Форум Гайды Видео Мемы

Новости Total War: Warhammer III

    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    Ondiris, Дракенфельс не совсем вампир или нежить, а древний чародей/чернокнижник . Его называли злом ещё большим, чем демоны (меня это удивило). И он, кстати, мог подчинять своей воле даже очень сильных (например, Лютора Хасса).

    Да будет так
    26 Дек 2021 в 22:57
    @
    Ответить
    1
    Феникс
    Сообщений:
    6063
    Репутация:
    8576
    Кураж:
    77
    Фракция:

    Касаемо 9-го ЛЛ вот что ещё было сказано, но тут уж всем нужно самим решить, была эта просто шутка или нет

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/H3DUWnf.png

    — Саймон, как ты думаешь, кто мог бы выиграть королевскую битву среди всех доступных сейчас легендарных лордов?
    — 9-й легендарный лорд

    Вас держат в клетке? Клетки.
    26 Дек 2021 в 23:39
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    W1ND, хорошая затравочка, но не поможет. Тут и Белакор, и Нагаш, и Танкуотль, и Курган подходят

    Да будет так
    27 Дек 2021 в 00:52
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1579
    Репутация:
    947
    Кураж:
    13
    Фракция:

    Neytros, тут только белакор подходит. Ну, может, ещё Нагаш. Крыса точно королевскую битву не потянет, Курган, думаю, сольётся об высших демонов

    27 Дек 2021 в 01:27
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    Lord Qub, а если воскрешённый Дракенфельсом Курган? И и реворк норски можно подогнать.


    А вот крыса подлостью может победить

    Да будет так
    27 Дек 2021 в 03:42
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1579
    Репутация:
    947
    Кураж:
    13
    Фракция:

    Neytros, крыса может победить только своей имбалансной мерзостью и маниакальным желаниями разрабрв. Но в таком случае будет сразу возврат средств, по второму кругу это дербмо я даже ради кислева терпеть не стану.

    27 Дек 2021 в 08:22
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2686
    Репутация:
    2163
    Фракция:

    Может это банальная обыгровка Белакора? Он забивает болт на Богов Хаоса, и сражается вообще против всех — И против высших демонов Богов Хаоса, и против порядка. И в этом смысл того что боги хаоса не главные противники.

    А вот его чемпион это пацан которого мы не знаем.

    27 Дек 2021 в 11:07
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1803
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Если все же тайным игроком будет Белакор, что на мой взгляд вероятнее всего из имеющихся данных, который воскресил или привел к величию нового Всеизбранного, то возникает любопытная ситуация: у нас ДВА Всеизбранных на карте. Это не то, чтобы невозможно, но крайне забавно будет смотреться заруба Архаона не с миром смертных, а с тайным игроком за власть и внимание Темных Богов.

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    27 Дек 2021 в 12:00
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    85
    Репутация:
    128
    Фракция:

    Lord Qub, там просто в скрытой строчке Мяо Ин «+ к невосприимчивости к скверне скавенов»


    На одном сайте уже решили, исходя из интервью:

    «Если в Конце времен главными героями и злодеями были Боги Хаоса, которые просто решили всех убить, то в Total War: Warhammer 3 причина вторжения хаоситов совсем другая и именно ее инициатор главный злодей в игре. Игрокам даже придется убить бога в игре. Вероятно, речь идет о Рогатой Крысе — боге Скавенов»

    Не знаю, откуда такие выводы. Даже появление ещё одного лорда Скавенов, не позволит вывести на поле боя саму Рогатую Крысу, тогда уж и богов Хаоса можно было бы как юнитов юзать.

    Разгадка кроется в трёх вещах:

    *Это близость к Катаю (исходя из скрытой строчки)
    *То, что это не самый популярный вариант среди коммьюнити
    *То, что он запредельно могуч, практически полубог, и при этом, является врагом для всех

    И самое интересное, то что это Лорд для уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фракции. А тут список по сути небольшой…

    * Скавены
    * Норска (во второй части Норска может отклонить вассалитет Архаона и побороться за звание чемпиона, ну вступать в конфронтацию со всей четвёркой… Там должен быть кто то со стальными яйцами)
    * Воины Хаоса (не совсем тут тоже понятно, ведь тот же Зигвальд по сути служит Слаанеш)

    И есть ещё два безумных варианта, что это либо кто то из Катая, например Король Обезьян (учитывая как в CA любят китайский рынок), либо вообще кто то из поехавших тёмных эльфов, которые вроде как будут тусоваться недалеко от владений принцессы (могу ошибаться).

    27 Дек 2021 в 13:13
    @
    Ответить
    6
    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    Lord Qub, Bulgar, да-да

    P.S. Но крыс больше не хочу…

    Да будет так
    27 Дек 2021 в 13:13
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1393
    Репутация:
    2039
    Фракция:

    Lord Haarhus, ну а что, побыть приключенцем, пособирать артефакты, выполнить квесты демоно-божественных сущностей ради их благосклонности — уровень Древних Свитков. Это эпично, но только за счёт этого обернуть весь (вообще весь) Хаос в одну сторону как-то скромно. А вот легендарная битва между двумя такими приключенцами-чемпионами за право вести весь Хаос звучит более пафосно, вполне в духе ФБ. There can be only one

    27 Дек 2021 в 14:37
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    1419
    Репутация:
    2285
    Фракция:

    Встретился тут с одной безбашенной теорией насчет возможного протагониста: Некохо(Necoho)

    Инфа с вики: Хаотическая природа Некохо проявляется в противоречии, которое логически должно сделать его существование невозможным: он — божество, которое противостоит всей идее богов и религии. Последователей крайне мало, его имя встречается только в самых старых и самых темных из запрещенных томов. Некохо Сомневающийся, как правило, выступает против всех других культов и религий, хотя есть подозрение, что время от времени он может помогать одному культу или препятствовать другому, если это подорвет авторитет культа среди его смертных последователей. В полном соответствии со своей идеей, Некохо никак не проявляет себя в мире, а если ему и требуется принять физическую форму, то он является в мир под видом невысокого полноватого старика с немного насмешливым, ироничным выражением лица.
    Насколько известно, Болгасград — единственное место во всем Старом Свете, где поклоняются Некохо…
    (Эта информация взята из книги аж первого(!!!) издания по Warhammer Fantasy Roleplay.)

    Насколько я знаю, книги по НРИ вахе также считаются каноном и технически Некохо имеет место быть в грядущей игре. Почему я тоже так считаю?

    Обратимся к той же вики и узнаем, что это за Болгасград такой:
    Это крупная станица, чьи бояре настроены на решительную независимость от центральных властей, их часто заменяют назначенцами из Кислева. Станица наиболее примечательна своими постоянными проблемами с нежитью, как разумной, так и иной. Местную роту уланов часто призывают охотиться на эту нежить. Храм Морра является самым популярным в поселении, затмевая даже места поклонения Урсуну и Дажу. Почти все убеждены, что в этом районе должен быть какой-то некромант, но неоднократные попытки выследить его за последние несколько десятилетий всегда заканчивались неудачей.
    (Информация эта идет уже из 2 издания ВахиФБ ролплей)

    Окей, с локацией происхождения Некохо подходит… очень даже. В плане логики происходящего тоже — раз нам разрабы намекают, что главной угрозой являются не демоны Хаоса, должен быть кто-то, кто против всех пиу-пиу бдыщ, некий "умирающий" бог.

    Я отправился на просторы инета за дополнительной информацией и наткнулся на другой материал: Некохо и Зувассин(Zuvassin) Что это за имена?

    Про Некохо мы выяснили, но кто же второй? Зувассин Недеятель (Zuvassin the Undoer) — разрушитель, низвергающий все сущее или, что более часто, творящий вещи, прямо противоположные законам природы и даже законам Хаоса. Это бог-повстанец, которому нравится заставлять явления идти не так, как им положено. Зувассин обожает разрушать чужие планы самым нелогичным и противоестественным образом. Другими словами, по воле Зувассина случается то, чего не должно быть. Последователей у Зувассина побольше, чем у Некохо, но, тем не менее, большая часть сект скрыты. Известна только Церковь Древних Союзников во все том же Болгасграде. Святых дней у Зувассина нет, но болгасградцы, тем не менее, возносят Недеятелю дары в строго определенный день…

    Теперь самое интересное — Зувассин (вместе с Некохо Сомневающимся) был создан писателем Games Workshop Грэмом Дэвисом, чтобы ЗАМЕНИТЬ МАЛАЛА в кампании "Something Rotten In Kislev" для ролевой игры Warhammer Fantasy, опубликованной в 1988(!!!) году в рамках книги "The Enemy Within". Малал то у нас под авторскими правами остался, ну это все и так знают. Можно посчитать так, что сущность Малала не исчезла, а раскололась на две части, упомянутые выше.
    Вот и вырисовывается очень интересный бог(или даже два?) который настроен не только против живых рас Старого света, но и богов Хаоса тоже. И ищет своего чемпиона.

    Остается только вопрос, кто может занять место этого чемпиона? Та же теория сводится к тому, что это Белакор. Тут заодно и шутейка про "батлрояль всех ЛЛ вархаммера" играет новыми красками.

    Напоследок оставлю картинку Некохо из той книги, походит на "советника" в конце анонс трейлера 3 части.

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/cCvW3j0.png

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/yZAuyaq.png

    27 Дек 2021 в 18:57 (ред.)
    @
    Ответить
    12
    Гражданин
    Сообщений:
    323
    Репутация:
    839
    Фракция:

    DwarfoZavr, Кстати да, но подходит ли Некохо на роль древнего игрока, который намеревается обрести высшую власть? Это как то немного противоречит его природе

    Йынтремс ,еимузеб еокат отч ,ьшеанз ыт?
    27 Дек 2021 в 19:24
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    85
    Репутация:
    128
    Фракция:

    DwarfoZavr, А лордом какой фракции он может выступать в таком случае?

    27 Дек 2021 в 19:25
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1393
    Репутация:
    2039
    Фракция:

    DwarfoZavr, помню натыкался на этих персонажей когда после упоминания «умирающего бога» тоже начал рыскать по вики. Но они как-то совсем блекло выглядят. Упоминаются в том самом первом издании дремучих годов и больше о них никогда не вспоминали. Да, вбросом про «вы даже не догадываетесь кто это» наводят мысли именно на самых забытых персонажей, но получается парадокс, при котором все вот такие забытые персонажи откапываются и вспоминаются и люди уже вполне «догадываются». И тут проблема, что таких заброшенных более чем хватает. Кроме Малала, Некохо, Зувассина есть ещё Квеетнул (который даже страницы на вики не удостоился), Великий Зверь и это только у Хаоса. А ведь есть ещё троица антагонистов Богов Хаоса — Боги Закона: https://warhammerfantasy.fandom.com/wiki/Gods_of_Law
    И это не считая иных богов из древних редакций. Куча всяких богов в ФБ: https://warhammerfantasy.fandom.com/wiki/Category:Gods
    Я потому как-то и решил отказаться строить теории вокруг вот этих всяких богов на основе «умирающего бога», ибо тут вариантов оказывается тьма тьмущая и любого в итоге могут реализовать. А могу и вокруг популярных, но ещё не введённых сосредоточится. Что угодно может получится. Могут даже того же Белакора с теми самим Богами Закона объединить, чтобы он теперь он с ними против Богов Хаоса сотрудничал и на подобии Кислева с их такими же полузабытыми богами (кроме Урсуна) механику устроить.
    Так что если разработчики действительно в такие глубины полезли, то тут как ни крути сюрприз получится

    27 Дек 2021 в 20:00
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2537
    Репутация:
    2099
    Фракция:

    DwarfoZavr, идеальный вариант. Есть интрига и мотив!

    Да будет так
    27 Дек 2021 в 20:15
    @
    Ответить
    2
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1803
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Ondiris, так я тоже не против увидеть такой лихой сюжет. Чтобы победитель возглавлял вторжение Хаоса, а проигравший неудачник был вынужден ему служить (ну или в жертву мерзавца за вкусные плюшки
    Вот только это уже не просто неканон, а неканонище на грани фанфика!

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    27 Дек 2021 в 20:25
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1393
    Репутация:
    2039
    Фракция:

    Lord Haarhus, а с чего вдруг это не канон, если весьма канон? Ну у Архаона, конечно, в противниках-претендентах чаще всякие отщепенцы были, но вызов ему вполне бросали за титул Всеизбранного. А тут просто повысят ставки и сразу два фаворита всех Богов Хаоса (или иных сил) сойдутся в борьбе за звание достойнейшего. Сами Боги Хаоса на то и боги Хаоса, чтобы быть своевольными и непостоянными, чтобы дары надарить сразу двум воителям. Таинственная сила и «умирающий бог» тоже могут себе избранного-чемпиона сварганить и бросить его против Архаона, им ни что не мешает скопировать тактику четвёрки. Разработчики вообще могут осмелеть и сделать глобальную механику хаоситам, при которой любой ЛЛ (как хаоса неделимого в виде Архаона и возможно тайного ЛЛ, так и уже анонсированные хаоситские ЛЛ) может вступить в борьбу за высшую власть и при победе\конфедерации всех прочих фракций хаоса становится тем самым Всеизбранным с глобальными и геройскими перками под стать, «королевская битва» по-ваховски
    Просто для фантазии широкий, допустимо весьма многое.

    27 Дек 2021 в 20:40
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1579
    Репутация:
    947
    Кураж:
    13
    Фракция:

    DwarfoZavr, сильная теория. Но кажется мне, таки 9 лл будет Борька Кровавый. Как раз в кислевитском городке сидят эти культы

    27 Дек 2021 в 20:45
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    1264
    Кураж:
    64
    Фракция:

    Ondiris,

    А ведь есть ещё троица антагонистов Богов Хаоса — Боги Закона

    У меня сейчас вот прямо мир сломался. Сколько в ФБ еще неизведанного…

    Ночь и сон были долгими.
    27 Дек 2021 в 21:27
    @
    Ответить
    2
Комментарии закрыты