честно? судя по тому что видела у стримеров… пока что хочу. и вообще с этой модой на призмленное средневековье заданную маунтэндблейдом с киндомкамом… в общем самое время пробовать.
Очередной градострой про средневековье. Ни много ни мало. Те же овцы, те же поля с пшеницой, те же бандиты и халупы из соломы. Я крайне удивлен что игру сделал 1 человек. Но на этом все. Откуда такой хайп вокруг игры мне не понятно. Возможно это на фоне выхода второго киндомкам, а возможно некоторые рекламные конторы сщедрились так как разработчик 1 человек. Но игра типичный градострой средневековья. Я такой ещё 6 лет назад видел. Те же соломенные дома.
G6H1F, таки разработчик один. Но есть вопрос: откуда деньги на рекламу, Лебовский? Не исключаю, что просто везение (как Among us, к примеру), но я бы просмотрел данные разраба и его отношение к богатым семьям…
FluffyMan, вот и я не понимаю откуда этот хайп. градостроев вагон и полная тележка, каждый год по 2-3 выходит. как пример Farthest Frontier или Kingdoms Reborn. это из того во что я сам когда-то играл. так почему конкретно эта стала «лучшим градостроем в средневековье» я понятие не имею.
G6H1F, хайп у игры появился намного раньше чем слитый анонс кингдом кама
кингдом реборн — я пробовал, не зашло. никакого вызова игра не дает, ощущение, что делали для людей, кто вечером просто приходят после работы и тыкают на кнопочки
Во фронтир не играл.
G6H1F, поля с пшеницей тут не растут там где ты хочешь — для этого нужна плодородная земля (теоретически ты можешь ее посадить где угодно, но профита много не будет)
поле мало просто поставить, туда надо направить ресурс — людей, которых постоянно не хватает и ты задумываешься, что сейчас нужнее, камни из карьера или хлеб.
Плюс пашням надо давать отдыхать — если ты каждый год будешь сажать на ней что-либо, то выхлоп с полей будет никаким.
плюс цепочка — поля дают пшеницу. Ее собирают и тащат в житницу, где из пшеницы получают зерно, которое уже тащат на мельницу.
На мельнице мелят зерно — получается мука, ее тащат в печь уже и получается хлеб. Тут несколько десятков ресурсов, которыми нужно балансировать.
G6H1F, и да, хайп у игры именно из-за качества. Чел дропнул демку, в которой нельзя сохраняться и куча народу добавило ее в список желаемого.
не знаю за счет все рекламы, но читал, что он давал ведущим стримерам в этой области ранний доступ, для обратной связи. собирал отзывы, что-то балансировал, а они в нее поигрывали.
игра с очень большими перспективами. может все таки стоит сыграть и может понять откуда столько внимания у игры?
londonparise, я недавно обзор видел, у чувака пачка коз не зависящих от плодородия, пачка куриц не зависящих от плодородия, 20 дружинников способных отбить любую волну бандитов и золото с продажи всего этого. Типо выращивать зерно, из него делать муку, из муки делать хлеб это ещё в стронгхолде доисторическом было.
G6H1F, я без понятия, во что там чувак играл, но на курах (они дают яйца, а это еда) и козах (они в принципе только шкуры дают) не протянешь. чем больше поселение, тем запросы жителей выше. для того, чтобы прокачать хозяйство до 3го уровня, нужно как минимум 3 типа товара на рынке.
я еще заметил, что у пацанов стримеров с ранним доступом действительно были проблемы с дружинниками — они были убермонстры. На релизе, по моим ощущениям — они стали слабее. В моей последней катке моих 6 моих дружинников и 18 ополченцев побили бандитов конечно, но сфидило и там и там по половине. а это, опять же, ресурс
я не говорю, что в ней нет проблем — там с чего-то между твоими поселениями только обмен возможен, то есть ты просто не можешь с одного поселение в другой направить охапку дров, экономика в принципе не доработа.
мало контента, преступно мало, но играть весело и увлекательно
londonparise, весело и увлекательно как и в любой другой градострой. И любой градострой про средневековье. Пока не наиграешся в них. Да и 2 реса у тебя фул, окей. Можешь посадить маленькое поле и у тебя будет 3 ресурса, из которых 2 буквально из воздуха воспроизводиться.
G6H1F, я не дописал мысль в прининципе. яиц не хватает, даже если у тебя в половине дворов стоят они. Так же, как и маленького поля. В каждом дворе все не построишь.
Кто опробовал?
На нашем форуме, в суматохе выхода ТоД, осталась в тени Manor lords (странно да? на форуме то по вахе)
одна из самых ожидаемых игр 2024, создаваемая одним единственным разрабом (слышал он что-т отдавал там на аутсорс, но неважно)
так вот. я купил и пропал там. Такое ощущение, что автор пилит игру по моим заявкам , именно таким я представлял идеальный градострой
если кто играл, отзовитесь, как ваши ощущения?)
она же еще в БЕТЕ?
Вышла в ранний доступ да.
дристовик, да, ранний доступ. некоторые функции недоступны
но я за 7 часов ни одного бага либо краша не встретил
Я на стримах видел баги
Но игрушка на первый взгляд очень перспективная, хотя и с нюансами
Выглядит игра очень хорошо, тоже положил глаз на неё. Но под релиз грядущего DLC для Вахи пока не хочется прикасаться.
Dagasson, конента маловато пока что, и вроде у стримеров была пресс-версия, они довольно часто грешат багами
я не имею ввиду, что их нет, а веду к тому, что некоторые игры на релизе не такие стабильные
честно? судя по тому что видела у стримеров… пока что хочу. и вообще с этой модой на призмленное средневековье заданную маунтэндблейдом с киндомкамом… в общем самое время пробовать.
Буду ждать релиза, контента на старте маловато как я погляжу.
Bandarbon, долго ждать придется, хотя мб с выходом в ранний релиз у него появится бабосика для расширения команды
а что про неё можно сказать? лично мне игра не зашла, не особо люблю схему «тотальный контроль или палкой в глаз «, качество оценил
лучше накачу модов на крусэйдер кингс 3 и буду кайфовать
Очередной градострой про средневековье. Ни много ни мало. Те же овцы, те же поля с пшеницой, те же бандиты и халупы из соломы. Я крайне удивлен что игру сделал 1 человек. Но на этом все. Откуда такой хайп вокруг игры мне не понятно. Возможно это на фоне выхода второго киндомкам, а возможно некоторые рекламные конторы сщедрились так как разработчик 1 человек. Но игра типичный градострой средневековья. Я такой ещё 6 лет назад видел. Те же соломенные дома.
G6H1F, таки разработчик один. Но есть вопрос: откуда деньги на рекламу, Лебовский? Не исключаю, что просто везение (как Among us, к примеру), но я бы просмотрел данные разраба и его отношение к богатым семьям…
FluffyMan, вот и я не понимаю откуда этот хайп. градостроев вагон и полная тележка, каждый год по 2-3 выходит. как пример Farthest Frontier или Kingdoms Reborn. это из того во что я сам когда-то играл. так почему конкретно эта стала «лучшим градостроем в средневековье» я понятие не имею.
G6H1F, хайп у игры появился намного раньше чем слитый анонс кингдом кама
кингдом реборн — я пробовал, не зашло. никакого вызова игра не дает, ощущение, что делали для людей, кто вечером просто приходят после работы и тыкают на кнопочки
Во фронтир не играл.
G6H1F, поля с пшеницей тут не растут там где ты хочешь — для этого нужна плодородная земля (теоретически ты можешь ее посадить где угодно, но профита много не будет)
поле мало просто поставить, туда надо направить ресурс — людей, которых постоянно не хватает и ты задумываешься, что сейчас нужнее, камни из карьера или хлеб.
Плюс пашням надо давать отдыхать — если ты каждый год будешь сажать на ней что-либо, то выхлоп с полей будет никаким.
плюс цепочка — поля дают пшеницу. Ее собирают и тащат в житницу, где из пшеницы получают зерно, которое уже тащат на мельницу.
На мельнице мелят зерно — получается мука, ее тащат в печь уже и получается хлеб. Тут несколько десятков ресурсов, которыми нужно балансировать.
G6H1F, и да, хайп у игры именно из-за качества. Чел дропнул демку, в которой нельзя сохраняться и куча народу добавило ее в список желаемого.
не знаю за счет все рекламы, но читал, что он давал ведущим стримерам в этой области ранний доступ, для обратной связи. собирал отзывы, что-то балансировал, а они в нее поигрывали.
игра с очень большими перспективами. может все таки стоит сыграть и может понять откуда столько внимания у игры?
londonparise, я недавно обзор видел, у чувака пачка коз не зависящих от плодородия, пачка куриц не зависящих от плодородия, 20 дружинников способных отбить любую волну бандитов и золото с продажи всего этого. Типо выращивать зерно, из него делать муку, из муки делать хлеб это ещё в стронгхолде доисторическом было.
G6H1F, я без понятия, во что там чувак играл, но на курах (они дают яйца, а это еда) и козах (они в принципе только шкуры дают) не протянешь. чем больше поселение, тем запросы жителей выше. для того, чтобы прокачать хозяйство до 3го уровня, нужно как минимум 3 типа товара на рынке.
я еще заметил, что у пацанов стримеров с ранним доступом действительно были проблемы с дружинниками — они были убермонстры. На релизе, по моим ощущениям — они стали слабее. В моей последней катке моих 6 моих дружинников и 18 ополченцев побили бандитов конечно, но сфидило и там и там по половине. а это, опять же, ресурс
я не говорю, что в ней нет проблем — там с чего-то между твоими поселениями только обмен возможен, то есть ты просто не можешь с одного поселение в другой направить охапку дров, экономика в принципе не доработа.
мало контента, преступно мало, но играть весело и увлекательно
londonparise, весело и увлекательно как и в любой другой градострой. И любой градострой про средневековье. Пока не наиграешся в них. Да и 2 реса у тебя фул, окей. Можешь посадить маленькое поле и у тебя будет 3 ресурса, из которых 2 буквально из воздуха воспроизводиться.
G6H1F, я не дописал мысль в прининципе. яиц не хватает, даже если у тебя в половине дворов стоят они. Так же, как и маленького поля. В каждом дворе все не построишь.
ML прям очень медитативная. Пока не хватает контента, но скелет серьезный, посмотрим, что выйдет из игры когда она будет закончена.
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.