Форум Гайды Видео Мемы

Размышление насчёт пассивки ВЭ и боевой механики ТЭ?

    Тиран
    7091
    12487

    arachnophobia, ожидаемо. Тут только избранные тзинча с алебардами смогут нанести урон. СФ скорее всего. Может обычные избранные неделимые с алебардами.

    Пехоту идол вообще не замечает. Ему главное повязать её. Пока остальные зелибобы делают грязные дела.

    Он был бездельником без желаний или целей, который праздно шатался по улицам и играл для прохожих.
    27 Окт 2023 в 19:22
    @
    Ответить
    2
    Советник
    12276
    11970

    крч я это все к тому, что хайтиры это прежде всего -люто-лютые бойцы, которые если добежали, то абзац. вообще каюк.


    Snowball, ну и да, я-то думала алебарды какие угодно лардж запинают… наивная

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    27 Окт 2023 в 19:29
    @
    Ответить
    0
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    Sargon, ОК он для другого больше(привет вражеской арте и пехоте передавать). Совсем уж чудных чудес от арты за 700 монет ожидать не стоит. Да…и урон у неё улучшается в кампании, в красной за 7 лычек, но в общем и целом всё стандартно для ВЭ…за счёт перезарядки.

    27 Окт 2023 в 19:54
    @
    Ответить
    0
    Великий нечистый
    7091
    12487

    Snowball, просто я ОК и Жнецов использую только чтобы спровоцировать бой, сломать стены, потрепать и проредить пехоту.
    Но почти никогда не включаю режим для стрельбы по крупным целям.

    Он был бездельником без желаний или целей, который праздно шатался по улицам и играл для прохожих.
    27 Окт 2023 в 19:56
    @
    Ответить
    1
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    Sargon, всё правильно, но потенциал у них есть. Просто надо заморочиться немного. По пехоте цифры итоговые очень вкусные могут быть. По непонятной мне логике….большие стрелы не пробивают цели навылет и не наносят урон стоящим за целью. Дробь же, по неведомой логике разрабов, шьёт несколько тушек…
    Т.е. в одиночном режиме ты можешь набить условные 15-20тыс., а дробью у меня 40-45 периодически выходит (по гномам и не только).
    У ТЭ дальность Жнецов в кампании апаетсч или нет? У ОК технология на +10% довольно быстро получается, т.ч. 418 метров уже позволяют бодрее в перестрелку с вражеской артой.

    27 Окт 2023 в 20:02 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Тиран
    7091
    12487

    Snowball, за дальность жнецов не скажу, не помню уже. Не так часто за ТЭ играю, как и за ВЭ.

    Он был бездельником без желаний или целей, который праздно шатался по улицам и играл для прохожих.
    27 Окт 2023 в 20:12
    @
    Ответить
    0
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    Sargon, ок. У ТЭ, на всякий, есть Бичи. Там урон по крупняку очень приличный.

    27 Окт 2023 в 20:14
    @
    Ответить
    0
    Демон-принц
    7091
    12487

    Snowball, за Бичи согласен, они недурно очень стреляют. Да и в целом ТЭ меньше страдают проблемами нанесения стрелкового урона. Там всё бронебойное.

    А вот ВЭ да, грустят. Только сёстры и всё. ОК ещё частично можно использовать.

    Он был бездельником без желаний или целей, который праздно шатался по улицам и играл для прохожих.
    27 Окт 2023 в 20:18
    @
    Ответить
    0
    Тан
    3469
    2806

    arachnophobia, у гномов вообще нет т5 юнитов. А как собрал лейт стак, так враг плачет.

    Гром в раю
    27 Окт 2023 в 20:52
    @
    Ответить
    0
    Пушкарь
    278
    78

    Sargon, я вот только что тестил две скавенские пушки/две пушки вампиратов/ и две пушки имперцев против Идола. Все они отстреливают где-то 75% до того пока он добежит до арты с Гримгором.(Я вообще Карла Франца и Ноктила для защиты их арты брал, ну и скавенского варлорда на костоломе, чтоб пинать гримгора. Ноктил своими призывами зомбей позволяет вынести идола, так что вынести можно идола артой, но даже одного валить очень муторно )

    Дорогой читатель, если пришёл,распологайся поудобнее
    27 Окт 2023 в 21:51
    @
    Ответить
    0
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    Harland Anderson, по идее…имперские должны быть на 3м месте, т.к. ДПС у них средний и бонусов против крупных нет. Второе место должно быть у варпушек, т.к. у них хоть и есть бонус по крупным и небольшое АОЕ, но соотношение обычного/бронебойного у них хуже. Лучше всего идола должны вампиратские пушки отстреливать, т.к. у них расовая абилка на порох (её там не поменяли случайно?).
    Но это без калькулятора расчёт, мог что-то упустить.

    27 Окт 2023 в 23:38 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Тан
    3469
    2806

    Harland Anderson, так… удивительный результат так то. Учитывая цену идола и цену пушек. Идол с падением хп теряет броню но стакает атаку. Стакал бы он ещё скорость передвижения, цены бы ему не было.

    Гром в раю
    28 Окт 2023 в 00:57
    @
    Ответить
    0
    Пушкарь
    278
    78

    Snowball, я время пушек на избиение идола не считал, но по ощущениям вампиратские быстрее всего его завалили а Арта сохранилась, скавенские тоже завалили его, но добежал Гримгор и чуть не сломал всю арту и подпортил добивание пушек
    А имперские……Ну Карлу Францу сильно досталось, и имперские пушки поломали, но у идола где-то 90% хп оставалось


    G6H1F, вот это ещё большая проблема…..так как из-за доп.скорости сможет до врага добежать и снести лорда/пехоту

    Дорогой читатель, если пришёл,распологайся поудобнее
    28 Окт 2023 в 08:57 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Тан
    3469
    2806

    Harland Anderson, и пусть. Он стоит как крыло Боинга а сливается 2м пушкам. Пусть хотяб добигает и с ноги пол хп лорду на драконе снимает.

    Гром в раю
    28 Окт 2023 в 09:07 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    G6H1F, так в этом его суть. Он как взрывуны у вампиратов. Если добежит до пехоты, то там даже от одной атаки будет очень больно. Урон и АОЕ у него дикий.

    28 Окт 2023 в 12:28
    @
    Ответить
    0
    Тан
    3469
    2806

    Snowball, ток взрывун стоит копейки и нанимается в любой точке карты в любой момент, а это т5 юнит на цену которого можно пол стака содержать, нанимается 3 хода и эти же 3 хода до пехоты врага идёт

    Гром в раю
    28 Окт 2023 в 20:46 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    G6H1F, у них задачи одинаковые, до врага добежать. Так то да, детально сравнивать их смысла нет.)

    28 Окт 2023 в 21:12
    @
    Ответить
    0
    Тёмный панцирь
    282
    168

    Чисто 1 на 1 ТЭ слабее ВЭ. А почему вы молчите про воздух ВЭ? Это большое тактическое преимущество ВЭ. Да есть демонские фракции+ВХ и АП бретонского воздуха=ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, но ВВС у ВЭ это большой плюс в терках с ТЭ. Да на ранних стадиях ТЭ сильнее за счёт ТП, шардов, копья, корсары, ведьмы, сестры(считаю ТЭ ТОП-1 на ранней стадии), но качество бойцов ТЭ слабее ВЭ. Но, в страт карте у ТЭ больше врагов(Валькия, Белый, Алит, сестры, Хатеп, Сигвальд) что помогает ВЭ выйти в Т4-Т5. И какой бы не был набор отрядов ТЭ, оно проигрывает набору войск ВЭ. Так что лучше бафать надо ТЭ в качестве войск, а ВЭ добавить что нибудь на страт карте.

    29 Окт 2023 в 09:42
    @
    Ответить
    1
    Хранитель знаний
    2954
    1375

    WineDeArbor, ну воздух у ВЭ не топовый далеко. Орёл слабоват. Феники и драконы — хороши, но отряда летунов у высших нет(кроме дяди Элта, и его рыцарей ТГ).
    По Т1 тоже не очень согласен. Копья и клинки сливали Т1 копьям. Ведьмы хуже БЛК. Корсары да — они лучше егерей. Шарды да, особенно если со щитами. Тени — да, это явно не Т2-Т3 отряд, а Т3-Т4, но пусть будет фишка ТЭ.
    Конные арбалетчики у них злее, а вот лёгкая кава сливает в одну калитку ВЭ.
    Вопрос. ТП это что? ТК — тусклые клинки.

    29 Окт 2023 в 11:31
    @
    Ответить
    0
    Тёмный панцирь
    282
    168

    Snowball, я шардов иногда тёмные панцирями(ТП) называю


    Snowball, вот и считай арбалеты>луки ВЭ, корсары, ведьмы свою роль(а именно повязка ядом, шинкование тех же егерей, быстрые) выполняют на отлично, тени, а копья ТЭ =копья ВЭ это 100%. И если рассмотреть в целом ранняя стадия игры комфортнее за счёт отрядов ТЭ нежели за ВЭ


    Да и про воздух ВЭ. Как воздух ВЭ не может быть топовым, фениксы с шансами на возрождение+идеальная затычка на арту противника. Звёздный дракон, архимаг на лунном. Эльтарион совсем охреневший тип с Тор Гавалами, но не посчитаем его фракцию. У ТЭ есть гидра отличный зверёк но против крупняка он слаб и явно не конкурент драконам.

    29 Окт 2023 в 12:22
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты