Форум Гайды Видео Мемы

Кулинарный вопрос или что они едят?

    Гражданин
    Сообщений:
    44
    Репутация:
    42
    Фракция:

    Извините за странный вопрос, просто у меня бзик на людоедов и тех кто жрёт друг друга и я за них не играю, поэтому вот два вопроса

    1) что жрут Орки? Почитал описания блюд Пузана из игры, вроде никакого челогоблинского мяса там нет
    2) что жрут людоящеры?

    и бонусом, что жрут полурослики? Видел как кто-то на форуме назвал их канибалами, неужели придётся теперь ровнять Вече с землёй…

    20 Мар 2023 в 15:33
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9510
    Репутация:
    7633
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Alias, людояещеры жрут что есть. но в основном охота, своих не едят. с дичью проблем нет.

    орки да. жрут чо есть. в основном это гоблины, сноты и сквиги. а у грома в том и фишка, что в котел он ищет нестандартные ингридиенты, потому никакой сквигятины. (сугубо брутальное свеженадоенное кентигорское молоко, хороший был мальчик)

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Мар 2023 в 15:40 (ред.)
    @
    Ответить
    4
    Смотритель
    Сообщений:
    353
    Репутация:
    1383
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Думаю у полуросликов обычная Средиземско-Ширская диета. Хорошенько картофанов поджарить с сосисочкой, отборное мясцо, свининка да сало, козлятина, очень много молочной продукции, сыра. Форель, кролики, курицы, куропатки. Особая любовь к грибам еще! Любят печь кексики и пироги. Да и все что растет у них в саду. Любят эль, хмельное пиво и винца конечно.

    Блин, теперь есть захотелось.

    20 Мар 2023 в 16:00 (ред.)
    @
    Ответить
    9
    Гражданин
    Сообщений:
    3778
    Репутация:
    5991
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Hannibal, еретик ты блин. Теперь и я жрать хочу. Пойду варить суп с фрикадельками.

    20 Мар 2023 в 16:02
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    264
    Репутация:
    342
    Кураж:
    2
    Фракция:

    О, биология!
    С орками для понимания ситуации важно рассмотреть их биологическую природу в целом.
    В 40000 орки образуют спорами самодостаточную экосистему: из споры может получиться, если правильно помню, гриб если нет ничего, сквиг если уже есть что есть, грот если есть сквиги, орк если уже есть гроты, мек если есть орки, то есть чем больше система, тем сложнее составляющие. Сами себя и едят, если больше есть нечего. Людей жрать могут (по крайней мере в первой книге Каина про Перлию упоминалась отбгрызанная рука), но чаще вроде берут в рабство и следовательно чем то кормят. При этом, верояно, предпочтение в пище отдаётся неразумным, по скольку всё таки историй про всех сожрали относительно орков мало или нет совсем.
    Про орков в ФБ и их биологию обычно нигде не пишут (ну или Я плохо искал), но поскольку из зеленокожих женщин у нас только тролли-ведьмы, а это другой вид, то можно опять же допустить размножение спорами, и следовательно так же как поедание себе подобных, так и встречных людишек-карлов. С другой стороны, наличие анклавов ночных-лесных гоблинов, в которых может не быть орков совсем, теорию спор опровергает, и следовательно друг дружку в такой ситуации жрать не рекомендовано, поскольку это подорвет боеспособность отряда. В целом можно считать, что орки могут употреблять ту же пищу, что и люди, остальное опционально.

    С людоящерами надо отдельно рассматривать каждый вид.
    Сланны судя по всему в пище не нуждаются в принципе и могут жить питаясь лишь ветрами. Это следует из формы тела, не приспособленной для добычи пищи любым способом(серьёзно, у них хоть ручки на модели до рта дотягиваются?). Так же это подтверждают т.н. реликтовые жрецы, которые уже мумифицировались, но по силе живчикам не уступают. Опять же типичный сланн находится в медитативном состоянии, направляя эти самые ветра или иным обрахъзом воплощая великий план, не выходя из палаты. Конечно, можно допустить, что их кормят слуги, но мне кажется это маловероятно.
    Кроксигоры. Тут все просто, мутировали из крокодилов, едят мясо, причем много потому что используются на тяжелых работах.
    Сцинки. Могут есть как мясо, так и фрукты-овощи, форма челюсти и зубов позволяет. Кстати, по моему где-то писали что это единственные людоящеры, которые стареют.
    Завры. Самое сложное. Казалось бы, боевая машина убийств с треугольной челюстью и зубами в палец длинной. Однозначно хищник. И это правильно. Но картину портит храмовая стража, которая может веками покрываться пылью, косплея статуи, пока кто нибудь не нападет, и если это случиться они выдадут нападателю пинков так же быстро, как если бы заступили на пост час назад. Это как вообще? Им вообще есть не нужно что ли? В общем завры или мясо, или вообще ничего.

    20 Мар 2023 в 16:31
    @
    Ответить
    8
    Мудрец
    Сообщений:
    1413
    Репутация:
    2467
    Фракция:

    Alias, 2) у них есть фуражирные отряды, охотящиеся на динозавров джунглей, причём делают это обычно сцинки на гужевом стегадоне, перетаскивающем тушу, которую туда грузят кроки. После этого мясо складируют в специальных сырых ямах (как инки короче). Но это для завров, которые едят мясо. Кроксигоры когда отдыхают, лежат в бассейнах, подобно крокодилам. Сцинки их дрессируют и кормят рыбой (иногда тоже мясом). Сами же сцинки и слааны, которых они кормят и за которыми ухаживают, едят насекомых и их личинок, выращиваемых в специальных инсектариях (стеклянных таких куполах). Про анабиоз слаанов и хромовой стражи можно много говорить, но в любом случае после выхода из него их тоже нужно кормить…

    Гриыиииинскинс, ха ха!
    20 Мар 2023 в 16:44
    @
    Ответить
    8
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    Жрут что дают , ящеры это биороботы , у них нет культуры или стремления к искусству ( наверное даже самую базовую кулинарию можно назвать искусством ) , все у них сводится к прагматизму , делать только то что принесёт пользу . Даже строительно наверное просто заложенная функция древними , ну или они строят храмы чтобы получать благословение и потом разваливать в бою . У орков такая же фигня , но они не биороботы , они грибы , орки тоже идут в прагматизм насколько позволяет разум . Даже у скавенов в этом плане все лучше чем у ящеров и орков . Механика Грома кстати это во многом отсебятина от СА , он не гонялся по миру в поиске вкусных блюд, он съел один раз мясо тролля и стал жестким .

    20 Мар 2023 в 19:30 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Советник
    Сообщений:
    9510
    Репутация:
    7633
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GGWP, храмы они строят, чтобы укреплять геомантическую сеть. Которая качает Сланнов и вообще всех ящеров как расу.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    20 Мар 2023 в 19:55 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    447
    Репутация:
    262
    Фракция:

    Sarehus, про храмовую стражу они же рептилии. Рептилии в принципе жрут меньше, так ещё могут впадать в спячку.

    Хочешь сразится?! Нападай, я открою пред тобой врата Ада!
    20 Мар 2023 в 21:39
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    67
    Репутация:
    26
    Фракция:

    Кстати а что едят Гномы? Они же живут в горах и не куда особо не ходят. Вряд ли они за козами или баранами по горам прыгают. Да и пиво из чего варят? Может они там в своих пещерах грибочки выращивают х_Х

    20 Мар 2023 в 21:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    323
    Репутация:
    839
    Фракция:

    Да что всё мелочимся — чем вообще питаются все расы мира Warhammer? Могу предположить, что у гномов хаоса есть такое же табу, что и у реальных индийцев — запрет на употребление в пищу телятины, ибо Хашут не поймёт

    Йынтремс ,еимузеб еокат отч ,ьшеанз ыт?
    20 Мар 2023 в 22:20
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    719
    Репутация:
    444

    Valkriger, у них есть поля даже в строениях в игре
    В низинах, или долинах сеют
    Едят так же мясо животных, охотятся
    Плюс торговля с людьми, молоко там, овощи какие, фрукты
    У них нет проблем я думаю с едой
    А вот что едят гномы хаоса в пустошах хаоса, где кроме магмы ниче нет, вопрос
    Скорее всего рабов и едят

    20 Мар 2023 в 22:21
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    67
    Репутация:
    26
    Фракция:

    GolDenSense, ну это ты говоришь про гномов чьи фракции рядом с империей. Да и не думаю при условии какие гномы упрямые, что все кланы торгуют с империей. Поля в строениях это конечно странно если и правда так придумали. Я вообще думал в игре эти здания чисто условность игры для роста.
    А насчёт гномов хаоса. Мне кажется вряд ли они так низко пали что бы есть рабов. Скорее всего покупают еду у катая или огров. Там относительно не далеко караваны ходят.

    20 Мар 2023 в 23:56 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Смотритель
    Сообщений:
    353
    Репутация:
    1383
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GolDenSense, гномы хаоса получают мясо и другие провианты через торговлю

    21 Мар 2023 в 00:34 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    719
    Репутация:
    444

    Hannibal, не самый надежный способ, учитывая что торгуют они ток с хаосом, который тоже в еде не силен, да с ограми, которым она сама по зарез нужна )

    21 Мар 2023 в 05:06
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    42
    Репутация:
    45

    Ящеры разные, у них в описание здания на провизию написано, что они едят насекомых, но это наверное для сцинков и хамелеонов, завры по зубам видно, что они те еще мясоеды.
    Зеленокожие- это грибы, гетеротрофы, судя по зубам тоже мясоеды, плюс грибочки.
    Полурослики — они ближайшие родственники огров, поэтому ранние хоббиты могли грешить каннибализмом, потом под влиянием цивилизации завязали с этим.
    Дриады и прочая зелень по идеи автотрофы, но очевидно комбинируют питание, как это делает росянка.

    21 Мар 2023 в 06:20
    @
    Ответить
    1
    Смотритель
    Сообщений:
    353
    Репутация:
    1383
    Кураж:
    8
    Фракция:

    GolDenSense, ну, чо есть то есть. Они еще своих рабов жрут, ибо мясо очень любят, но своих они хоть жарят, варят, пекут, в духовке, с тмином, розмарином и сливочным масленьком так поливают. А быкокентавры любят уже жрать их сырыми, и желательно живыми.

    21 Мар 2023 в 09:18
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1807
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Sargon, главное, чтобы суп был шикарным и великим!))

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    21 Мар 2023 в 09:32
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2433
    Репутация:
    1423
    Нарушения:
    0.5
    Фракция:

    Теперь понятно, почему ГХ с такими техноллгиями ещё весь мир не подмяли. Тупо продовольственная проблема стоит. В той дыре, в которой они кантуются, хрен что вырастишь.

    За нехекару! За сеттру!
    21 Мар 2023 в 09:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    62
    Репутация:
    87
    Фракция:

    №3 что сосут чемпионы хаоса? (ответ CHUPA CHUPS)

    Явись из глубин бездны и обрати всё пред собой в прах! мое сильнейшее заклинание, которое когда-либо видело человечество моя абсолютная атака ВЗРЫВ!!!
    21 Мар 2023 в 09:57
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий