Форум

Где купить игровой ноутбук?

    Дракон Крови
    7383
    12644

    Всем привет!

    Появилась необходимость приобрести в подарок игровой ноутбук, но к сожалению я не знаю ни одного "серого" продавца (компанию), специализирующегося на данной категории товаров.
    Может кто-то кого-то посоветовать? В РФ.
    ДНС и МВидео конечно у всех на слуху, но отдавать 90-100К за уровень RTX 5050 "официалам" совсем нет желания.

    Для пояснения — в ДНС топовый iPhone 17 Pro Max на 2Тб стоит 280К.
    У "серых" Технодеус — топовый iPhone 17 Pro Max на 2Тб стоит уже 190К.
    Яркий пример наценки в почти 50%.

    Варианта с заказом из-за рубежа (Ozon, СДЕК, Али) опасаюсь из-за дороговизны товара и сложности возврата, если в начинке желаемого ноута окажется железо на порядок хуже или ещё что.

    20 Окт 2025 в 21:17
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Avallon
    Всем привет!

    Появилась необходимость приобрести в подарок игровой ноутбук, но к сожалению я не знаю ни

    одного "серого" продавца (компанию), специализирующегося на данной категории товаров.
    Может кто-то кого-то посоветовать? В РФ.
    ДНС и МВидео конечно у всех на слуху, но отдавать 90-100К за уровень RTX 5050 "официалам" совсем нет желания.

    Для пояснения — в ДНС топовый iPhone 17 Pro Max на 2Тб стоит 280К.
    У "серых" Технодеус — топовый iPhone 17 Pro Max на 2Тб стоит уже 190К.
    Яркий пример наценки в почти 50%.

    Варианта с заказом из-за

    С ассортиментом Gadget bar’а могу порекомендовать ознакомиться, брал там себе Samsung Galaxy S25 в 1,5-2 раза дешевле чем в тех же ДНСах, там же и на подлинность проверял успешно

    21 Окт 2025 в 00:37 (ред.)
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7383
    12644

    Если кому будет вдруг интересно, то лучший вариант нашел на Ozon.
    Важно — продавец должен быть именно Ozon Россия, а не какой-то сомнительный ИП или магазин из Китая с доставкой за месяц.
    Как оказалось ассортимент у самого Ozon достаточно широкий, а цены от официальных ритейлеров отличаются на 30-40% в пользу Ozon.
    Покупкой доволен, поэтому смело могу рекомендовать приобретать ноутбуки у Ozon напрямую.
    Да и в целом Ozon — лучший маркетплейс, никогда не возникало с ним проблем, ни по покупкам, ни по возвратам.

    9 Ноя 2025 в 20:46
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    3482
    1714

    Avallon
    Если кому будет вдруг интересно, то лучший вариант нашел на Ozon.
    Важно — продавец должен быть именно Ozon

    Россия, а не какой-то сомнительный ИП или магазин из Китая с доставкой за месяц.
    Как оказалось ассортимент у самого Ozon достаточно широкий, а цены от официальных ритейлеров отличаются на 30-40% в пользу Ozon.
    Покупкой доволен, поэтому смело могу рекомендовать приобретать ноутбуки у Ozon напрямую.
    Да и в целом Ozon — лучший маркетплейс, никогда не возникало с ним проблем, ни по покупкам, ни по возвратам.

    Если не секрет, что взял то и в какую цену?
    Может соберусь с силами…

    10 Ноя 2025 в 01:01
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6350
    10955

    Snowball

    Если не секрет, что взял то и в какую цену?
    Может соберусь с силами…

    Соберусь с силами… и явлю миру руки-загребуки!
    https://i.postimg.cc/0NYXNxWN/10axbcon2yl.jpg

    10 Ноя 2025 в 01:50
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7383
    12644

    Snowball,
    Lenovo LOQ 17IRX10 на I7 14700HX + RTX 5070.
    Обзоры модели тут и тут.
    А тут видеогайд по разбору и опциям апгрейда — очень помогло при добавлении и оперативки, и ssd.


    Snowball, сейчас из актуальных мобильных видеокарт лучше брать либо на RTX 5060, либо уже дальше на RTX 5070 Ti.
    Я взял с 5070 т.к. доплата была совсем небольшая по сравнению с 5060, но в целом — 5070 худшая из мобильных карт по соотношению цена / качество, да и ещё со скромными 8Гб видеопамяти.
    И наоборот — ноуты на 5060 стоят совсем немного больше, чем на 5050 — и там уже есть смысл переплачивать, т.к. за эту доплату получаешь равный или больший прирост мощности.

    10 Ноя 2025 в 09:17
    @
    Ответить
    Железнобокий
    474
    360

    Воинство Апокалипсиса

    Соберусь с силами… и явлю миру руки-загребуки!
    https://i.postimg.cc/0NYXNxWN/10axbcon2yl.jpg

    Какая-то у Озона ну очень агрессивная рекламная кампания. Они могут за один рекламный ролик тридды упомянуть себя любимых, будь то просто карта Озона, или распродажа.
    И это длится уже минимум с ноября 2022.

    10 Ноя 2025 в 09:26
    @
    Ответить
Комментарии закрыты