Форум

Купили бы вы длц о морских сражениях на тввх3 по цене ААА игры?

По сути, это отдельная игра внутри игры, так что да, я бы отвалил за это деньги! • 15
37.5%
Платить за кривую механику морских битв, которую СА сто из ста сделают через конечный сфинктер? Хеллноу! • 8
20%
Сперва бы чекнул отзывы, а потом решил, брат или не брат. • 11
27.5%
Я просто проходил мимо. Чё тут? • 6
15%
Всего голосов: 40
    Чёрный рыцарь
    469
    383

    Похотливый бородавочник

    если честно, претензии высосаны из пальца. Я хотел написать про многое, что Бретония это

    мать её великая морская держава и не из за плавающих коней, что про интерпритацию вампирами флота буквально есть Дредфлит и тд и тп, а потом дошел до орков и … вспомнил грёбанную статью с этого же форума.
    https://warha.ru/games/total-war-warhammer/flot-mira-warhammer/?ysclid=mt5ksbw44995143446
    наслаждайся.
    А теперь про штурм ковчегов и прочее, я видимо быдло и тд, но да, норскийцы будут штурмовать ковчег абортажем, а не расстреливать кусок скалы, который удерживает магия. И они

    Ты не туда воюешь, братан


    Похотливый бородавочник
    А ещё дежурное напоминание про магию как способ артобстрела.

    Насчёт магии как обстрел… с одной стороны да, но тогда у галеона будет и арта, и магия, потому магию я бы не вмешивал, либо делал из неё арту на подобие имперской лупы в телеге. Либо добавлял прям мага героя, пусть заселяется на один из кораблей и если у него есть какое нибудь заклинание на выстрел или на смерть с небес, или на скорость + замедление, пусть юзает. Проблема ковчега в том, что это по сути плавучий город. И битву с ним максимум можно обставить с помощью условной осады только на море. И такую крепость только штурмовать, никакая арта не поможет, разве что раздолбать пушечные порты, если у ковчега таковые имеются, пушек-то у них нет

    23 Авг 2026 в 15:23
    @
    Ответить
    Белый лев
    373
    446

    Купил бы по цене около 5-6 тысяч, если действительно реализовали бы всё; без флота мир FB выглядит незавершённым, а другой столь масштабной игры как thww3 именно по старым редакциям до конца времён уже не будет. Но никаких полумер, только 2 варианта решения. Чёрный ковчег и замок Ноктилуса остаются двухэтапной битвой (сначала осада с моря, где берег — собственно большой корабль, флот осаждающего сражается с «малыми» кораблями — условно 20 морскими драконами с башнями на спинах), затем обычная осада — есть карта чёрный ковчег, по сути — центр корабля-острова. Чёрный ковчег и замок Ноктилуса масштабированы сильнее, как и все юниты, всё ещё огромны, модельки на абордаже видны, но в меру — т.е. условно остров размером с 2-3 линейных корабля I ранга из TW Empire. Второй вариант уже был реализован разработчиками Battlefleet gothic: armada 2 (фаланги и чернокаменные крепости по лору размером с небольшую луну, но в игре только в 3 рза больше самого крупного корабля-титана, который в 1,5 раза крупнее «обычного линкора»), соотношения стоимости кораблей всех известных в настолке флотов — в man o war: corsair. Так что споры выше отчасти беспочвенны — в вышеуказанных играх 90% проблем решили, СА следует нанять всю команду разработчиков, работавших над обеими играми, и те за 3-4 года слепят морские бои для всех рас — с магией всех школ, приемлемым масштабом, персональной настройкой команды каждого корабля, драконами в небе и кракенами в глубине (а также всеми возможными летающими и плавающими юнитами, особенно чудовищами).

    23 Авг 2026 в 16:35
    @
    Ответить
    Рыцарь Грааля
    867
    1377

    Первой игрой в серии total war для меня стал Наполеон. И помню, как я примерно в 10 лет зашёл в неё и впервые зашёл в морские битвы. Для меня это на тот момент был просто взрыв мозга, я про выпал с того насколько же круты морские битвы. Особенно было приятно рассматривать бортовой залп Виктори, когда с борта стреляет пятидесят пушек.
    Поэтому, да, если бы морские бои были реализованы хотя бы на четвёрку, то купил бы.

    whp_vampire.webp1
    Nurlan
    23 Авг 2026 в 18:31
    @
    Ответить
    Коссарь
    22
    22

    Мне бы впринципе купить бы ДЛС хоть где то к ТВ3 вообще без понятия где можно не выкинуть деньги на лохотрон

    23 Авг 2026 в 19:35
    @
    Ответить
    Чёрный рыцарь
    469
    383

    Dinovart
    Второй вариант уже был реализован разработчиками Battlefleet gothic: armada 2 (фаланги и чернокаменные крепости по лору размером с небольшую луну, но в игре только в 3 рза больше самого крупного корабля-титана, который в 1,5 раза крупнее «обычного линкора»)

    Этот вариант сразу отпадает. Т.к. ты привёл пример игры про корабли, которая на корабли и заточена, а тут у тебя может быть на карте условный дракар, где видно весь экипаж, и есть замок, где его видно едва-едва. Ну это просто не вяжется. Плюс не всех такое устроит. Слишком сильное сжатие получается, выглядеть будет как будто по ковчегу или замку бахнули уменьшательинатором, но при это модельки там не уменьшились. Бегают такие гуливеры по ковчегу, ага.

    Чёрный ковчег и замок Ноктилуса остаются двухэтапной битвой

    Как ты представляешь битву если Ковчег или Замок был нападающим? И если обороняющиеся выиграли? Это душно играть две битвы подряд. Да и как это будет выглядеть? Ковчег будет иметь при себе флот с кораблями, внутри ещё экипаж и ещё армия? В целом неплохо. Оставить ковчеги городами. Сделать твою задумку с осадой. Чтобы и флот внутри был, и армия, и гарнизон, но атаковать можно только флотом. Но что будет при захвате ковчега? Переходит под контроль фракции? Или топится? Он же на магии, поэтому должен тонуть по сути. Битвы с побережьем и одновременным участием флота и армии уже были в том же роме 2. Так что неплохо. Но без двухфакторной пж


    SilverHat
    Мне бы впринципе купить бы ДЛС хоть где то к ТВ3 вообще без понятия где можно не выкинуть деньги на

    лохотрон

    Под мемом чекни
    https://warha.ru/meme/1dacc467aea1a01061fee65051f66037/
    В комментах прописали варианты

    23 Авг 2026 в 20:53
    @
    Ответить
    Коссарь
    22
    22

    Nurlan

    Как ты представляешь битву если Ковчег или Замок был нападающим? И если обороняющиеся [/spoiler]

    спасиб

    23 Авг 2026 в 21:31
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2690
    2962

    Про этот план ещё Андрей Евгеньевич Быков высказывался, и я с ним полностью согласен

    24 Авг 2026 в 06:00
    @
    Ответить

Добавить комментарий