Форум

Отзывы на работы «DLC лучше CA»

    Дракон Крови
    4116
    9939

    Что до проф уровня, я тоже выше предлагал решение
    Сделать так же, чтобы люди с равной подготовкой соревновались друг с другом
    Есть опыт в нейронках — любитель
    Нет — новичок
    По работе в ней сидишь — высокий уровень
    И все, каждый будет соревноваться со своим весом

    У нас есть и проф. писатели на форуме.
    Некоторые работы даже читать было трудно.
    Их тоже в разные веса?
    Итого уже 6 "категорий", а авторов было 11.

    Повторюсь, что ужесточения правил — это НЕ выход с учетом и так малой активной базы.
    Если бы у нас было несколько десятков авторов и тысячи голосующих, то это имело здравое зерно.

    Но то, что предлагается — всего лишь утопия в текущей ситуации.

    22 Дек 2025 в 17:23 (ред.)
    @
    Ответить
    Боярин
    7093
    10024

    Bulgar, арахна победит
    Без шансов

    22 Дек 2025 в 17:24
    @
    Ответить
    Царский страж
    1102
    777

    Avallon

    У нас есть и проф. писатели на форуме.
    Некоторые работы даже читать было трудно.
    Их тоже в разные

    веса?
    Итого уже 6 "категорий", а авторов было 11.

    Повторюсь, что ужесточения правил — это НЕ выход с учетом и так малой активной базы.
    Если бы у нас было несколько десятков авторов и тысячи голосующих, то это имело здравое зерно.

    Но то, что предлагается — всего лишь утопия в текущей ситуации.

    Тоже верно, участников немного


    Ситуация получается патовая
    Ну что ж, ничего тут не придумать
    Но про себя могу сказать, что идти на бой с проф боксером, когда я каратист месячник, я не хочу

    22 Дек 2025 в 17:30
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    GolDenSense

    Тоже верно, участников немного

    Ну в этом то и грусть. Даже голосующих палками пришлось гнать на гугл форму.))) Ну ок, поставят меня с кем-то на проф.уровень, сколько у меня будет оппонентов? Или так же, с каким-нибудь лороведом уровня Дварфозавра, много у него будет соперников? А то что ну условно всем использовать ChatGPT только или Banana только, в этом есть смысл. Ну не у всех есть технические возможности даже их задействовать. Да, Сбер конечно не фонтан, ну тогда арты у всех будут на уровне Сбера, ну тот кто понимает алгоритмы работы ИИ, на фоне всех сберовских работ — у него все равно она будет лучше. И так же с остальными ИИ.)

    22 Дек 2025 в 17:33
    @
    Ответить
    Царский страж
    1102
    777

    Bulgar

    Ну в этом то и грусть. Даже голосующих палками пришлось гнать на гугл форму.))) Ну ок, поставят меня с

    кем-то на проф.уровень, сколько у меня будет оппонентов? Или так же, с каким-нибудь лороведом уровня Дварфозавра, много у него будет соперников? А то что ну условно всем использовать ChatGPT только или Banana только, в этом есть смысл. Ну не у всех есть технические возможности даже их задействовать. Да, Сбер конечно не фонтан, ну тогда арты у всех будут на уровне Сбера, ну тот кто понимает алгоритмы работы ИИ, на фоне всех сберовских работ — у него

    Будет у вас один два оппонента, у дворфозавра тоже один два, в более широкой же номинации будет по 5-6 участников
    Меньше народу, проще победить же
    Не вижу проблемы )
    А вот в высоких номинациях да, там будет условно 3 человека, но война ппц
    Война нюансов
    И например тот, кто стабильно в любительском круге набирает первые места, 2 подряд конкурса, переходит в след уровень
    И так глядишь , через год два все будем проф нейронщиками и писателями, и приобретаем навыки, которые реально будут конкурентно способные на рынке, все найдем доп источники дохода, и станем богатыми
    Круто же )


    Bulgar

    Ну в этом то и грусть. Даже голосующих палками пришлось гнать на гугл форму.))) Ну ок, поставят меня с

    кем-то на проф.уровень, сколько у меня будет оппонентов? Или так же, с каким-нибудь лороведом уровня Дварфозавра, много у него будет соперников? А то что ну условно всем использовать ChatGPT только или Banana только, в этом есть смысл. Ну не у всех есть технические возможности даже их задействовать. Да, Сбер конечно не фонтан, ну тогда арты у всех будут на уровне Сбера, ну тот кто понимает алгоритмы работы ИИ, на фоне всех сберовских работ — у него

    У меня подход прост
    Я перебираю один и тот же промт до тех пор, пока он не выдаст что нужно
    Поэтому я и сидел полтора месяца со своей работой
    Ну, нейронки там было недели 3, остальное механики
    Но все же

    22 Дек 2025 в 17:41 (ред.)
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Кстати, в рамках последнего конкурса я итак чуток занялся самоограничением и не использовал wunderwaffe, а именно — ИИ ТРЕЙЛЕР! Сейчас могу его наконец показать :D

    Развернуть изображение
    https://i.postimg.cc/Y96Pt9mb/1222.gif

    На самом деле это видео, но мне лень уже закидывать на какой то видеохост

    22 Дек 2025 в 18:14 (ред.)
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    4116
    9939

    Bulgar, моё прежнее кислевитское сердце окончательно покорено


    GolDenSense, как вариант Bulgar может запилить подробный гайд для всех, как использовать нейросеть на таком уровне.
    Тогда, прикрепив подобную инструкцию к следующему конкурсу, можно минимизировать озвученные вами риски.
    Но для этого нужно во-первых личное желание Bulgar, во-вторых мотивация всех участников, т.к. далеко не факт что даже с гайдом все будут использовать конкретную ИИ.

    22 Дек 2025 в 18:20
    @
    Ответить
    Принц совершенства
    9730
    16367
    5.25

    Bulgar
    Кстати, в рамках последнего конкурса я итак чуток занялся самоограничением и не использовал wunderwaffe, а

    именно — ИИ ТРЕЙЛЕР! Сейчас могу его наконец показать :D

    Развернуть изображение
    https://i.postimg.cc/Y96Pt9mb/1222.gif

    На самом деле это видео, но мне лень уже закидывать на какой то видеохост

    Товарищ bulgar продолжает показывать всем своё превосходство, остальные юзеры плачут кровавыми слезами осознавая свою ничтожную творческую суть.
    Когда все уже смирились вроде со своей никчёмностью, bulgar вновь наносит удар доказывая что с ним сравнится нереально.
    Не удивлюсь если ещё через час уже полноценное DLC выкатишь.

    Я бы, откровенно говоря, очень расстроился видя такое превосходство во всём.

    22 Дек 2025 в 18:25
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Avallon, да тут сомнительно, не потому что я там не хочу конкуренции))) просто, во-первых, лучшее качество дадут платные варианты, вкидывать 20-30$ (а то и больше) без явных перспектив, не факт-что кто-то захочет. Во вторых, я все же этому учился тоже не пару месяцев, методом проб и ошибок, универсального промта не существует. Тут надо действовать по наитию. Ну метод просто юзать 1 и тот же промт и ждать у моря погоды — не рабочий. Его надо постоянно менять, варьировать. И доводить до желаемого уровня. У меня условно на один арт так же может уйти до 30+ попыток, и очень хорошо например, когда в эти моменты есть под рукой платный тариф.) В этом случае, мне просто проще не участвовать :D


    Sargon щас я еще скину тебе трейлер «отмененного» DLC по крысам Ну крутой кинематографический залет в глаза я использовал уже в трейлере потом Дарьи.

    Развернуть изображение
    https://i.postimg.cc/3Nm727V5/1222(1).gif

    Ну и со звуком и типичным трейлеровыми басами смотрится лучше.


    Да на самом деле, если был бы какой то условно конкурс на супер знание лора или прям писательский, меня бы порвали как Тузик грелку.

    22 Дек 2025 в 18:37
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    4356
    8649

    СА: нанимают каких-то дурковатых болгар
    Тем временем Bulgar: существует

    22 Дек 2025 в 18:52
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Вообще, мини гайдик могу накатать прям сейчас, мне не сложно.

    Чтобы делать арты можно использовать два основных варианта — ChatGPT и Nano Banana Pro. Для первого нужен VPN и платный тариф (иначе ваш творческий порыв закончится через 3 картинки). Оплатить можно через МТС, Озон Банк или у посредников на plati.ru условно. На прошлой неделе он очень неплохо обновился, хорошо редактирует и в целом более менее подходит для профессиональной работы.

    Второй слон — Nano Banana Pro, работает Pro версия только на конских тарифах гугла, ну можно воспользоваться агрегаторами. Hailuoai- например, в режиме Agent за подписку в 20$ дает отличный доступ к Банане, причем в режиме чатбота. Можно пользоваться бесплатно через Gemini, ну там лимиты и раздражающая вотерка. Еще есть другие агрегаторы типа fal.ai, higgsfield, вообще куча их, на любой вкус и кошелек.

    Что касается промтинга, то тут я уверен, что невозможно научиться, надо чувствовать. Но проще всего работать с референсами, нашли условно Архаона и написали — переделай этого парня в темную эльфийку, сохранив основные элементы брони, вооружения и внешности. Дописали фон, дописали стиль (а тут уже по наитию). И скорее всего, базовый вариант у вас будет темная эльфийка НЕ ВАХОВСКАЯ, тогда уже проходитесь по деталям типа — сделай ей красный цвет глаз, и бледную кожу. И так далее, пока не получите результат.

    ещё забыл про грока, он хорош что там меньше цензуры (даже сисик рисует), и то что он бесплатный и то что он в генерации предлагает сразу тонну вариантов. Плох тем, что вообще не шарит в медиа культуре и надо прямо досконально описывать персонажа, вплоть до прически на голове, чтобы получить то что нужно. А еще к плюсам — возможность оживить любую картинку бесплатно. Используется тут — Grok. Во всех вышеуказанных случаях, увы, потребуется VPN

    22 Дек 2025 в 19:03 (ред.)
    @
    Ответить
    Боярин
    7093
    10024

    Avallon, Bulgar, вот я, кстати, о том же думал. О мини-гайдике.
    Впрочем, если конкурс по Героям, то он не так прям нужен. Сегодня провел тесты и Гигачат с Героями вполне справляется.

    22 Дек 2025 в 19:26
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Drakshaal
    Avallon, Bulgar, вот я, кстати, о том же думал. О мини-гайдике.
    Впрочем, если конкурс по Героям, то он не так прям

    нужен. Сегодня провел тесты и Гигачат с Героями вполне справляется.

    Гигачат чувствует корни Героев :D

    22 Дек 2025 в 19:27
    @
    Ответить
    Боярин
    7093
    10024

    Bulgar, причем относительно неплохо. Если гига знает о чем вы её просите, то результат годный.
    При этом, если он ничего не знает, то и результат… ну да.

    22 Дек 2025 в 19:32
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Drakshaal
    Bulgar, причем относительно неплохо. Если гига знает о чем вы её просите, то результат годный.
    При этом,

    если он ничего не знает, то и результат… ну да.

    Так с любой ИИ, именно в плане понимания, если она не обучалась на чём то, то она не сможет это воспроизвести. Nano Banana лучше т.к она даже за интерфейс Вахи шарит. У нее в голове LLM от Google, а у него вся поисковая выдача в распоряжении и YouTube. Что есть бедного Сбера кроме банковских выписок :)

    22 Дек 2025 в 19:35
    @
    Ответить
    Зоат
    167
    291

    Drakshaal
    Avallon, Bulgar, вот я, кстати, о том же думал. О мини-гайдике.
    Впрочем, если конкурс по Героям, то он не так прям

    нужен. Сегодня провел тесты и Гигачат с Героями вполне справляется.

    У тебя всё-таки получилось заставить его нарисовать кентавра? Если нет, попробуй, получишь массу впечатлений.

    22 Дек 2025 в 19:44
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Если кстати интересуетесь темой локальных генераций (на своём ПК) можете взглянуть на этот сайт — civitai.com. Откроете для себя интересный, а местами, ужасающий мир.


    докинул ссылки в свой комментарий выше

    22 Дек 2025 в 19:52 (ред.)
    @
    Ответить
    Боярин
    7093
    10024

    Quill

    У тебя всё-таки получилось заставить его нарисовать кентавра? Если нет, попробуй, получишь массу

    впечатлений.

    Кстати, вышло. Не сразу. Но вышло
    Есть ещё несколько примеров довольно годных кентавров

    Развернуть изображение
    https://i-mg24.ru/images/122225200502-xnew1.jpg

    22 Дек 2025 в 20:07
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    350
    616

    Drakshaal

    Кстати, вышло. Не сразу. Но вышло
    Есть ещё несколько примеров довольно годных

    кентавров

    Развернуть изображение
    https://i-mg24.ru/images/122225200502-xnew1.jpg

    В целом хорошо, правда нога одна потерялась по дороге.))

    22 Дек 2025 в 20:08
    @
    Ответить
    Боярин
    7093
    10024

    Bulgar, я её добавил позже
    Жаль не туда…

    22 Дек 2025 в 20:09 (ред.)
    @
    Ответить

Добавить комментарий