Форум

Флудильня

Архивариус
7844
13633

Обсуждение любых тем, даже никак не связанных с темой Warhammer. В рамках правил.

2 Мая 2019 в 22:09
Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Pivocrab, Sargon, вы только о бафослое вспомнили. а у бори вообще-то есть еще драквальдские вторжения. они должны держать в тонусе.


    вы вообще давно видели механику с противовесом у СА?

    1 Сен 2026 в 11:26
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    11447
    18871

    arachnophobia
    Pivocrab, Sargon, вы только о бафослое вспомнили. а у бори вообще-то есть еще драквальдские вторжения. они

    должны держать в тонусе.


    вы вообще давно видели механику с противовесом у СА?

    Противовес у ГВ вон, на каждый бафф, там гора дебафов.
    Из разряда стопроцентной уязвимости к огню.
    Не удивлюсь, если проще будет вообще ими не пользоваться.

    Драквальдских вторжений особо пока не показывали, но те что на старте появляются, они жидковаты как-то.
    В теории хватит одной армии, возможно даже неполной, чтобы дефать территории Бориски в тылу от зверолюдей.
    В столицах и вовсе гарнизон затащит.

    1 Сен 2026 в 11:31
    @
    Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Sargon, честно?

    ты бафы там видел? там такие БАФЫ….

    Кхем.

    В общем там эта хрень на 100% уязвы к огню скорее исключение судя по тому что показали. остальные прям хорошие.

    Ну и + да, надеюсь эту хрень переделают к релизу, даже 20 уязвы к огню дофиговато

    1 Сен 2026 в 11:33
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    11447
    18871

    arachnophobia
    Sargon, честно?

    ты бафы там видел? там такие БАФЫ….

    Кхем.

    В общем там эта хрень на 100% уязвы к огню

    скорее исключение судя по тому что показали. остальные прям хорошие.

    Ну и + да, надеюсь эту хрень переделают к релизу, даже 20 уязвы к огню дофиговато

    Не верю я, что ГВ будут сильными.

    1 Сен 2026 в 11:35
    @
    Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Sargon, а я не верю в то, что стоит судить/хоронить фракцию еще до её релиза лол даже не видя геймплея

    1 Сен 2026 в 11:48
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    11447
    18871

    arachnophobia, просто об остальных фракциях я заведомо могу сказать, что их усилили прямо. Ну разве что с Нагашем хз, но там сам Нагаш потянет в одно жало.
    А ГВ… я не знаю, какие-то переработки, переосмысления, сомнительные новые юниты. Расу конечно нужно было реворкать. Но почему-то только о них я не могу сказать, что их усилили. Может потому что там слишком много всего теперь, может из-за сомнительности юнитов. Не знаю. Но вот не верю я просто.

    Не хороню и не говорю что будет имба. Просто сомневаюсь сильно.

    1 Сен 2026 в 16:29 (ред.)
    @
    Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Sargon, ага, рыцари крови со стелсом + разгромом с фланга. + армия еще и делает атаку из засады.

    НЕ УСИЛИЛИ.АГА. ВЕРЮ.


    конечно хз, но я пока что вижу слишком большой простор для абузов и не совсем ясно как работающую экономику от которой зависит ВСЁ.


    плюс неожиданно дофига зависит от того на что способна будет школа некромантов.

    некры лорды же сейчас будут с двумя школами. вампиров и некромантов

    1 Сен 2026 в 16:37
    @
    Ответить
    Рыцарь Крови
    1512
    2166

    arachnophobia
    Sargon, ага, рыцари крови со стелсом + разгромом с фланга. + армия еще и делает атаку из засады.

    НЕ

    УСИЛИЛИ.АГА. ВЕРЮ.

    К какому это ходу?

    А так — схожие чувства. Как-то ни у одного другого ЛЛ из дополнения и нигде не говорили, что помимо бонусов вводят какие-то штрафы. Нурглитам отсыпали почти в каждый тир юнитов, как и скавенам, как и Имперцам. В разговоре о ГВ постоянно мелькал пауэркрип, а дальше…как-то никто об этом не упоминает.
    Так что подозрения Sargon, не так уж и беспочвенны

    1 Сен 2026 в 16:40
    @
    Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Mirniy40kl, в районе 15-20 судя по показанному разрабами

    а так. логично. потому что вампы были реально слишком сильные и ограничены только деньгами. это было прям проблемой


    мне кажется им по балансу навалят деньги но войска бесконечными быть перестанут


    А в лейте наоборот мощи больше будет. потому что за кровь нажираются статы лордам.

    можно блин сделать некрархам бесплатную магию без откатов. Каждый — как Теклис.

    но увы без 200%. с 200% магии бегают другие

    1 Сен 2026 в 16:48
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    4436
    6734

    Тест вставки картинки

    https://s6.iimage.su/s/02/th_g3Cm3jSxRMJ8EkifJADR0ZzG0OLzESG9bsMhlqzVL.png

    Всё, работает.
    Уважаемая модерация, если сообщение мозолит глаза, можете удалить

    3 Сен 2026 в 01:34 (ред.)
    @
    Ответить
    Метатель варп-огня
    370
    435

    MAKCUMAJlbHblU, а есть информация какая-нибудь по Ише? Жива иль нет? И как там у них семейная жизнь с Нурглом происходит? Насколько сильно отношения абьюзивны (кхе-кхе). Ну а если серьзно, то Иша мертвый груз в лоре?

    5 Сен 2026 в 23:30
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    4436
    6734

    kir
    MAKCUMAJlbHblU, а есть информация какая-нибудь по Ише? Жива иль нет? И как там у них семейная жизнь с Нурглом

    происходит? Насколько сильно отношения абьюзивны (кхе-кхе). Ну а если серьзно, то Иша мертвый груз в лоре?

    Иша вроде как только в лоре 40к в плену у Нургла. В фэнтези, насколько я знаю, нет. Лором 40к я не особо интересуюсь, а лором эльфийских богов тем более. Думаю эльфоведы тут побольше расскажут.

    FeelsCryMan.png1
    kir
    6 Сен 2026 в 00:05
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    4568
    7200

    kir, в 40к из эльдарских богов живы только Иша — она в плену у Нургла; Кхейн — он раздроблен на осколки, но технически не мертв; Цегорах — он спетлял с божественного пира и шкерится в паутине. Еще есть Иннеяд (или как-то так), это новый бог, его нет в фб, потому что он появился уже после закрытия фб.
    В фб Иша вполне себе функционирует. Ариэль (королева лесников) ее воплощение, ну что-то типа аватара, только она полубог. Алариэль (королева высших) тоже ее воплощение, но смертная, что-то вроде избранной.


    В фб у котла Нургла сидит демон Слаанеша. КТо и что не шарю, но он(а) частенько шепчет смертным, как захилить новую хворь деда.

    6 Сен 2026 в 02:13 (ред.)
    @
    Ответить
    Чароплёт
    6505
    9525

    kir
    MAKCUMAJlbHblU, а есть информация какая-нибудь по Ише? Жива иль нет? И как там у них семейная жизнь с Нурглом

    происходит? Насколько сильно отношения абьюзивны (кхе-кхе). Ну а если серьзно, то Иша мертвый груз в лоре?

    Так, сначала разграничим основное. Мир Fantasy Battles (а также сиквел Age of Sigmar и приквел The Old World) — тот самый фэнтезийный мир, в котором происходит действие Total War Warhammer — не связан с миром Warhammer 40.000. Да, и там, и там одинаковые имена и общая суть Богов Хаоса, некоторых демонов, но в целом это всё и осталось с древнейших редакций настолок, но уже очень давно создатели их полностью разграничили и постановили, что связи между ними нет.

    Далее, Иша в плену у Нургла именно в 40.000. Arhmaster правильно сказал, что она одна из немногих богов эльдар, выживших при рождении Слаанеш. Нургл её утащил к себе до того, как Слаанеш успела съесть. Цегорах (по сути Лоэк) спрятался в Паутине и заведует арлекинами. Кхейна вроде как по старому лору от съедения Слаанеш защитил Кхорн, но возможно это изменили, однако в любом случае он побили и сломали на кучу кусочков. Ну и Иннеяд — свежерождённый бог смерти эльдар. Если отвечать на твой вопрос в рамках этой вселенной, то да, Иша там мёртвый груз в лоре. Её присутствие никак не отобразилось, даже когда сюжет вселенной привёл Жиллимана прямо в сами Сады Нургла.

    Теперь наша фэнтезя. Тут Иша жива, здоров и свободна (по крайней мере до некоторых событий Конца Времён). Если хочется ей дозвониться по прямой связи, то можно через Ариэль у ЛЭ или Алариэль у ВЭ, как и сказа Arhmaster. Когда шли активные события Конца Времён, то Лилеат, богиня луны и магии ВЭ, решила, что раздробленность Иши надо устранить, поэтому по сути ещё даже до активной стадии Конца Времён отравила Ариэль и та постепенно умирала. Позже, когда Ултуан утонул, а ВЭ перебрались в Атель-Лорен, Лилеат всё устроила так, чтобы Алариэль впитала в себя и всю силу Ариэль (ибо выбора особо не была, всё равно умирали). Так Алариэль стала единым воплощением Иши во всём её могуществе, а то и вовсе богиней, всосав помимо Ариэль и саму Ишу (благодаря чему в Age of Sigmar теперь уже Алариэль это богиня жизни у эльфов\альвов).
    И наконец, пленница Нургла. Это Поксфулькрум, которая в клетке исцелялась от любых болезней и потому Нургл испытывал на ней новые свои образцы. Слёзы её были целительными, а смертным она шептала способы лечения болезней. Некоторые считали, что это либо просто необычный демон, либо вовсе дочь Нургла. В Конце Времён оказалось, что в действительности Поксфулькрум — это Шаллия, богиня сострадания и исцеления людей, которую из плена таки сумели спасти несколько героев во главе с Аралотом.
    https://warhammerfantasy.fandom.com/wiki/Poxfulcrum

    PepeLove.png2
    Картавый
    kir
    6 Сен 2026 в 05:07
    @
    Ответить
    Метатель варп-огня
    370
    435

    Ondiris

    Так, сначала разграничим основное. Мир Fantasy Battles (а также сиквел Age of Sigmar и приквел The Old World) — тот самый

    фэнтезийный мир, в котором происходит действие Total War Warhammer — не связан с миром Warhammer 40.000. Да, и там, и там одинаковые имена и общая суть Богов Хаоса, некоторых демонов, но в целом это всё и осталось с древнейших редакций настолок, но уже очень давно создатели их полностью разграничили и постановили, что связи между ними нет.

    Далее, Иша в плену у Нургла именно в 40.000. Arhmaster правильно сказал, что она одна из немногих богов эльдар, выживших при

    Ну вот я тоже вспомнил, что не так давно половина Сада сгорела, а эльфийка на это ничего и никак… Вот и подумал, что забыли о ней, наверное. На счет разницы 40к и ФБ знаю, дэ. Извиняюсь, что заранее не уточнил про 40к, но зато узнал, что в ФБ у Нургла тварь Слаанеша сидит. Прикольно

    6 Сен 2026 в 09:14
    @
    Ответить
    Чароплёт
    6505
    9525

    kir, нет, Поксфулькрум это не демон Слаанеш, я же писал, что изначально думали на дочь Нургла, а оказалось, что богиня Шаллия.

    6 Сен 2026 в 13:40
    @
    Ответить
    Сюзерен
    1829
    2833

    Ondiris, Кстати раз уж речь идет про вселенные, то насколько я помню, когда-то очень давно были намёки на единость двух вах, что-то типо отсылок на серых рыцарей и тд. Это реально было или меня дезинформировали?


    Какие же СА предсказуемые. Как только изобретут новую фишку, сразу раздают её другим. Вот есть у башивы телепорт и теперь будут активно его добавлять (это не плохо, но просто зачемаю тенденцию уже, с выходящими гарнизонами было тож самое).
    Я тут пожумала, а кто ещё должен получить телепорт по правилам настолки или исхожя из логики? Я вот сразу вспоминаю Элспет с её абилкой проход между мирами, что даёт физ резист и прохо и по идее судя по описанию это должна быть именно что телепортация (или даже скорее нечто вроде механики жуткой пасти)

    7 Сен 2026 в 13:05
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    11447
    18871

    Pivocrab, было такое да. Но это скорее отсылки-рофлы от самих GW, фан-теории и прочее добро. Если серьёзно, то сами GW неоднократно заявляли, что это разные вселенные, опровергая их единость.

    Впрочем, сторонников параллелепипедной Вахи это всё равно не останавливает. Продолжают теории плодить и доказывать всем что Магнус Благочестивый, это реинкарнация Магнуса красного, потому что зовут их одинаково.

    7 Сен 2026 в 13:06
    @
    Ответить
    Лорд
    17522
    17252

    Pivocrab
    Ondiris, Кстати раз уж речь идет про вселенные, то насколько я помню, когда-то очень давно были намёки на

    единость двух вах, что-то типо отсылок на серых рыцарей и тд. Это реально было или меня дезинформировали?


    Какие же СА предсказуемые. Как только изобретут новую фишку, сразу раздают её другим. Вот есть у башивы телепорт и теперь будут активно его добавлять (это не плохо, но просто зачемаю тенденцию уже, с выходящими гарнизонами было тож самое).
    Я тут пожумала, а кто ещё должен получить телепорт по правилам настолки или исхожя из логики? Я

    Телепортами СА очень гордятся. ИХ лет 5 просили сделать телепорты. А они грустно отвечали что наш движок такого не может….

    7 Сен 2026 в 13:48
    @
    Ответить
    Чароплёт
    6505
    9525

    Pivocrab, когда-то в бородатые годы, в древнючих редакциях и правда были мелкие отсылки на связь, вроде космодесантника, которого в Царстве Хаоса заметили. Но то давно прошло, подобного не осталось в более поздних редакциях и вплоть до Конца Времён и далее.

    7 Сен 2026 в 13:57
    @
    Ответить

Добавить комментарий