Форум

Новости вселенной Warhammer Fantasy

    Боярин
    7237
    10242

    Malekith The Witch King, как я понял, драконорожденные появились от союзов 9-ки с человеками. Как и лонма от союзов с лошадьми…
    Так что, почему бы и нет)

    25 Ноя 2025 в 15:11
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Drakshaal
    Malekith The Witch King, как я понял, драконорожденные появились от союзов 9-ки с человеками. Как и лонма от союзов

    с лошадьми…
    Так что, почему бы и нет)

    Типо союз дракона с драконами?) Какие-то не разборчивые правители у катайцев…

    25 Ноя 2025 в 15:20
    @
    Ответить
    Боярин
    7237
    10242

    Malekith The Witch King, ну, или… Инцест дело семейное.
    Или, опять же, младшая ветвь. Не прямые потомки Императора.

    25 Ноя 2025 в 16:05
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Drakshaal
    Malekith The Witch King, ну, или… Инцест дело семейное.
    Или, опять же, младшая ветвь. Не прямые потомки Императора.

    Но вообще если про лонма, то хоть и говорится, что в них течет кровь дракона, но не указывается, что они рождены именно от Дракона-Императора или его детей, в отличие драконокровных, где это четко прописано.

    25 Ноя 2025 в 16:18
    @
    Ответить
    Боярин
    7237
    10242

    Malekith The Witch King, это да. Но вопросов то меньше не стало. Откуда они появились?
    А у нас тут тёмное фэнтези, так что можно все

    25 Ноя 2025 в 16:21
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Drakshaal
    Malekith The Witch King, это да. Но вопросов то меньше не стало. Откуда они появились?
    А у нас тут тёмное фэнтези,

    так что можно все

    Ну да. Осел из Шрека смог же, почему лошадь не может
    (да, да, баян, знаю)

    25 Ноя 2025 в 16:38
    @
    Ответить
    Боярин
    7237
    10242

    Malekith The Witch King, одобрено

    25 Ноя 2025 в 16:41
    @
    Ответить
    Сообщение W1ND было удалено с пометкой "Дублирование информации.".
    Дракон Крови
    7399
    12653

    W1ND, дварфозавр уже час назад в теме Катая публиковал.

    3 Мар 2026 в 17:22
    @
    Ответить
    Архивариус
    7774
    13420

    Avallon, не увидел.

    Оставляю ссылку.

    3 Мар 2026 в 17:25 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    838
    768

    Можно спросить. Правда ли что нежить появлялась ещё до становление Нагаша личом? И правда ли, что варп мог не до конца воскрешать трупы?

    11 Мар 2026 в 17:43
    @
    Ответить
    Гражданин
    838
    768

    Вопрос. Кто такие псы войны и как они играются?

    3 Июн 2026 в 23:49
    @
    Ответить
    Гражданин
    156
    252

    Пучеглазый пень Кто такие псы войны и как они играются?

    Доброго времени суток. Ответ: Псы войны — последняя нереализованная в игре (из когда-либо имевших армибук) раса преимущественно людей, происходит из довольно древней 5 редакции с дополнениями из Белого гнома и прочего. Если кратко, культурно основаны на Южной Европе периода Возрождения IRL, менее развиты в магии, чем Империя, хуже в артиллерии и боевых машинах, чем гномы, слабее в кавалерии, чем Бретонния, в целом более гибкие в плане морали, т.е. за бабло готовы сражаться практически за кого угодно, ну и в базе имеют довольно ограниченный ростер, компенсирующийся сборной солянкой наемных юнитов «отовсюду»(Альбион, Люстрия, Аравия и т.п.).
    На форуме есть несколько прекрасных материалов по ним. Забейте в поиске и будет Вам щастье)

    4 Июн 2026 в 02:09 (ред.)
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Балу

    Доброго времени суток. Ответ: Псы войны — последняя нереализованная в игре (из когда-либо имевших

    армибук) раса преимущественно людей, происходит из довольно древней 5 редакции с дополнениями из Белого гнома и прочего. Если кратко, культурно основаны на Южной Европе периода Возрождения IRL, менее развиты в магии, чем Империя, хуже в артиллерии и боевых машинах, чем гномы, слабее в кавалерии, чем Бретонния, в целом более гибкие в плане морали, т.е. за бабло готовы сражаться практически за кого угодно, ну и в базе имеют довольно ограниченный

    Если сравнивать южан с имперцами то я бы сказал, что это ранний ренесанс с первыми терциями, против уже позднего, практически императивного ренесанса, который постепенно переходит в эпоху империй, только с поправкой на магию. НУ и логично, что империя едина и больше, поэтому в техах они больше шарят. (Паровой движок имперских танков Леонардо де Миральяно передает империи привет). Тем не менее имперская наука своим коллективным умом дошла до сухопутных кораблей, а южане нет.

    4 Июн 2026 в 13:49
    @
    Ответить
    Гражданин
    838
    768

    mozartnik

    Если сравнивать южан с имперцами то я бы сказал, что это ранний ренесанс с первыми терциями, против

    уже позднего, практически императивного ренесанса, который постепенно переходит в эпоху империй, только с поправкой на магию. НУ и логично, что империя едина и больше, поэтому в техах они больше шарят. (Паровой движок имперских танков Леонардо де Миральяно передает империи привет). Тем не менее имперская наука своим коллективным умом дошла до сухопутных кораблей, а южане нет.

    так не далеко и до нормальных машин
    А кстати… я думал что у гномов и скавенов будет кава в стиле багги к которому прикреплены лезвия… прикольно же

    4 Июн 2026 в 19:29
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Пучеглазый пень

    так не далеко и до нормальных машин
    А кстати… я думал что у гномов и скавенов будет кава

    в стиле багги к которому прикреплены лезвия… прикольно же

    Так такая есть. свежеватели рока называются.

    4 Июн 2026 в 23:53
    @
    Ответить
    Рыцарь Некрополя
    913
    1532

    mozartnik

    Если сравнивать южан с имперцами то я бы сказал, что это ранний ренесанс с первыми терциями, против

    уже позднего, практически императивного ренесанса, который постепенно переходит в эпоху империй, только с поправкой на магию. НУ и логично, что империя едина и больше, поэтому в техах они больше шарят. (Паровой движок имперских танков Леонардо де Миральяно передает империи привет). Тем не менее имперская наука своим коллективным умом дошла до сухопутных кораблей, а южане нет.

    Да как-будто спокойно додумались, но никто не пил столько шнапса, чтобы такое сотворить)

    5 Июн 2026 в 08:25
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Фанат Сеттры

    Да как-будто спокойно додумались, но никто не пил столько шнапса, чтобы такое сотворить)

    Кто додумался, свалил в империю. А те уже так упились от горя, придумали то не они, что родили сухопутный корабль.

    5 Июн 2026 в 11:46 (ред.)
    @
    Ответить

Добавить комментарий