Разрабы отметили , что Инд и Хуреш отображены на карте , но они не будут доступны на старте , фокус в основном на 8 редакции . Я так думаю , шанс небольшой есть , что их реализуют в дальнейшем
Lord Qub, я думаю ключи будут продаваться в сторонних магазинах, либо можно будет воспользоваться кошельком киви другой страны.. Ну и на крайний случай CreamAPI или другой способ бесплатной активации ДЛС (игра лицензия, а длс пиратское)
Мда, и это тот Ултуан с которым мне предстоит работать в дальнейшем.
Грусть печаль относительно его местоположения и размера, относительное удовлетворение его формой и количеством провинций.
Спасибо СА, что он есть хотя бы…
Но блин, кто придумывал границы провинций?! Покажите мне этого гнома!
Почему Авелорн сплющили? Что им сделала Алариэль?! Я считаю это ущемление прав ж…
Почему этот пират неудачник без корабля и морских битв так упорно подбирается к Каледору?
Зачем Нагарит такой широкий? Это чтобы Малекиту было удобнее причаливать? Так они итак подвинули Наггарот ближе некуда. Давайте ещё Луана посадим сразу в Тор Коруали! А зачем ему в Куронн? Нет блин, надо было Альберика в Тор Иврессе сразу засадить.
«Далеко за Великим океаном лежит Ултуан»
Кто-то видел это далеко? Один ход максимум. До Наггарота столько же.
Эх. Ну ладно, сделать уже с ЭТИМ мы ничего не сможем. Просто крик души.
Но границы Авелорна по любому гномы рисовали.
Bandarbon, вампираты не имели армибука 8-й редакции и не претендовали на мировое господство в своё время. Асуры же — одна из центральных рас ВФБ, центральная раса в повествовании второй части и богатейшое на лор королевство в мире, а к ним отнеслись, как к какому-то наскоро впиханному придатку!
Ни одну расу так не обидели, как асуров на этой карте. Финрейру нужно срочно переименовывать книгу дней в книгу обид.
Вот кто-то видит в этой луже ВЕЛИКИЙ ОКЕАН? Да там даже без Ултуана было бы тесно между Наггаротом и Старым Светом.
Но у меня уже появилось решение. Если они сами ничего там не придумают и если в в модинге будет возможность создавать самим морские пути, то можно будет сделать такой с обеих сторон бублика, чтобы их нельзя было миновать. Раз уж карту они не хотят расширять, сделали бы это хоть так. Или чтобы расстояние там в морских перемещениях измерялось иначе. Чтобы нормальное полное перемещение шло за два-три хода. Короче посмотрим.
Чтобы нормальное полное перемещение шло за два-три хода. Короче посмотрим.
А скорее всего так и сделают, элги. Если не смогут нарастить площади территорий, то уменьшат длину перемещения по ним. Самое очевидное и доступное решение, имхо.
Да всё нормально сейчас с картой у них. Не драмматизируй. Выкладывали же сравнение карты СИ и БИ. Кроме того ещё в живую карту не увидели. И я, ксати, тоже люблю этих остроухих.
Neytros, arachnophobia, Что значит итак?! Вы видели Ултуан на лорных картах?! На каком он расстоянии от Этил Арвана!? А теперь посмотрите на эту узенькую полосочку моря между оным и Бретонией!
Это произвол! Оставлять бублик так близко к этим вонючим крестьянам. Они его съедят!
стоянка Ореона сильно смещена на Юг, что-то не вижу лесов в Южной Америке. Вообще, южные пустоши хаоса сильно меняют расклад. Раньше юг был халявным, а теперь…только Архаон знает что от туда выплюнет. Думаю, Хуреш будет 100%. Ниппон тоже явно хотят сделать, но это дело далеких ДЛС- Восток, довольно крупная плюха в тумане, явно задел под что-то. Возможно, что-то будет и на Альбионе- он значительно увеличен. У Китайской стены походу будет всего три твердыни? Вообще, все возможно еще переделают коли это бета. Но громадные территории Хуреша и Инда намекают на основное направление мыслей разрабов. Король Обезьян и хрен еще знает кто там будет жить. Это территория, соизмеримая с основной частью старого Света.
