Форум Гайды Видео Мемы

Вопросница по Вахе

Если у вас возникли вопросы, связанные с игрой Total War: Warhammer II, вы можете задать их здесь. Старайтесь формулировать вопрос грамотно и доходчиво, чтобы собеседники могли его понять.<br><br>Технические вопросы по игре следует задавать вне этой темы в отдельном подфоруме.
    Гражданин
    Сообщений:
    882
    Репутация:
    620
    Кураж:
    1
    Фракция:

    Шуум, Да ну. Я сейчас за Скраер катаю, причем не в первый раз и всё равно кайфую. Хотя то что легко, оно правда конечно, но всё равно хвост часто напрягается из-за общей доминации светлых.
    Штормкрысов кстати стоит на варп-дробилки заменить.

    22 Янв 2020 в 10:06
    @
    Ответить
    0
    Феникс
    Сообщений:
    6086
    Репутация:
    8690
    Кураж:
    77
    Фракция:

    Шуум, карробургские мечники — это неуниверсальный отряд, и далеко не самый сильный в дуэли. То, что описано про мортиры и мечников, это называется завалить мясом, а тут уже больше решает экономика фракции.

    У Империи на легенде в конце игры одна из самых неудобных армий, если не брать в расчет каких-нибудь зверолюдов. Даже думстак из танков далеко не самый сильный в игре.

    Вас держат в клетке? Клетки.
    22 Янв 2020 в 10:17
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    W1ND, нет, завалить мясом это стаки гопши 1-2 тиров по 2-3 и более штук…. я 1 стак в котором Мечники с Артой это не завал мясом, ну как я это понимаю)) Мечники не универсальны, но их главное и единственное нужное достоинство — несокрушимость, они будут стоять до последнего пока Мортиры а в последствии и Ракетки делают своё грязное дело… про Думстаки разговора нет, я уже понял что имба — Бриты)) но в Мидгейме империя царит, за счёт неплохой экономики и приемлемого набора войск. И называт их Бомжами ну такое себе как минимум.


    drendrou, Ну вообще да, за них весело, ракетки кидать и города взрывать) я обычно в столицах у самых противных тварюг устраиваю бадабумы)) у тех кто далеко от меня но войну прокидывает) хотя урон для компа не ощутимый, с его бустами на экономику и содержание( а с Штормиками, я играю обычно с ограничениями на набор, как в Настолке, чтоб не бегали в конце игры Думстаки ни у кого, с ними не интересно, так что Варп-дробилки не влезают в мой ростер если я хочу 7-8 стаков стрелков и пару-тройку Арты)) приходится по центру ставить пару Штормокрыс а фланги закрывать Кланокрысами и Лордом-Героями) или 1 мерзятину по центру а штормокрысы с флангов.

    22 Янв 2020 в 11:28
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    Шуум, не её геймплей, например, поэтому и называет.
    Держать строй на убой пока кто-то что-то там делает это и есть завал мясом)
    Мидгейм это понятие относительное: какой для тебя ход является мидгеймом?) У бретоннцев мидгейм идет ходу на 35-40, а в лейт можно выходить ходу на 55 где-то и экономика у них намного приятнее имперской…

    Локхир Тенедар
    22 Янв 2020 в 11:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    Machival, не, я считаю не так)) для меня мидгейм это не когда я собрал более-менее приличный стак, а когда комп начинает не тир1-2 мяском бегать, и лейт наступает когда опять же ИИ начинает Думстаками оперировать, так что это несколько растянуто всё) то что игрок может думстак на 55-60 ходу собрать это конечно хорошо, но это не значит что наступил лейтгейм, это значит что он опередил всех на карте в развитии…

    22 Янв 2020 в 12:31
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    Шуум, лейтгейм зависит не от ситуации на карте, а от твоей личной.
    Приведу аналогию: в МОБА выход в лейт означает что персонаж выходит в кульминацию своих возможностей — так же и тут.
    То что ты вышел в лейт раньше своих оппонентов дает тебе большое преимущество. Именно поэтому, я считаю, что кардинально бустить орков это, с точки зрения баланса игры, просто бред, ведь эта фракция может выйти в лейт намного раньше остальных.

    Локхир Тенедар
    22 Янв 2020 в 12:39
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    Machival, ну как по мне проблема Орков в Том что их Элита гавно, мягко выражаясь, ну кого 1 на 1 убьют Чорки из элитной пехоты? ММ — да они их в кашу порежут, у ТЭ кто там(хар ганет?) тоже порежут, Храмовую стражу динозавриков — тоже нет, да по моему даже Вампирское мяско из стражей норм стоит против Чорков…. Великан — УГ, Тролли — УГ, Арта — средненькая, Кавы нет считай, Стрелки — УГ: ну ничего выдающегося нет у них…. вот в этом их проблема как по мне.

    22 Янв 2020 в 12:56
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    Шуум, угу-угу, а когда на тебя пара думстаков из чорков выйдет на 40 ходе, то где твои палачи, ММ и прочее будут?
    За зеленых невероятно легкий сноуболл и какой-то жесткий ап даст им просто колоссальный буст. К тому же помимо собственного сноуболла есть ваагх, которым если пользоваться (а не на привязи держать) является отличным инструментом для еще большего сноуболла.
    P.s. даже бот на зеленых время от времени щемит весь юго-восток карты, хотя он нанимает просто отвратные стаки.

    Локхир Тенедар
    22 Янв 2020 в 13:22 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    882
    Репутация:
    620
    Кураж:
    1
    Фракция:

    Шуум, Вот не надо великана обижать только. Вообще-то топовый монстр у которого на старте почти 13к хп и дикий урон. Да и паук арахнарока очень даже гуд. Конница у орков тоже норм, да не топовая, да медленная, но дерется хорошо.


    Ну и по поводу чорков: это правда, что 1на1 они такое себе, но баланс в том, что у орков самые сильные в игре бусты на пехоту. Буквально у каждого военачальника(даже вожака гоблы) изучается Ваах дающий 20 к атаке в ББ на всю карту + маленький буст к натиску и скорости + Шаман орков «А вот и мы» которого дает +54 к атаке в бб примерно на 40 секунд в большой области. Как итог забущенные чорки килл любова.
    Можно возразить конечно, что это только под саппортингом, но я спешу напомнить, что пехота графов вампиров и нежети в принципе только под бустами становится сильной.


    Machival, Недавно в кампании за империю бот орков удивил и практически полностью уничтожил гномов оставив им только Карак Кадрин+ пару поселений в сильвании, а после чего пошел на меня быковать. Я аж удивился что в своей кампании за империю пришлось реальность воспринимать орков всерьез. Но… К сожалению они пошли десятками стаков убиваться об имперский форт, что и вывело их в конце концов из игры… Но мораль в том, что у орков есть маааленький шанс выиграть гейм старт и собрать практически все гномьи бороды.

    22 Янв 2020 в 19:43
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    drendrou, о чем, кстати, и написал: если бы не неадекватный ИИ, (ведь что мешало ему добить гномов сначала, если он почти все уже сделал и т.д.) то зеленый бы был гораздо большей проблемой.
    Занятное наблюдение про нынешний их ИИ: зачастую он нападает при более слабой армии (даже для автобоя) и не отступает при невыгодных для него шансах.
    У Норски, бтв, тоже ИИ неадекватный, но тут пока речь про зелёных.

    Локхир Тенедар
    22 Янв 2020 в 20:38
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    drendrou, несколько патчей назад помнится мне Орки постоянно там все пустоши под себя подминали и выносили бородатых под Орех, и я с ними начиная с перевала закусывался что за Манфреда, что за Франца, что за Лёньку)) но сейчас они редко доминируют, да. А против Зелёных веселей воевать, там стаки большие и бесполезные циферки киллов у Лордов космические после боёв с ними))) аж душа радуется)

    23 Янв 2020 в 08:31
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    882
    Репутация:
    620
    Кураж:
    1
    Фракция:

    Шуум, Против темных фракций в принципе воевать веселее. Наверное поэтому светлые их сейчас уничтожают чуть-ли не на перегонки.

    23 Янв 2020 в 09:02
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    drendrou, да-да им надо как-то ИИ подкрутить в сторону Тёмных, но не сильно, чтоб баланс какой-никакой был, а то из разнообразия фракций в лейте воюешь всегда с Империей, Бритами и Гномами… ну и от уровня сложности зависит набор Эльфов (средний-высокий будут ТЭ доминировать на ВХ — Тирион с Алитом всех разнесут, на Легенде хз — не катал)

    23 Янв 2020 в 09:10
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    882
    Репутация:
    620
    Кураж:
    1
    Фракция:

    Шуум, Как ни странно я буквально всегда играю на среднем и у меня буквально всегда доминируют ВЭ. Кроме случаев когда я ВЭ где-то потдушиваю. Причем модов потенциально влияющих на баланс-нет. Чудеса.

    23 Янв 2020 в 09:16
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9552
    Репутация:
    7728
    Кураж:
    8
    Фракция:

    drendrou, Вообще, да. я замечала. Особенно Конные Гранатометчики.

    Хах? Демигрифы? Эти ребята у меня на 1 месте в списке самых разочаровывающих отрядов игры. Арта да, может быть… Гномы, крысы… Все они смотрятся гораздо лучше в плане арты, особенно ближе к лейту.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    23 Янв 2020 в 09:24 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Советник
    Сообщений:
    9552
    Репутация:
    7728
    Кураж:
    8
    Фракция:

    + империя реально бомжи. ни инженеров, ни достойной кавы, ни пехоты копейной(большая боль, когда в твоих лучших алебардистов делают чардж кавалеристы, разваливают и бегут дальше). *Адострелы на повозке рулят*

    п-с. Самое смешное, что в лейте больше всего проблем мне доставили именно орки. Вроде несильные, а вроде и трындец.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    23 Янв 2020 в 09:33
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    напишу про зеленых в текущем патче: как правило они отлетают из-за того, что с одной стороны их жмут фракции порядка, а с другой крысы и либарас (которые всем скопом по каким-то секретным документам лора объединяются вместе с лоялистами )

    Локхир Тенедар
    23 Янв 2020 в 09:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    882
    Репутация:
    620
    Кураж:
    1
    Фракция:

    Machival, У ЦГ просто нетерпимости со светлыми нет, потому они и туда, и сюда, только вот орки ближе, потому им война чаще прилетает, а там уже за счет дипломатических плюсов союзы выходят. Оговорюсь только, что у меня среди ЦГ чаще Хемри тащат.
    aracnophobia, вот насчет Демиграфов согласен, такие себе. Насчет арты тоже согласен, по «голым статам» вроде и лучшая арта в игре, но если смотреть на бусты, то крысы и гномы лучше. А вот насчет кавы в общем и целом, не совсем. Рейсгвардия как шоковая кавалерия показывает себя очень хорошо. Быки ещё как ударная примерно на уровне искателей граля, я полагаю, но это уже отряд Курфюстов.

    23 Янв 2020 в 09:55
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    490
    Репутация:
    615
    Фракция:

    drendrou, да, но военные союзы всех лоялистов и юго-восточных крыс против орков это же бред, не находишь?)

    Локхир Тенедар
    23 Янв 2020 в 10:20
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    25
    Репутация:
    11

    Machival, Лоялисты) лол, тут же вроде нет предательства Хоруса) и раскола империи)) чтоб делить на Лоялистов и Хаоситов)


    Machival, хотя я с Лором ФБ так себе знаком, поверхностно…

    23 Янв 2020 в 10:31
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты