Форум Гайды Видео Мемы

Будущие лорды Зеленокожих в Total War: Warhammer II

Продолжаем рубрику, посвящённую планам разработчиков обновить в 2020 года расу Зеленокожих. В этот раз предлагаю обсудить гоблинских и орочьих лордов, которые могут быть добавлены в игру.

 Гром Брюхо

Невероятно жирный и жестокий гоблин (да, это не орк на картинке), промышлявший как в Империи, так и за её пределами. Он со своей армией добрался даже до Ултуана, научив гоблинов не бояться эльфов. Слухи гласят, что Гром однажды слопал целый таз сырого тролльего мяса, которое магическим образом стало восстанавливаться внутри него и даровало ему сопротивление ранениям, как у самих троллей.

В бою Гром Брюхо передвигается на колеснице, размахивая большим топором Эльфобоем, наполненным чарами зелёной магии. Рядом с ним всегда находится его помощник Ниблит, который держит старое разорванное знамя-талисман, приносящее им обоим удачу.

Историю своих похождений Гром начал с разорения восточных имперских провинций, после чего дошёл до Нульна, а затем взял и разграбил его. У берегов моря он отстроил огромный флот и уплыл на Ултуан, оставив там кровавое пятно на и без того полной трагедий истории высших эльфов. Чем закончился этот поход, вы можете узнать здесь.

Горбад Железный Коготь

Многие говорят, что Горбад Железный Коготь был величайшим из когда-либо существовавших орочьих полководцев. Восседая на своём огромном кабане Гнарле, он провёл свою армию от Скверноземелья на север через всю Империю, разрушив и разграбив по пути множество городов. Он уничтожил имперских стражей у Перевала Чёрного огня, разорил Аверланд и его богатую столицу — Аверхайм, убил тысячи полуросликов в Мутланде, и повёл армию к Нульну, стены которого лишь ненадолго задержали его. Нульн пал и был разграблен (шо, опять?).

Посланная тогдашним императором Сигизмундом армия была разбита, а в битве за Золланд Горбад скрестил свой топор Морглор Крушитель с рунным клинком графа Эльдреда, и в результате забрал с трупа курфюрста корону провинции.

Когда вся восточная Империя уже лежала в руинах, против Горбада была отправлена ещё одна армия, под предводительском талантливого полководца — курфюрста Виссенланда. В кровопролитной битве за Грюнберг граф лично бился против Горбада, и оба они получили страшные ранения. Имперская армия понесла ужасные потери и начала беспорядочное отступление. Однако раны Горбада так и не зажили, поэтому он был вынужден оставить свой Вааагх! и вернуться в Скверноземелье. Его армия отступила, а Империя была спасена.

Горфанг Гнилобрюх

Горфанг Гнилобрюх является вождём орков Черного утёса — древней гномьей крепости, оккупированной орками много столетий назад. Красные клыки — племя Гнилобрюха — считается самым сильным на всей западной территории от Перевала смерти. Горфанг смог подчинить себе все здешние племена зеленокожих, кроме хитроумного Скарскника, обитающего в Караке-Восемь-Вершин. Альянс этих вождей контролирует всю западную и восточную территорию от Перевала Смерти.

Как и следовало ожидать, Горфанг чрезвычайно силён. Он потерял один глаз в Битве Челюстей, и носит железную заплатку на пустой глазнице. Его знаменитый щит украшен гримасой солнца, а лапы твёрдо сжимают меч Красноклык, который переходил от одного вождя племени к другому. Названо ли племя по имени меча или наоборот доподлинно неизвестно.

Во время атаки армией Горфанга на Карак-Азул были похищены многие королевские советники гномов, которые ныне томятся в Чёрном утёсе к великой ярости здешнего короля Казадора. Королевского сына Казрика не увели в плен, но обрили его бороду, выбили на его голове тату орочьего племени и прибили к отцовскому трону. Казрик остался жив, однако такое оскорбление полностью сломило его. За эти деяния гномий король Казадор таит на Горфанга главную обиду своей жизни и ждёт момента, когда он сможет воплотить его.

Боргут Мордобой

Нечасто Гримгор Железношкур бывает поражён отвагой другого воина, и особенно нечасто после такого этот воин остаётся жив. Но Боргут Мордобой именно такой воин.

Боргут привлёк внимание Гримгора ещё в Карак Унгоре, когда зеленокожая орда последнего вела затяжную войну со скавенами Клана Творца. Гримгору наскучили постоянные сражения с крысами, и он обратил своё внимание на распространяющиеся слухи о некоем выдающемся орочьем воеводе, который перекрывал славу его побед у Адской ямы своими подвигами.

Когда Гримгор пришёл посмотреть на это собственными глазами, то увидел как Боргут Мордобой врезается в ряды самых здоровенных крысоогров, с наслаждением разрубая их вихрем своей здоровой секиры. Гримгор покинул Карак Унгор, и Боргут присоединился к нему в его путешествии к Краесветным горам — наконец-то родственные души нашли друг друга.

В Конце времён Боргут принимал участие и в разорении Ниппона, и Катая, и даже разрушении империи Гномов Хаоса. Вместе с Гримгором они вместе поднялись по ступеням Жарр-Наггарунда, после чего скинули с вершины идол Хашута — бога Гномов Хаоса. В конце концов Боргут Мордобой бросил вызов Гримгору Железношкуру, но был побеждён.

Снагла Гробшпит

Снагла Гробшпит — легендарный и возможно самый известный лесной гоблин, орудовавший в лесных массивах Старого света. Он несёт ответственность за многочисленные засады на имперские войска, а также захват и разрушение города Гломштат.

Когда люди Империи начали глубже прорубаться в окрестные леса близ Чёрной ямы (известной также как Долина многих глаз), то они обнаружили многочисленные орды лесных гоблинов и ненароком начали войну Драквальда, которая продолжается и по сей день. До этой войны лесные гоблины были разрозненны и вели постоянные междоусобные войны, однако с приходом людей на их, как оказалось, священные места, они нашли себе нового врага, против которого и объединились.

Началось всё с нападения на имперские патрули, а закончилось масштабным сражением с подоспевшими имперскими войсками. В результате этих боёв имперцы уничтожили племя Снагла, проживавшее на самом краю Драквальдских лесов, и когда Снагла Гробшпит вернулся в родные края, то нашёл только труп большого паука-арахнарока, из которого затем выточил дубину и копьё. Он поговорил с паучьим богом, и тот велел Снагле мстить за своё племя, чем тот и занимается по сей день.

А каких лордов ждёте вы и почему?

23 Ноя 2019 в 23:58 W1ND #Библиотека

Похожие новости

Комментарии (7)

  • Все эти зеленокожие есть в модах ( кроме Грома )

    • SeruyProst, на официальном уровне ожидаешь зрелищных трейлеров (к примеру, противостояния Элтариона и Грома), аутентичных юнитов и механик к ним. В модах всё-таки немного на другом уровне всё реализуется.

    • W1ND, в модах есть «противостояние» Гнилопуза и Казадора

  • Хорошая работа!

    А насчет лордов — Гром Брюхо мой фаворит. САшники зарекомендовали свою любовь к «нестандартным лордам»

    • Kai Lancer, хз как вы все, а я больше жду ближайшего допа с ыльфами. Интересно, кого и в каком свете нам там втюхают за 320 деревянных.

    • Lord Qub, Малус вероятнее всего, возможно Ракарт.

      Показать все ответы (1)
    • Kai Lancer, угу. 2 тэ и 1 вэ. Два платных и один бесплатный лл. А ещё одного вэ вместе с орками… А скавенов тогда как?

Комментарии закрыты