Имхо, народ, больно вы уж депрессивно воспринимаете показанные территории на карте. Особенно непонятен момент, какими будут размеры этих провинций, мб они здоровенные будут по площади? Как толковать заявление, что карта в 2.5 раза больше СИ?
Если всяких наг и прочих полумифических фракций не введут, надеюсь, заполонят пустые территории на востоке всякими заврами и катайцами, а то пустая четверь карты немного угнетает.
Гадания на скавенской гуще:
Размеры северных провинций хаоситов так распилены, что туда еще пара провинций влезет с последующими лордами демонов.
В крупных морях можно и пару островов добавить как колонии ВЭ или еще кого
Нагаррот бы чуть пошире + очень хочется те самые сторожевые вышки на севере
Территории, оставленные под дворфов Хаоса выглядят очень широкими, думается, что их еще распилят на земли меньше по размерам.
Вы только представьте. Сидят значит разрабы над картой. Кушают бублики и один из них такой: «Эй, а чего это Ултуан такой большой?» Затем смачно откусывает пол бублика со страшным хрустом и продолжает. «Собсна мне лично вот кажется, что он слишком далеко уплыл от Старого Света». Затем он запивает всё это пивом, почёсывает бороду и продолжает. «Надо бы его сплющить». И берет, вытягивает руку с новым бубликом и сжимает его так, что тот трескается и рассыпается крошками на клавиатуру.
Джон, давай, сокрощай расстояние.
Шеф но как же?
ДЖОН, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ СПОРИТЬ, Я ТЕБЯ ЗАПИШУ В КНИЖЕЧКУ!
Торопливые клацания мышки.
Ракарт с Ноктилом потирают лапки — у этих маргиналов получается самый вкусный старт.
Потом — войска богов. С НКари всё +/- понятно, будет недалеко от эльфятины сидеть. Так же вижу Блоодфайр что-то там — возможно, старт для Скарбранда.
Очень жаль, что так порезали северные пустоши относительно кампании Урсуна.
Так же надеюсь, что накинут климаты для эльфов — их простор для экспансии маловат.
Lord Qub, arachnophobia, 7 провинций точно. Немного урезали, но такие же были они в СИ. Кроме того не совсем понятно размер провинции, где булет стартовать Красный царь.
arachnophobia, распилить? Как бы вообще в итоге не объеденили. Раньше то столица, как и Эренгард с Прагом не были отдельными городами-провинциями. Мог на общей карте и объеденить снова, чтобы не плодить лишних «сущностей». Правда если в компании хаоса кислев был чуть ли не размером в половину империи, тут он, дай бог, больше двух Миденлендов будет, да и то не факт. Простора русского нема(
Lord Qub, Lord Qub, Кислев, Эренград и Прааг — отдельные провинции. Судя по карте. А забавно то, что Северная область превратилась в Страну троллей, а Страна троллей — в Западную область. Мистика прям
Сильванию вообще перемешали, сделав из восточной и западной северную и южную соответственно, что несколько странно т.к. шварцхаффен стартовый город Фон Карштайнов. А теперь это выглядит так, будто Манфред и Влад будут стартовать в одной провинции. Может это ещё как-то связано с новой фракцией Горста, но я дико сомневаюсь, что он будет стартовать там же.
Провинция мунгов почти такая же, как в вихре кроме отсутствия медвежьего острова.
Ещё как-то перемешали провинции Унгрима и Ажага. Ещё и кислевитская южная область сильно врезалась в прову Ажага.
И серединные горы в империи. Вот там скорее всего и будет стартовать Горст.
Ronin79, так Сникчу ещё надо мимо катайцев пройти до огров. Так что на первых порах скорее он будет спорить с Драконом что лучше — Наруто или Стальной алхимик, а вот если в споре победит, тогда уже и к ограм можно. Хотя даже в этом случае могут ещё гости с тыла зайти
arachnophobia, вот так всегда — взяла и обломала… а я уж, грешным делом, меню составлял для своих крысиков: завтрак — нога огра, обед — руки огра, ужин — изысканое: незамученный мыслями мозг огра…)))
Разрабы отметили , что Инд и Хуреш отображены на карте , но они не будут доступны на старте , фокус в основном на 8 редакции . Я так думаю , шанс небольшой есть , что их реализуют в дальнейшем
Япон в пролёте. Впрочем, уже всё равно. Длс нам не видать, как собственных ушей.
Lord Qub, я думаю ключи будут продаваться в сторонних магазинах, либо можно будет воспользоваться кошельком киви другой страны.. Ну и на крайний случай CreamAPI или другой способ бесплатной активации ДЛС (игра лицензия, а длс пиратское)
Eugentz, в сторонних магазинах, вроде как, уже даже на 3 часть ключей нема. А активировать длс через пиратство опасно. Могут тупо всю игру заблочить
Lord Qub, ну киви кошелек тогда) в любом случае бессмертные империи будут в виде бета версии) Думаю найдем способ обмануть систему
Eugentz, там такая-же бета, какой была смертные империи при выходе
знаете что меня беспокоит? Норска стала ближе к империи и бретонии. луан и мариенбург будут страдать.
регионы кислева красиво втиснуты. оборонять будет приятней чем в кампании.
Провинцию малекита кажется переделали убрав из неё регион с горами.
А еще мне кажется что бублик стал немного больше чем в СИ. на 1 прову около Элтариона. но тут могу гнать немного.
+ кажется империю саму по себе немного наклонили…
arachnophobia, как по мне, Кислев тут совсем карлик получается. Талабекланд с Миденладом вместе размером, как весь Кислев
arachnophobia,
Итак были, итак страдают.
arachnophobia, Бублик будет такой же как в вихре: Иврессе будет снова разделено на две части, северную и южную.
Ааааа, Южные Пустоши Хаоса! Шикааарно. Туда наверняка засунут хоть какого-нибудь лорда, пусть даже ДЛС-шного.
Для азраев есть лес в Катае
Провы Ултуана похоже не изменились с той первой карты слива, и лишь врата Ултуана зачем-то расширили.
Врата Калита так и не сделали падлы, ну а на Тор Элитис я уже и не надеялся, как и на Драконьи врата
Куда делся Скавенгниль?
Daeron, Никто не должен знать-видеть где находится великое царство хозяев, да-да.
Мда, и это тот Ултуан с которым мне предстоит работать в дальнейшем.
Грусть печаль относительно его местоположения и размера, относительное удовлетворение его формой и количеством провинций.
Спасибо СА, что он есть хотя бы…
Но блин, кто придумывал границы провинций?! Покажите мне этого гнома!
Почему Авелорн сплющили? Что им сделала Алариэль?! Я считаю это ущемление прав ж…
Почему этот пират неудачник без корабля и морских битв так упорно подбирается к Каледору?
Зачем Нагарит такой широкий? Это чтобы Малекиту было удобнее причаливать? Так они итак подвинули Наггарот ближе некуда. Давайте ещё Луана посадим сразу в Тор Коруали! А зачем ему в Куронн? Нет блин, надо было Альберика в Тор Иврессе сразу засадить.
«Далеко за Великим океаном лежит Ултуан»
Кто-то видел это далеко? Один ход максимум. До Наггарота столько же.
Эх. Ну ладно, сделать уже с ЭТИМ мы ничего не сможем. Просто крик души.
Но границы Авелорна по любому гномы рисовали.
Daeron, вампираты которые вообще не имеют миноров смеются над вашими придирками к Ультуану
*вспоминает миноров-вампиратов от Гаркона приплывших мариенбург, разбивших город и засевших в нём*
Bandarbon, у меня эти миноры север Люстрии занимали частенько.
Bandarbon, вампираты не имели армибука 8-й редакции и не претендовали на мировое господство в своё время. Асуры же — одна из центральных рас ВФБ, центральная раса в повествовании второй части и богатейшое на лор королевство в мире, а к ним отнеслись, как к какому-то наскоро впиханному придатку!
Ни одну расу так не обидели, как асуров на этой карте. Финрейру нужно срочно переименовывать книгу дней в книгу обид.
Вот кто-то видит в этой луже ВЕЛИКИЙ ОКЕАН? Да там даже без Ултуана было бы тесно между Наггаротом и Старым Светом.
