Форум

Нужен новый конкурс?

Да, сейчас • 8
25.8%
Да, но через месяц • 10
32.3%
Да, но в конце года (декабрь) • 5
16.1%
Нет, тематика не интересна • 0
0%
Нет, больше не нужно • 0
0%
Другое (укажу в комментарии) • 0
0%
Посмотреть результаты • 8
25.8%
Всего голосов: 31
    Дракон Крови
    5717
    11316

    Есть идея сделать очередной конкурс :)
    Подробности заранее описать не могу, но участие в нём тоже будет масштабным. Придётся достаточно много придумать, продумать и описать, но строго в рамках игры TWW 3.
    Однако такого количество текста, как в летописях, не понадобится. И писать, и читать придётся меньшие объёмы.
    Упор будет на взаимодействие описанного и встраивание его в текущий мир игры, а не на художественное описание.
    Выход ближайшего DLC будет не раньше октября (хотя зная СА, сделаю ставку на конец ноября) — так что можем скрасить ожидание очередным ивентом нашего сообщества.
    Но с другой стороны вам, уважаемые участники, голосующие и ветераны сайта, могло уже надоесть подобное, поэтому возможно стоит сделать перерыв.
    Цены и важны любые мнения, предложения и замечания — приглашаю всех к обсуждению :)

    30 Июл 2025 в 12:34
    @
    Ответить
    Атаман
    1786
    3733

    Avallon
    Есть идея сделать очередной конкурс :)
    Подробности заранее описать не могу, но участие в нём тоже будет

    масштабным. Придётся достаточно много придумать, продумать и описать, но строго в рамках игры TWW 3.
    Однако такого количество текста, как в летописях, не понадобится. И писать, и читать придётся меньшие объёмы.
    Упор будет на взаимодействие описанного и встраивание его в текущий мир игры, а не на художественное описание.
    Выход ближайшего DLC будет не раньше октября (хотя зная СА, сделаю ставку на конец ноября) — так что можем скрасить

    За любой кипеш кроме голодовки.

    ИМХО, конкурс нужен потому что это активность, но все-таки не в ближайшее время. В идеале на начало осеннего сезона. Но не позже, чем выход ДЛС заберет себе все внимание и творчеством станет заниматься влом.

    Формат летописей зашел хорошо с точки зрения исполнения/творчества, но тяжело в чтении оценке из-за масштабов. Так что я бы предложил что-то похожее, но меньшее. Описание не игры а какого-то конкретного события, битвы запечатленной вашим взглядом (и скринами). Так сказать, покажем настоящее лицо TOTAL WAR и самый TOTAL пусть будет оценен по достоинству)

    30 Июл 2025 в 12:43
    @
    Ответить
    Искатель Грааля
    497
    755

    Решительно ЗА новый конкурс, но в конце августа. Сейчас времени маловато


    Izadrit, почему-то после слов описать какую нибудь битву, в голове сразу же возникли Всадники Рохана, с королём Теоденом во главе. Которые под скрипку несуться вперёд

    30 Июл 2025 в 13:03
    @
    Ответить
    Атаман
    1786
    3733

    Bannerlord25
    Решительно ЗА новый конкурс, но в конце августа. Сейчас времени маловато


    Izadrit, почему-то после

    слов описать какую нибудь битву, в голове сразу же возникли Всадники Рохана, с королём Теоденом во главе. Которые под скрипку несуться вперёд

    Не у тебя одного) У меня тоже взоникли образы нескольких моих старых битв, которые были невероятно эпичны. Ветер смерти, выжигающий 3 армии скавенов. Небо полностью закрытое стрельбой артиллерии. Ласт стэнд медведжьих всадников против кхорнитов) Есть что рассказать из прошлого)

    30 Июл 2025 в 13:08
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    5717
    11316

    Izadrit, летописи не кампаний, но битв…? Звучит интересно

    30 Июл 2025 в 13:20
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    9998
    16852

    С конкурсом летописей я конечно опозорился, ну да что теперь поделать.
    Участвовать буду разумеется в следующем. Хоть завтра, если конкурс будет совпадать с моими возможностями.

    30 Июл 2025 в 14:00
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    5717
    11316

    Sargon,

    С конкурсом летописей я конечно опозорился

    Странно слышать такую оценку в случае человека, который занял и призовое место, и номинацию выиграл.

    30 Июл 2025 в 14:16
    @
    Ответить
    Лорд
    15893
    15740

    Avallon, у нас есть теория, шо Саргон проф.писатель, и тут да, удар по гордости ::::)

    30 Июл 2025 в 14:17
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2489

    arachnophobia
    Avallon, у нас есть теория, шо Саргон проф.писатель, и тут да, удар по гордости ::::)

    А у нас на форуме есть тема для графоманского творчества?

    30 Июл 2025 в 14:49
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    9998
    16852

    Avallon
    Sargon,

    Странно слышать такую оценку в случае человека, который занял и призовое место, и номинацию

    выиграл.

    В некотором роде Арахна права. Не считаюсь и не являюсь проф.писателем, однако писать я начал раньше чем ходить научился. Официально не публиковался нигде, но в узких кругах вращался и другим помогал начинать путь на этом поприще. Но то давно было. Ввиду множества более важных забот — я перестал писать. И лишь недавно вернулся к этому делу.

    Сильно в навыке я не потерял, но перо явно затупилось и заржавело. Судя по всему я ещё и отупел малость.
    На первое место в конкурсе я изначально не претендовал, тут хватает более талантливых людей чем я.
    Но результат ясно доказал и показал мою непригодность как автора. В этом отношении я крайне строг к себе и потому буду работать над ошибками и стараться улучшить показатели.

    Не ожидал, что я настолько плох, но реальность есть реальность.
    И номинацию я забрал исключительно потому, что только у меня были какие-то сражения в летописи. Опиши их кто-то другой, я бы и здесь пролетел.
    Это не уязвлённая гордость, как можно подумать, с гордостью и критикой я давно научился работать.
    Это чистейшая ненависть к своей криворукости, в деле которым я занимаюсь почти всю сознательную жизнь.

    К тому же, как и практически любой автор, я редко бываю доволен своим результатом. Точнее никогда не бываю им доволен.

    К другим участникам у меня претензий нет, к конкурсу тоже. Это исключительно мои загоны.
    Даже выигрыш свой жене отдам, ибо считаю что вообще его не заслужил.

    30 Июл 2025 в 17:38 (ред.)
    @
    Ответить
    Железнобокий
    255
    532

    Sargon

    Не ожидал, что я настолько плох, но реальность есть реальность.

    А вот это вы, kamerad Саргон, зря. Писать вы, по единодушному мнению форума, умеете, и талант, как говорится, не пропить — а заточить что перо, что лезвие можно довольно скоро (по личному опыту и того, и другого). Улучшаться — можно, как и всем нам. Но бранить-то себя зачем?

    30 Июл 2025 в 22:48
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    9998
    16852

    Alex Norton

    А вот это вы, kamerad Саргон, зря. Писать вы, по единодушному мнению форума, умеете, и талант, как

    говорится, не пропить — а заточить что перо, что лезвие можно довольно скоро (по личному опыту и того, и другого). Улучшаться — можно, как и всем нам. Но бранить-то себя зачем?

    Мнение форума это важно, но в действительности я ещё никак себя не проявлял в этом деле. Поэтому суждение поверхностное.
    Понемногу готовлю более серьёзною работу к показу, там и видно будет.

    Лезвия и перья я затачивать умею, равно как и ковать — и железо, и слово.
    Но этого порой недостаточно. Учитывая мой долгий перерыв в несколько лет.
    А что до брани… ненависть к себе это отличный стимулятор.

    Вообще я тут длиннопост накатал на эту тему, но счёл что это будет никому неинтересно.
    Так что пойду творить далее. Посмотрим, жив ли ещё мой "демон строк".

    31 Июл 2025 в 00:13 (ред.)
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    5717
    11316

    Новый конкурс будет не раньше сентября, как минимум.
    Спасибо всем проголосовавшим!

    31 Июл 2025 в 13:50
    @
    Ответить
Комментарии закрыты