Форум Гайды Видео Мемы

Уголок расового обожания

Зверолюды • 2
2.4%
Бретония • 3
3.6%
Демоны Хаоса • 1
1.2%
Темные эльфы • 8
9.5%
Гномы • 12
14.3%
Империя • 6
7.1%
Великий Катай • 2
2.4%
Зеленокожие • 2
2.4%
Высшие эльфы • 8
9.5%
Хорн • 2
2.4%
Кислев • 3
3.6%
Людоящеры • 3
3.6%
Норска • 0
0%
Нургл • 1
1.2%
Королевства огров • 1
1.2%
Скавены • 8
9.5%
Слаанеш • 1
1.2%
Цари гробниц • 4
4.8%
Тзинч • 0
0%
Берег Вампиров • 1
1.2%
Графства вампиров • 4
4.8%
Воины Хаоса • 5
6%
Лесные эльфы • 7
8.3%
Всего голосов: 84
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    Топ это
    1. Людоящеры, динозаврики делают ам ам всех))) Да и завры имхо одни из лучших начальных пех
    2. Гномы, их стойкость заставит их уважать любого
    3. ЛЭ, связка из древней + стражи полян, это абсолютно имбалансная вещь, способная истреблять противников легионами… во славу Дуртху https://imgur.com/a/gXU0ENo

    36 годиков...
    21 Окт 2022 в 10:12 (ред.)
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    arachnophobia, такая же атмосферная, как в видосах Тарифффа?

    21 Окт 2022 в 10:30
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    585
    Репутация:
    590
    Кураж:
    4
    Фракция:

    1. Графства вампиров. Если не лучшая, то одна из лучших реализаций вампирской тематики. Ну и игра через поднятие армий в поле вызывает привыкание.

    2. Катай! Единственное место в Вахе, где у людей всё более-менее нормально. Разносторонняя сильная армия, хорошая экономика, балансная механика и дракон-жена)

    3. Кислев. Есть в нём что-то родное, как ни крути. Ну и я поклонник медведей.

    21 Окт 2022 в 10:36
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    113
    Репутация:
    93

    Только орки, только хардкор

    21 Окт 2022 в 11:02
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Опять же, непростой выбор, за вычетом первой позиции

    1) Бретония, поскольку вырос не только на книженциях по вахе, но и на всевозможных айвенгах. Лор — 100%; геймплей — 50%. В игре "моя" Бретония уж больно унылая. И то, 50% — за счет прикольных механик кампаний, за "базовую" боеспособность что-то около нуля :D

    2) Кхорн. Он потрясающе простой и честный: никакой чертовой магии, никаких стрелков, никакой артюленьки. Ты идешь и ломаешь лица. Всё. В игровом плане, конечно, намного ближе всякие вампосы с демонюгами: только фейс-ту-фейс, только брутальность и хардкор. Словом, лор — 25%, т. к. ни разу не хаосит по духу; геймплей — 100%

    3) Ммммммммм… Думаю, все же гномы. Смешные они и местами даже вызывают уважение. Лор — 70% (выше рука не поднимается — уж больно алчные и замороченные на обидках); геймплей — 40% (слееры, молотобойцы — восторг, но скорость, но игра от обороны, но…)

    21 Окт 2022 в 11:22 (ред.)
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    1377
    Репутация:
    2019
    Фракция:

    Во, Бретонию я ставлю на уровень ЛЭ и Катая. Да, по лору бретонцы такие себе, все эти хозяйско-крестьянские проблемы и трудности с внутренней организацией, да и фанатизма хватает. Но Артуриана слишком ультимативная для меня вещь, вот слабость и всё тут

    21 Окт 2022 в 12:52
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    441

    Ну, вопрос непростой. На него есть ответ, но в начале хотел бы поделиться предысторией, которая этот ответ пояснит. Надеюсь тапками меня не закидают.
    Изначально, когда я только пришёл в ТВВ2, я понятия не имел, что есть какой то Вархаммер, кроме орков в космосе, который мне никогда не нравился. И вот оказалось, что есть ваха фентези, с кучей рас и особенностей. Скажу сразу, в целом мир Вархаммера мне практически не интересен вне игры. Я не читал ни одной Книги по нему, ни одной другой игры, ничего, кроме ТВ, я не знал по этому миру. Уточню, что ваха в чистом виде видится мне крайне гротескной, гиперболированной и из за этого отчасти нелепой( сейчас схвачу бан наверное )
    Сейчас, спустя много времени, я больше узнал об этом мире, и немного изменил своё мнение, решив, что при грамотной адаптации всего этого можно получить очень неплохие сериалы, игры, фильмы, которые будут так же востребованы в среде дарк фентези, как ведьмак например. Но при условии, конечно же, адаптации этого мира к логике и уменьшением гротеска процентов хотя на 90.( фанаты вахи, не злитесь )
    Так вот, так как сам мир я знал только через призму игры, а сейчас лишь по лорным выкладкам некоторых участников форума, мне приходилось по игре опираться не на лор, а на логику и архетипы рас, представленных в игре, где то позаимствованную у других вселенных.
    Так вот, исходя лишь из крупиц Лора, но все же больше из архетипов, мой топ состоит из: Эльфы( лесные и высшие), Гномы, Кислев.
    И я знать не знал, что эльфы высокомерные, что Король у них хоумленлер, что гномы консервативные настолько, что глупы в своём упрямстве.
    Для меня это фракции порядка, света, силы. Где эльфы, это благородные учителя всего остального мира, с древними знаниями, сильными, но малочисленными легионами, которые призывают к балансу с природой и окружающим миром.
    Гномы, стойкие, сильные, смелые, честные. Обладают разными крутыми технологиями, держат оборону от нечисти вместе с эльфами, помогают другим народам в трудную минуту, никогда не придадут и тд.
    Ну и кислев, единственные из людей осознавшие, что пора прекратить внутреннюю вражду ради борьбы со злом, тоже стойкие, отчасти одинокие, первый щит цивилизации, в союзе с коротышками крошащие паразитов.
    Исходя их всего этого, играя за них в игре, я ещё и атмосферность получаю, своего рода ролплей. Да, львиная доля моего ролплейя основана не на Лоре, а на классических представлениях этих рас, но кому от этого хуже )
    Из темных мне нравится весь хаос( ВХ, норсы, демоны), из за атмосферности, вампиры и ТЭ по той же причине идут, у меня опять же для них свой лор в голове, основанной на архетипе, а не на Лоре вахи, на и на последнем месте орки, эта смесь брутальности и глупости подается в интересном сочетании.
    В целом, остальные фракции мне не чужды и я за всех люблю играть, но с оговорками.
    Скорее всего про других надо написать в теме хейта, но там меня точно забанят за неуважение к Лору первоисточника ))
    Мне просто в других расах не нравятся именно те вещи, которые в Лоре неотъемлемы )
    Вот так вот господа и дамы, у вас на форуме по Вахе есть человек, кто собственно вахой то и не особо интересуется, а воспринимает ее через совсем другую призму :)
    Сильно не бейте только (

    21 Окт 2022 в 16:27
    @
    Ответить
    8
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    GolDenSense, так это же приколько, что на формуме разные люди с разным восприятием вахи

    21 Окт 2022 в 16:33
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    Империя ( только в плане атмосферы и Лора )
    Она не идеальна , и от того прекрасна . В Империи живет самый благородный и крутой правитель, но при этом в стране просто гигантская коррупция , абсолютная пропаганда , слишком большое разделение между богатыми и бедными . В Империи живет супер много доблестных Лордов и рыцарей , но при этом треть Лордов скорапчена хаосом( иногда даже не во вред ) , а другая треть просто отморозки . В империи много реально хороших и добрых людей , но при этом много всякой нечести , начиная от разбойников и заканчивая всякими ведьмами . Имперцы могут договариваться вообще со всеми , от гномов до скавенов , а в имперская аристократия вообще вампиры . Короче слишком много всего разного в Империи , вокруг различные противоречия и парадоксы , но это все и делает ее самой крутой фракцией , куча плохих и хороших шестерёнок объединяются и создаётся великий механизм , это самая многогранная и разнообразная фракция , ведь в Империи может произойти абсолютно любая ситуация , это всё-таки лучше утопичных эльфов или пафосной , но при этом разнообразной ровно в четыре направлении хаоси . Пусть лучше фракция будет со своими проблемами , но от этого она всегда будет живее других .
    Ну и Кислев и Бретония тоже неплохо , это такие мини Империи , но уже со своими приколами .
    Скавены тоже крутые , они вместе с хаосом самые уникальные рассы ГВ , они очень своеобразные и всегда забавные , лучше получить передозировку юмора от скавеном, чем передозировку пафоса от хаоса .

    21 Окт 2022 в 16:36 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    233
    Репутация:
    112
    Фракция:

    Bandarbon, Да Малекит что то намусолил с драконьими кладками (вроде связанное с варп камнями и из-за этого их внешний вид потускнело. И этот процесс длился несколько поколений, в связи с этим их назвали чёрными), но он привёз их с Ультуана это точно.

    21 Окт 2022 в 16:56
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9474
    Репутация:
    7544
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GolDenSense, советую почитать по кислеву. Особенно 5 том готрека и феликса. От того, что есть в игре настолько неотличимо, что я в какой-то момент понимала, что всё это я спокойно могу пережить/увидеть в игре прям 1 в 1. И мрачняка там не особо (во всей серии ГиФ) а как в игре(где самая мрачная фракция — Бретония), крайне умеренно. (ну конечно 1 в 1 всё, кроме того, что в книге в Прааге была еще и внутренняя стена, тут за ваху грустно, но в остальном 1 в 1) Там еще крыски прикольные. В игре они неостановимая сила разрушения а в лоре прям няши-милаши.

    Но в целом… Я начинала 1 в 1 так же ::::) и даже сейчас из лора видела в глаза только няшно-ванильную серию Готрека и Феликса.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    21 Окт 2022 в 18:04 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    441

    arachnophobia, эти же Книги на английском все ? В целом с языком проблем нет, но все же для меня что то читать и смотреть на английском это напряжение, сродни учебному. То есть я могу читать и смотреть сериалы на языке оригинала например, но в контексте не отдыха:(
    Поэтому про язык вопрос важный

    Крысы, как и вообще остальные расы в Вахе, занимают у меня странное место в моем топе)
    В целом, думаю написать об этом в другой теме )

    21 Окт 2022 в 21:34 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Публицист
    Сообщений:
    2352
    Репутация:
    1785
    Кураж:
    67
    Фракция:

    GolDenSense, первые 8 книг переведены

    21 Окт 2022 в 21:36
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    441

    Lord_Leaver, понял, спасибо

    21 Окт 2022 в 21:39
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    164
    Репутация:
    427
    Кураж:
    4
    Фракция:

    Расовое обожание…В мире непрерывного геноцида и ксенофобии.

    1. Империя
    Столь приписанная, столь многогранная, столь отсылочная фракция вызывает только прекрасные ощущения. Настоящее лицо вархаммера наряду с воинствами хаоса. Подчеркнутая стилистика немецкого ренессанса, система курфюрстов, танковые клинья и ковровые бомбардировки…А есть мод на немецкую озвучку? Играть за них местами сложно, но интересно.
    2. Цари гробниц
    «Товарищи олдфаги, наше время пришло», говорят жрецы-личи. В лоре и в игре симулятор «мейк нехекара грейт эгейн» и «как один человек может разрушить страну» в одном флаконе. Легионы скелетонов, угарные статуи и стройки царства в комплекте.
    3. Кислев
    То, в каких жутких условиях приходится превозмогать этим людям всяких захватчиков вызывает огромное уважение, при этом с не самой огромной помощью со стороны Империи и Караз Анкора. Так и хочется спросить «ну что, сынку, помогли тебе твои йэльфы?» А подчеркнутая восточноевропейская стилистика только дополняет картину. По итогу получаем превозмогание похлеще космодесантников в сорокатысячнике. В игре Кислеву подобрали отличный саунд и актеров озвучки, особенно ЛЛ.
    4. Катай
    Супер развитое и богатое государство, каким был античный китай времен Хань, когда каждый третий человек в мире был…Китайцем. Легионы бронированных войск и тысячи арбалетчиков в комплекте. С дополнениями очень надеюсь что градус идеальности немного спадёт. Я ожидал симулятор гражданской войны, а не удушение с «ооо, -1 в гармонии, МЫ ОБРЕЧЕНЫ!». Не хватает только плашки «социальный кредит»
    5. Бретонния
    «Феодализм. Счастье. Помолись». Тут даже добавить нечего.
    А ещё это отличный симулятор микроконтроля

    We are united, they are divided
    21 Окт 2022 в 22:46
    @
    Ответить
    5
    Гражданин
    Сообщений:
    2419
    Репутация:
    1409
    Нарушения:
    2
    Фракция:

    Max_Stierlitz, вы тоже смотрите Клима саныча?
    Что-то 2 фразы выглядят подозрительно знакомыми.

    За нехекару! За сеттру!
    22 Окт 2022 в 09:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    164
    Репутация:
    427
    Кураж:
    4
    Фракция:

    Мордаун, периодически, когда есть свободное время.
    (да-да. человек не может быть экспертом во всём, и крем сэндвич тому подтверждение)

    We are united, they are divided
    22 Окт 2022 в 11:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1577
    Репутация:
    943
    Кураж:
    13
    Фракция:

    1) все виды эльфов. Ну нравятся мне ушастики, они вполне достойные ребята, и уж точно лучше всяких бородатых коротышек и прочих крысок.
    2) Кислев. Всадники на медведях рулят.

    23 Окт 2022 в 12:08
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Выборка уже нормальная, поэтому можно подвести промежутночные итоги: эльфов любят все, особенно высших, но высшие ушастые феи опять проигрывают гномам, ухахахах

    Лично меня удивляет то, что Кхорн набрал так мало голосов…

    25 Окт 2022 в 19:31
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2352
    Репутация:
    1785
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Бретонские мозги, тут проиграли гномам, там проиграли скавенам, это суть эльфов, проигрывать

    25 Окт 2022 в 20:10
    @
    Ответить
    1
Комментарии закрыты