    16386

    Sargon, её завалят ребята из моулдера

    26 Окт 2025 в 14:42
    @
    Ответить
    Железнобокий
    297
    488

    Sargon
    Gosudar, а какие книги вообще есть у вас по FB? Из того же Готрека и Феликса к примеру? А то моя библиотека

    худовата на эту тему, некоторые книги даже покупать пришлось.

    Только Валькию спрашивать не буду пожалуй, я даже анг.версию найти не смог.

    Я видел переводы рассказов про Валькию в тг канале «Черная библиотека». У них там в принципе много переведенных книг по вахе разных видов — и фб, и 40к, и аос

    26 Окт 2025 в 15:14
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10512
    17679

    arachnophobia, в книге об этом не сказано. Насколько помню, Стукач просто сбежал когда восстание рабов подавили.


    E1m2p3e4r5or, да, Государь мне скинул уже.

    26 Окт 2025 в 15:25
    @
    Ответить
    Гномий воин
    265
    199

    arachnophobia

    Читала\слушала Скарсника?


    Кто-то читал Конора? Годная литература?


    Sargon

    Маленький спойлер, но всё же, крыса-переросток будет немного фигурировать в четвёртой книге. Но потом

    просто исчезнет из повествования, и насколько знаю, больше не вернётся.

    В конце 9-ой про крысу ещё) Дальше не дослушал)

    26 Окт 2025 в 19:13
    @
    Ответить
    Лорд
    16559
    16386

    Dmitriy_m, не, не дошли лапы

    27 Окт 2025 в 01:29
    @
    Ответить
Комментарии закрыты