Форум Гайды Видео Мемы

Любимое божество Хаоса. FB и 40к вариации вселенной.

Кхорн - Бог Войны и Крови • 11
22.9%
Тзинч - Бог Истины и Знания • 16
33.3%
Тот, что Дедус, Заботлиус и Гнилус - Дедушка Нургл • 8
16.7%
Та, что Жаждет - Богиня Грёз, Страстей и Желаний. Слаанеш • 13
27.1%
Всего голосов: 48
    Огнерождённый
    1815
    2661

    Arhmaster
    Эльфийский путник, елы-палы, как сюда поставить больше 1 лайка?

    Можешь прокоментировать, это приятнее любого лайка

    Ледяные пролетев высоты. Надеюсь лицезреть воочию надежды эльфийской вотчины.
    8 Мар 2025 в 04:02
    @
    Ответить
    2
    Творец
    3880
    6429

    Эльфийский путник, я, будучи крайне чистоплотным пацифистом, не могу не поддержать ваше высказывание касательно Кхорна и Нургла. И вроде бы тоже склоняюсь к Тзинчу, с опаской глядя себе за спину, надеясь не увидеть там Темного Князя.

    В общем-то мой выбор — однозначно Тзинч, если рассматривать только четверку. Если не только их, то, пожалуй, Вашторр Аркифейн. Он еще не совсем бог, но будучи одним из самых могущественных высших демонов лора, видится мне ближайшим к становлению новым богом хаоса. Ставочка на будущее, так сказать.

    Из «богов порядка» мой выбор — Птра и Усириан в равной степени.

    Your empires fall, while we endure.
    8 Мар 2025 в 04:23
    @
    Ответить
    4
    Древнекровный
    9597
    16103

    Эльфийский путник,

    Буквально противоположное, я никогда не иду или делаю что-то что способно меня убить. Драк избегаю, стремные места обхожу стороной, какой-то экстрим ради экстрима это вообще. Но Иша милосердная, как же заставляет задуматься над этим

    Я как бы тоже не сильно люблю проблемы. Но ещё будучи школьником старших классов(ботан хилой наружности) меня посетила мысль, что если я так и буду сидеть дома с книжками, то пропущу всё веселье. Вот как-то так меня и завернула жизнь во все тяжкие. Годков до 25.
    Ну зато много чего увидел, много с кем пообщался. Много дерьма, и отнюдь не только нурглитского, было. Но хороших вещей тоже было немало. В общем я ни о чём не жалею. Хорошее было время, получше чем сейчас. По крайней мере было точно веселее.

    Но пацифизм не моё. Надеюсь дожить до того дня когда мир сгорит.

    Но вообще я добрый, да. Уличных котиков подкармливаю и бабушек через дорогу перевожу.

    Он был бездельником без желаний или целей, который праздно шатался по улицам и играл для прохожих.
    8 Мар 2025 в 04:49
    @
    Ответить
    2
    Чёрный рыцарь
    434
    569

    Начну с худшего и наиболее далекого от моих взглядов.
    Нургл. Как известно встречают по одежке и тут уж извините адекватной эстетикой даже не пахнет (пахнет кое чем другим, но это опустим). Вся философия Нургла какая то дичь страдай чтобы страдать еще больше. Вау спасибо откажусь. По мне так лучше жить кратковременно и ярко, а в конце взорваться как ракета, чем тлеть саморазрушаясь и страдая как свечка. Сильно отстает от остальных богов 2/10
    Тзинч. На удивление для себя чуть не поставил его на 2 место. Всегда восхищался людьми с высоким интеллектом и нестандартными взглядами на жизнь. Мутации Тзинча выглядят забавно и привлекательно так что плюсик заработал. Планы, интриги, обман круто, но служить я тебе не буду) 7/10
    Слаанеш. Хоть членодевки мне и не очень нравятся (я за стандартные проявления красоты и сексуальности) но сама идея получить то что ты желаешь больше всего меня определенно привлекает. А еще этот вайб победителей по жизни ммм очень хорошо. 8/10
    Кхорн. Круто выглядеть это конечно хорошо, но когда ты еще и на деле крут это просто бесценно. Соревновательный дух, чемпионство и хоть какие то понятия о чести все это мне ближе всего. Конечно в реале я против войны и подобных способов выяснения отношений, но в рамках игры и лора почему нет? 9/10