Но у меня уже появилось решение. Если они сами ничего там не придумают и если в в модинге будет возможность создавать самим морские пути, то можно будет сделать такой с обеих сторон бублика, чтобы их нельзя было миновать. Раз уж карту они не хотят расширять, сделали бы это хоть так. Или чтобы расстояние там в морских перемещениях измерялось иначе. Чтобы нормальное полное перемещение шло за два-три хода. Короче посмотрим.
Daeron,
А скорее всего так и сделают, элги. Если не смогут нарастить площади территорий, то уменьшат длину перемещения по ним. Самое очевидное и доступное решение, имхо.
Daeron, в чат снова заши лоббисты ВЭ
Да всё нормально сейчас с картой у них. Не драмматизируй. Выкладывали же сравнение карты СИ и БИ. Кроме того ещё в живую карту не увидели. И я, ксати, тоже люблю этих остроухих.
Neytros, самое смешное, я тоже очень люблю ВЭ, но согласна с тобой. им норм. и так слишком хорошо живут
Neytros, arachnophobia, Что значит итак?! Вы видели Ултуан на лорных картах?! На каком он расстоянии от Этил Арвана!? А теперь посмотрите на эту узенькую полосочку моря между оным и Бретонией!
Это произвол! Оставлять бублик так близко к этим вонючим крестьянам. Они его съедят!
Чтож, надеюсь на камбек разрабов.
КТО БЫЛ ПРАВ? Верна Мишка был прав что сегодня карту покажут мвахахахахаха
стоянка Ореона сильно смещена на Юг, что-то не вижу лесов в Южной Америке. Вообще, южные пустоши хаоса сильно меняют расклад. Раньше юг был халявным, а теперь…только Архаон знает что от туда выплюнет. Думаю, Хуреш будет 100%. Ниппон тоже явно хотят сделать, но это дело далеких ДЛС- Восток, довольно крупная плюха в тумане, явно задел под что-то. Возможно, что-то будет и на Альбионе- он значительно увеличен. У Китайской стены походу будет всего три твердыни? Вообще, все возможно еще переделают коли это бета. Но громадные территории Хуреша и Инда намекают на основное направление мыслей разрабов. Король Обезьян и хрен еще знает кто там будет жить. Это территория, соизмеримая с основной частью старого Света.
Имхо, народ, больно вы уж депрессивно воспринимаете показанные территории на карте. Особенно непонятен момент, какими будут размеры этих провинций, мб они здоровенные будут по площади? Как толковать заявление, что карта в 2.5 раза больше СИ?
Если всяких наг и прочих полумифических фракций не введут, надеюсь, заполонят пустые территории на востоке всякими заврами и катайцами, а то пустая четверь карты немного угнетает.
Гадания на скавенской гуще:
Размеры северных провинций хаоситов так распилены, что туда еще пара провинций влезет с последующими лордами демонов.
В крупных морях можно и пару островов добавить как колонии ВЭ или еще кого
Нагаррот бы чуть пошире + очень хочется те самые сторожевые вышки на севере
Территории, оставленные под дворфов Хаоса выглядят очень широкими, думается, что их еще распилят на земли меньше по размерам.
Вы только представьте. Сидят значит разрабы над картой. Кушают бублики и один из них такой: «Эй, а чего это Ултуан такой большой?» Затем смачно откусывает пол бублика со страшным хрустом и продолжает. «Собсна мне лично вот кажется, что он слишком далеко уплыл от Старого Света». Затем он запивает всё это пивом, почёсывает бороду и продолжает. «Надо бы его сплющить». И берет, вытягивает руку с новым бубликом и сжимает его так, что тот трескается и рассыпается крошками на клавиатуру.
Джон, давай, сокрощай расстояние.
Шеф но как же?
ДЖОН, ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ СО МНОЙ СПОРИТЬ, Я ТЕБЯ ЗАПИШУ В КНИЖЕЧКУ!
Торопливые клацания мышки.
Хмм, из мелких особенностей — серединные горы наконец-то будут отдельной провой. С первой части этого жду)
Остров-затопленный город Локхира убрали.
