Форум

Стоит ли читать Готрика и Феликса?

    Пацан на вепре
    29
    52

    Знаю глупый вопрос но я прочитал первый омнибус за 3000 рублей (три книги убийца троллей, скавенов и демонов) мне он не понравился. У меня выбор между вторым омнибус или комиссаром Яриком, купить и прочитать я могу что-то одно подскажите мне если не сложно. И буду благодарен если посоветуете другие годные книги по фентази или 40000.
    Я животное перепутал игры и книги

    25 Окт 2025 в 15:08 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    1386
    2020

    Если не понравился, то продолжать не стоит — лучше не будет.

    25 Окт 2025 в 15:18
    @
    Ответить
    Творец
    4025
    6620

    Четкий Зеленый Парень, я всегда рекомендую в таких случая почитать что-нибудь нормальное, а не ваху.
    Из игр у нас довольно скромный список, по ФБ кроме ТВ заметным будет только Vermintide.
    По сороковнику ассортимент пошире, зависит от ваших интересов: Battlefleet Gothic: Armada, Darktide (верминтайд в 40к от тех же разрабов), Mechanicus, Rogue Trader, Space Marine.
    Наверняка, есть еще что-нибудь приличное, я мог что-нибудь упустить. Есть еще на любителя контентик, типа Boltgun.

    25 Окт 2025 в 15:27
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    178
    290

    Прочитать по фентези можно ещё про эльфа Малуса…
    Тоже, что называется «болтер порно», но не как Г.и Ф., другой стиль.

    25 Окт 2025 в 16:02
    @
    Ответить
    Белый лев
    603
    956

    Если не понравился Истребитель скавенов, то не продолжай — это лучшая книга цикла

    25 Окт 2025 в 16:34
    @
    Ответить
    Железнобокий
    297
    488

    Четкий Зеленый Парень
    Знаю глупый вопрос но я прочитал первый омнибус за 3000 рублей (три книги убийца троллей,

    скавенов и демонов) мне он не понравился. У меня выбор между вторым омнибус или комиссаром Яриком, купить и прочитать я могу что-то одно подскажите мне если не сложно. И буду благодарен если посоветуете другие годные книги по фентази или 40000.
    Я животное перепутал игры и книги

    По фэнтези я бы рекомендовал приключения Малуса Темного Клинка и цикл Охотник на ведьм. Потом можно «Герои Империи» — если нравятся имперцы и «кровь, кишки, превозмогание» или трилогию Тириона и Теклиса — там, кстати, классно описывается общество, быт и повседневная жизнь высших эльфов.


    Четкий Зеленый Парень
    Знаю глупый вопрос но я прочитал первый омнибус за 3000 рублей (три книги убийца троллей,

    скавенов и демонов) мне он не понравился. У меня выбор между вторым омнибус или комиссаром Яриком, купить и прочитать я могу что-то одно подскажите мне если не сложно. И буду благодарен если посоветуете другие годные книги по фентази или 40000.
    Я животное перепутал игры и книги

    А кстати, почему не понравился «Готрек и Феликс»? Я честно, читал только первую книжку, мне очень зашло, напоминает первую книгу «Ведьмака», которая была чисто из рассказов составлена.

    25 Окт 2025 в 19:15
    @
    Ответить
    Гражданин
    92
    176

    Забавно, как раз читаю данный цикл сейчас и тут такой опрос) совмещая приятное с полезным читаю на английском. Немного опешил оттого что в «Истребителе орков» повествование прыгнуло на 20 лет вперед(может чего то не понял, только начал его) и вот тоже не знаю стоит ли продолжать. Хотя до этого нравилось в целом. Понятно что не какая то высокая литература, но интересно почитать что то по знакомой по игре вселенной. Делитесь опытом кто осилил весь цикл. А по поводу стоит ли продолжать после первого омнибуса-наверное нет. Второй и первая книга третьего( Giantslayer -Истребитель Великанов) для меня лично вышли не слабее, но и не сильнее первого.

    25 Окт 2025 в 19:27
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Overlord111
    Забавно, как раз читаю данный цикл сейчас и тут такой опрос) совмещая приятное с полезным читаю на

    английском. Немного опешил оттого что в «Истребителе орков» повествование прыгнуло на 20 лет вперед(может чего то не понял, только начал его) и вот тоже не знаю стоит ли продолжать. Хотя до этого нравилось в целом. Понятно что не какая то высокая литература, но интересно почитать что то по знакомой по игре вселенной. Делитесь опытом кто осилил весь цикл. А по поводу стоит ли продолжать после первого омнибуса-наверное нет. Второй и

    Не читал только Истребителя зомби от Натан Лонга. Но в целом, книги от Натана Лонга на мой вкус вышли слабее Уильяма Кинга, более менее зашел только Истребитель эльфов.

    25 Окт 2025 в 19:30
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Malekith The Witch King

    Не читал только Истребителя зомби от Натан Лонга. Но в целом, книги от Натана Лонга на мой

    вкус вышли слабее Уильяма Кинга, более менее зашел только Истребитель эльфов.

    Не самая плохая часть, могу поделиться (Зомбислеер)

    25 Окт 2025 в 19:33 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    92
    176

    Malekith The Witch King

    Не читал только Истребителя зомби от Натан Лонга. Но в целом, книги от Натана Лонга на мой

    вкус вышли слабее Уильяма Кинга, более менее зашел только Истребитель эльфов.

    Чтож, жаль. Спасибо за оценку. Скорее всего пока просто отдохну от данного цикла. Все таки два с лишним омнибуса подряд дают о себе знать. Продолжу когда немного соскучусь

    25 Окт 2025 в 19:34
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Gosudar

    Не самая плохая часть, могу поделиться (Зомбислеер)

    Да у меня она есть, просто еще не читал. К слову, у вас есть перевод Хроник Малуса Темного клинка?

    25 Окт 2025 в 19:38
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Malekith The Witch King

    Да у меня она есть, просто еще не читал. К слову, у вас есть перевод Хроник Малуса Темного

    клинка?

    Да, 2 омнибуса, каким образом и куда удобно принять?

    25 Окт 2025 в 19:44
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Gosudar

    Да, 2 омнибуса, каким образом и куда удобно принять?

    Кроме дискорда, любым способом. Почта, ВК, или на стену сайта, если ссылка на диск.

    25 Окт 2025 в 19:49
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Malekith The Witch King

    Кроме дискорда, любым способом. Почта, ВК, или на стену сайта, если ссылка на диск.

    Оставил ссылку на стене

    25 Окт 2025 в 20:10
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Gosudar

    Оставил ссылку на стене

    Премного благодарен.

    25 Окт 2025 в 20:13
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10544
    17694

    Gosudar, а какие книги вообще есть у вас по FB? Из того же Готрека и Феликса к примеру? А то моя библиотека худовата на эту тему, некоторые книги даже покупать пришлось.

    Только Валькию спрашивать не буду пожалуй, я даже анг.версию найти не смог.

    25 Окт 2025 в 20:39
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Sargon
    Gosudar, а какие книги вообще есть у вас по FB? Из того же Готрека и Феликса к примеру? А то моя библиотека

    худовата на эту тему, некоторые книги даже покупать пришлось.

    Только Валькию спрашивать не буду пожалуй, я даже анг.версию найти не смог.

    https://i.ibb.co/qFDTH097/sshot-1.png

    И ещё немного, если покопаюсь в Readera

    25 Окт 2025 в 21:21
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10544
    17694

    Gosudar, понял, спасибо.

    25 Окт 2025 в 21:24
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Gosudar

    https://i.ibb.co/qFDTH097/sshot-1.png

    И ещё немного, если покопаюсь в Readera

    А по Концу Времен только художественные или официальные книги GW тоже есть?

    25 Окт 2025 в 21:26
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10544
    17694

    Gosudar, беру всё что у вас есть.

    25 Окт 2025 в 21:31
    @
    Ответить
Комментарии закрыты