    10 Мар 2025 в 07:06
    @
    Ответить
    2
    Атаман
    923
    2911

    Deny_Easy
    Начну с худшего и наиболее далекого от моих взглядов.
    Нургл. Как известно встречают по одежке и тут уж

    извините адекватной эстетикой даже не пахнет (пахнет кое чем другим, но это опустим). Вся философия Нургла какая то дичь страдай чтобы страдать еще больше. Вау спасибо откажусь. По мне так лучше жить кратковременно и ярко, а в конце взорваться как ракета, чем тлеть саморазрушаясь и страдая как свечка. Сильно отстает от остальных богов 2/10
    Тзинч. На удивление для себя чуть не поставил его на 2 место. Всегда восхищался людьми с высоким

    Жить кратковременно и ярко и в конце взорваться как ракета… Друг, ну какой Кхорн? Очевидно же что твой бог, это Великая Рогатая Крыса!

    В любой непонятной ситуации - кастуй Близзард.
    10 Мар 2025 в 11:35
    @
    Ответить
    2
    Чёрный рыцарь
    434
    569

    Izadrit

    Жить кратковременно и ярко и в конце взорваться как ракета… Друг, ну какой Кхорн? Очевидно же что твой

    бог, это Великая Рогатая Крыса!

    Тут не буквальный смысл был заложен)

    10 Мар 2025 в 11:48
    @
    Ответить
    2
    Дракон Крови
    3719
    9333


    Крики битвы в душе пожаром
    Голос стали в виденья рвется
    Мы пришли в этот мир кошмаром
    И обратно мы не вернемся
    Пламя вспыхнуло за глазами
    Пути крови — одна дорога
    Получили мы что мечтали
    Так лейте кровь! Для кровавого бога!

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/UX5fdlt.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/VIfphoG.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/Yb5WEXM.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/hPmGagP.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/MGBDGuK.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/MYPwwqV.jpeg

    Кровь кровавому богу!
    ⁠⁠
    Черепа к трону черепов!

    ❖︎ ORDO DRACONIS ❖︎
    10 Мар 2025 в 12:06
    @
    Ответить
    6
    Гоббо
    133
    218

    Слаанеш.
    С детства очарован вайбом детей императора, что до ереси, что после нее.
    Искушение, шок контент, элегантные дуэли…
    А можно и не элегантно, khorn-style, ведь Слаанеш это индивидуализм, про то, что ты любишь, как ты любишь, и когда любишь.
    Живи быстро, ярко, взорвись как ракета.
    Да-да Икит варп-ракета, конечно

    К слову тут писали дескать у Кхорна было бы мало последователей.

    На самом деле нет, любое проявление человеческой агрессии, даже бытовое, это толчок в сторону кровавого бога. А люди частенько куда более жестоки чем звери. Но война это конечно главный храм Кхорна. Кому как не покровителю войны молить о победе? Кто как не кровавый бог подарит тебе сладкое забытье, отключку от страшнейшей реальности бойни в которой ты оказался, и изгонит страх неизбежной смерти, заменив его стремлением выжить, сокрушить врагов и растоптать их кости…проблема в том что после боя такие желания не отойдут, со временем даже усилятся, поглотят твою личность и самосознание, потому что в основе каждого хаосбога действительно — пустота и саморазрушение.

    Ни один из них не предлагает что то безвозмездно.
    Цена- неминуемое падение через саморазрушение.
    Либо призрачный шанс на бессмертие…с сомнительными перспективами вечного, абсолютного рабства своему богу, да и шанс то один на миллион, где все остальные варианты кошмар на яву. Хаосбоги это абсолютное, персонофицированное зло, пороки и грехи.

    12 Окт 2025 в 07:27 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Кровавый бык
    1980
    3866

    Только Дедус, только хардкорнус уныниус, гнеениус, болезнеус, заботус и любовиус.

    Вообще, довольно забавно, словно в 40к боги Хаоса, да и многие другие аспекты лора, словно больше проработаны и более интересны, хоть фб и старше. Им в 40к словно накинули жира, который потом несут в АОС и ФБ

    12 Окт 2025 в 11:59 (ред.)
    @
    Ответить
    1

Добавить комментарий