Neytros, утоп, а локхира в катай сослали(в дневнике говорилось)
Gzerorz, то, что сослали это понятно, но топить-то Чупайотль зачем?…
Neytros, так по лору он затонул
Daeron, какой же ты лорофил. Гнома на тебя не хватает

А в целом… Карта прям норм.
Жизнь в люстрии станет прогулкой по парку.
Все логично расширили. + это значительно лучше моих ожиданий примерно по всем фронтам.
+ мне очень сильно нравится то как географически выглядит карта 3. Без этого мегастранного искажения из 3
arachnophobia, вот прям как в душу посмотрела и озвучила. Моя тоже нравится такое
А правда что Н"кари будет в Ултуане стартовать?
Kiroko13, Пока это только догадки игроков, но имеет шансы там быть. Он же ненавидит наших близнецов Тириона и Теклиса, что аж кушать не может
Kiroko13, да, кто-то нашёл в файлах игры, что он начинает в Крейсе на бублике
Ракарт с Ноктилом потирают лапки — у этих маргиналов получается самый вкусный старт.
Потом — войска богов. С НКари всё +/- понятно, будет недалеко от эльфятины сидеть. Так же вижу Блоодфайр что-то там — возможно, старт для Скарбранда.
Очень жаль, что так порезали северные пустоши относительно кампании Урсуна.
Так же надеюсь, что накинут климаты для эльфов — их простор для экспансии маловат.
ridriacri, Кислев порезали люто. Там вообще, можно сказать, провинций и нет уже. Всё уменьшалось до размера какого-то вшивого Остермарка
Lord Qub, воу, там вроде в кислеве восемь провинций…
Lord Qub, arachnophobia, 7 провинций точно. Немного урезали, но такие же были они в СИ. Кроме того не совсем понятно размер провинции, где булет стартовать Красный царь.
Neytros по идее должны распилить столицы с провинциями….
arachnophobia, распилить? Как бы вообще в итоге не объеденили. Раньше то столица, как и Эренгард с Прагом не были отдельными городами-провинциями. Мог на общей карте и объеденить снова, чтобы не плодить лишних «сущностей». Правда если в компании хаоса кислев был чуть ли не размером в половину империи, тут он, дай бог, больше двух Миденлендов будет, да и то не факт. Простора русского нема(
Lord Qub, кислев по карте выглядит как отдельная провинция…
Просто. Фырк. Чем меньше простора, тем тотальнее война.
Lord Qub, Lord Qub, Кислев, Эренград и Прааг — отдельные провинции. Судя по карте. А забавно то, что Северная область превратилась в Страну троллей, а Страна троллей — в Западную область. Мистика прям
Neytros, и Южной области как не было, так и нет
Lord Qub, ещё как есть http://joxi.ru/8AnY3yViNwlDo2
Neytros, вот это я ошибся… А какой тогда нет?
Lord Qub, леса Духлесс
Сильванию вообще перемешали, сделав из восточной и западной северную и южную соответственно, что несколько странно т.к. шварцхаффен стартовый город Фон Карштайнов. А теперь это выглядит так, будто Манфред и Влад будут стартовать в одной провинции. Может это ещё как-то связано с новой фракцией Горста, но я дико сомневаюсь, что он будет стартовать там же.
Провинция мунгов почти такая же, как в вихре кроме отсутствия медвежьего острова.
Ещё как-то перемешали провинции Унгрима и Ажага. Ещё и кислевитская южная область сильно врезалась в прову Ажага.
И серединные горы в империи. Вот там скорее всего и будет стартовать Горст.
интересно: сколько скавенов Сникча смогут наесться одним огром? а им там сначала только ограми питаться и придется…
Ronin79, так Сникчу ещё надо мимо катайцев пройти до огров. Так что на первых порах скорее он будет спорить с Драконом что лучше — Наруто или Стальной алхимик, а вот если в споре победит, тогда уже и к ограм можно. Хотя даже в этом случае могут ещё гости с тыла зайти
Ronin79, ни одной! крысы всегда голодны!
arachnophobia, вот так всегда — взяла и обломала… а я уж, грешным делом, меню составлял для своих крысиков: завтрак — нога огра, обед — руки огра, ужин — изысканое: незамученный мыслями мозг огра…)))