Форум Гайды Видео Мемы

Вопросница по Вахе

Если у вас возникли вопросы, связанные с игрой Total War: Warhammer II, вы можете задать их здесь. Старайтесь формулировать вопрос грамотно и доходчиво, чтобы собеседники могли его понять.<br><br>Технические вопросы по игре следует задавать вне этой темы в отдельном подфоруме.
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Prar19, ИМЕЕТ! нанимаешь чародеек сколько можешь и проводишь обряд на шанс успеха и опыт чародейкам, постоянно так делаю и за асуров и за друхаев. Если денег хватит и героев не ранят то очень заметный прирост,конечно по факту тот же самый что если бы и без обряда но должен он (обряд) себя хоть как то оправдывать. А насчет званий у ТЭ как я понял полный рандом, если не на легенде и не в совместной кампании то просто сохранись перед выбором имени, на следующий ход звания будут иные.

    Нет добра, без петли и топора.
    1 Июн 2020 в 19:27 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1809
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Prar19, дополню. Кража технологий (при прокачанном перке) дает + 25% к скорости исследования на 3-5 ходов (точно не помню). При этом повторная кража у той же фракции в этот период не суммируется, красть нужно у разных. Так что на исследованиях, которые быстрые их не почувствуешь, а переносится ли неизрасходованные знания после открытия техи, на следующее исследование я не знаю. Скорее всего нет. И наоборот, на долгих исследованиях каждая кража сокращает время до открытия примерно на ход.

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    2 Июн 2020 в 08:47 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Советник
    Сообщений:
    9536
    Репутация:
    7693
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Lord Haarhus, не-не. Кажется это работает не по фракциям а по городам.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    2 Июн 2020 в 08:55
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1809
    Кураж:
    37
    Фракция:

    aracnophobia, возможно надо проверять. У меня отложилось в памяти, что по фракциям.

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    2 Июн 2020 в 08:57
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    54
    Репутация:
    15
    Фракция:

    Lord Haarhus, Проверил кража в одном и том же городе несколько раз подряд не работает, а вот разных городах даже (одной фракции) работает. Плюс бонусы от кражи по моему постоянны, потому что ходов за 8 пока скорость исследований не уменьшилась.
    В общем полезный навык кражи, зря я его раньше недооценивал)


    Поправочка бонусы не постоянны)

    2 Июн 2020 в 22:25 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    258
    Репутация:
    71
    Фракция:

    Народ вы чаво? все там работает причем если даже если 5 инженерами или магами с одного города крадете по 10 раз подряд все работает, на иконке статуса персонажа появляется иконка ускорение исследований на 30% или сколько выкачано у Вас, на три хода за одно успешное действие (ВСЕГДА три хода) проблема в том что если один из героев на городе потерпел неудачу то шанс успешного действия следующего агента уменьшается и прилично уменьшается потому я лично делаю от 3 до 5 агентов и каждый на отдельный город желательно мелкие города в которых нет стен так как стены у большинства фракций уменьшают шанс успешных действий героев. И увеличение скорости технологий идет как бонус от зданий на ускорение исследований просто добавляется к 100% в меню технологий, так например если в начале игры у вас со старта имеется один маг или инженер и Вам по какому либо событию дали еще одного и Вы их всех отправили за исследованиями и более нет никаких бонусов на ускорение технологий то, в меню технологий будет написано "ускорение исследований на 160%) если оба агента имеют по + 30 % и т.д. и бонус действует до тех пор пока не закончится накопленное количество ходов.
    Если вкачать агента до 40 лвла путем кражи технологий то там получается ускорение исследований около 80-100 ходов действует только с одного агента (а их может быть много!) причем бонус действует даже когда агент ранен (но не мертв) и счетчик отсчитывает тоже во время ранения. Например был у Вас инженер у которого ускорение технологий действует 10 ходов и в момент неудачи или успешного действия вражеского героя он становится ранен, а срок исцеления ран скажем 5 ходов то когда он появится вновь у него будет уже 4 хода при этом на весь период лечения бонус к ускорению не пропадет. Ну и говорить о полезности таких агентов я думаю смысла нет штуки 3-5 более чем вдвое ускорят Вашу науку!

    2 Июн 2020 в 23:46 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    54
    Репутация:
    15
    Фракция:

    Турбоизбранный, Нуу.. я просто смотрел в окне изучения технологий там у меня было 221% после кражи 4 агентами стало 245%, на следующих ходах при повторной краже скорость исследований не увеличивалась пока не пошел в другой город, как то так

    3 Июн 2020 в 00:11
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    258
    Репутация:
    71
    Фракция:

    Prar19, повторно она от одного агента увеличиваться и не будет!!! Увеличиваться будет только количество ходов, в течении которых действует этот бонус, ты один раз провел успешную операцию и на три хода появился бонус, агент стал на этот ход не активен, на следующий ход у него осталось два хода этого бонуса, пока ты шел до другого города этот бонус упал и снова появился когда ты провел успешную операцию….. один агент более 35 % (по моему включая перк который получает агент за неоднократные успешные действия по краже) не дает и давать не будет, просто ты можешь сделать этот бонус в + 35% к скорости исследований, аж до 100+ ходов, если прокачаешь агента с 1 лвла до 40 на этих действиях, потом можешь смело его в армию пихать, бонуса хватит на то чтобы исследовать всю ветку технологий, + агент теперь как мощная единица поддержки в армии….
    Я так всегда делаю, например играешь за гномов, берешь 3-5 инженеров и качаешь на краже их до 40 лвла, каждый из них дает либо 30% либо 35% не помню сегодня после работы посмотрю, и к моменту 40 лвла у них там от 80 до 100 ходов бонуса этого, а ветка технологий уже где-то на 60-65% исследована и тупо понимаешь что 80 ходов за глаза хватит на исследование остальных технологий и вводишь этих ребят в армии и бонус как агент дает и как инженер в армии (двойные нештяки!)
    И прежде чем проверять убедись, что у всех твоих агентов прокачено умение на кражу и получен перк на бонус к краже, затем убедись что ниукого из агентов, на данный момент бонуса нет и потом проверяй! 3-4 агента почти на 150% ускоряют исследования.

    3 Июн 2020 в 01:38 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    39
    Репутация:
    50
    Фракция:

    Турбоизбранный, а еще вспомним, что у гномов сразу два спутника бустят исследования — Архивариус и Студент. И их можно впихнуть практически любому лорду…

    Смех продлевает жизнь - но не тому кто смешит.rn
    3 Июн 2020 в 09:07
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9536
    Репутация:
    7693
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Zloy Skin, 1)у многих они есть и впихнуть их можно даже героям

    2) Турбоизбранный прав.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    3 Июн 2020 в 18:55
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    Как меня сейчас дико бомбит!!! Вот эта вот шарага

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/qbFABaH.jpg

    , напала на мою деревню со стенами, без гарнизона, в результате тяжелой битвы Я разгромил все их войска, убил генерала и обратил всю армию в бегство и ….. проиграл, убегающий отряд с белым флагом застрял в тестурах арты возле флага и захватил его, УБЕГАЮЩИЙ отряд с БЕЛЫМ флагом КАРЛ!!!

    36 годиков...
    3 Июн 2020 в 19:45
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Думаю никто не знал что такое возможно, или CA знают о возможности но посчитали маловероятным. У меня же вопрос: в первой части героя можно было разместить в провинции и поставить какой то режим и он бафал на порядок или доход и при сдаче хода его не вспоминали, во второй части это сделали пассивной способностью и каждый ход уведомляет что герой не двигался. Есть ли возможность отключить совсем уведомления от героя или какие ни будь моды?

    Нет добра, без петли и топора.
    3 Июн 2020 в 20:18 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    68
    Репутация:
    69
    Фракция:

    DimonFonBaron, в настройках уведомлений конечно же

    3 Июн 2020 в 22:58
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    258
    Репутация:
    71
    Фракция:

    Zloy Skin, да, но например студента нельзя лордам давать им только архивариуса, а вот героям причем любым и того и того можно в итоге совсем все хорошо по технологиям становится!


    DimonFonBaron, можно в настройках отключить уведомления от героев (но так отключатся все герои и можно кого-то где-то потерять и забыть) и на тех героях которых пользуешь поставь галочку всегда оповещать о передвижении (она на панели армии в правом верхнем углу чуть выше карточек отрядов) вот собственно и все что можно сделать….. Насчет модов хз, может и есть какие-нибудь. А вообще зря разрабы от этой кнопки ушли из первого ТТВ, я тоже сначала неделю тупил что делать с этим, в итоге решил что в настройках ничего менять не буду и найму лорда и впихну в него всех героев нужных например на доход или скверну/незапятнаность… В итоге даже лучше получилось (как по мне, синяя ветка и все такое…..)

    3 Июн 2020 в 23:46 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    234
    Репутация:
    30
    Фракция:

    Играю за ЛЭ. В правом нижнем углу у них есть иконка в виде древа династии, я вырастил необходимые культовые деревья в каждой чаще, но теперь мне не дают поставить в пустующий портрет ни одного из лордов. Пишут что он должен быть 1-го ранга, а у меня самый младший лорд около 20 где-то. Нанимать нового, не прокачивать и сразу ставить в портрет? Или как-то иначе?

    21 Июн 2020 в 10:55
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Storm, похоже на баг, лорд любого уровня должен ставится если он не древолюд.

    Нет добра, без петли и топора.
    21 Июн 2020 в 18:48
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    234
    Репутация:
    30
    Фракция:

    Разобрался с династическим древом. Не баг это.

    23 Июн 2020 в 15:40
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    234
    Репутация:
    30
    Фракция:

    Привет! Играю за ящеров, провёл обряд пробуждения сланна, но не могу найти его. Где он находится?

    3 Июл 2020 в 13:56
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Storm,во вкладке «нанять лорда». Не играл за ящеров после патча но должно быть четыре вкладки: завр, сцинк, кроксигор и Слаан.

    Нет добра, без петли и топора.
    3 Июл 2020 в 14:27
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    234
    Репутация:
    30
    Фракция:

    DimonFonBaron, точно? Я смотрел, но вроде никаких сланнов там не было..

    3 Июл 2020 в 14:31
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты