Форум Гайды Видео Мемы

Петиция по возврату русского языка

    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1808
    Кураж:
    37
    Фракция:

    DarkElder, хорошо. Предположим. Определи «болезнь» и предложи способы ее «лечения».

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    8 Апр 2023 в 21:04
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    741
    Репутация:
    887
    Фракция:

    Lord Haarhus, заявление данной персоналии уже попахивает провокацией политического характера.

    8 Апр 2023 в 21:17
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    Lord Haarhus, не хочу. Потому что ты же меня и забанишь за разведение политики. А потом ещё скажешь что-то про совпадение моего мнения с мнением общества.
    Да ты и сам понимаешь, что всё это является следствием некоторых событий. Также как закрытие доступа к большей части контента стима. Если эти события прекратятся, то велика вероятность возобновления сотрудничества. Может не сразу, но это произойдёт. Так может стоит собрать подписи под петицией чтобы эти события прекратились? Вам конечно откажут, но хотя бы видимость вы сделать можете, правда? Или пока сухо и тепло всех всё устраивает?
    И не надо говорить, что-то про нарушение чего-то там и "игры должны быть вне политики". С той же логикой можно сказать, что в мире не должно быть войн, люди не должны голодать, дети не должны умирать и т.д, и т.п. Но мир несправедлив, и дерьмо в нём случается. Счастье, что конкретно это дерьмо никак не влияет на нашу жизнь.

    8 Апр 2023 в 21:22 (ред.)
    @
    Ответить
    -5
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1808
    Кураж:
    37
    Фракция:

    DarkElder, Ну если твое определение будет чистой идиалистической политикой — да, забаню. По правилам сайта. И мнение общества тут будет ни при чем. В крайнем случае у меня личка в дискорде не закрыта.
    В определении проблемы ты перепутал причину и повод. Хоть во многом я и соглашусь, но ты так и не предложил что делать? Сидеть молча — вариант. Использовать доступные рычаги воздействия — тоже вариант, причем не хуже. Предложи лучше — попробуем сделать. Нечего предложить — ну тогда хотя бы не разводи околополитические кружева.

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    8 Апр 2023 в 21:35 (ред.)
    @
    Ответить
    11
    Гражданин
    Сообщений:
    267
    Репутация:
    347
    Кураж:
    2
    Фракция:

    Lord Haarhus, ну Я могу определить болезнь, но поскольку за подробное описание можно отхватить минусов и обвинений в провластной, левой, любой другой жизненной позиции, а как сайт к этому может отнестись Я хз, то болезнь сформулирую следующим образом, а эффективное лечение может быть потом, если разрешат (поскольку проводя аналогии, оно подобно отрезанию зараженной гангреной ноги (ни на кого конкретного не намекаю, проблема шире одного региона)):
    -Данная болезнь вызвана политикой (с этим надеюсь никто не спорит?).
    -Политика, как внешняя так и внутренняя, у любого государства действующей системы, является результатом претворения в жизнь интересов бизнеса, коими являются увеличение прибыли в краткосрочной или долгосрочной перспективе.
    -Если конкретная политика делает что либо, не приносящее выгоды бизнесу, вы смотрите на неправильный бизнес, то есть не на того выгодоприобретателя, и соответственно не видите реальной цели, которая по расчетам ее претворяющих в жизнь должна им принести прибыль, покрывающую ущерб который понесет компания потеряв русскоязычных игроков.

    По поводу петиции можно сказать, что даже если она не даст никакого эффекта (а лучше если не даст, поскольку покажет, что издатель и те, что за ним стоят, на общественное мнение плюют, и слово отдельного человека для них ничего не значит), она является одной из предтеч форм лечения, поскольку это какая-никакая, но объединяющая народ активность, а это является основой любого социального процесса.


    MAKCUMAJlbHblU, может в стиме в обсуждениях ссылку разместить, больше народу увидит?

    8 Апр 2023 в 21:46
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    Lord Haarhus, дык я уже написал. Если ты считаешь, что я что-то перепутал, то ты что-то не понимаешь в написанном мною. Я могу объяснить более прямо, но, как ты уже сказал, ты меня забанишь.
    Поэтому, пожалуй, оставлю всё как есть. Своё мнение я высказал. Кто поймёт — и поймёт правильно — молодец. Согласится или нет — вопрос другой. Ну, а кто не поймёт… Это я как-нибудь переживу

    8 Апр 2023 в 21:47
    @
    Ответить
    -1
    Гражданин
    Сообщений:
    3792
    Репутация:
    6017
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Начали в политику сползать. Ничего против не имею, но вот место чутка не то для таких бесед.
    Всем поклонникам истинной проблемы закрытия продаж игр в России и так далее, отвечаю — ну так за чем дело стало? Создавайте петиции, созывайте народ, становитесь лидерами. Без сарказма говорю. Сказать и сделать — вещи разные. Но все только говорят почему-то.

    А про корень всех проблем я скажу так — "поздно пить боржоми когда почки отвалились" и думаю не надо пояснять почему всё так, как есть на данный момент.

    Сайт по Вархаммеру, петиция по Вархаммеру, обсуждают тут Вархаммер.

    На понимание не надеюсь.

    8 Апр 2023 в 21:53 (ред.)
    @
    Ответить
    8
    Гражданин
    Сообщений:
    467
    Репутация:
    377
    Кураж:
    104
    Фракция:

    Lord Haarhus, По этому мое отношение и изменилось =)
    В каком обществе, западные компании вас удалили, потери есть нету им без разницы, им нужен факт удаления. Согласие не согласие это тоже не важно, как я сказал они предлагают что хотят, ты только можешь брать или не брать, могу тебе предложить ход конем, становись акционером и лоббируй свою позицию. Так с 18 века ничего и не поменялось как надеюсь ты заметил.

    8 Апр 2023 в 22:18 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    Hellixy, ты прав и не прав одновременно. Прав в том, что компания может делать что хочет, если она готова к рискам. Не прав в том, что обычно риски эти высоки и плохо заканчиваются. Потому что общество — хороший регулятор. Это одно из базовых правил экономики. Но сейчас ситуация другая.
    Мировое общество скорее поддержит, чем нет действия СА и Сеги. Иронично, но я только что осознал, что чем меньше будет подписей россиян (потому что с их мнением считаться не будут) и больше подписей граждан из других стран (потому что они пострадали ни за что от отмены локализации) под петицией, тем выше вероятность осознания компанией, что у них есть проблема и с проблемой нужно что-то делать. Вводить другие локализации или возвращать российскую.

    8 Апр 2023 в 22:34 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    325
    Репутация:
    841
    Фракция:

    Полностью согласен с мнением DarkElder’а. Увы с первопричиной наших бед мы ничего сделать не можем. Остаётся лишь ждать, когда она сама разрешится.
    Петицию подпишу, но это чисто символическое и увы бесполезное мероприятие — пока сами-знаете-какие-события-и-процессы не закончатся — издатели не вернутся в РФ, SEGA не вернётся в РФ, а вместе с ней не вернётся и локализация. А возвращаться они будут долго, санкции дело такое — ввести можно за пару дней, а на отмену может уйти десятилетие. Так что пока хрен с ними — сами будем пилить локализацию, безо всяких корявых локализаторов.

    Йынтремс ,еимузеб еокат отч ,ьшеанз ыт?
    8 Апр 2023 в 22:36
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    DarkElder,
    Как минимум мне кажется приплетать политику сюда не надо хотя бы потому,что люди приходят на этот и подобный сайты,дабы просто отдохнуть от творящегося вокруг трындеца(который с отменой локализации и так уже частично проник),и мне кажется что специально напрягать людей темой,которая и так их в любом месте в любое время достанет смысла нет.

    Sarehus,
    Хорошая идея.Надо будет обсудить

    TEK TOK TOK
    8 Апр 2023 в 22:36
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1982
    Фракция:

    Lazy Resonance, возможно с фанатским переводом Кхорн перестанет быть похотливым

    8 Апр 2023 в 22:38 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Смотрю я на всю эту возню и понимаю, что люди борются с симптомами болезни, но не причинами эту болезнь вызывающими. CreamAPI придумали, петиции вон сейчас пишут. Оно-то конечно понятно, что писать петиции

    DarkElder, ну так борись с причиной, раз невообразимо смелый и невероятно глубокий

    А банально чесать язычищем и смотреть свысока на тех, кто делает хоть что-то в своем скромном нишевом диапазоне, способен любой дурак

    8 Апр 2023 в 23:19
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    368
    Репутация:
    218

    Бесят эти провокаторы со своими намеками на какие-то "болезни", да, точно, стоит нам сойти с пути, и всё станет как прежде, будем водить хороводы в обнимку, СА сделает подарок всем "правильным" русскоязычным пользователям, готовым вот так просто взять и съесть что дают, а потом и еще (так и до отходов жизнедеятельности дойти можно)- сколько-то банок варенья и сколько-то пачек печенья. Каждый в итоге делает выбор- за наших и против наших. Что до темы, я был бы удовлетворен, если СА ВНЯТНО объяснили, от чего они обманули покупателей своего ДЛС. Лучше сместить акценты именно на этот факт. Политика-политикой, а прямой обман покупателей как они будут объяснять? Интригами совета 13-ти? Повышенной скверной Дзинча?

    8 Апр 2023 в 23:29 (ред.)
    @
    Ответить
    11
    Смотритель
    Сообщений:
    353
    Репутация:
    1383
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Вопрос на эту часть цитаты:

    чем больше подписей граждан из других стран (потому что они пострадали ни за что от отмены локализации) под петицией, тем выше вероятность осознания компанией, что у них есть проблема и с проблемой нужно что-то делать

    Ну например у нас в КЗ, сайт с петицией — заблокирована местным роскомнадзором (потому в свое время было немало петиций касательно политики). Врубил впн, единственный рабочий вариант был Таиланд — из этого адреса зашел.
    И как разрабы это увидят? По айми вычислят, кто откуда подписывал, или же сайт сам статистикой показывает, из каких стран собирались подписи? Потому что если у этой идеи есть фундамент, на котором можно хоть что-то построить — это можно устроить

    8 Апр 2023 в 23:41
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1162
    Репутация:
    1465
    Фракция:

    Sarehus, уже видел эту ссылку в одном из обсуждений в стиме

    9 Апр 2023 в 00:20
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    467
    Репутация:
    377
    Кураж:
    104
    Фракция:

    дристовик, Никак, им дяди сказали убрать, они убрали, такое объяснять никто никому не будет.

    9 Апр 2023 в 01:32 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1070
    Репутация:
    628
    Фракция:

    Кстати, коли теперь локализация на плечах мододелов, то можно и в целом всю игру подправить в плане перевода.

    Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!
    9 Апр 2023 в 07:38
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    Тем временем петиция уже 1640 голосов набрала.В целом за примерно неделю неплохой результат.

    TEK TOK TOK
    9 Апр 2023 в 17:06
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    233
    Репутация:
    81
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Carnosaurus,
    Самым действенным вариантом, как мне кажется, был бы возврат денег за длс от жителей тех стран, что могут его оформить.
    С указанием причины возврата: «Обман покупателей из-за отмены локализации уже после пары недель продаж».
    К сожалению, как покупатель игры «в подарок», я этого сделать не могу, а жаль.

    Нелюдь. Верховный стратег и тактик строителей Империи.
    9 Апр 2023 в 20:46
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты