Tides of Torment перенесены!
Сегодня, 10 июля, СА «обрадовали» коммьюнити информацией о переносе выхода Tides of Torment с лета на неизвестный срок. Разработчики пишут, что текущее состояние дополнения их не устраивает, поэтому возможный релиз DLC смещен на неизвестный срок и будет в лучшем случае в октябре.
Контент для Норски и Слаанеш будет частично пересмотрен. Больше деталей об этих изменениях и о третьей расе дополнения нам расскажут в следующем блоге What’s Next в августе.
При этом, последняя раса DLC уже официально подтверждена — высшие эльфы. Возглавит их морской лорд Эйслинн. Почитать о нем и возможном контенте для ушастых можно тут.

Томительное ожидание нового дополнения скрасят минорные патчи, запланированные на лето и начало осени.
- Июль — Появится бета с тестированием долгожданных изменений осад. Случится это ближе к концу месяца.
- Август — Патч 6.3, обещают улучшения качества жизни для Царей Гробниц и людоящеров (не полноценный реворк, не ждите многого). Бонусом будет реворк базовых стартовых трейтов у лордов и\или героев. Также немного пересмотрят навыки у старых лордов\героев орков. Отличная возможность добавить им колесницы!
- Сентябрь — фиксы и исправления после 6.3, СА молодцы, сразу настроены на успех и закладывают подушку безопасности. :)
Помимо патчей разработчики упоминают возможный переход к новому типу дополнений, состоящих только из персонажей и маленького кол-ва контента. В этом контексте СА оставили довольно прямой намек на Неферату, которая, скорее всего, станет первым ЛЛ подобного формата. Кстати, о самом формате обещают рассказать позже в этом году.
В следующем году нам также пообещали одно из самых больших дополнений для всей трилогии TWW. Частично о нем расскажут в показах с анонсами к 25-летию серии, которые будут в конце 2025 года. Что это за дополнение, Псы Войны или Конец Времен, узнаем там. FLC также планируется к этому паку.
Напоследок разработчики приносят свои извинения, просят понять и простить. Такие вот дела.
Обидно. Но лучше качественный контент и позже, чем SoC, но сейчас. Тем более в этом дополнении ВЭ, которым очень нужно серьезное обновление базовых механик.
W1ND, когда позже? Сроки поддержки TWW 3 давно перевалили за экватор и вовсю уже близятся к финалу.
СА пилит ToT по отработанной схеме на трех предыдущих дополнениях, и сесть в лужу, имея за плечами подобный опыт — это надо постараться.
Особенно в год празднования 25 летия серии TW (!!!) — я лично наоборот ждал максимальной концентрации и вложения сил от СА в "здесь и сейчас".
А такое ощущение, что у нас на дворе конец 26 — начало 27, раз мы получаем такие "новости" от СА.
При этом в магазине уже вовсю продаются Medieval 3 и Warhammer 40K.
P.S. Псов Войны не будет — скриньте.
Avallon, видимо, в декабре. А следующее и, возможно, последнее, весной 2027. Скриньте
Мне кажется так СА ещё не лажали.Одно ДЛС в год к игре которая является единственной кормушкой.
Забавно комменты на Реддите и сайте СА читать. Народ так вдохновился новостью про DLC с одним ЛЛ, что выдумывает огромные списки с Багманом, Аралотом, вампирами, драконами Катая — короче, всеми оставшимися персонажами
Ничему ждунов жизнь не учит. Разочарование будет горьким и, что еще больнее, долгим. Через пару лет эти ждуны поймут, что 4 ЛЛ в год — это потолок в любом случае, хоть оптом, хоть в розницу. Причем 4 ЛЛ — это еще оптимистичный прогноз.
Рассказали бы хоть какие отряды в дополнениях и какие легендарные герои будут. Ну и о бесплатном лорде тоже. Да я любитель спойлеров, и томится что в этом дополнении кучу месяцев, для меня ужасно. Так бы сердце успокоилось бы.
Если DLC провалится это будет точно конец. Жаль-жаль, видимо ГВ так и останутся не у дел, не считая половину других рас вроде ЦГ, бретонцев и прочих.
Четвёртый лорд для ГХ вообще выглядит уже как сказка. Ну и Пёсики, пёсиков и Нагаша тоже вероятно можно списывать. Как и Танкуоля.
Немного не дотянули товарищи, не смогли или не захотели.
Sargon, конечно провалится, после таких новостей. Собно, скорей всего дополнение со Слаанеш последним и будет. СА конечно конченные, никогда больше ни один их продукт не куплю.
Гусекрад, СА молодцы на самом деле. Не каждая игровая серия может поддерживаться с 2016 по 2025.
Даже несмотря на всю халтуру, лень и выпендрёж разрабов и прочих. Игровая серия вышла очень мощной и монументальной. С горой минусов, багов, проблем, но мощной.
Жаль, что не смогли закончить на высокой ноте. Но, такова жизнь, не всё идёт гладко и просто.
Так что я благодарен СА за реализацию такой игры.
Мде… Разбудите когда вампов реворкнут.
deadisded, вы не проснетесь.
Arhmaster, зато хоть высплюсь наконец-то
Время скорости прошло!
Цитата одного космического эльфа про такую же космическую скорость разработки
Ещё одна строчка в Книге Обид

Лучше бы тогда даже патчи промежуточные не выпускали. По той причине, что они ломают моды. Я бы лучше провел это время ожидания со стабильно работающими модами, чем получить какие-то минорные обновы, но потом опять заново ломать голову, а какой из 100+ модов вызывает краш игры на 55 ходу?
А меня эти новости обрадовали. Подтвердили ВЭ и Эйслинна, а мне большего для счастья и не надо. На остальные расы мне наплевать с Белой Башни. А то, что ждать придется ещё несколько месяцев, так это ерунда, пол года — всего мгновение в жизни эльфа. Я терпелив и я подожду.
Что же я могу сказать…то вроде бы это и нормальные новости и одновременно скверные, сколько потому что мы всё ждем и ждем, хоть мы и получаем реворки ИИ, скорое обновление осад…
И касательно же нового формата ДЛЦ, то это на деле был вопросом времени сколько потому что на деле CA знают, что они больше не могут поддерживать такой формат из-за долгих сроков. Причем я не удивлюсь тому, что скорее часть отправили на поддержку разработки новых проектов и будем получать новые ДЛЦ по ЛЛ с остатками юнитов. Причем забавно ещё то…что люди говорят о ДЛЦ Конце времен и упоминают про утечки, но при этом делают поспешные выводы касательно завершении трилогии. По этому, лучше будет подождать того что нас ожидает в будущем. А то что будет Неферата, то я этому рад и буду рад обновлению каждой нежити вплоть до появления Нагаша.
Хочется мыслить оптимистично.
Мне очень не понравилось наполнение оменс оф деструкшн.
Нишевые новые отряды для Кхорна, никакой реворк для ажага и гримгора.
Если в случае с приливами мучений они решили идти подольше, но с качественным реворком Тириона, Теклиса и прочих, я обеими руками за. Политика всестороннего улучшения по мелочам (трейты, магические предметы и прочее, что уже выходило) мне также кажется верным решением.
Лучше больше «вглубь», чем «вширь» и с жидким наполнением.
Да, золотые время (2ка), уже позади, но лучше редкие меткие дополнения, чем частые, но которые роняют рейтинг (единственной кормушки) этой игры.
Если раз в год будут дополнения уровня ГХ или тр.разложений (по уровню шикарности), так тому и быть.
Лишь бы на нежить да бретонцев у них запала хватило, ну может ещё лёгкий реворк ТЭ и ящериц, о большем не прошу…
Позорники)))
Да емае. Интернет..
ВЭ — это хорошо. Осенью…да и ладно.
Единственный работающий индус уехал на родину вместе с ноутбуком, на котором он работал над ДЛЦ. Пока купят новый ноутбук…пока найдут нового индуса….уже осень.) Всё логично.
Если серьезно. Логку разрабов не понять мне.
Можно клепать по 2-3 платных ДЛЦ в год, пока народ ещё не совсем устал от 3-ки, и нормально так зарабатывать. Но нет. Я бы понял если бы у нас мододелы, иногда в количестве 1 отв. работника, годами пыхтели над модами, но они их штампуют пачками. Вполне себе качественные и проработанные, а не на коленке статы поменял у 10 отрядов и всё…мод готов.
Snowball, эффективные менеджеры. Че им в голову взбредёт, то разработчики и будут делать. Примеров их «труда» за последние годы предостаточно.
Мне еще интересно, насколько сильно они переработают стартовые трейты у лордов и героев. В СФО, например, уже делали подобное и каждому виду лорда\героя сделали свой набор из 5 трейтов. Учитывая объемы контента в игре, работы пришлось проделать дофига. Поглядим, как болгары это осилят.
DwarfoZavr, там и ветки прокачки нужно переделывать. Я не играл за Слаанеш, но у Норски и ВЭ почти все лорды и герои нуждаются в доработках.
Хотя я не думаю, что это тяжкий труд для людей, которые перелопатили все предметы в игре (за что им респект).
Надеюсь, будет даже лучше Тронов. Несмотря на весь мой скептицизм по поводу дальнейшей поддержки игры, в ToT я верю.
Ну хоть ФЛС Энгримма Ван Хорстманна могли бы дать как утешительный приз, втф
А про переработку фиолетовых предметов что-нибудь слышно? Или все? Это более не актуально? Ибо это херня… теперь даже зеленые сильнее доброй половины фиолетовых
Obalser89, это вот обязано быть на ближайшей повестке дня, сейчас с предметами ситуация максимально кривая.
Но думаю, что это не войдёт в DLC, а будет вкинуто каким-то патчем.
Получается в этом году одно DLC — Слаанеш, Норска и ВЭ — выйдет в октябре-ноябре.
Прошлая утечка из Китая выглядит всё более реалистичной:
В декабре анонс "масштабного" DLC — End Times, выйдет оно в конце уже 26 года.
End Times включает в себя:
Империя — Боря из Мидденланда
Катай — Царь обезьян
Скавены — Танкуоль
Хаос (Нургл?) — Глоткины
И, наконец, Нагаш
Итого 5 ЛЛ.
Весной — летом 26 выйдут в лучшем случае два мини DLC с одним ЛЛ / ЛГ.
Первой из них будет видимо Неферата, а вторым Лунный Коготь для Бистов (?).
Бретония, ТЭ и ЛЭ, ГХ и БВ точно мимо новых DLC / FLC .
Avallon, где про лунного когтя говорили/намекали?
MAKCUMAJlbHblU, речь об этой утечке:
https://www.reddit.com/r/totalwar/comments/1jzqkhv/offline_interview_for_future_warhammer_dlcs/
А, ну и разумеется никаких Псов Войны.
Avallon, имхо, слишком общие уж моменты совпадают с утечкой, а на другое пруфов нет.
Надо все-таки дождаться показов в конце года от СА, там уже ясно станет по их презентациям.
Отмена Псов в утечке не гарантирована самим протекающим.
DwarfoZavr, вы серьёзно считаете, что СА успеет выпустить Псов Войны до конца поддержки TWW 3 ?
Avallon, а почему нет? Псов колупают еще со времен первой части, это единственный оставшийся армибук и полноценный кусок контента для игры, в отличие от ростерных огрызков вампиров и прочих рас.
У нас нет никаких 100% гарантий, что упомянутый в блоге большой контент-пак будет НЕ Псами. Даже сливатор сам пишет likely, а не утверждает отмену распака.
Вместо того, чтобы метаться между "уаааыыы, все пропало, отменили, игра сдохла" и "уаааыыы, еще 100500 лордов сделают в сингл-паках", как это сейчас происходит на других площадках, грамотнее нам поступить так:
1):BargRat: дождаться показов грядущего ДЛС и сравнить по итогу с утечкой. Если водяной элементаль и вправду там будет, как сущность внеармибучная, это повод задуматься о правдивости слива. Пока только самые общие вещи совпадают, предсказать которые было достаточно просто.
2):BargRat: дождаться презентации в декабре и послушать, что сами разрабы скажут по поводу дальнейшего контента. Я не жду родмапы на год вперед, их громкие заявления всерьез не рассматриваю, но какой-то четкий анонс на следующий год они точно должны дать. И там все будет видно.
Подводя итог, Псы и КВ как раз и есть конец поддержки. Они могут после этого выпускать микропаки с бюджетом в копейку для оставшихся фб-шных троглодитов типа меня или Танкреда за счет болгар. Либо ничего не делать и закрывать поддержку. Только Псы и КВ могут принести СА достаточно серьезный доход.
DwarfoZavr,
Это скорее звучит в минус, нежели в плюс.
Из разряда «Мы хотели обновить и дипломатию, но заглянули в код, и поняли, что обойдемся без этого».
Почти уверен, что тут ситуация «или».
Или конец времен, или псы войны.
И первый вариант явно выглядит более прибыльным и выигрышным для СА и фанатов.
Avallon, мне кстати кажется что DLСны персонаж, «которого все сильно ждут» по мнению CA — это не Неферата, а Царь обезьян.
Bulgar, даже на официальном форуме СА нет и близко таких многостраничных обсуждений по Царю как у Нефераты в частности или ГВ в целом.
Так что сомнительно.
Avallon, начнём с того, что «конец поддержки» у нас вилами по воде писан. И более бодро поддерживаемые игры внезапно сворачивали поддержку, и более вялоподдерживаемые могли внезапно разродиться контентом.
Ondiris, а какой смысл заявлять о конце поддержки раннее, чем он будет по факту, день в день? Раньше СА хоть раз говорили заранее, что текущую TW попилим год и всё ?
Имхо, конец поддержки — это выпуск нового фэнтези TW, что очевидно. Вопрос лишь в том, когда это будет — в 26 или 27.
Avallon,
Не факт, это говорит о том, что определенный процент ассетов для расы давно готов и расу не нужно пилить с нуля. Все остальное — пустые спекуляции на ровном месте. Мы не знаем, как это регулируется с ГВ, связано ли это с Олд Ворлдом и т.д.
Ну да, буквально так и есть. Мы ИЛИ увидим КВ и условный конец поддержки, ИЛИ Псов и только потом уже КВ. Типа… в чем смысл в этой ситуации топить только за один вариант? Потому что так васян на реддите написал?
Не соглашусь, расапаки хорошо продаются. И ценник на них выше ставят.
Имхо, если бы игру хотели поскорее слить, они бы не стали переносить ТоТ и массово реворкать основные игровые компоненты, типа осад, трейтов, шмоток и т.д. СА будут пытаться закрыть игру на хорошей ноте, чтобы не поднасрать следующим своим релизам.
Мое мнение (которое никому не интересно) — СА сейчас активно пилят именно большие паки, в блоге написано, что у них несколько команд и их кидают туда-сюда. В след году выпустят Псов, а потом условно в конце 26-27-ом году выйдет КВ. В декабре этого года 100% будет какой-то анонс следующей игры, не знаю, 40к это будет или чего. До ее выхода необходимо +- релизнуть все большие паки для ТВВ3. В перерывы между большими паками могут выпустить Неферату с реворком вампиров, например, чтобы год ожидания скрасить. А там уже как пойдет, в 40+ паков с ЛЛ с реддита я не верю, это бред.
Avallon, ну вот тогда день в день и будет думать. А так эти 26 или 27 также вилами по воде, потом окажется что и в 28, и в 29 всё ещё поддерживают. У нас даже анонса новой игры по ТВ нет, не то что релиза, а Ваху уже закрывать пытаются. ВоВ вон уже больше двадцати лет так умирает, а всё никак — тут видимо тоже будем хоронить-хоронить, и ждать, когда ж там те уже похороны
DwarfoZavr,
Боюсь, разрабы намеренно что-нибудь изменят по мелочи, чтобы не было полного совпадения с утечкой.
Хотя… Это СА, их утечки никогда особо не беспокоили.
Darth Lolpatine, у нас есть хороший маркер в виде водяного элементаля. А так, слишком уж жидко это все.
Может быть Псов отменили… Может быть у томбов будет ДЛС… А может не бууудет.
Я такие утечки могу каждый день придумывать, толку то.
Интересно, вылезет ли тот источник, что незадолго до релиза ОоД слил весь ростер. Он оказался правильным, просто плохо переведенным.
DwarfoZavr, как бы да, водный элементаль… Но вот как раз его они могут на что-то заменить. Особенно если они за него еще не брались и не жалко отменить сделанную работу. Типа, «Нафиг элементаля, давай лучше Корхила сделаем вторым ЛГ! Заодно и утечку как бы опровергнем».
Новый логотип TWW 3 от СА:

пепел.
Длс по одному персу давно напрашивались, последние 3 длс. можно делать по 1-2 длс на крупные паки и по 2-3 одиночек, чтоб закрывать гештальты…ах да. 0-1 длс на год и 1-2 одиночек. Но в целом хорошо, посмотрим.
БААААААААААААЛЬШОЕ ДИИИИИИИИИИИИЛСИ , ГИИИИИГААААНТСКОЕ , ОТ ТАКЕЕЕЕННОЕ , ВЫ ЯЩО ТАКОГО НЕ ВИДЫВАЛИ, ГОСПОДАРИ УВАЖАЕМЫЕ, ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ НАМ ПЛАТИТЬ И МЫ ВАМ ВВВВВВВВВВВВВВВВВОООООООООООООООООООООООООООООООООООТ ТАКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННЫЙ ОТСО… ПАК КОНТЕНТА СДЕЛАЕМ… Запахло Питером Мулинье, в худшие его годы
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.