Немного завидую товарищу Jesus loves me… Ведь если бы я знала об аниме столько же сколько он и начала смотреть то пережила бы столько приятно-удивительных моментов… Эх…
Кхм.
Jesus loves me, Есть разные жанры аниме, как у книг. И есть весьма и весьма гримдарковые подвиды… А некоторые из них немного даже через чур гримдарковые и отчаянные… На их фоне даже 40к кажется достаточно светлым и добрым местом…
arachnophobia, может быть, но большинство онимешек в корне противоречит сущности вархаммера, ибо упирается в сладенький лейтмотив унылого протагониста-околошкольника, который "внезапно" становится крутым. Неоспоримый факт. А меньшинство… Ну, вероятно, меньшинство меньшинству рознь, и по анимешным полям тоже летают белые вороны мужицкости, однако практически всегда эта мужицкость преподносится под соусом инфантильной детскости, через призму розовых очков
Словом, не вижу ничего общего у ониме и вархаммера
Jesus loves me, ну… да. Большинство. Тут как с кинематографом. Чтобы найти шедевры надо продраться через кучу д*а, или найти того, кто через это всё уже продрался.
Но как и везде — есть свои шедевры.
А насчет этого… Скажем так, мрачняк пусть и хорош, мир всё еще и заваливают простой и понятной фансервисной хренью с милыми девочками, откуда и берутся все эти аватарки и инфантильные мужики. Есть там всё хорошее, но увы основной массе подавай милых девочек. Такова уж судьба. (ага, а основной массе смотрящих кино подавай супергеройскую фигню. 1 в 1 блин…) (скажу так, процентов 10-20 годного там с художественной точки зрения, и это много. Однако самое смешное, процентов 30-40 из этого годного выходит именно мрачняк. Ибо не годный мрачняк просто не экранизируют… А уж там если годно то годно)
В общем и целом некорректно сравнивать три вархаммера ФБ, АОС и 40к с целой индустрией, просто потому что объемы разные и даже мрачной годноты там можно найти больше просто из за объема выпускаемого контента с 95го. В общем. Да. Сравнение просто некорректное. Вархаммер гримдарковый. И аниме бывают гримдарковые. Всё тут. И то и то может быть как шлаком так и годнотой.
И да. Бейте меня палками, но тоталварваха после 1й части весь свой гримдарк растеряла.
Konkor, желательно брать в расчет еще и контекст, а контекст донельзя прост: один год vs пять гребаных лет. И знаешь, несмотря на мою любовь к третьей части (пусть кричат — уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица), отрицать то, что местами тройка вышла позорной, — равно воевать со здравым смыслом
И аниме бывают гримдарковые
arachnophobia, но согласись, они все равно другие. Конкретный пример различий: особенные внутренние монологи персонажей. "Ой, аутист-кун посмотрел на меня… Аутист-кун… Ах, аутист-кун… Я такая неряха… Аутист-кун, я люблю тебя…"
Фирменная фишка жанра. Для меня — фейспалмовая кринжатина
Jesus loves me, вздох… Как приду к компу перенесу это дело в отдельную тему… Или винда попрошу.
И…
Не-а. То что ты приводишь в пример на полном серьёзе подаётся только в фигне для детей и чистых представителях жанра "школьная романтика". В тёмных аниме такого очень часто нет от слова совсем. (код гиасс, ты мне всю фразу испортил! Из за тебя пришлось ставить не "всегда" а "очень часто" !)
В плане подачи и тона и серьёзности хорошее аниме можно рассматривать именно как произведение искусства. Так же как и какую нибудь серьёзную книгу. И тон там максимально далёк от того что со стороны считается "фишкой жанра"
Хотя честно? В этом плане лучше себя показывают оригиналы. Книги и комиксы по которым снимают аниме. Ибо иногда в экрпнищации даже в серьёзные произведения умудряются запихать такое, дабы на контрасте с серьёзными моментами расслабляло. в оригинала больше серьёзных произведений, чем в экранизациях. Но в целом есть и чистокровные серьёзные штуки и много.
(ну и в целом хочется побольше такого, но увы, индустрия в застое)
Touchmi, хммм, какая разница, кто как высказывается на форуме?)
Jesus loves me, бро, при всём уважении, тут ты не прав. Я равнодушен к аниме, но годноты там полно. В том числе и гримдарка. Я ничего, кроме Берсерка не смотрел, правда, в далёком детстве (из этого жанра) . Да, большинство ониме именно такое, как ты описываешь, про неуверенных в себе посанчиков, кривые отношения с девушками и прочее, но шо поделать, такое и просит потребитель.
VladGandoni, Не могу не согласиться. Берсерк определённо хорош. 1 сезон уж точно, на одном дыхании его посмотрел. 2 с его 3D графикой не осмелился. Думаю, можно Убийцу гоблинов отнести к Гримдарку.
VladGandoni, почему думаешь, что годноты полно, если ничего не смотрел?)
Хорошо, я допускаю. Назовите, пожалуйста, любое сильное и не обязательно мрачное. Как говорит арахнофобия, равное настоящему искусству. Вот такое чтобы
Jesus loves me, оооо. Ответственный вопрос. У меня сейчас 4:06, но завтра как разберусь с делами обязательно выберу что-то такое.
(п-с, ответ "творчество Хаяо Миядзаки" мы не даём. Он будет 200% правильным и исчерпывающим, но неспортивно)
Kiroko13, ну песнь очень трудно назвать такой уж дарковой… Хотя… Пожалуй да…
Вы серьёзно спорите об этом? Ну что ж, вставлю и свои пять копеек. Ваха40к уже давно аниме, а не тёплый и уютный гримдарк. Там даже главными героями стали обычные имперские школьники.
Нет, Арахна, даже самое тёмное аниме не сравнится с темнотой далёкого будущего, в котором есть только война. Хотя бы потому, что аниме обычно фокусируется на определённом участке, а в вахе определённый участок это вся галактика со всеми её ужасами. И если если ты не можешь представить всю глубину возможностей в этом… Скажем так, всегда может быть хуже. А разница в том, что попытайся аниме достичь чего-то похожего, то оно растянется на много сезонов и обязательно потеряет в качестве.
Да и будем честны, за последние годы аниме тоже опопсело. Драма ради драмы, насилие ради драмы, плоский юмор и дешёвый фансервис для поддержания интереса. Но даже так, аниме всё равно лучше современных фильмов и сериалов как отечественного производства, так и их западных аналогов. Многое можно увидеть, понять. Порой можно взглянуть на себя со стороны (жаль, что зачастую ретроспективно). И нет-нет, но появляется что-то годное и достойное интереса. Что-то с идеями, которые хочется донести до окружающих.
Ну и в конце концов, мультики нравятся и взрослым, и детям. За их красочность. Особенно когда вокруг одни серые будни
DarkElder, да соглашусь. Из свежего только человек-бензопила был хорош, и то чтобы понять сколь он хорош надо видеть весь сюжет а не часть экранизированную. Но там режиссура сцени постановка на уровне очень хорошего кино. + спойлер, прочла оригинал, там крайне достойный сюжет, когда это дело фулл выпустят эта штука станет в один ряд с очень хорошими аниме
А в целом? Япошки распробовали жанр "исекай". Или "попаданцы" на русском. С тех пор аниме индустрия укатилась к черту. С релиза оверлорда и по сей день достойные проекты можно по пальцам рук пересчитать…
Но Слава Недосыпу! Старые аниме у нас никто не отобрал. Призрак в доспехах или стальной алхимик не станут хуже с годами.
Lord_Leaver, ну, попаданцы на страницах книг в СНГ надоели ещё году эдак в 2005-06, а аниме про исекаи всякие начали массово появляться в 2016-17. Но тут есть более прошаренные пользователи, так что пусть поправят, если я не прав.
Немного завидую товарищу Jesus loves me… Ведь если бы я знала об аниме столько же сколько он и начала смотреть то пережила бы столько приятно-удивительных моментов… Эх…
Кхм.
Jesus loves me, Есть разные жанры аниме, как у книг. И есть весьма и весьма гримдарковые подвиды… А некоторые из них немного даже через чур гримдарковые и отчаянные… На их фоне даже 40к кажется достаточно светлым и добрым местом…
arachnophobia, может быть, но большинство онимешек в корне противоречит сущности вархаммера, ибо упирается в сладенький лейтмотив унылого протагониста-околошкольника, который "внезапно" становится крутым. Неоспоримый факт. А меньшинство… Ну, вероятно, меньшинство меньшинству рознь, и по анимешным полям тоже летают белые вороны мужицкости, однако практически всегда эта мужицкость преподносится под соусом инфантильной детскости, через призму розовых очков
Словом, не вижу ничего общего у ониме и вархаммера
Jesus loves me, ну… да. Большинство. Тут как с кинематографом. Чтобы найти шедевры надо продраться через кучу д*а, или найти того, кто через это всё уже продрался.
Но как и везде — есть свои шедевры.
А насчет этого… Скажем так, мрачняк пусть и хорош, мир всё еще и заваливают простой и понятной фансервисной хренью с милыми девочками, откуда и берутся все эти аватарки и инфантильные мужики. Есть там всё хорошее, но увы основной массе подавай милых девочек. Такова уж судьба. (ага, а основной массе смотрящих кино подавай супергеройскую фигню. 1 в 1 блин…) (скажу так, процентов 10-20 годного там с художественной точки зрения, и это много. Однако самое смешное, процентов 30-40 из этого годного выходит именно мрачняк. Ибо не годный мрачняк просто не экранизируют… А уж там если годно то годно)
В общем и целом некорректно сравнивать три вархаммера ФБ, АОС и 40к с целой индустрией, просто потому что объемы разные и даже мрачной годноты там можно найти больше просто из за объема выпускаемого контента с 95го. В общем. Да. Сравнение просто некорректное. Вархаммер гримдарковый. И аниме бывают гримдарковые. Всё тут. И то и то может быть как шлаком так и годнотой.
И да. Бейте меня палками, но тоталварваха после 1й части весь свой гримдарк растеряла.
Konkor, желательно брать в расчет еще и контекст, а контекст донельзя прост: один год vs пять гребаных лет. И знаешь, несмотря на мою любовь к третьей части (пусть кричат — уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица), отрицать то, что местами тройка вышла позорной, — равно воевать со здравым смыслом
arachnophobia, но согласись, они все равно другие. Конкретный пример различий: особенные внутренние монологи персонажей. "Ой, аутист-кун посмотрел на меня… Аутист-кун… Ах, аутист-кун… Я такая неряха… Аутист-кун, я люблю тебя…"
Фирменная фишка жанра. Для меня — фейспалмовая кринжатина
Jesus loves me, вздох… Как приду к компу перенесу это дело в отдельную тему… Или винда попрошу.
И…
Не-а. То что ты приводишь в пример на полном серьёзе подаётся только в фигне для детей и чистых представителях жанра "школьная романтика". В тёмных аниме такого очень часто нет от слова совсем. (код гиасс, ты мне всю фразу испортил! Из за тебя пришлось ставить не "всегда" а "очень часто" !)
В плане подачи и тона и серьёзности хорошее аниме можно рассматривать именно как произведение искусства. Так же как и какую нибудь серьёзную книгу. И тон там максимально далёк от того что со стороны считается "фишкой жанра"
Хотя честно? В этом плане лучше себя показывают оригиналы. Книги и комиксы по которым снимают аниме. Ибо иногда в экрпнищации даже в серьёзные произведения умудряются запихать такое, дабы на контрасте с серьёзными моментами расслабляло. в оригинала больше серьёзных произведений, чем в экранизациях. Но в целом есть и чистокровные серьёзные штуки и много.
(ну и в целом хочется побольше такого, но увы, индустрия в застое)
Touchmi, хммм, какая разница, кто как высказывается на форуме?)
Jesus loves me, бро, при всём уважении, тут ты не прав. Я равнодушен к аниме, но годноты там полно. В том числе и гримдарка. Я ничего, кроме Берсерка не смотрел, правда, в далёком детстве (из этого жанра) . Да, большинство ониме именно такое, как ты описываешь, про неуверенных в себе посанчиков, кривые отношения с девушками и прочее, но шо поделать, такое и просит потребитель.
VladGandoni, Не могу не согласиться. Берсерк определённо хорош. 1 сезон уж точно, на одном дыхании его посмотрел. 2 с его 3D графикой не осмелился. Думаю, можно Убийцу гоблинов отнести к Гримдарку.
Переносим оффтопик.
А теперь господа. Задачка со звёздочкой.
Назовите мне что-то мрачнее дарковее, темнее и депрессивные, чем Девочка-волшебница Мадока
VladGandoni, почему думаешь, что годноты полно, если ничего не смотрел?)
Хорошо, я допускаю. Назовите, пожалуйста, любое сильное и не обязательно мрачное. Как говорит арахнофобия, равное настоящему искусству. Вот такое чтобы
arachnophobia, эльфийская песнь.
arachnophobia, и яйцо ангела пожалуй.
Jesus loves me, оооо. Ответственный вопрос. У меня сейчас 4:06, но завтра как разберусь с делами обязательно выберу что-то такое.
(п-с, ответ "творчество Хаяо Миядзаки" мы не даём. Он будет 200% правильным и исчерпывающим, но неспортивно)
Kiroko13, ну песнь очень трудно назвать такой уж дарковой… Хотя… Пожалуй да…
Вы серьёзно спорите об этом? Ну что ж, вставлю и свои пять копеек. Ваха40к уже давно аниме, а не тёплый и уютный гримдарк. Там даже главными героями стали обычные имперские школьники.
Нет, Арахна, даже самое тёмное аниме не сравнится с темнотой далёкого будущего, в котором есть только война. Хотя бы потому, что аниме обычно фокусируется на определённом участке, а в вахе определённый участок это вся галактика со всеми её ужасами. И если если ты не можешь представить всю глубину возможностей в этом… Скажем так, всегда может быть хуже. А разница в том, что попытайся аниме достичь чего-то похожего, то оно растянется на много сезонов и обязательно потеряет в качестве.
Да и будем честны, за последние годы аниме тоже опопсело. Драма ради драмы, насилие ради драмы, плоский юмор и дешёвый фансервис для поддержания интереса. Но даже так, аниме всё равно лучше современных фильмов и сериалов как отечественного производства, так и их западных аналогов. Многое можно увидеть, понять. Порой можно взглянуть на себя со стороны (жаль, что зачастую ретроспективно). И нет-нет, но появляется что-то годное и достойное интереса. Что-то с идеями, которые хочется донести до окружающих.
Ну и в конце концов, мультики нравятся и взрослым, и детям. За их красочность. Особенно когда вокруг одни серые будни
DarkElder, да соглашусь. Из свежего только человек-бензопила был хорош, и то чтобы понять сколь он хорош надо видеть весь сюжет а не часть экранизированную. Но там режиссура сцени постановка на уровне очень хорошего кино. + спойлер, прочла оригинал, там крайне достойный сюжет, когда это дело фулл выпустят эта штука станет в один ряд с очень хорошими аниме
А в целом? Япошки распробовали жанр "исекай". Или "попаданцы" на русском. С тех пор аниме индустрия укатилась к черту. С релиза оверлорда и по сей день достойные проекты можно по пальцам рук пересчитать…
Но Слава Недосыпу! Старые аниме у нас никто не отобрал. Призрак в доспехах или стальной алхимик не станут хуже с годами.
arachnophobia, оверлорд тоже такое себе имхо. Вообще тема ммо и исекаев изжила себя после первого сезона сао…..
Вау необычно прикольно, забавно (несмотря на Log Horizon)…Но потом такой треш начался.
arachnophobia,
А потом у нас попаданцами все книги завалили(до прихода литрпг)
Lord_Leaver, скорее сначала у нас все книжные полки были завалены попаданцами, а вот япошки этим страдают относительно недавно
DarkElder, ну возможно и у нас раньше, что там в Японии не особо разбираюсь
Lord_Leaver, ну, попаданцы на страницах книг в СНГ надоели ещё году эдак в 2005-06, а аниме про исекаи всякие начали массово появляться в 2016-17. Но тут есть более прошаренные пользователи, так что пусть поправят, если я не прав.
DarkElder, ну по попаданцам в литературе все так, по Японии хз, но вот литрпгшки точно от японцев к нам занесло
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.